Дитячий санаторій ім. Рози Люксембург 1*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Гаспры
Детский санаторий расположен в центре поселка Гаспра недалеко от Воронцовского дворца и г. Ялта в старинном вечнозеленом парке на высоте 180 м. над уровнем моря в 120 км от Симферополя. Общая площадь территории здравницы - 6.3 га; площадь парковой зоны – 5 га.Территория санатория была когда-то великокняжеским имением «Ай-Тодор».Подробнее →
аватар leval15
Это ужасно. Я отдыхал тут , когда мне было лет 10. Это худшие воспоминания моего детства. Ужасные ребята, издевающиеся взрослые, отвратительные воспитатели, ужасное питания, а в добавок ларёк на территории, куда мы бегали, чтобы хоть как то прокормится. … Еще ▾ Это ужасно. Я отдыхал тут , когда мне было лет 10. Это худшие воспоминания моего детства. Ужасные ребята, издевающиеся взрослые, отвратительные воспитатели, ужасное питания, а в добавок ларёк на территории, куда мы бегали, чтобы хоть как то прокормится. Скучнейшие и отвратителный досуг. На ночь нас садили смотреть со старшими какие то идиотские фильмы ужасов, либо мультики для умственно отсталых. К тому же, приехав лечится, домой я приехал с температурой и воспалением горла. Я помню, как уже через три дня звонил домой и умолял меня забрать. Отец приехал через две недели повидать нас. Приехал всего на два дня. Так нас с ним даже с территории отказались выпустить, пройтись по городу. Пляж ужасный, да и были мы на нем всего раз вроде. Врачи ужасные. За первую неделю у меня украли зарядку от телефона, карманные деньги и наушники. Меня и моих друзей регулярно били старшие , издевались, запугивали, воспитателям все до лампочки. Я смотрю , тут местное санаторное общество ещё и огрызается, говоря, что дети сами виноваты и тд. Я был одним из этих детей, я знаю о чем говорю, я был вполне самостоятельным. Этот санаторий редкое говно, никогда не отравляйте туда своих детей.
аватар derevyanko6
В номере ххолодно дети ложатся спать утепляются! За детьми не кто не смотрит! Пришла в медпункт ей ссказали не выдумывай а у ребенка сильный ушиб! Суп похож на воду с специями! Морковка. … Еще ▾ В номере ххолодно дети ложатся спать утепляются! За детьми не кто не смотрит! Пришла в медпункт ей ссказали не выдумывай а у ребенка сильный ушиб! Суп похож на воду с специями! Морковка. Корейская очень острая это нормально? Для ребёнка? Не советуюю не кому!! ! !
аватар flora9999
Я отдыхала с детьми зимой, так что про лето ничего не могу сказать. Летом санаторий перегружен, поэтому и летние отзывы ужасные. По моим наблюдениям с детьми из санатория занимаются, следят, чтобы все были застегнуты при выходе на улицу. … Еще ▾ Я отдыхала с детьми зимой, так что про лето ничего не могу сказать. Летом санаторий перегружен, поэтому и летние отзывы ужасные. По моим наблюдениям с детьми из санатория занимаются, следят, чтобы все были застегнуты при выходе на улицу. Конечно, когда мальчики ходят без носков и на футболку одевают куртку-они и простуживаются. Процедуры проходят все и массаж детям(не смотря на то, что они без родителей)делают не халтурно. Единственная проблема это питание, порции маленькие и дети докупают что-то в киоске на территории. Если ребенок может помыться, сам себя обслужить-тогда его моно отправлять в санаторий. Для младшей школы каждый день есть занятия-они действительно проходят программу.
Прочитав отзывы до этого, мы были в ужасе, хотя решили ехать. Да недочеты есть, но не в такой мере, как написано в отзывах. Если кто-то живет в супер условиях в Киеве и отдыхал только в 5-звездочных отелях, тогда понятно, что им не очень понравиться. Нам понравилось.
аватар ivera
Я сама привозила детей в санаторий, забирала и навещала один раз. Очень приветливо встретили, заполнение документов отложили на потом и первым делом покормили детей, все сотрудники очень приятные, вежливые. … Еще ▾ Я сама привозила детей в санаторий, забирала и навещала один раз. Очень приветливо встретили, заполнение документов отложили на потом и первым делом покормили детей, все сотрудники очень приятные, вежливые.
