ДОЛ им. Комарова-1 1*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Фороса
ДОЛ им. Комарова-1 расположен на берегу моря в изумительно красивом месте в районе Фороса, в 45 км от Севастополя в сторону Ялты, в парковой зоне площадью 27 га.Подробнее →
аватар braindr
Будучи тем самым студентом, которого отправили на практику в этот лагерь, пережил ужасные эмоции от пребывания. Рыжая дама, которая любит всех отчитывать просто фашистка. … Еще ▾ Будучи тем самым студентом, которого отправили на практику в этот лагерь, пережил ужасные эмоции от пребывания. Рыжая дама, которая любит всех отчитывать просто фашистка. Ненавидит детей и всех на свете, очень печально что в человеке настолько нет любви и сострадания.
Еда в лагере изысканностью не отличается, самая обычная, часто не вкусная и пресная.
Активности очень устарели, никакого креатива и развития для детей.
Если ваш ребенок замкнут, то не отправляйте его сюда, потратьте больше денег и отправьте в место с развивающими активностями, нормальным питанием, вежливым и профессиональным персоналом.
В домиках где живут ваши дети, так же живут огромные тараканы, в душах бывает нет горячей воды, ремонта нет. Снова таки, если ваш ребенок скорее интроверт, то тут его вполне могут мучать и доводить до слез, а это психологическая травма на всю жизнь, ребенок становится забитым и мало чего добивается, так как нет уверенности в себе. Не губите детей, не жалейте на них деньги и свое внимание.
аватар Tusja2029
Номера не подготовлены к сезону. Можно было просто покрасить двери белой краской и заклеить все дыры в стенах через которые в номерах полно тараканов и др. живности. Номера почти не убираются, а о еде и вообще говорить не хочется, , , приготовлено ужасно, в котлетах можно найти столько удивительного(начиная от волос и заканчивая шурупчиками). … Еще ▾ Номера не подготовлены к сезону. Можно было просто покрасить двери белой краской и заклеить все дыры в стенах через которые в номерах полно тараканов и др. живности. Номера почти не убираются, а о еде и вообще говорить не хочется, , , приготовлено ужасно, в котлетах можно найти столько удивительного(начиная от волос и заканчивая шурупчиками). Теперь о хорошем, организация досуга и подбор вожатых очень даже хорош. Вобщем на вкус и цвет, но мы скорее, туда больше не поедем.
аватар roxman
Отправляла ребенка бабушка (моя мама) - оценила по 5 бальной системе на твердую 4. На 3 день приехал я после обеда, перед тихим часом. Ребенка не дали - пусть поспит, я не настаивал, порядок есть порядок. … Еще ▾ Отправляла ребенка бабушка (моя мама) - оценила по 5 бальной системе на твердую 4.
На 3 день приехал я после обеда, перед тихим часом.
Ребенка не дали - пусть поспит, я не настаивал, порядок есть порядок. Пошел погулять, оценить лагерь :)
1. Территория очень большая, все в зелени, тень, чистенько, убрано, фонтанчики с питьевой водой (наверное природная)по дороге к набережной. Пляж - крупная галька, навесов нет, а они и не нужны, дети на пляже больше 2-3 часов не бывают.
2. Дисциплина на высоком уровне, но иногда перегибают палку (согласен с ниже отзывом).
3. Питание :) как для меня хорошее на 4+, но для наших детей, которые привыкли к домашней пищи..... :) (ребенок поставил 3 балла).
4. Дети весь день заняты, какие-то конкурсы, игры и пр. Одним словом не предоставлены сами себе. Экскурсии по желанию и доп. плате.
5. Вожатые, скорее всего практиканты с пединститутов, у нас была Мерем Руслановна и Евгения Васильевна и парень, ребенок сказал что строгие, но хорошие :)
6. Деньги детям не доверяют это правильно :) им дай 100 грн они за 1 день все потратят, вся касса у вожатых, выдают по требованию.
