Санаторій Ясна поляна 2*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Гаспры
Санаторий расположен в поселке Гаспра (10 км от г. Ялта, район Мисхора), в предгорье горного массива Ай-Петри на высоте 180 м над уровнем моря. Основная специализация санатория «Ясная поляна» – лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера и функциональных заболеваний нервной системы, как у взрослых, так и у детей с 4-х летнего возраста. Это единственная на Южном берегу Крыма здравница, построенная в специально отведенной лечебной зоне как санаторий для родителей с детьми. «Ясная поляна» находится в старинном живописном парке площадью 18 га, в бывшем имении «Александрия», построенном в 1834-1840 гг. по проекту Эльсона и Гуита для личного друга императора Александра I, министра просвещения России Александра Голицына. Венцом архитектурно-паркового ансамбля является княжеский замок, выдержанный в неоготическом стиле (сегодня – это приемное отделение санатория).Подробнее →
аватар mirolga71
Переночевали с ребенком одну ночь и вынуждены были уехать. В номере на 4-м этаже 1 корпуса разруха такая (ободранные до основания полы и двери, какие-то торчащие железки от чего-то вырванного в ванной комнате и т. … Еще ▾ Переночевали с ребенком одну ночь и вынуждены были уехать. В номере на 4-м этаже 1 корпуса разруха такая (ободранные до основания полы и двери, какие-то торчащие железки от чего-то вырванного в ванной комнате и т. д. ), что диву даешься, как только совести у собственников санатория хватило в таких условиях принимать отдыхающих. К персоналу претензий нет никаких: приятные и вежливые, как, собственно, и все простые крымчане. Отдыхали после "побега" в частном секторе, где все было просто восхитительно. Крым очень люблю, и даже не подозревала, что существуют такие "исключения", как это санаторий.
аватар olhalisovska1
Номер-грязный, убирают плохо матрас-старый, с продавленными пружинами Питание - шведский стол- не плохо, стараются готовить вкусно, но не соответствует сезону, нет сезонных овощей Посуда -мокрая, грязная, с остатками пищи. … Еще ▾ Номер-грязный, убирают плохо
матрас-старый, с продавленными пружинами
Посуда -мокрая, грязная, с остатками пищи.
Канатная дорога - расписание-не удобное, вечером по морю не погуляешь
Анимация -стараются, детей и взрослых развлекают, есть детские комнаты.
Пляж - претензий нет.
Больше не поеду, много отрицательных эмоций.
аватар Natalya_jj
Отдыхали в августе 2013 году по путевке матери и ребенка. При поселении дали 513 номер… УЖАС! Это мечта СЭС, а не номер. Грязь, ржавчина, убитая мебель, вонь от раскаленной гофры и проводки, ужасные матрацы и "подушки". … Еще ▾ Отдыхали в августе 2013 году по путевке матери и ребенка. При поселении дали 513 номер… УЖАС! Это мечта СЭС, а не номер. Грязь, ржавчина, убитая мебель, вонь от раскаленной гофры и проводки, ужасные матрацы и "подушки". Пережили ночь и пошли ругаться к администраторам. Получасовое наблюдение за оформляющимися вновь прибывшими отдыхающими привело к выводу: при поселении девочкам желательно сделать “презент” и более-менее приличный номер обеспечен. Кто совал деньги, кто "одаривал" мёдом. Один огромный минус – очень далеко от моря. Поэтому любителям прогуляться по вечерней набережной этот вариант не подойдет. Кормили очень хорошо, НО слишком много людей, очень душно и поиски свободного столика под вентилятором – это целое приключение. Горячая вода по графику, вечером цель одна – в девять часов успеть покупаться. Порадовал бесплатный Wi Fi и ребята аниматоры, на пляже никто из отдыхающих не скучал))) В стоимость путевки входило и лечение, но побегав по лестнице вверх-вниз, постояв в очередях на процедуры и на канатную дорогу пришлось выбирать: или лечение или пляж. Победил второй вариант. Перед нашим отъездом начали менять детскую площадку, поэтому детвора 3 недели лазила по кустам в поисках развлечений. Еще один огромный минус – это собаки, их на территории санатория больше десятка и прогуливаясь по территории санатория, наслаждаясь природой и атмосферой Крыма вы рискуете наступить на собачьи мины))) Может конечно что-то уже изменилось, но заплатив приличную сумму мы фактически оказались в условиях приближенных к экстремальным.