Я врач по профессии и очень довольна тем, какие процедуры дети там прошли, они действительно, оздоровились.
Очень красиво на территории - видно море, Ай-Петри, вокруг кипарисы, пальмы, чистый воздух.
Но самая главная оценка - это оценка детей, а им очень понравилось. Спасибо большое!
аватар laaramara
Мой отзыв для тех кому дорого здоровье детей! ОНИ УБИВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ!! ! ! САНАТОРИЙ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЗАКРЫТЬ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ СМЕНИТЬ ПЕРСОНАЛ!! ! Ребёнок уехал абсолютно здоровым, а вернулся совершенно больным, с температурой 39, солнечным дерматитом, пигментацией вокруг глаз(белые пятна свидетельствующие о ослаблении иммунитета и нарушении обмена веществ вызванные длительным приёмом антибиотиков), кишечной палочкой, стрептококком и кровью в моче! Выходит в санатории процветает антисанитария? Почему весь период с 3. … Еще ▾ Мой отзыв для тех кому дорого здоровье детей!
Ребёнок уехал абсолютно здоровым, а вернулся совершенно больным, с температурой 39, солнечным дерматитом, пигментацией вокруг глаз(белые пятна свидетельствующие о ослаблении иммунитета и нарушении обмена веществ вызванные длительным приёмом антибиотиков), кишечной палочкой, стрептококком и кровью в моче! Выходит в санатории процветает антисанитария? Почему весь период с 3.05. 13 по 29.05. 13 он принимал ампициллин и бисептол? Это ж какой сволочью надо быть чтобы месяц пичкать детей такими пилюлями? Что за врачи там работают и откуда такой "букет" микробов в санатории взялся? Грязь, недостаточное питание и отсутствие ухода за детьми - вот три основные причины! Про питание отдельный разговор. Никаких овощей и фруктов! Основа рациона составляли мучные изделия сомнительного качества, отсюда и нехватка минералов, перегрузка поджелудочной железы и запоры у всех детей без исключения с которыми боролись грязными клизмами! В закреплении эффекта активно участвовал ларёк расположенный на территории санатория к которому недокормленные дети тянулись в надежде найти что-то съедобное, а вместо этого получали там мивину, чипсы, приправленные сухарики и разные батончики! Кто хозяин ларька так чудно наживающий капитал на голодных детях? ! Я буду неустанно оставлять свой отзыв во всех масс медиа пока это безобразие не прекратиться! Ведь если моё здоровое дитя вернулось с таким букетом, то что стало с больными которые ехали на оздоровление? ОНИ УБИВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ!! ! !
аватар nunsik
Не могу оставаться равнодушной и хочу поделиться своими впечатлениями. Был в санатории сын, которому 7 лет – первый класс . Мы раньше никогда его самого не отправляли. Мы получили путевку в поликлинике только на ребенка. … Еще ▾ Не могу оставаться равнодушной и хочу поделиться своими впечатлениями.
Был в санатории сын, которому 7 лет – первый класс .
Мы раньше никогда его самого не отправляли. Мы получили путевку в поликлинике только на ребенка. Я конечно не готова была отправлять его самого хотя и в сопровождении ( хотя много было таких деток без родителей даже 6-ти лет). Я решила снять жилье за территорией. Потому что жить в сараях «бочках» и есть слипшиеся макароны за 160 в сутки я была не готова. Это в мае.
Но так как я не жила на территории, разрешение на посещение я не получила. Этого я не ожидала. Директор скотина редкостная, просто бесчеловечная хапуга, которая ни кого на этом свете не боится. Я о себе молчу. Но вот был случай с другой женщиной. Она была с 3 путевками на двоих детей и на себя, но у нее еще был грудной ребенок ! ! ! и директор сказал ей делать доплату в полном объеме 4500 грн. – за грудника! ! ! Она предлагала половину. Он отказал. Она съехала жить в частный сектор. И также не дал ей разрешение на посещение. Ее дети были 5.5 и 7 лет – две девочки. А ее путевка куда ушла –списали….
За то на территории было много левых отдыхающих вообще без детей и жили в лучших номерах.
А те кто по путевке спали в проходной комнате, ждали когда майские праздники закончатся и освободятся хорошие номера! ! !
На воротах стояли охранники. Впечатление, что это зона, а не санаторий. Это уже стресс для детей. Как тут не заболеть.
