Санаторій Форос 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Фороса
Foros Wellness&Park - cанаторий премиум класса, известный своей климатической здравницей, роскошной парковой территорией, самой современной лечебно-диагностической базой на Южном побережье Крыма и уникальным природным ландшафтом. Он расположен в стороне от шумных трасс, в самом красивом и крупном комплексе садово-парковой архитектуры, гор и чистейшего лазурного побережья.Подробнее →
аватар Konstantin-76
Отдых в санатории понравился, реально - не хотели уезжать. Было пару моментов по обслуживанию, но это мелочи, все мы люди. В целом внимательный персонал, понравились врачи в медцентре. … Еще ▾ Отдых в санатории понравился, реально - не хотели уезжать.

Было пару моментов по обслуживанию, но это мелочи, все мы люди. В целом внимательный персонал, понравились врачи в медцентре. Медицинский центр очень развитый, прям полноценный медкорпус. Есть и косметология, и СПА салон. Стоимость СПА услуг конечно же отдельно все оплачивается, но цены приемлемые. Понравилась услуга сухой флоатинг, расслабляет очень и снимает напряжение. Такие услуги лучше вначале делать, что быстрее войти в режим отдыха. Также понравился бассейн 25 м с морской водой.

Развлечений по вечерам достаточно. Ресторан с шоу программами, караоке. По возможности вернемся ещё.
аватар Marina_Andreeva
Отдыхали в конце сентября. Были впервые в этом месте, после многочисленного опыта в зарубежных отелях. Очень всё понравилось! Большая, красивая и ухоженная территория с красивым парком, по парку нужно писать отдельно. … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября. Были впервые в этом месте, после многочисленного опыта в зарубежных отелях. Очень всё понравилось! Большая, красивая и ухоженная территория с красивым парком, по парку нужно писать отдельно. Он такой большой и разнообразный что тут все не скажешь. Мы гуляли в нём каждый день)) И здесь отдыхал сам Юрий Гагарин, еще стоит не большой отель тех времен (не рабочий).

Пляж чистый и главное свой, со всеми удобствами. Питание по системе шведского стола, крайне разнообразное, официанты на раздаче как на подбор, как в элитном ресторане. А ещё есть отдельный ресторан с ночным клубом, но туда мы так и не попали. Без него всего хватало). В номерах абсолютная чистота. Интерьеры современные и новые. Далее, есть отдельный спорт комплекс с тренажерным залом и залом для баскетбола и волейбола. Есть закрытый бассейн - размером в 25 м, с морской водой и финской баней. Это отличная замена морю в пасмурные дни.

Медицинские услуги на высоте, везде современное оборудование для диагностики и лечения. Есть СПА-центр.

В целом в санатории работает квалифицированный и доброжелательный персонал. Чувствуется умелое управление всеми аспектами комплекса.

Обязательно приедем сюда ещё раз!
аватар Ksenia.Dmitrieva
Прекрасный санаторий. Отдыхали в основном корпусе, 7 этаж. Вид на море невероятный, и горы видно и море и хвойные леса, все прекрасно. Сервис в санатории отличный, вполне приемлемый. … Еще ▾ Прекрасный санаторий. Отдыхали в основном корпусе, 7 этаж. Вид на море невероятный, и горы видно и море и хвойные леса, все прекрасно. Сервис в санатории отличный, вполне приемлемый. Благодарим Татьяну, менеджер который нас консультировала, очень приятная девушка и все было так, как она говорила по телефону. У нас были не завышенные ожидания, и мы не разочаровались. Что иногда бывало у нас.

Воспользовались трансфером из аэропорта, новый авто, приятный водитель. По дороге от аэропорта проезжали горные долины, природа конечно в Крыму уникальная. Даже приятно просто на авто прокатиться и поглазеть. Крым в сентябре особенный. В санатории есть большой перечень услуг, очень современный медцентр, спа салон, бассейн и даже свой кинотеатр. Хотя в кино так и не сходили. Дома всегда успеем).

Ходили в бассейн при не погоде. Закрытый бассейн это большой плюс. Питание очень понравилось. Шведский стол – уровень 4 звезды в Турции. Ну, может чуть ассортимент не дотягивает. В целом ставлю 5 баллов.
аватар Olga_Di
Неделю назад вернулись с отдыха - реально влюбилась в это место. Парк в санатории - это заповедник...с водоемами...в горной местности. Это нечто. Сервис на высоте. В санатории даже есть свой кинотеатр с новыми фильмами. … Еще ▾ Неделю назад вернулись с отдыха - реально влюбилась в это место. Парк в санатории - это заповедник...с водоемами...в горной местности. Это нечто. Сервис на высоте. В санатории даже есть свой кинотеатр с новыми фильмами. Ходили всей семьей.