аватар sab-alya
Мы отдыхали в санатории с двумя маленькими детьми 2 и 4 года. Старшая кушает выборочно, поэтому выбрали недорогой санаторий со шведским столом. Понравилось: - пляж и вода в море супер. … Еще ▾ Мы отдыхали в санатории с двумя маленькими детьми 2 и 4 года. Старшая кушает выборочно, поэтому выбрали недорогой санаторий со шведским столом.
Понравилось: - пляж и вода в море супер.
-детская игровая комната на пляже
-номер просторный с огромным балконом
-новая детская площадка рядом с корпусом ( к сожалению, мы не успели на ней поиграть, т. к. её только начали устанавливать)
- канатная дорога на пляж
- несколько игровых комнат и дискотека
Не понравилось: - нет кондиционера в столовой-главный и очень большой минус! Выходили из столовой вспотевшими, на лестнице сразу чувствовался сквозняк, дети сразу заболели.
-почти все мероприятия в концертном зале платные и дорогие.
-в столовой всегда очереди. Нам дали талон на вторую смену-это через полчаса от начала первой смены. Это просто ужас какой-то: мы пришли полвторого-а мест нет! ! ! Одна дочь бегает по столовой, другая на руках и стоишь, ждёшь, когда какой-нибудь стол освободится, а если не успеешь к нему добежать, извините-занято! Нереально за полчаса поесть, особенно с двумя детьми. Очередь за блинами-это вообще глупость! Неужели нельзя напечь заранее? В общем мы стали приходить к началу: и столов завались и еды, только еда быстро заканчивалась и подход к ней только с одной стороны. Мясное выдают по норме: приходилось объяснять, что двое детей. Салаты совсем не понравились.
-Номер в первом корпусе неплохой. старенький, конечно, но унитаз и раковина новые. есть холодильник и телик. Не понравились такие букашки с большим количеством лапок! УФФФ! То на стене, то на потолке размером с палец иногда. Хорошо. что я их увидела в последний день, когда вещи собирала.
- расписание канатной дороги не очень удобное.
- в парке много мусора и заброшенных мест.
Про лечение объективно сказать не могу: мы ходили на ингаляции, УФО, фитотерапию и кислородный коктель. Спелеокамера-комната с каким-то вентирятором.
Из окна столовой пляж море вид выходя из столовой море номер трехместный юг монтаж детской площадки
аватар kalina-ya
Здравствуйте! Отдыхала в Ясной поляне в сентябре с трехлетним ребенком. ПРОЖИВАНИЕ. 3-й этаж с обалденным видом на море. Образ комнаты абсолютно совдеповский. Но чисто, уютно. … Еще ▾ Здравствуйте! Отдыхала в Ясной поляне в сентябре с трехлетним ребенком.
ПРОЖИВАНИЕ. 3-й этаж с обалденным видом на море. Образ комнаты абсолютно совдеповский. Но чисто, уютно. Номер убирали каждый день. На этаже работает приветливая, милая женщина, кажется, Люба. Точно запомнила, что она из Луганска. Очень раздражал график подачи горячей воды. Утром еще терпимо, но вечером, когда ребенок с удовольствием заснул бы и в 20.00, так нет же нужно дождаться гор. воды в 21.00. Не то чтобы он такой чистюля, но соленую водичку смыть охота.
ПИТАНИЕ. Меня полностью устраивало. Но я не прихотливая и даже больничную еду люблю. За 100 грн в день самое оно. Понравилось, что питание можно покупать выборочно, например, без завтрака или только обеды.
КАНАТНАЯ ДОРОГА. График неудобный. Вместо того чтобы подстраиваться под сон/подъем ребенка, мы с детем втискивались в режим канатки. К пляжу никаких претензий. Притом что, я не любитель солнца, а козырьков там нет, меня вполне устраивала тень от кафе. Места для несолнечных всем хватало. Но это был сентябрь. Есть туалет, душ с пресной водой, медпункт, метрах в 70 от пляжа есть песочница. Вечером всегда ребенок рылся в песке. Купаться – прохладно, на пляже – скучно. Самый большой «+», который скорее всего заставит меня вернуться еще раз в этот санаторий – детская комната на пляже. А-ля аниматор Мария Ивановна не только приглядывала за детьми, давая родителям возможность вдоволь наплаваться и т. п. , но и учила деток стихам, песням, водила хороводы, каждый день устраивала кукольные представления с участием детей. Боюсь предположить сколько ей лет, но знаю, что работает с 1968 года. Такая активность меня очень впечатлила. Человек абсолютно на своем месте. Мария Ивановна, (а вдруг прочтет : )) я, мама Юля, и мой сын Ваня, очень рады знакомству! Есть детская комната и в корпусе санатория. Работает с 19.00. Игрушки милые советские. Хороводов, преставлений только нет.
