Вопрос o Феодосии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
гостевой дом Сафие
Подскажите пожалуйста! Может у кого-то есть информация о гостевом доме Сафие в Феодосии? в сети очень мало отзывов, есть те, которые очень хвалят и рекомендуют там остановится, но есть и очень плохие...
5 подписчиков  • спросил 2013-07-2211 лет назад
аватар Lyudmila-s-p1
Alya14! А вы хотите ехать именно в Феодосию? С детьми? Чтоб что-то советовать, надо знать с кем вы едете, какой отдых предпочитаете и какие требования у вас к условиям проживания? Отзывы разные потому, что у людей разные требования. Одних устраивает жилье без удобств и куча народа, а другие хотят все удобства, комфорт и нормальное обслуживание. В Крыму тоже можно найти нормальное жилье, мы 10 дней назад приехали из Крыма, отлично отдохнули (снимали квартиру со всеми удобствами, а моя дочь с семьей с двумя маленькими детьми жили в частном пансионате и тоже остались довольны).
аватар Alya14
Lyudmila-s-p1, спасибо за ответ. Я не рассматриваю частный сектор вообще, мне нужна гостиница со всеми удобствами, кондиционер, телевизор, холодильник, вид на море, отдельный санузел, горячая вода без сбоев, питание, чтобы не готовить самим, все-таки отдыхать едем, шаговая доступность до моря. едем семьей - 3 взрослых и ребенок 4 года. нужно 2 номера с отдельными санузлами, в одном номере мы с мужем, в другом ребенок с бабушкой. на сафие обратили внимание потому, что по описанию соответсвует нашим требованиям и финансовым возможностям. рассматриваем именно феодосию, не пригород. всего нашла 4 отзыва про этот гостевой дом: 3 очень хороших, люди довольны именно качеством обслуживания и близостью к морю, и один отвратительный - девушка пишет, что ночью служащий гостиницы вручил им пылесос и заставил пылесоить общий коридор, угрожая в случае отказа выселить их с ребенком прямо ночью...
в общем не знаешь чему верить... по телефону общалась с сотрудником гостиницы, очень убедительно говорил, вселили надежду на лучшее...
аватар stasla
Здравствуйте!
Мы из г. Москвы.
Отдыхал с семьей и детьми ТРИ раза, в 2010г в 2011 и в 2013 годах. Два года подряд в начале сентября, а в 2013- в июне.
Гостиница превосходная, хозяин гостиницы- прекрасный человек, а весь персонал- замечательные и отзывчивые люди.
В первый раз- в 2010г- приехали туда чисто случайно. Мы приехали на машине вечером, и искали гостиницу "Элинг у моря" которую присмотрели в интернете. Уже было темно и на Черноморской набережной у пляжа рядом с кафе Бунгало встретили как потом оказалось хозяина гостиницы- Ахтема, он и предложил нам прекрасный большой номер с двумя двух спальными кроватями, двумя креслами, холодильником, телевизором и с замечательным видом на море по супер привлекательной цене, и мы решили у него остаться. Утром когда мы проснулись я вышел на балкон- о чудо , в море плескались стайка дельфинов. В этот день мы поняли, что никакой "Элинг у моря " нам не нужен, а ТОЛЬКО САФИЕ!!!!! . Когда мы сказали, что останемся на 15 дней- нам тут же сделали большую скидку. Отдых удался. На следующий год- 2011- мы уже знали, куда едем, все оказалось на столько родным- как будто отдыхали вчера! С керчинского шоссе сразу заехали на мойку на против заправки
аватар stasla
и уже на чистой машине опять приехали в Софие. Тогда нас поселили этажом выше то же с видом на море. Отдых так же замечательно прошел. В 2013 году мы вновь приехали в Сафие но уже с пополнением- у нас родился второй сын. (в 2013 году он разбил огромное зеркало в номере),
и так:
Плюсы:
1- цена ,
2- номерной фонд и вид из номера
3- прекрасный персонал,
4- замечательный ресторан с отличной кухней (попробовать удалось только в июне 2013 года, т.к. в сентябре он закрыт)- когда дети капризничали- пиццу и вино девочки приносили прямо в номер:-)
Минусы-
к отелю нет, ну может быть отсутствие территории у гостиницы- а вообще на Черноморской набережной немного скучновато.
Если опять запланируем поездку на машине в Крым- обязательно заедем в Сафие!!!!!
P.S.
Очень хочется передать огромный привет Большой семье Ахтема, которые дарят нам такой замечательный отдых.
аватар rostova1
Здравсвуйте. Подскажите , особенно те кто с малышами ездил в Сафие, вокруг гостиницы можно найти где покушать . В самом Сафие есть номера с кухонными уголками ?
аватар matilda-p
Я ездила туда три раза. Самостоятельно там негде приготовить еду. Но повара гостевого дома готовят и каши и бульоны и всякие незамысловатые блюда, что накормить малыша, который уже ест с общего стола, но до "отбивных" еще не дорос.
Кстати, насколько я поняла, в прошлом году там сделали ремонт и судя по всему сменился хозяин.
аватар rostova1
matilda-p , спасибо большое !
Отвечу на другие вопросы о Феодосии