Без родителей на территории было около 42 мальчиков разного возраста, и девочек около 56 и примерно столько же родителей с детьми. Около 150 чел. всего. Дети без родителей живут в казармах, по 15 человек на двухуровневых кроватях. Душ принимают 2 раза в неделю. С поезда детям не предложили конечно принять душ. Есть два туалета на корпус (один унитаз, второй напольный), мой малой брезгливый и у него был стресс ходить в эти туалеты, когда постоянно кто-то ломиться, поэтому был запор и потом ставили клизму. Этот случай заставил врачей, спросить и других детей, ходили ли они в туалет, так что мы оказались не одни на 8 день!! !
Он еще не самостоятельный. Утром и вечером они умываются и чистят зубы. А что до интимной гигиены…. . Может кто-то и ходил в подвал на биде( одно биде на 50 чел!! ! ) вечерами, мой этого не делал. Через время ему болела пенис и кровоточила головка. Я подняла крик. Начались промывания. И сестра каждый день водила его на биде.
Вещи им также негде особо хранить. Они хранят чемоданы в камерах хранения. Сами стирают носки и трусы. Потом не помнят, где чье добро висит в сушилке. И постоянно все друг у друга что-то забирают, что-то где-то теряют, воруют. Если бы мне не удавалось проникать на территорию и подкармливать его и контролировать его здоровье, не знаю как бы все было.
Он заболел. Оказалось, хорошо, что я рядом, так как у них лечить не чем. Не знаю, чем они лечили детей в изоляторах. Все медикаменты пришлось покупать. Он кашлял, я заставила сестру послушать его, но померить температуру догадались только на следующий день. И так со всем. Я понимаю, что при таких малых детях над каждым должна стоять медсестра или нянька, конечно это не реально. Хотя в целом воспитатели и персонал шел на встречу, относились ко мне и к ребенку хорошо.
Ходя надо сказать, что врачи у них сто процентов лучше, чем в нашей районной детской поликлинике в Киеве. Тут нужно отдать должное. Но нужно самому хорошо знать своего ребенка и быть чуть ли не врачом. Иначе, пока сам не напомнишь, никто ни на кого не обращает внимания.
Дети все разношерстные, с разных семей, разного воспитания и возраста. Так что если ребенок, мой не знал плохих слов, за месяц он изучил много «полезных» слов, в том числе и от воспитателей. И под конец они совсем распоясались. Говорили на отборном мате, не взирая, что рядом находятся взрослые и не реагируя на их замечания. Контролировать это « стадо» реально тяжело.

Нужно быть готовым, что могут быть оскорбления, и даже драки. Мой моря так и не видел. Не было денег на автобус. Поэтому они сидели на территории. Иногда их вывозили на экскурсии, но за дополнительные деньги.
27 дней уморили, это не отдых, это просто стресс. Наверное, после этого нужно « снимать переляк» у бабок. Это шутка. Но это реально стресс. Особенно в таком возрасте. Пока не исполниться ему 10-11 больше одного не отпущу. И другим не советую. Особенно, если ребенок не очень самостоятельный. Один мальчик рыдал вначале 2 дня подряд, вместо утешить – воспитатели орали на него, что он плакса. И это подхватили другие дети.
Это как армия. Закрытая территория. Старшие обижают и оскорбляют младших, над слабаками издеваются, у воспитателей речь как у прапорщиков. От их ора можно оглохнуть. Если не страшно отпускать детей в «армию» в возрасте 7 лет. Давайте.
Из плюсов. Красивая ухоженная территория! ! !
Из развлечений – 1 час дискотеки вечером, иногда какие-то мероприятия, пешие прогулки.
Были лечебные процедуры. Не много, но были.
Весь заезд мы проболели…. Поможет ли нам такое лечение…. Не знаю.
К тому же тупость наших врачей не перестает удивлять. Отправляя нас в мае, они должны были знать, что это не наш период. Что в мае, есть туманы в Крыму и сыро, что есть цветения, и что это худший из периодов для аллергиков и для тех, кто болеет астматическим бронхитом…. . Лучшее время – сентябрь. Это уже там персонал санатория объяснил. Спасибо будем знать.
Почему постоянно нужно учиться на ошибках.
За два дня до отъезда, какой-то малолетний выродок ударил моего сына по голове. Я накатала заявление и забрала его оттуда. Последние два дня я его хоть на море сводила. 27 дней и ребенок моря не увидел- бы. Это идиотизм.