Расчетное время 8.00. Наш автобус в 11.00. Камеры хранения нет. Вещи оставить негде. Это очень неудобно. Пришлось платить какому-то Мухамеду, чтобы вещи постояли у него в магазинчике (Мухамед, спасибо). А в общем, отдых удался. И если бы путевку дали на работе, то приняла б за счастье, а вот за свои денежки хотелось бы незначительной коррекции.
аватар apbon
В этом году решили отдохнуть в районе Гаспра - Мисхор. В этом районе была только на экскурсиях. Начала поиски жилья и поняла, что жилье здесь дорогое, хотя и комфортное. В июне месяца началась реклама санатория «Ясная поляна» приезжать к ним на отдых. … Еще ▾ В этом году решили отдохнуть в районе Гаспра - Мисхор. В этом районе была только на экскурсиях. Начала поиски жилья и поняла, что жилье здесь дорогое, хотя и комфортное. В июне месяца началась реклама санатория «Ясная поляна» приезжать к ним на отдых. Появился у них и свой сайт. И хотя последние 5 лет о санатории только плохие отзывы, мы рискнули, да и цена проживание – питание – канатка - пляж была приемлемой. На все вопросы менеджеры санатория отвечали очень оперативно. Забронировала номер без предоплаты, конечно, рисковала, ехали в пик сезона, но меня заверили, что все будет нормально. Где-то в июле прошла информация о рейдерском захвате и открытии уголовных дел прокуратурой, но менеджеры снова меня успокоили, сказали, что это касается тех территорий, что уже разрушены и отчужденны.
В Симферополе были в 7 утра, а в 7.30 уже уехали на Ялту. Билеты купили быстро в кассе на маршрутку – 27 грн 32 коп. Постоянно объявляли, чтобы не рисковали и не ехали частными перевозками. Через 2 часа были в Ялте, а здесь было очень сложно сесть на прямую маршрутку № 26 прямо до санатория – огромная очередь! Ехать минут 30-40, водитель объявлял все остановки по несколько раз. Вход на территорию санатория свободный, административный корпус – дворец Паниной, старое красивое здание. Приняли нас доброжелательно, сразу нашли бронь в компьютере, даже учли пожелания – не первый этаж и с видом на море. Жили на 4 этаже. Это обычный стандартный номер, у них есть улучшенные номера, но на брони с мая по сентябрь включительно. Выдали талончики на поселение, питания и через сутки магнитные карточки на канатку (залог за карточку – 30 грн, при выезде деньги возвращают). От административного корпуса до корпуса № 1 спускаться по ступеням вниз.
Комната просторная, мебель 80-х годов, телевизор, холодильник и шикарный балкон с видом на море! Но санузел очень страшный! Но мы были готовы к этому. Вода холодная постоянно, горячая в наш заезд с 7.30 до 8.30 и с 21.00 до 22.00. Днем на балконе оставляли бутылки с водой и после пляжа принимали «бутылочный» душ. Отношения персонала отличное, все просьбы и вопросы решались очень быстро, доброжелательно, без истерик и криков, что в наше жестокое время бывает редко, тем более на ЮБК.
Питание заказное, порции для взрослых маловаты, детское питание отличается от взрослого меню и не заказывается, мало овощей, персики давали зеленоватые (зачем такие закупать в сезон? ). Первое без мяса, второе – рис, макароны, картофель, котлеты практически из хлеба, небольшие кусочки курицы или рыбы. На ужин давали кефир. И как то иногда было приготовлено безвкусно. В зале столовой как в парилки, хотя есть потолочные вентиляторы. Но они мало помогают. Очень жаль, что нет кафе на территории санатория, кафе «Александрия» закрыто, обещают открыть в следующем году.
