Отличный пансионат для отдыха

Написано: 23 августа 2016
Время поездки: 3 — 20 августа 2015
Отдыхала со своими детьми в Феодосии, пансионате «Здоровье» в августе прошлого года. Отдыхала без мужа, его не отпустили с работы, поэтому поехала с двумя детьми одна.
Сыну 7, а дочке 5 лет и мы всегда отдыхали в Евпатории – репутация детской здравницы сказалась и на нас. Но как-то после отдыха в течение нескольких лет, она несколько приелась, захотелось чего-то другого, но все равно с песочным пляжем. Выбор стоял между Западным Крымом, тут много где можно отдохнуть с песочком, или Феодосией. Так как хотелось кардинальных решений, остановились на Феодосии. И она нас впечатлила.
Феодосия – прекрасный город с богатой историей и красивой природой. Мы остались довольны выбором именного этого курорта. Впечатления остались положительное.
Выбор пансионата у нас был очень легкий. Родственники уже ездили именно в этот пансионат и остались довольны, отзывы в интернете тоже не отпугнули)

Первое впечатление производит персонал и внешний вид любого отеля или пансионата. Я не очень хотела, чтобы меня с детьми встретила какая-то неприветливая особа, которая через силу отвечала бы на вопросы. Но мои сомнения были напрасными. Девочка на ресепшене просто чудо, я не преувеличиваю, да и весь персонал произвел хорошее впечатление. Настоящие профессионалы своего дела.
Номер нам достался хороший и уютный, в нем было все, что нам нужно. В особенности порадовал хороший WiFi, так как по вечерам иногда развлекали детей Лунтик, Фиксики и Барбоскины. Нам выделили дополнительное место для дочки. Убирали часто.
Питание понравилось моим детям, а это многое говорит. Неплохой выбор блюд, достаточный, чтобы как-то совмещать, изменять свое меню.
Хотелось уделить внимание и себе, так как был в пансионате массажный кабинет, лечебные процедуры, поэтому в это время я спокойно оставляла детей в детской комнате. У меня сидячая работа и есть небольшие проблемы со спиной, плечами, так вот после массажа стало легче, боль и напряжение в плечах ушло, понимаю, что такое нужно где-то раз в полгода делать, но даже за один курс стало заметно легче.
Отдыхали мы чуть больше двух недель, и за это время у нас была своя программа, чтобы окончательно дети не разленились от ленивого отдыха на пляже. У нас было три экскурсии: в Севастополь, на водопад Джур-Джур и по ЮБК. Две последних организовывал пансионат, за что им спасибо. Еще мы накатались на водных горках в аквапарке в Коктебеле, посмотрели на дельфинов на биостанции в дельфинарии, ездили посмотреть Генуэзскую крепость и Ильинский маяк и посетили Карадагский заповедник. Эмоций и впечатлений на год вперед! Каждое из последних мест советую посетить.
Конечно, не забывали и про главную нашу затею - вдоволь накупаться и назагораться. План был выполнен! Нас возили в Золотой Пляж - отличный пляж. Море было чистое, вход пологий, давно поняла, что мне на песчаных пляжах намного проще отдыхать.
В завершении, могу точно посоветовать как и город Феодосия для отдыха, так и пансионат «Здоровье». Я с несколькими семьями общалась, которые приезжали уже повторно или даже в третий-четвертый раз. Я очень довольна и, если спросят, приеду ли еще раз, то мой ответ будет положительным.