И если ехать с ребенком в таком возрасте, то желательно иметь путевку на мать и ребенка. Одного отпускать не советую.
Знаете, мы люди скромные, позитивные и мы не рассчитывали увидеть там 5 стар. Но ко многому я реально не была готова…
Одним словом – Глубокий СОВОК! ! !
вечерняя дискотека корпус для девочек парк в санатории Розы Люксембург парк в санатории Розы Люксембург Гаспра
аватар odinczova1
Я там была и мне очень понравилось))))) Здесь есть дискотека С 21:00. До 10:00. По вечерам там Проводят Конкурсы=-) Еще мы ездили на Экскурсии. Там очень интересно. )) Есть Спорт майдан чик, Теннисный стол, Большой теннис, Шашки, Шахматы и Т. … Еще ▾ Я там была и мне очень понравилось)))))
Здесь есть дискотека С 21:00. До 10:00.
По вечерам там Проводят Конкурсы=-)
Еще мы ездили на Экскурсии. Там очень интересно. ))
Есть Спорт майдан чик, Теннисный стол, Большой теннис, Шашки, Шахматы и Т. Д. . .
аватар Shama1
Доброе время суток! Очень захотелось поделится с Вами своим отдыхом там. Ездили мы с подругой и нашими 3-мя маленькими детками, 2.5 года и 4.5. Нам путевку предложили в поликлинике, мы сразу согласились и поехали. … Еще ▾ Доброе время суток! Очень захотелось поделится с Вами своим отдыхом там.
Ездили мы с подругой и нашими 3-мя маленькими детками, 2.5 года и 4.5. Нам путевку предложили в поликлинике, мы сразу согласились и поехали. Поскольку путевка была с 3-го а мы приехали 11 то много мест было занято. нам предложили 2-варианта размещения это бочка-просто ужас и кошмар и дом-который по сравнению с ней был райским местом. у нас был свой душ с горячей водой круглосуточно, 2 большие комнаты, холодильник и свой дворик. Все конечно прекрасно, нам дали обогреватель, одеяло, грешить не буду тут персонал постарался. Питание просто КОШМАРНОЕ! ! ! бывали дни когда не так и отвратительно было, но иногда то что давали детям даже коты не хотели кушать не то что дети. приготовить детям самостоятельно там возможности нет. На вопрос почему так не вкусно, работник кухни сказ " повар заболел, терпите" . На кухне работали простуженные тетеньки и пару раз заметила котов которые крутились не далеко от детской еды на той же кухне.
Плюсом санатория есть большая охраняемая территория, на которую не пускают без пропуска, для детей вечером проводили дискотеки, были бесплатные поездки по достопримечательностям. На море тоже по идее возит автобус, мы смогли раз туда на нем поехать, а потом отменили поездки к морю т. к не сезон. Д
о моря с детками идти 40 минут и почти постоянно по ступенькам, мы смогли это сделать один раз и то только до пляжа, назад брали такси.
Дети которые отдыхают без родителей выглядят весьма счастливыми, говорят что им нравится но они постоянно голодны. Удалось пообщаться с воспитателями, очень приятные люди.
Лечение в санатории весьма сомнительное, особо препаратов нет.
Мы смогли там продержаться всего неделю и переехали в другой город отдыхать. В санатории мы платили 300 грн за домик, нашли жилье за 250 грн огромную квартиру со всей бытовой техникой, телевизором, кондиционерами дети были просто в восторге, а санаторием мы их пугали когда не слушались.
Вам решать ехать туда или нет, но луче подумайте 100 раз.
Второй раз я бы поехала если бы мне платили по 300 грн за день там
аватар mazurok.o
Минусы: Еда ужасная, корпуса внутри фее, оздоравливаться? ха, сразу после "тихого часа": "кто мы? - голодные дети! что мы хотим? - разгромить ларёк и сожрать всю мивину! " В общем с едой проблемы и в ларьке продавали только гадость, за время провожденное там я похудела на 5кг и почти что угробила свой желудок. … Еще ▾ Минусы: Еда ужасная, корпуса внутри фее, оздоравливаться? ха, сразу после "тихого часа": "кто мы? - голодные дети! что мы хотим? - разгромить ларёк и сожрать всю мивину! " В общем с едой проблемы и в ларьке продавали только гадость, за время провожденное там я похудела на 5кг и почти что угробила свой желудок. Не знаю как с корпусом у противоположного пола (м)но по картинкам там все в шоколаде. Каждое утро нас заставляли просто идеально застелять кровати, если что то не так - на казнь, этого ребенка, у него что то не так с головой! (говорю не о всех восспитаельнецах а только о Марье. Петровне. кто там был в мою смену поймут...)