На пляж канатная дорога, но мы только поднимались канаткой, а спускались пешком. До «Марата» пологий спуск, проходили без ступеней мимо дома «с петушком», а потом шли через санаторий «Украина» (вход свободный, а первый раз охранник прошел с нами, чтобы показать проход на пляж, чтобы было приятно и удивительно! ) Здесь уже крутые ступени, но выходишь рядом с деревянными лежаками санатория на набережной. Канатка для посторонних платная – 15 грн спуск и 20 грн подъем, что каждый день на семью будет накладно. На пляж ходили рано утром, проходили мимо базарчика, где по средам, пятницам, субботам и воскресеньям продавали продукцию с Бахчисарайского района, но только с 6 утра, а в 10 утра все было продано. Местные жители выстраивались в очередь. Молоко – 8 грн литр, сметана – 20 грн 0.5 л, творог – 12 грн 0.5 кг; овощи и фрукты также дешевле. Мы покупали персики по 14 грн шикарные, розовые помидоры по 7 грн (в Симферополе на рынке рядом с ж/д вокзалом такие продавались по 15 грн). У них можно было купить также мясо, рыбу, яйца.
Пляж санатория небольшой, на 300 отдыхающих маловат, весной завезли гальку, она еще не везде мелкая. Теневой зоны на пляже практически нет, в шторм прятались на лежаках на набережной, в штиль под навесом кафе «Палуба», но оттуда иногда лилась вода, пиво. Первую неделю был шторм, гроза и сильные ливни, потом штиль, море +25, воздух +28-30, море чистое и прозрачное с утра, потом медузы, водоросли, мусор, какая то белая пена. Пляж с утра убирают, но к вечеру на пляже много пластмассовых стаканов от пива, косточек от персиков и другого мусора. Это постарались отдыхающие! На пляже не курят, но наш народ ищет уголочки чтобы покурить и не подниматься с пляжа на места для курения. Охранники делают замечания. Для отдыхающих не в санаториях на «Марате» и санатории «Украина» есть по 2 отсека, где пускают по платным гостевым карточкам, которые можно получить у хозяев и в квартирных бюро Гаспры. На набережной есть кафе, пляжные сейфы, туалеты, раздевалки.
Парк санатория практически уничтожен, заброшенный и много мусора. Но воздух около санатория чудесный, дышится легко и отличается от воздуха внизу около «Марата», где загазованность сильная.
В санатории есть бесплатные экскурсии. Мы посетили Юсуповский дворец, Ласточкино гнездо, санаторий Днепр – мыс Ай-Тодор, Мисхор – парк, русалка, набережная, Солнечная тропа 2.5 км в одну сторону до смотровой площадки на ЮБК в сторону Медведь-горы. Очень жаль, что Солнечная тропа практически уничтожена, много мусора.
Были в кафе «Старый родник», их теперь 2 – старый с небольшим залом и новый, зал побольше, но все практически вечером занято, приезжают ужинать с Ялты, столики надо заказывать. Понравились чебуреки, манты. Плов готовят лучше в Ялте на рынке и в 2 раза дешевле. Рыбные блюда лучше не брать, не вкусно! Цены высокие. Ресторан «У Тещи» - в украинском стиле, цены высокие, но блюда приготовлены «без души», до настоящих «тещиных блинов» им далеко.
Съездили в Гурзуф погулять, зашли в кофейну «Бульвар», получили наслаждение от кофе и шарлотки, которая просто таяла во рту. И хоть цены высокие, но оно того стоит!
Вино один раз взяли в магазине в Кореизе Массандра, только этикетка Массандровская, дрянь еще та. Лишний раз убедились – много подделок. Не понимаю, а что же тогда продается на разлив? Правда, в Гурзуфе в магазине около горбольницы покупали вино «Солнечная долина» сухое красное – 50 грн – просто замечательное, муж там же купил коньяк «Магарач», тоже был отличный.
Нас все пугали, что в детском санатории дети не дадут отдохнуть, будет много шума, визга, крика. Но я так бы не сказала. Дети шумели до 21.00, а потом все замолкало и было тихо, но иногда очень шумели взрослые, которые возвращались под утро с дискотеки. Да и путевки сейчас продают не только мамам с детьми, но и взрослым без детей, многие организации оплатили отдых своим сотрудникам и сейчас отдыхает много молодежи, тетей, дядей, бабушек и дедушек без детей.
Как бы я оценила отдых? Только положительно, несмотря на многие недостатки, все таки море, воздух, красота побеждает весь негатив, да мы знали и были готовы к тому, что едем далеко не в 5-ти звездочный отель, так что получили только положительный заряд от отдыха.
аватар DennyZ