7. Плохо!!! что в коттедже (она была в 3ем) много детей: по комнатам 5, 4, 4, 3, 2 и комната вожатых. На это кол-во всего 2 туалета, 2 умывальника и 2 душа :( .
8. Очень плохо!!!! Дорогущий магазин!!! 1, 5 л минералки 10грн, сникерс, марс, леон и пр. 10 грн. Как для детей могли-бы и сделать по нормальным ценам!!!! Зарабатывать на детях - непрелично!!!!!
Вывод: ставлю лагерю четыре балла с маленьким минусом, из-за 7, 8 пункта. А родителям которые воспитывают своих чад в "теплице" не советую этот лагерь. Моя девочка после лагеря повзрослела, стала более самостоятельная. Одним словом хороший лагерь, кто хочет 5 звезд платите 1000 уе и в лагерь Какаду или Апельсин.
Спасибо администрации.
Отдельное СПАСИБО вожатым Мерем Руслановне и Евгении Васильевне.
аватар korolyok123
Я очень не довольна этим лагерем. Я знала куда едет ребенок, знала, что не в пятизвездочный отель, но не ожидала, что могут быть проблемы с правилами и вожатыми. Ребенок просил его забрать, т к вожатая Юлия Сергеевна проверяла во время тихого часа насколько честно спят дети, не шевелятся ли у них ресницы!!! Кроме этого ходили другие проверяющие. … Еще ▾ Я очень не довольна этим лагерем. Я знала куда едет ребенок, знала, что не в пятизвездочный отель, но не ожидала, что могут быть проблемы с правилами и вожатыми. Ребенок просил его забрать, т к вожатая Юлия Сергеевна проверяла во время тихого часа насколько честно спят дети, не шевелятся ли у них ресницы!!! Кроме этого ходили другие проверяющие. Я общалась с родителями других детей, отдыхающих в этом лагере, информация подтвердилась - проверяют действительно ли спят и угрожают объяснениями директору. Лежать тихо, читать - запрещено. Моей дочери 8 лет. Это ее второй лагерь. В первый раз она была в лагере не на море и осталась очень довольна. После ДОЛ им Комарова она говорит, что вообще никогда больше ни в какой лагерь не поедет. Вожатая (Юлия Сергеевна) называла детей дебилами.Рекомендация администрации: тщательнее относиться к подбору персонала и отменить ненормальные требования к детям во время тихого часа.
аватар xdjyvlnv
Уже завершается первая смена в ДОЛ Комарова, а ребенок уезжать не хочет. Детям нужны не евроремонты, а общение, игры, море, развлечения. Все это сполна девочка получила в лагере. … Еще ▾ Уже завершается первая смена в ДОЛ Комарова, а ребенок уезжать не хочет. Детям нужны не евроремонты, а общение, игры, море, развлечения. Все это сполна девочка получила в лагере. За смену мы навещали ее два раза и оба раза не хотелось покидать эту сказку. Территория ухоженная, все в цветах, свежеокрашены лавочки, корпуса и т.д... А воздух!!!! Свежий морской воздух с запахами можжевеловых рощ и горных сосновых лесов. Море ионизирует воздух и насыщает солями. Все это в комплексе превращает зону в огромный естественный ингаляторий, потому дети там действительно оздоравливаются. На следующий год, если лагерь будет существовать, обязательно поедем в ДОЛ Комарова!
аватар 05041974
Лагерь на первый взгяд не ухожен. А уже после ознакомления по-ближе описываю недостатки: 1.Питьевой режим для детей не выдержан- нет кипяченой воды , не выддают на ребенка минеральнуюводу. … Еще ▾ Лагерь на первый взгяд не ухожен.
А уже после ознакомления по-ближе описываю недостатки:
1.Питьевой режим для детей не выдержан- нет кипяченой воды , не выддают на ребенка минеральнуюводу. Воду дети могут приобрести в магазинчике на территории лагеря - 2 литра по цене 15грн и мороженое по цене 8 грн. Ужас!!!
2.Кормят не вкусно и плохо.
3.Отравление получили многие.
4.Экскурсии на которых был мой ребенок организованы плохо:
Экскурсия в Вронцовский дворец - погуляли по парку, в сам дворец не Заходили . но деньги за экскурсию взяли хорошие.
