ShangriLa 2*– Отзывы

Комплекс коттеджей для семейного отдыха “ShangriLa” расположен в Форосе, в 50 метрах от моря. На территории комплекса разместились 4 современных двухэтажных коттеджа и отдельно стоящие домики (номера-студио). Дата открытия комплекса 2007 год.Подробнее →
аватар anni4ka
Раньше часто ездила в Крым. Последний раз была в 2006. Ужаснулась соотношению цена-качество и зареклась больше ездить. Но… в это году решили все-таки поехать в Крым. Изначально хотела в Форос, так как была там много раз и мне нравиться этот городок. … Еще ▾ Раньше часто ездила в Крым. Последний раз была в 2006. Ужаснулась соотношению цена-качество и зареклась больше ездить. Но… в это году решили все-таки поехать в Крым. Изначально хотела в Форос, так как была там много раз и мне нравиться этот городок. Очень-очень! Перерыла кучу интернета и остановилась на Шангриле. Номер брали 3-комнатный люкс с террасой, так как ездили вчетвером. Бронировали за 1 месяц. Все без проблем.
А теперь о самом отеле. На самом деле – это комплекс коттеджей, которые стоят каждый на своем участке, огражденный заборчиком. Они как бы все вместе, но в, то же время все раздельно. Люкс был супер! Сразу приятно удивил – я честно рассчитывала на худшее. Небольшая терасса с волшебным видом на Форосскую церковь (она ночью подсвечивается – бесподобно красиво! ). На террасе 2 кресла деревянных и столик. В номере 2 спальни с видом на море, душ-туалет и кухня-гостинная. Наша спальня была угловая – в ней 2 окна, одно на море, другое на улицу. Все комнаты разных цветов. Наша спальная была в голубых оттенках, 2-я спальня в персиковых, кухня-гостинная в зеленых тонах. В спальнях есть телевизоры с множеством каналов (русс, укр) и кондиционеры. В номере есть все, чтобы жить! Абсолютно все! Попробую перечислить: утюг, гладильная доска, микроволновка, абсолютно весь набор посуды (кастрюли, сковородки), тарелки любые, миски любые, вилки, ложки, ножи, рюмки, чашки, бокалы, чайник, холодильник, фен и т. д. Воду покупали в соседнем магазине, из крана не брали. Для тех, кто на авто – парковочные места возле коттеджей – не проблема – есть.
Красивая территория возле каждого коттеджа – все в цветах, винограде, зелени.
Отдельное спасибо – беседке. Беседка – выше всяких похвал. Как я поняла, на один коттедж 2 беседки ( в коттедже 4 номера). Нам повезло, соседи, с которыми мы типа делили беседку, уехали на следующий день и она полностью была в нашем распоряжении. В беседке - мангал с решетками, шампурами, раковиной с водой. Очень красивая отделка – на стенках лисьи шкурки, все в кувшинах, тарелочках и т. д. Есть свет в беседке – так что прекрасное времяпровождение вечером.
Да, есть интернет – вай-фай, очень слабенький, но почту можно проверить. Код от него лежал у нас в спальне возле зеркала. Есть сейф. Кстати на стенах в номере были очень красивые картины.
Вывод – наш люкс соответствовал 4+ звезды. Я обязательно еще приеду, и буду рекомендовать друзей. Это действительно высокий уровень комфорта как для Крыма. Абсолютно все продумано до мелочей.
аватар borodatyi
Отель очень высокого уровня. Понравилось почти всё. Очень всё продумано, практически до мелочей. Номера новые, свежие и аккуратные. Красивая и ухоженная территория, но маленькая. … Еще ▾ Отель очень высокого уровня. Понравилось почти всё. Очень всё продумано, практически до мелочей. Номера новые, свежие и аккуратные. Красивая и ухоженная территория, но маленькая. Оно и понятно, Крым, земля дорогая. Пляж городской, общий и, поэтому, уже не такой ухоженный, как отель. Хорошие места поближе к морю нужно было занимать с 7 утра. Не всегда выносился мусор. На пляже нет ни душа, ни туалета. На других пляжах ситуация такая же. " раза ветер приносил очень холодную воду (около 12 град. ) и тогда день (а то и несколько)пропадал. В общем отелю твёрдая 5, а пляж на троечку.
аватар aregina
Очень удивили апартаменты: чисто, новая мебель, все необходимое, и даже больше, есть в номере. Полноценная встроенная кухня со всем необходимым для приготовления(много новой посуды). … Еще ▾ Очень удивили апартаменты: чисто, новая мебель, все необходимое, и даже больше, есть в номере. Полноценная встроенная кухня со всем необходимым для приготовления(много новой посуды). Уровень, превзошел наши ожидания, тем более в Крыму: )Территория очень зеленая, ухоженная, красивая. Все, что заявлено на сайте, действительно существует. Правда есть один минус: иногда бывает шумно, так как много приезжают с детьми. Есть 2 бассейна, но они были постоянно холодными(22-24), для очень маленьких деток не пойдет. До ближайшего пляжа 5 минут ходьбы, и он нам больше всего понравился из всех Форосских.
В форосе много кафешек и ресторанов, но высокой кухни не ждите нигде. Даже самый элементарный "Греческий салат" делают убого. Цены на рестораны, как в Киевских.
Есть базары и магазины со всем необходимым. Супермаркета нет, надо ехать в Севастополь. Все, что нам нужно было, мы покупали в Форосе и никуда не ездили.
аватар richgirl94
Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в ФОРОСЕ. Городок приятный, чистый, спокойный. Вода как зеркальное отражение. Недалеко от берега видела много дельфинов играющих с косяками рыбок. … Еще ▾ Хочу поделится своими впечатлениями об отдыхе в ФОРОСЕ. Городок приятный, чистый, спокойный. Вода как зеркальное отражение. Недалеко от берега видела много дельфинов играющих с косяками рыбок. Понравился ФОРОС тем, что всё не навящиво, весь городок утопает в старых, величественных, в основном хвойных деревьях. Санаторный парк -это изюминка Фороса. А самое главное то, что в Форосе есть большой выбор пляжей(их я насчитала СЕМЬ)
Сейчас буду писать об отеле. Shangrila-это просто сюрприз в наше время. Настолько всё по-домашнему, чисто, красиво, всё продумано до мелочей , особенно кто приехал на отдых с семьёй и с детишками -оценка отелю, БОЛЬШАЯ 5. Постараемся обьязательно приехать к Вам летом. Тоже самое пожелание услышала и от своих знакомых уже отдыхавших в этом чудном отеле.
Спасибо тебе Shangrila!
С уважением Инна.

аватар griczenko4
дурят все и везде . за такие бабки что плотиш типа за отдых .
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар irinaforos
‹ Отель ShangriLa 2*
Форосская церковь
Крым, Форос
Архитектура, История, Религия

Описание пляжа Пляжи в Форосе : галька и морской камень. Ближний пляж - 30 метров, дальние пляжи до 100 метров.

Открытый бассейн, русская дровяная банька, летние души, шезлонги.

Сдаются коттеджи поэтажно. Каждый этаж независим друг от друга. Вход на этажи со двора. Из номеров открывается живописная панорама Форосской бухты и крымских гор с храмом Воскресения. Дворики разделяют декоративные ограждения, деревянные беседки,

оборудованные диванчиками, мангалами для приготовления шашлыка, плова, рыбы–гриль.

кондиционеры

холодильник