Отдыхали с семьей (папа-мама-сын (5 лет)) неделю в Ясной Поляне. Приобрели путевку без лечения - только питание и проживание. Общее впечатление где-то 50%/50%. Начну с отношения персонанала и администрации - все 5+. … Еще ▾ Отдыхали с семьей (папа-мама-сын (5 лет)) неделю в Ясной Поляне. Приобрели путевку без лечения - только питание и проживание. Общее впечатление где-то 50%/50%. Начну с отношения персонанала и администрации - все 5+. Любая адекватная просьба или вопрос были тут же решены (молодцы!! ! ). Причем, как это обычно бывает на курорте, никто не вымогает денег - все делается по-человечески, за что всем огромное спасибо - это в наше время очень редкое качество. Номера были на твердую четверку - холодильник, ТВ - мы выбрали не самые дорогие - это важно! ! ! - чтобы не подумали, что там все такие (обычный такой себе номер, как в обычной гостинице любого среднего города), только вот санузел был страшнючий. Немного напрягал график гор. воды - утром около 40 минут и вечером 1 час. Под конец вечерней подачи г/в не хватало - начинала бежать холодная, потому как она подавалась из огромной бочки, которая нагревалась с утра и до вечера. Кстати замечание-пожелание - окна наши выходили с видом на горы (сами так попросились) и звук работающего двигателя для подачи воды в бочку напрягал иногда до 12:00 ночи. Это, так сказать, не совсем здорово. Так что берите подальше от центра здания - бочка как раз посередине.
Парк вокруг красивейший, воздухом не надышишся, только вот жаль заброшеный и мусора много - никто наверное по кустам не убирает. Зато видели белок.
По питанию: порции для взрослых маловаты. Также было непонятно - как в период сезона на овощи, в день, если собрать все нарезанные кусочки за утро, обед и ужин - то максимально получалось всего по 1 небольшому помидору и огурчику. Также очень напрягало постоянное присутствие риса или макарон - ну ведь у нас в стране перебои были только с гречкой? Ведь можно же было немного разнообразить другими кашами (та же перловка, пшеничная, пшонная). А так если не на завтрак, то на обед или ужин по-любому был либо рис либо макароны. Мясо подавали регулярно, но в таких грустных размерах, что оно терялось в подливе. Да и первые блюда наваристыми не назовешь - суп с фрикадельками - один осадок от мясного фарша. . и т. д. Ну по рыбе морской - тут аплодисменты - и приготовлена хорошо и куски нормальные.
С фруктами тоже было непонятно - пару раз давали персики - так они были настолько недозрелыми и мелкими, что хрустели на зубах как яблоки. Зачем, спрашивается такое закупать и подавать на стол - ведь и дети тоже любят их кушать - а как такое дать ребенку? Ведь совсем рядом возле канатной дороги чуть ниже школы есть "колхозный" рыночек привозят из Бахчисарая фрукты - там персики по 13-15 грн и спелые, пусть даже и небольшие. Наша семья к еде в общем-то нетребовательна - но иногда блюда были уж совсем как-то безвкусно приготовлены.
Мы прекрасно осознавали, что приехали не в 5 звезд, но все-таки ожидали немного большего.....
Едем дальше - канатная дорога работала по расписанию, отдыхающим проезд бесплатный, пляж тоже б/п (кстати чистый, ухоженый и широкий). Галька мелкая, выход в море нормальный, вода просто сказка! Кто не успел или наоборот раньше вышел на пляж, чем запускается канатка - можно дойти за 10 минут до пляжа через рынок небольшой.
А теперь перейду к самому грустному - мы через 2 дня после приезда все заболели, поначалу думали, что как обычно, из-за перемены климата, но потом с ужасом поняли, что БУКВАЛЬНО ВЕСЬ САНАТОРИЙ ХОДИЛ И КАШЛЯЛ И ЧИХАЛ. Маленькие дети (от 2-3 лет) - так те вообще захлебывались от кашля. Выводы делать не буду - не врач по профессии, только предположения: то ли из-за того, что посуда общая на весь зал - и может плохо промывалась и дезинфицировалась, то ли из-за общего зала столовой который (кстати как баня) соединяется с пищеблоком, и в котором только утром еще можно выйти сухим, но вытяжек, как таковых, наверное и не предусмотрено. То ли какой-то вирус "гулял", а может это было просто большое совпадение, но ощущение радости от отпуска немного смазалось. Так что большую часть нашего короткого отпуска мы просидели, извините "с соплями" и без особого настроения.
Прошу всех читающих не воспринимать буквально и не обижаться, если это будет персонал санатория - это лишь мое субъективное мнение. Пусть пожелания и замечания учтутся и другим отдыхающим улучшат отдых.
С ув. Денис
аватар svt77
