Запорізька Січ 2*– Отзывы

Частная база отдыха Запорожская сечь расположена в курортной зоне в Феодосии - «Золотой пляж».Подробнее →
аватар vorop.rogue
Писала максимально беспристрастно, надеюсь, кто-то прислушается и выберет что-то другое. Итак, по порядку: 1. Обстановка вокруг отеля. Вокруг отеля делать нечего от слова совсем, в 100 метрах от территории Запорожской Сечи заброшенные дома, чуть дальше целый поселок заброшенный, в одном окошке вечером даже костерок виднелся, не знаю, хорошее ли это место для того, чтобы вечерком пойти погулять с семьей, учитывая, что гулять вы будете буквально по проезжей части, потому что там нет тротуаров и пешеходных зон, вообще нигде нет и свернуть некуда. … Еще ▾ Писала максимально беспристрастно, надеюсь, кто-то прислушается и выберет что-то другое.

Итак, по порядку:

1. Обстановка вокруг отеля.

Вокруг отеля делать нечего от слова совсем, в 100 метрах от территории Запорожской Сечи заброшенные дома, чуть дальше целый поселок заброшенный, в одном окошке вечером даже костерок виднелся, не знаю, хорошее ли это место для того, чтобы вечерком пойти погулять с семьей, учитывая, что гулять вы будете буквально по проезжей части, потому что там нет тротуаров и пешеходных зон, вообще нигде нет и свернуть некуда. Но мы то гуляли с конкретной целью, мы пытались найти большое озеро, которое, судя по картам, было сразу же за территорией отеля.

Искали, искали, сперва набрели на затопленный участок дороги, вроде бы лужицы да асфальт, но через 50 метров под воду уходила уже вся дорога целиком. Затопленная дорога уступила место зарослям, камышам и кустарникам, решив не сдаваться, поднялись на курган, увидели километровое болото с такой же травой и кустарником, впервые до нас донеслась вонь с болотины.

Как говорили местные, озеро то там было, когда-то, но теперь туда сливают нечистоты со всех окружных поселков (Береговое, Приморский, часть Феодосии), в итоге получился ароматный симбиоз, от которого сразу воротит, болото так не пахнет!

Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, этот запах придет к вам вечером, потому что ветер будет тянуть его к морю, заставит закрыть окна и спать в духоте, а это сложно, потому что в номерах тоже воняет устарелой на 40 лет мебелью и плесенью. Так что днем вы дышите, вечером задыхаетесь. Одежда пропахла насквозь, что болотом, что номером, в результате получается такой мерзкий запах, что он вроде как становится осязаемым, склизким, словом, морем там не пахнет! )

2. Сама Запорожская Сечь.

Территория посредственная и неухоженная, кто пишет про красоту, скорее всего не видел красивых территорий у отелей. А вот фонтанчики красивые, черепашка такая с дельфинами, я даже пофоткала, на территории есть пруд, в нем есть рыба, но ее не видно, потому что вода грязная, забавы ради замечу, что, возможно, воду из болот выкачивают, рядом же, удобно.

Сами номера ужасны, отвратительны, в них есть все то, что еще в 20 веке морально устарело. На этих матрасах спать сможет ну разве что ооочень неприхотливый человек, они кривые, перебитые, торчат пружины, колются и мешаются. Все грязное, одеяла даже с жвачками и еще какой-то субстанцией, какой именно определить не смогли. Всю ночь нам казалось, что по нам что-то ползает, иногда не казалось, а правда паучки и жучки ползали. Как нам рассказывали соседи, у них ребенок не выдержал таких удобств и спал сидя.

Вишенкой на торте выступают вонища с болотины, грязища в ванной, следы от ног предыдущих отдыхающий вам достанется как бонус, может захотите гипсовый слепок сделать себе на память, куча песка в душе, ржавчина повсюду, даже в зеркалах, В ЗЕРКАЛАХ, я никогда такого не видела. На следующий день поехали в Феодосию искать нормальный номер, благо через 2 часа все нашли.

3. Кафе Казачок.

К нему так не придерешься, потому что объективно неплохая еда, но очень грязные приборы и кружки, ценник выше Феодосии в 2 раза, хотя стоят на отшибе.

4. Пляжи.

Да, пляжи нормальные, песок и ракушками, правда заходы сомнительные, слишком заросшие, мелкое море, много народа. К слову, в самой Феодосии тоже куча песчаных пляжей, заходы лучше, народа меньше и море чище, возможно течение всегда несет все немного влево, в сторону Берегового.

5. Руководитель Запорожской Сечи.

Его хочется отметить отдельно.

Мужик чистый торгаш, мы просто мимо шли, на регистрацию, а он пристал, с трудом от него отделались, если коротко, то вот его монолог: "Ялта помойка, Феодосия помойка, весь Крым помойка, а у меня тут хорошо, никуда не уезжайте, не нужно вам смотреть ничего, там ничего нет, тут есть только я и тут все прекрасно, везде плохо, тут хорошо" (но, как выяснилось, помойка то Запорожская Сечь). В итоге мы начали ставить под сомнение объективность его слов (мы 3 недели по Крыму ездили и много где побывали), он очень оскорбился, театрально так, и ушел.

Мы взяли 2 ночи, но вынужденно покинули этот "отель" из-за запахов и вездесущей грязи раньше времени, потребовав деньги обратно, он нам заявил, что у него написано где-то там, что деньги не возвращаются, 5 минут поспорив, он принятлся вызывать полицию и сказал, что сейчас напишет на нас заявление о мошенничестве, после резонных вопросов А В ЧЕМ ТУТ, СОБСТВЕННО, МОШЕННИЧЕСТВО передумал и вызывая наряд, говорил уже об оскорблениях личности, чести и достоинства, которых, как не сложно догадаться, не было.

Деньги нам не вернули, теперь пойдем в суд выбивать свои кровные 3000 обратно, да и вопрос даже не столько в этих копейках, сколько в том, что этот человек оставил о себе очень неприязненное воспоминание, ему даже одной копейки дарить не хочется.

ВЫВОД: НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ, ИЩИТЕ ДРУГИЕ ОТЕЛИ.

На худой конец, рядом Коктебель с его заповедником (виды изумительные с пляжа, гуляй не хочу, все есть), в центре Феодосии (в 3 минутах от набережной, 10 минут влево и вы на таких же песчаных пляжах!! ! ) за прекрасные номера в июле просят 1800-2000 рублей, а тут за эту грязь 3000, вы уверены, что это вам нужно?

Дача Милос
Крым, Феодосия
Дача Стамболи
Крым, Феодосия
Архитектура, История, Музеи

Охраняемая автостоянка, кухня.

• автостоянка

Два корпуса, домики с проживанием в 2-х, 3-х и 4-х местных номерах.

ТВ, холодильник, кондиционер, санузел.

Адрес АР Крым, г. Феодосия, Золотой пляж, ул. Керченское шоссе, 29
Телефоны: +38 (06562)-4-76-05