Экскурсия на ослинную ферму стоит 110 грн - но впечатления от экскурсии у ребенка отсались негативные.
аватар darya123
В этом году я была в замечательном лагере! Там очень много вожатых и все хороши по своему, но самые суперские:Елена Сергеевна, Наталья Васильевна и САН САНЫЧ(АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ)мы … Еще ▾ В этом году я была в замечательном лагере! Там очень много вожатых и все хороши по своему, но самые суперские:Елена Сергеевна, Наталья Васильевна и САН САНЫЧ(АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ)мы с ним очень хорошо общались, наверное тогда он мне нравился но мне вполне хватало нашей дружбы СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОКУПАЙТЕ ПУТЕВКИ В КОМАРОВА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!
аватар 80502001661
Мне очень понравилось в этом лагере... Ведь это был мой первый раз... (мне 12-13лет) Ну мне оч понравилось... Особенно, как я закрутила роман с вожатым Сан Санычем(Александр Александрович)Ему 19 лет щас. … Еще ▾ Мне очень понравилось в этом лагере... Ведь это был мой первый раз... (мне 12-13лет) Ну мне оч понравилось... Особенно, как я закрутила роман с вожатым Сан Санычем(Александр Александрович)Ему 19 лет щас... А он думал что мне 15-16.... И флиртовал, танцевал, обнимал, целовал... вообщем крутизна был... и щас есть...! Люблю диджея Алекса (Александр Юрьевич) И вожатого Сергея Сергеевича! ЭХ ВЕРНУТЬСЯ БЫ ЕЩЁ РАЗ! ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ!!!! всем кто был в 2008 году июнь 1 смена БОЛЬШОЙ ЧМОК И ПРИВЕТ 5 ОТРЯД!!!!!!!
аватар Emery
Короче...я была там в прошлом году, и еду в этом(25-10).Лагерь Супер!!!Может сначала не понравиться, но зато потом...У меня подруга, плакала, так ей не понравилось(в первый день).Но ей родители сказали, что пускай она там побудет ещё один день, а потом посмотрим. … Еще ▾ Короче...я была там в прошлом году, и еду в этом(25-10).Лагерь Супер!!!Может сначала не понравиться, но зато потом...У меня подруга, плакала, так ей не понравилось(в первый день).Но ей родители сказали, что пускай она там побудет ещё один день, а потом посмотрим...На следущий день она уже забыла про это.Ей там до ужаса понравилось!!И мне!! И климат там прекрассный не холодно и не жарко(из-за гор наверное).Если только один минус-по дороге на пляж надо постаянно спускаться, и соответственно потом подниматься...но это тому не мешает....Ну и еда не как в ресторанах, те кто привык питаться по своему, лучше запастись еды!!!И обезательно берите с с собой воду и что то перекусить, потому что магазин дорогой...И возьмите с собой денег, приблизительно 200-300грн. Едте туда незадумываясь!!!
аватар olga85
Отдыхала в этом лагере в 2000 году.Просто супер! и всех детских лагерей в которых я побывала(а я 8 лет ездила в различные лагеря на чёрном море)- самый интересный, дружелюбный, продуманный до мелочей! Очень скучаю по лагерю, жаль что детство не вернёшь!. … Еще ▾ Отдыхала в этом лагере в 2000 году.Просто супер! и всех детских лагерей в которых я побывала(а я 8 лет ездила в различные лагеря на чёрном море)- самый интересный, дружелюбный, продуманный до мелочей! Очень скучаю по лагерю, жаль что детство не вернёшь!

аватар irina198399
здравствуйте!мои дети поехали в ваш лагерь отдыать 16 июля.,как узнать в каком они отряде и телефон важатого.списки отрядов и важатых.спасибо.
Форосская церковь
Крым, Форос
Архитектура, История, Религия

Описание пляжа 2 собственных мелко-галечных пляжа
В гостинице

бассейн, киноконцертный зал, детские кафе и бар.

Размещение в еврокоттеджах в 2,3,4-местных номерах с удобствами на блок.

туалет, умывальник, душ на блок из 4 комнат

Адрес Крым, Большая Ялта, пгт. Санаторное, ул. Южная, 1.
Телефоны: +38 (0654) 79-13-63