Впечатлений осталось море. . По существу: условия проживания-вполне(уборка в номере проводилась почти ежедневно), питание-хорошее(т. е. кушали все), хотя, овощей и фруктов можна и поболее. … Еще ▾ Впечатлений осталось море. . По существу: условия проживания-вполне(уборка в номере проводилась почти ежедневно), питание-хорошее(т. е. кушали все), хотя, овощей и фруктов можна и поболее...ну да ладно. Канатная дорога работала "как часы", точно по расписанию. Вода, кстати, тоже по расписанию, но это никак на нас не повлияло (погода то была жаркая)и не испортило впечатление. Персонал приветливый и терпеливый. Пешие экскурсии, проведенные Людмилой Петровной-экскурсоводом, увлекали очень. . Вообщем, если есть возможность-езжайте. Живописная природа, благодатный климат и ВАШ здоровый ребенок--это лучшее, что ВЫ будете вспоминать об отпуске, проведенном здесь.
аватар Ludmila49
Мы отдыхали семьей (я, муж и ребенок)в Ясной поляне. Остались довольны! Не знаю, почему так негативно тут о санатории отзываются. Во-первых, большой плюс, что дети до 5 лет бесплатно, а моему ребенку как раз 3 года. … Еще ▾ Мы отдыхали семьей (я, муж и ребенок)в Ясной поляне. Остались довольны! Не знаю, почему так негативно тут о санатории отзываются. Во-первых, большой плюс, что дети до 5 лет бесплатно, а моему ребенку как раз 3 года. И вообще, чего вы ожидали от Крыма да еще и от советского санатория за такие деньги? ? ? Если вы хотите хорошего отдыха с полным комфортом, то берите элитное жилье, платите по полторы тысячи в день и смотрите как за вами будут бегать и "облизывать" со всех сторон.
А в Ясной Поляне, я согласна, все скромно, но вы же не собираетесь целыми днями сидеть в номере и смотреть на стены? Смысл тогда ехать? ? ? Очень удобно, что у санатория есть своя канатная дорога на пляж. Мы, например, после завтрака спускались на море и прямо к обеду поднимались))). Питание самое обычное, без изысков. Если нам хотелось побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, то мы заходили в кафешку. Еще плюс в том, что на 1 этаже клуб-столовой предлагают экскурсии. Так мы, наверное, весь ЮБК объездили. Море удовольствий!!!!! ! ! Отдельное спасибо персоналу, который всегда доброжелателен к отдыхающим!
И, конечно, пару пожеланий к улучшению отдыха:
1. Не помешало бы немного облагородить парк.
2. Продлить время подачи горячей воды.
3. Открыть кафе на территории санатория.
Надеемся, что руководство Ясной Поляны обратит внимание на замечания и санаторий начнет развиваться!
А отдохнули мы просто замечательно! ! !
Дворец-музей Л.Н.Толстого
аватар kir2008
Вернулись из Крыма, отдыхали в санатории "Ясная Поляна" Гаспра. За все время отдыха в Крыму (ранее были в "Курпаты", "Зори Украины")впечатления самые негативные. Путевка стоит из расчета 280 грн в сутки с человека с питанием, если это можно так назвать (кроме гречки и вермишели практически ничего не давали, сервировка ужасная, посуда грязная собрана из всех наборов которые поставлялись в этот санаторий за время его существования. … Еще ▾ Вернулись из Крыма, отдыхали в санатории "Ясная Поляна" Гаспра. За все время отдыха в Крыму (ранее были в "Курпаты", "Зори Украины")впечатления самые негативные. Путевка стоит из расчета 280 грн в сутки с человека с питанием, если это можно так назвать (кроме гречки и вермишели практически ничего не давали, сервировка ужасная, посуда грязная собрана из всех наборов которые поставлялись в этот санаторий за время его существования. Никакого ремонта с момента развала СССР не проводилось, все убитое. Вода горячая по часам 7.30-8.30 и 21.00-22.00 при этом напора нет. Территория санатория запущена, лечение если это можно так назвать отвратительное, аптеки на территории нет, медикаменты если заболеете нужно покупать самому. До пляжа примерно 800-1000метров при этом крутой спуск. Канатная дорога работает по времени необходимо под нее подстраиваться чтобы попасть на пляж (если нет пропуска одна поездка на канатке 15 грн). Пляж маленький при этом санаторий своего пляжа не имеет (выгодно продали)а орендует в санатоии "Украина" без пропуска вход 10 грн. По свему санаторию стоят охранники (все передвижения по санаторным книжкам) что напоминает не санаторий, а зону . В следующем году планируем потратить деньги на отдых за границей, в Криму пускай отдыхают коренные жители.

