Вілла Форос 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Фороса
“Вилла Форос” расположена на мысе Форос.Подробнее →
аватар ivinogra
Хочу оставить свой небольшой отзыв об отдыхе, надеюсь, от будет полезным. Плюсы. Чистые номера, приветливый персонал на ресепшн. Отдельное спасибо сотрудникам ресторана за внимательность и радушие, а повару за вкусную еду. … Еще ▾ Хочу оставить свой небольшой отзыв об отдыхе, надеюсь, от будет полезным.
Плюсы.
Чистые номера, приветливый персонал на ресепшн. Отдельное спасибо сотрудникам ресторана за внимательность и радушие, а повару за вкусную еду. Хотелось бы большего разнообразия блюд в меню, нам еще не повезло, не работал мангальщик, так что попробовать его знаменитые люля - кебабы нам не удалось. В отеле домашняя обстановка, это тоже помогает расслабиться и отдохнуть. Чистый подогреваемый бассейн.
Минусы.
Плохая звукоизоляция номеров, ее практически нет. Балконы - отдельная тема. Если вы любите вечерние балконные посиделки с бокалом вина и долгими разговорами с любимым человеком - то вам в другое место. Небольшие ажурные кованые перегородки на балконах, которые не располагают не то что к посиделкам, но даже выйти на балкон повесить сушиться купальник нужно быстро и оглядываясь на соседей. Да и нужно постоянно задергивать шторы, чтоб не чувствовать себя участником шоу "За стеклом". Общага одним словом.
В номерах нет вай -фая.
И уж совсем никуда не годится то, что за неделю пребывания нам ни разу не поменяли постель!
Не смотря на недочеты, отдых нам понравился и мы желаем Вилле Форос и ее сотрудникам процветания!
Р. S. Спасибо за вкуснейшие жареные маслята!
аватар vselivanov
Плюсы: В первую очередь расположение - склон, поросший можжевельником, другими хвойными и дубом. Не надышаться! Далее - спокойствие - от моря далеко, поэтому тихо, парковка без проблем. … Еще ▾ Плюсы: В первую очередь расположение - склон, поросший можжевельником, другими хвойными и дубом. Не надышаться! Далее - спокойствие - от моря далеко, поэтому тихо, парковка без проблем. Далее - вид из балкона - лучше не придумаешь - церковь, горы и море. По самой гостинице: чисто, уютно, все что нужно есть. Персонал внимательный и вежливый. Мы жили в отдельном домике - очень понравился: на уровне хорошей 3.4 зв. гостиницы. Домик полностью деревянный, что добавляет особого уюта. Кондиционер расположен по умному - за углом - не дует в голову. Понравился ресторан: цены адекватные, выбор блюд небольшой, но все очень вкусное и свежее. Понравилось, что цены на вина находятся в довольно узком ценовом диапазоне - нет опасений случайно заказать сверхдорогое вино. Есть отдельная беседка в очень уютном месте - мы отметили там день рождения нашего друга - всем очень понравилось. Отдельный респект поварам за каре ягненка на мангале - выше всяких похвал! Из десертов могу отметить фондан и мороженное Мохито. Главное - держать уровень, и гостиница будет пользоваться стабильным спросом.
Минусы: Далеко до моря под горку. Но это вряд ли можно назвать недостатком - на склоне горы есть куча преимуществ, которые я описал выше. Дорожку к морю конечно не мешало бы обозначить (это вопрос не к Вилле Форос конечно). Иначе полусекретные лестницы, спрятанные между постройками, можно просто не заметить. Ноэто все мелочи.
аватар -irina-
Хочу со всеми поделиться нашим отличным отдыхом! ! ! Отдыхали с дочкой, понравилось все. Главное сломался стереотип о "Крымском отдыхе". Очень красивая и ухоженная территория отеля, продуманные и чистые номера (у нас был с видом на море и большим балконом), вкусненькая кухня, на пляж возят на маленьком автобусе. … Еще ▾ Хочу со всеми поделиться нашим отличным отдыхом! ! ! Отдыхали с дочкой, понравилось все. Главное сломался стереотип о "Крымском отдыхе". Очень красивая и ухоженная территория отеля, продуманные и чистые номера (у нас был с видом на море и большим балконом), вкусненькая кухня, на пляж возят на маленьком автобусе. Приветливый и дружелюбный персонал. Я действительно отдохнула душой, ничего не напрягало. Спасибо большое! Обязательно вернемся! !
аватар Tatyana_Vitaliy
Добрый вечер! В нашей семье традиция- майские праздники проводить в Крыму и в этот раз мы решили отдохнуть на Вилле Форос. Перед заказом естественно ознакомились с отзывами отдыхающих, плюс мы отлично ориентируемся в Форосе и в принципе знали, где расположен отель. … Еще ▾ Добрый вечер! В нашей семье традиция- майские праздники проводить в Крыму и в этот раз мы решили отдохнуть на Вилле Форос. Перед заказом естественно ознакомились с отзывами отдыхающих, плюс мы отлично ориентируемся в Форосе и в принципе знали, где расположен отель. Господа, я вам скажу так, Вилла Форос- остров сервиса и качественного обслуживания, на фоне основной массы т. н. крымского сервиса- это оазис! ! ! Так как с нами отдыхал наш третий член семьи-шоколадный лабрадор Чавес, то для проживания мы выбрали деревянный сруб, расположенный на самой высокой точке территории с шикарным видом на море, плюс это позволяло нам выходить из отеля через второй выход сразу в можжевеловую рощу- не беспокоя других отдыхающих. Уборка была ежедневная, белоснежное белье отличного качества, матрасы и подушки удобные, чувствовался везде правильный подход к делу во всем, включая даже такие мелочи-как стиральный порошок в номере. . Предусмотренно в номере было все- посуда, бокалы для вина, приборы, хороший заварочный чайник и другие вещи. . По поводу ресторана- на мой взгляд одно из лучших мест в округе: шикарно подобрана коллекция французских вин, мангальщик -на пять с плюсом- обязательно попробуйте люля-кебаб в его исполнении. Десерты -супер! Баварский крем, фондан, домашнее мороженное Мохито. . Нам было всё в удовольствие. . Мы застали как раз празднование Пасхи, так для гостей специально испекли пасочки и сложили в корзинки вместе с крашенными яичками- это было очень приятно и трогательно. . По поводу бассейна ничего сказать не могу, т. к. не пользовались, предпочитаем даже в это время года окунаться пусть и в холодное- но все же море, но и эту проблему мы решили легко и с удовольствием, зная все местные тропки- мы ходили купаться на дикий пляж, расположенный перед дачами Тессели. . Там шикарный дикий пляж с мелкой галькой, правда летом это место оккупируют палаточники, но на майские там красота. В целом были сильно удивлены и порадованы , давно уже смирились, что при всех красоте Крыма-отсутствие сервиса -неизбежность, но в этот раз нам повезло! ! ! Теперь вот в раздумьях-на июнь было запланированно автотурне в Болгарию, но что то мне подсказывает что мы вернемся опять в Форос...