Плюсы: каждый день гуляли, ходили на экскурсии, если никуда не ходили гулять - спокойно с подругами разгуливали по територие санатория. Дискотеки достаточно долго длились. Хорошо следили за тем как мы одеваемся что бы не простудиться, как мне это и не нравилось но это можно считать плюсом ведь в реале могла бы заболеть.
Считаю конечно деньги того не стоят, еда и корпуса не - ох, но мы сами делали с горькой реальности интересный отдых, много хороших знакомых и... весело было! ! !
аватар arina.zadorozhn
У моего ребенка редкое генетическое заболевание связанное с низкобелковым диетическим питанием. Получив путевку матери и ребенка в детский санаторий Розы Люксембург, я решила почитать отзывы и наткнулась на один негативный отзыв мамочки, в котором говорилось, что расчитывать на отдельное диетическое питание не стоит, даже за деньги. … Еще ▾ У моего ребенка редкое генетическое заболевание связанное с низкобелковым диетическим питанием. Получив путевку матери и ребенка в детский санаторий Розы Люксембург, я решила почитать отзывы и наткнулась на один негативный отзыв мамочки, в котором говорилось, что расчитывать на отдельное диетическое питание не стоит, даже за деньги... Я ехала в ужасе, как я буду кормить малыша, ведь ему нельзя есть ни нашего хлеба, ни круп, ни макарон, ни молока, мяса и т. д. Но надежда была, что мне разрешат самой ему готовить со своих специальных продуктов. Когда мы приехали, (А это было в шесть утра) нас очень радушно встретили, напоили горячем чаем и в 8 утра поселили в 1корпус. В нем сделан ремонт, (ведь сдания старинные) круглосуточно горячая и холодная вода, душовые. Доктор Елена Викторовна узнав о моем ребенке, сразу же предупредила на кухне сотрудников и Сыну три раза в день готовили отдельные низкобелковые блюда. Каждый раз старались придумать что-то новенькое и вкусненькое. Спасибо огромное поварам, а также диет. сестрам Анне Федоровне и Нине Петровне, которые внимательно следили, чтобы у ребенка всегда было что кушать. Медсестри в первом корпусе Светлана Василиевна и Валентина Мавлитовна, очень внимательные и заботливые женщины. Спасибо большое за созданый вами уют, заботу и понимание!
Море, горы, хорошая погода и улыбчивые люди в санатории, создали нам прекрасное настроение, оздоровление и отдых!

аватар ElinaElina_Mamedalieva
аватар seregazamais
Без мяча не проживу и двух дней)
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Замок Ласточкино Гнездо
Кафе Лагуна
Рестораны, кафе
Мыс Ай-Тодор
Природа

Описание пляжа собственный мелко галечный, оборудованный навесами, душем, топчанами. Доставка автобусом туда и обратно входит в стоимость. Удаленность от моря 1200 м.

вечнозеленая парковкая зона, терренкур «Царская тропа», детская площадка, настольный теннис, игровая комната, концертный зал на 150 мест, собственная столовая, баня, игровые отрядные места, международный телефон, медпункт в каждом корпусе, ежедневная вечерняя дискотека, конкурсы, викторины, игры на свежем воздухе, массовые культурно-развлекательные мероприятия, художественная самодеятельность детей при поддержке педагогов - специалистов; занятия по интересам детей.

санаторий рассчитан на 150 мест. В зависимости от возраста детей распределяют в отряды по 25-30 человек, за каждым отрядом закреплено 2 квалифицированных воспитателя. 10-16 местное размещение, на современных 2-х ярусных кроватях в обновленном корпусе. Удобства на этаже отдельно для мальчиков и для девочек (горячая вода круглосуточно). Посещение бани по графику 2 раза в неделю.

Адрес 98660 шоссе Севастопольское, 8, пгт Гаспра, Ялта, АР Крым.
Телефоны: +38 (0654) 242-738
+38 (0654) 242-427