аватар Galina45
массажистом
10 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
аватар svetik_79
Подскажите пожалуйста по путёвке от соцстраха может поехать другой ребёнок не тот на кого оформлена путёвка???
10 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар kraeva2
мы едем 27 октября не хотелось бы мёрзнуть
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Agnesska5
Двое сотрудников предприятия хотят разделить путевку, возможно ли это в ноябре 2013? Спасибо!!!
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар zlatev
Могу ли поделить путевку на себя и двух детей близнецов?
аватар manageryapl
‹ Отель Санаторій Ясна поляна 2*
Замок Ласточкино Гнездо
Кафе Лагуна
Рестораны, кафе
Мыс Ай-Тодор
Природа

Расположение 10 км до г. Ялта.
Описание пляжа Мелкогалечный пляж санатория оборудован теневой зоной со стационарными топчанами, кабинками для переодевания, душем. Имеется пункт проката инвентаря. Анимация на пляже: аэробика, конкурсы, игры. Доставка на пляж осуществляется по подвесной канатной дороге санатория: общая протяженность: 770 м; пропускная способность по двум направлениям: 600 чел./час; время пребывания в пути: 4-5 мин. в одну сторону; число станций: 2 шт., верхняя и нижняя; число кабинок (гондол): 2 шт. вместимостью по 40 чел. Верхняя станция подвесной канатной дороги находится на территории санатория «Ясная поляна», расположенного в предгорье горного массива Ай-Петри на высоте 180 м над уровнем моря. Нижняя станция канатной дороги расположена у входа на пляж «Ясной поляны».
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Столовая санатория представлена двумя залами: стандартный обеденный зал (площадь 760 кв. м) и зал диетического питания (площадь 200 кв м), кафе «Александрия» (площадь составляет 100 кв. м и рассчитана на одновременный прием около 60 человек), парикмахерская, автостоянка.