P. S. Ранее я свой отзыв разместила в одном из комментариев к этой гостинице и сейчас уже с домашнего компьютера зарегистрировалась и написала от своего имени. Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.
аватар contour
‹ Отель Вілла Форос 3*
… Еще ▾
аватар white_horse2003
Отдыхала в этом отеле на НГ с друзьями. Отдых получился очень хороший. По обслуживанию замечаний нет, все сотрудники гостиницы работают великолепно, все делают вовремя и без замечаний. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле на НГ с друзьями.
Отдых получился очень хороший.
Все приветливые и дружелюбные, такое впечатление, что угадывают твои желания. Номер у нас был хороший, все чистенькое, новое, постельное белье без единого пятнышка, полотенец в 2 раза больше чем чел. в номере.
Очень понравился НГ банкет, блюда просто таяли во рту.
Очень красивая и ухоженна территория. Прекрасные виды из номеров на море, и с детской площадки.
Рекомендую этот отель всем, кто хочет вырваться из шумного мегаполиса и отдохнуть душей.
аватар vikdan201207
Отдыхали в отеле большой компанией. Это был самый активный отдых за последнее время. Пляж, аквааэробика в бассейне, уроки большого тениса, которые по нашей просьбе организовал директор "Виллы Форос" на кортах соседнего санатория. … Еще ▾ Отдыхали в отеле большой компанией. Это был самый активный отдых за последнее время. Пляж, аквааэробика в бассейне, уроки большого тениса, которые по нашей просьбе организовал директор "Виллы Форос" на кортах соседнего санатория. А еще рыбалка на лодке с неимоверным уловом ставридки и пикши (такую вкусную рыбу я не пробывала нигде!! ! ), когда дельфины показывали настоящее "шоу" и сопровождали нашу лодку почти всю прогулку. Отдельное спасибо поварам ресторана "Виллы Форос", которые радовали действительно вкусной кухней. Особенно удивлял итальянский повар Паоло - томатный суп с морепродуктами буйабес, паста с соусом песто и абсолютный хит – горячий шоколадный фондан с мороженым на десерт!
буйабес рыбалка уроки тениса аквааэробика
аватар Sonija
Доброго времени суток всем! Наш отдых в 2012 году проходил в Форосе. Долго искала, где остановиться, в итоге выбрала виллу "Форос". Первое, что хочется до всех донести - вилла на самом деле далеко от моря. … Еще ▾ Доброго времени суток всем! Наш отдых в 2012 году проходил в Форосе. Долго искала, где остановиться, в итоге выбрала виллу "Форос". Первое, что хочется до всех донести - вилла на самом деле далеко от моря. Чтобы там ни говорили администраторы, какие бы заказные отзывы вы не читали - как ни крути далеко. Мало того что далеко, так идти нужно либо по пыльной дороге, либо круто вниз околицами, которые представляют из себя разрушенные ступеньки. То что пишут про парк, через который вы попадете к морю - да, он есть, только не пишут, что это уже конечный участок дороги....но до него еще нужно дойти. Когда спускаешься вниз еще ничего, но вот когда нужно подниматься....А теперь еще представьте, что вечером вы захотели выйти погулять в город....какими закоулками вам придется возвращаться обратно в отель, да еще и ночью. Выход один - либо выезжать на машине, что автоматически не позволяет ощутить всю прелест расслабления водителю, либо вызвать такси, которое в Форосе и дорого, и не довониться еще.
Дальше, отдельный разговор - это пляж. Нет никакого собственного пляжа у виллы "Форос", да, раньше они арендавали пляж пансионата "Терлецкий", но сейчас он доступен абсолютно для всех, бесплатных лежаков там нет, душ и туалет по 5 и 3 гривен соответственно для всех отдыхающих.
Приславутая доставка до моря действительно есть, но крайне неудобно во-первых, что ты привязан к какому-то определенному времени, так как отвозят и забирают они по расписанию, а во-вторых....не очень приятно ехать в жаркой машине, набитой незнакомыми людьми. Кроме того, слышала истории от постояльцев, что про вас могут вообще забыть, и будете добираться сами.
Теперь про сам отель и ресторан итальянсокй кухни. В целом очень удобно, что прямо при отеле есть место, где можно спокойно посидеть и покушать. Приятные официанты там работают, но ТАКИЕ медленные, сначала мы не могли понять, что не так, но потом привыкли и заказывали еду заранее к какому-то времени. Говорят, что это итальянский ресторан...ну итальянской эту кухню точно не назовешь, повар, скажем прямо, делает абсолютно обычные вещи, а под марку того, что он сам из Италии, еду тоже величают итальянской. Я пробовала практически все: и мясо, пиццу, и спагетти, и морепродукты, и драники даже - уровень среднестатистического кафе с хорошей сервировкой приборов и красивой посудой, но не более. Но чтобы не казаться совсем критичной, стоить заметить, что фандан у них получается отменный.
Вот к чему не могу придраться, так это к территории отеля - чисто, кругом зелень, детская площадка, беседка, бассейн. Вот бассейн - можно сказать, что он нас и держал в этой вилле. Чистили, правда, не каждый день, периодически там появлялись листочки и букашки, плавающие в воде, но нормально. Дети были в восторге.
И наконец сам отель: уборка каждый день, смена белья - без нареканий, полотенца всегда добавляли чистые.
Резюме: в этом отеле хорошо отдыхать в несезон, когда не нужно идти к морю, когда большую часть времени ты проводишь в самом отеле, идеальный вариант майские или осенние праздники. В летний же период лучше найти что-то поближе к морю, иначе отдых будет омрачен головной болью "как добраться туда-то и как вернуться обратно".
аватар contourservice
… Еще ▾
аватар mi-lara
Пахнет можжевельником, аж голова кружиться, сауна просто супер, кухня пальчики оближешь, номера и виды из них просто мечта, персонал обходителен и вообще не знаю к чему придраться . … Еще ▾ Пахнет можжевельником, аж голова кружиться, сауна просто супер, кухня пальчики оближешь, номера и виды из них просто мечта, персонал обходителен и вообще не знаю к чему придраться .... на майские только туда!!!!!! ! !