Кухня с шведским столом суперская. Ассортимент впечатляет и я набрала пару кг)) это минус)
аватар _525224
Были в Форосе в мае с девушкой. Когда заселились, были немного расстроены, что Спа и бассейн еще не открыты - открытие планировалось в июне. Но в процессе отдыха мы этого даже не заметили - парка и пляжа нам было совершенно достаточно. … Еще ▾ Были в Форосе в мае с девушкой. Когда заселились, были немного расстроены, что Спа и бассейн еще не открыты - открытие планировалось в июне. Но в процессе отдыха мы этого даже не заметили - парка и пляжа нам было совершенно достаточно. Девушка еще была в восторге от вида из номера. Хотим приехать еще - неделя в таком чудесном месте - это явно мало. В следующий раз возьмем себе побольше времени!
аватар finally2se
Условия в санатории хорошие. Я так понял, недавно был ремонт, отполировано все просто сказочно. Был тут в первый раз и уже планирую посетить Форос в следующем году. Комфортные номера, чистота и уют везде, вкусная еда, при том весьма и весьма разнообразная. … Еще ▾ Условия в санатории хорошие. Я так понял, недавно был ремонт, отполировано все просто сказочно. Был тут в первый раз и уже планирую посетить Форос в следующем году. Комфортные номера, чистота и уют везде, вкусная еда, при том весьма и весьма разнообразная. Ни одно обстоятельство отдых мне не испоганило. Персонал вежливый и улыбчивый, с заселением не было проблем.
аватар julia130701
Когда заселились в Форос сначала огорчились, что спа и басик еще не открылись после ремонта, но шикарного парка и пляжа нам с лихвой хватило. Даже нет, не хватило: ) В санатории было очень классно и время так быстро пролетело, что уезжать даже не хотелось. … Еще ▾ Когда заселились в Форос сначала огорчились, что спа и басик еще не открылись после ремонта, но шикарного парка и пляжа нам с лихвой хватило. Даже нет, не хватило: ) В санатории было очень классно и время так быстро пролетело, что уезжать даже не хотелось.
аватар samoi1ova.i
аватар Katiya
Провели 2 недели в санатории Форос. Впечатления остались самые лучшие. Вкусная еда, красивый новый номер с видом на море, большой красивый парк. Ну и самое главное за чем ехали – оздоровление. … Еще ▾ Провели 2 недели в санатории Форос. Впечатления остались самые лучшие. Вкусная еда, красивый новый номер с видом на море, большой красивый парк. Ну и самое главное за чем ехали – оздоровление. Новый медицинский комплекс, чистый морской и хвойный воздух. Отдельная благодарность массажисту Максиму!
аватар zheleznova.mashenka
Про санаторий «Форос» слышал ещё в советские годы. Перед последним отпуском, листая страницы интернета с целью выбрать для себя место отдыха в Крыму, увидел статью об обновленном Форосе. … Еще ▾ Про санаторий «Форос» слышал ещё в советские годы. Перед последним отпуском, листая страницы интернета с целью выбрать для себя место отдыха в Крыму, увидел статью об обновленном Форосе. Меня привлекло то, что отдых можно совместить с обследованием, так как живя в Москве время хронически не хватает ни на то, не на другое. Ну что сказать? ! Современный большой комплекс, а еще радушный персонал. Так комфортно я давно не отдыхал

аватар INN0708
НУЖЕН ТЕЛЕФОН ПРИЕМНОЙ САНАТОРИЯ"ФОРОС"
13 лет назад  •  3 подписчика 7 ответов
Похожие отели
Форосская церковь
Крым, Форос
Архитектура, История, Религия

Описание пляжа Расстояние до благоустроенного пляжа — 50 м. На пляже имеются навесы, душевые.
  • галечный пляж
  • понтон или пирс

Ресторан, кафе-столовая, автостоянка. Крытый плавательный бассейн с подогретой морской водой.

• крытый бассейн  FREE
  • автостоянка
  • сейф  FREE
  • врач
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Для детей ежедневные сеансы мультфильмов в холле Санатория.
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Киноконцертный зал, дискотеки, ночные бары и сауна. Спортзал, фитнес-зал, теннисный корт, площадки для волейбола и стрит-баскетбола, столы для настольного тенниса. Ингаляторий, физиотерапевтическое отделение, ванное отделение, водолечебница, грязелечение, шесть массажных кабинетов, стоматологическая служба, кабинеты психотерапии, рефлексотерапии, функциональной диагностики, рентген-кабинет.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле

В номере «Эконом»: 1 двуспальная кровать, плазменный TV, кондиционер, телефон, минибар, письменный стол, зеркало, совмещенный санузел и душ.

В номере «Стандарт»: 1 двуспальная кровать, плазменный TV, кондиционер, телефон, минибар, письменный стол, зеркало, шкаф-купе, сушилка, совмещенный санузел и душ.

В номере «Улучшенный»: 2 односпальные кровати, плазменный TV, кондиционер, телефон, минибар, письменный стол, зеркало, кресла, шкаф-купе, сушилка, ванная комната и туалет со всеми необходимыми туалетными и душевыми принадлежностями.

В номере «Полулюкс»: 1 двуспальная или 2 односпальные кровати, плазменный TV, кондиционер, телефон, минибар, письменный стол, кресла, шкаф-купе, зеркало, сушилка, ванная комната и туалет со всеми необходимыми туалетными и душевыми принадлежностями.

В номере «Люкс»: 1 большая двуспальная кровать, плазменный TV, кондиционер, холодильник, телефон, сейф, электрочайник, письменный стол, кресла, диван, шкаф-купе, зеркало, сушилка, ванная комната и туалет со всеми необходимыми туалетными и душевыми принадлежностями.

В номере «Сюит»: 2 спальни с 2-мя большими двуспальными кровати, плазменный TV, кондиционер, телефон, холодильник, сейф, электрочайник, письменный стол, кресла, диван, шкаф-купе, зеркало, сушилка, ванная и туалет со всеми необходимыми туалетными и душевыми принадлежностями.

Адрес Крым, г. Ялта, пгт. Форос, Форосский спуск 1
Телефоны: +7 800 350 10 25, +7 918 000 70 10
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.