• бизнес-центр  FREE
  • врач  FREE
Для детей Игровые площадки около каждого корпуса, игровые комнаты. Лечение заболеваний органов дыхания нетуберкулезного характера как у взрослых, так и у детей с 4-х. Работает анимационная группа. Дополнительные кружки по оригами, лепки, разнообразные игровые программы.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Игровые приставки, машинки, аэрохоккей, тир. Спортивная площадка «Городок здоровья», различные кружки по интересам, библиотека, танцевальная площадка, экскурсионное бюро по Крыму, музей Л. Н. Толстого, расположенный в замке князя А. Н. Голицына (приемное отделение санатория).
  • диско-клуб  FREE

Общий номерной фонд составляет 203 номера. КОРПУС № 1 - Спальный 5-этажный корпус, номерной фонд 194 номера. КОРПУС № 2 «Теремок, спальный 2-этажный корпус, номерной фонд 9 номеров.

КОРПУС № 1:

2-местный стандарт (2 кровати, набор мебели, холодильник, телевизор, ванная комната, балкон), есть возможность доукомплектования дополнительным местом;

2-местный улучшенный (2 кровати, набор мебели, холодильник, телевизор, ванная комната, кондиционер, балкон);

На этажах расположены гладильные доски с утюгами.

Водоснабжение: холодная вода – круглосуточно, горячая - ежедневно по графику.

КОРПУС № 2:

2-комнатный до 4 мест (2-4 кровати, набор мебели, холодильник, телевизор, ванная комната, бойлер, кондиционер, балкон). 2 номера данной категории;

3-комнатный до 7 мест (2-7 кроватей, набор мебели, холодильник, телевизор, ванная комната, бойлер, кондиционер, балкон). 2 номера данной категории;

однокомнатный на 2 места (2 кровати, набор мебели, холодильник, телевизор, ванная комната, бойлер, балкон). 4 номера данной категории;

однокомнатный на 3 места (3 кровати, набор мебели, холодильник, телевизор, ванная комната, бойлер, кондиционер, балкон). 1 номер данной категории.

На этажах расположены гладильные доски с утюгами.

Водоснабжение: холодная и горячая вода - круглосуточно.

Адрес АР Крым, г. Ялта, пгт Гаспра, Севастопольское шоссе, 52.
Телефоны: +38 (0654) 242174
+38 (050) 3235423
У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона.
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.