аватар doynikov
Интересно узнать стоимость хотя бы нескольких блюд из меня на данные период.
аватар knopochka_77
Что из себя представляет котедж?
12 лет назад  •  4 подписчика 13 ответов
аватар MARIA100
на Вилле Форос с 20-01 по 5-09 11 г на 2-х в
аватар laens
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит двухместный номер категории стандарт, или полулюкс? Что включено в цену? Спасибо!
13 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар villaforos3
‹ Отель Вілла Форос 3*
Форосская церковь
Крым, Форос
Архитектура, История, Религия

“Вилла Форос” расположена на мысе Форос.

Расположение 400 метров от моря.
Пляж

Бесплатно: охраняемая парковка (круглосуточно); открытый подогреваемый басейн и шезлонги; круглосуточное снабжение холодной и горячей водой; доступ к скоростному интернету (wi-fi).

Платно: стирка, глажка; трансфер; румсервис.

Для детей Детская площадка, детский кинозал.
Развлечения и спорт Сауна.

16 номеров.

Cанузел, душевая кабинка; электросушка; отдельный кондиционер; жк-телевизор и спутниковое телевидение; холодильник; минибар; сейф; фен; халаты и 2 набора полотенец (банное, пляжное, для ног); гигиенический набор (тапочки, шампунь, ополаскиватель, зубная паста и т.д.). Уборка номера по требованию; смена белья по требованию.

Адрес Форос, ул. Северная, 20
Телефоны: +38 (050) 960-45-36
+38 (0654) 25-25-25
У отеля собственный
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.