ПапаЯ 3*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Феодосии
Пансионат расположен в Феодосии на берегу Черного моря. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Алушта находится в 132 км от гостиницы, а Ялта – в 167 км. Пансионат прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар _504111
Отлично отдохнули на базе отдыха "Папая". Шикарная территория вся в зелени и цветах! База на берегу моря. Имеет свой оборудованный пляж. Это огромный плюс. Хорошая столовая. … Еще ▾ Отлично отдохнули на базе отдыха "Папая". Шикарная территория вся в зелени и цветах! База на берегу моря. Имеет свой оборудованный пляж. Это огромный плюс. Хорошая столовая. Комфортные номера. Регулярная уборка номера. На территории есть детская площадка, настольный теннис, волейбольная площадка, мангальные зоны, беседки, вай фай. Тихо, спокойно и хорошо. Как раз то, что нужно для отдыха с ребенком.
аватар natallika.87
Почитала я отзывы отрицательного характера и просто в недоумении...Видимо люди, писавшие их неадекват)) Начну свой мега положительный отзыв! ! ) Попали мы сюда по отзывам знакомых, ехали большой семейной компанией с 2-х летним ребенком( сразу оговорюсь-если вам нужен активный отдых, бары, дискотеки, и т. … Еще ▾ Почитала я отзывы отрицательного характера и просто в недоумении...Видимо люди, писавшие их неадекват)) Начну свой мега положительный отзыв! ! ) Попали мы сюда по отзывам знакомых, ехали большой семейной компанией с 2-х летним ребенком( сразу оговорюсь-если вам нужен активный отдых, бары, дискотеки, и т. д. вам не сюда надо, а в сам город) Хозяйка Анатольевна, как ее называют многие, просто мировая женщина! ) Всегда во всем помогала, когда заболел ребенок сразу направила к хорошему врачу, при смене даты заезда помогла, готова была вернуть задаток. Мы просто влюбились в нее) Еще раз скажу, если вы молоды и активны, у вас нет детей и своей машины, вам будет скучно. До города ехать надо, даже до магазинов. Развлечения на самом моря тоже отсутствуют, нужно идти на другой пляж или ехать уже в сам город, а лучше в Коктебель. Но сейчас не об этом, а о самой Папайе)). Шикарное расположение, до пляжа идти минуту, на территории шикарные цветники, красота как в раю! ! ! Все ухоженное! пляж песчаный! ! и это важно, т. к. я мало где видела именно песок! да, вход в море по мешкам, но если для вас это дискомфорт, пройдите пару метров и зайдете без них! ! а вот для детей там просто шик-глубина вдоль берега метра 3-6 до пояса ребенка!! ! Такой лягушатник это спокойствие для наших нервов на воде с детьми)) на пляже свои лежаки, зонты, рядом ничего такого и нет, только в папайе! Там же под зонтами есть маленький магазин, где можно купить пиво, закуску и посидеть, кому хочется) пляж убирают, были в августе водорослей и не было почти. Мангальные по всей территории, жарьте мясо хоть каждый день! угли, шампура-все дают, мясо и рыбу можно даже купить в столовой! Есть вай фай! даже три! проблем с инетом не было! Далее...Столовая) Нам всем нравилось!! ! да, может на день 4-5 вам покажется что уже и не особо разнообразно, но дома Вы тоже картошку с макаронами не раз в месяц едите, а чаще!! ! ! А когда дают на выбор с утра три каши, на обед три супа и три второго это мало? ? Я так не считаю. В свободном доступе сахар, кипяток, можете обпиться чаем или кофе. Номера. Да, без излишков, но они и не к чему! огромная кровать, кресло -кровать на ребенка, шкаф, холодильник, тв, кондиционер, а что Еще надо на отдыхе? В ванной и туалете мыло, туалетная бумага, полотенца, которые можно менять хоть каждый день! Ничем не пахнет, как кто-то писал! Все моется каждый день уборщицей! Даже за 6 дней меняли постельное белье! Много каналов по тв, посуда в номере. Холодильник маленький , без морозильной камеры, в этом минус, мороженое негде хранить) В целом номера очень даже достойные! у каждого Номера на балконе стоит стол со стульями, вечерами можно сидеть и наслаждаться морским воздухом за приятным ужином)) Детская площадка-это плюс, вечером там гуляли, играли в теннис) Что хочу сказать в итоге. Если вы едите семьей, хотите спокойного отдыха, уютного места вам только сюда!! ! ! побывав и погуляв в самой феодосии мы мчались вечерами в свой маленький рай, Папайю, где тихо, спокойно, красиво! ! ! А нагуляться можно и в Феодосии, сев на такси, которое стоит всего 150 руб. Но мы , увидев набережную там, поняли что сделали правильный выбор!! ! Если поедем еще раз в Крым в те места, то поедем только в Папайю!
аватар Arquelly
Это не ОТЕЛЬ, это пансионат. А потому у некоторых оставивших отзыв непонимание. Отдыхали в этом году второй раз в Папая, первый раз попали в 2012 году. Остались довольны как в первый раз, так и во второй. … Еще ▾ Это не ОТЕЛЬ, это пансионат. А потому у некоторых оставивших отзыв непонимание. Отдыхали в этом году второй раз в Папая, первый раз попали в 2012 году. Остались довольны как в первый раз, так и во второй. Радушная хозяйка Татьяна Анатольевна старается, территория пансионата удобна во всех мелочах: и пляж, и столовая, и площадка для детей даже бар на пляже. Камни в воде идут по всей территории Феодосии, а для того, чтобы "не путаться в красных, желтых, черных и прочих водорослях" сделан сход из мешком с песком - просто и гениально. Зато на мелководье перед камнями всегда прогретая вода и детям безопасно. Пляж свой и всегда чист, свои зонты и шезлонги. Идти никуда не надо по жаре, вкапывать зонт и отряхивать полотенце от песка. В столовой обычная домашняя еда, стоит не дорого и вкусно. Очереди скорее говорят о достоинстве предлагаемой еды и ее качестве : )). А если кому-то хочется гастрономического разнообразия - милости просим в славный город Феодосия, там кафе на набережной миллиона два. Ведь все приютившиеся в Папая, приехали туда на своем транспорте : ))
Не придирайтесь к мелочам! Помните о не простой судьбе Крыма! Теперь он наш и у пансионата Папая большое будущее : ))
аватар norok.elena
Останавливались там уже два года подряд и не сомневаемся, что обязательно еще там будем. Дважды заезжали сразу после переправы, впервые в 2014-м, после 30 часов стояния на переправе. … Еще ▾ Останавливались там уже два года подряд и не сомневаемся, что обязательно еще там будем. Дважды заезжали сразу после переправы, впервые в 2014-м, после 30 часов стояния на переправе. Причем ехали на ЮБК, и этот отель был просто выбран как перевалочный, на один день для отдыха. В итоге остались на неделю, а на след. год по такой же схеме вернулись сюда снова. Мы НИКОГДА не отдыхаем два раза в одном месте, а это был тот самый случай, когда в 2015-м после парома, на вопрос "куда едем? ", дети закричали дружно- "В ПапаЮ! "Отдыхали: 2 взрослых+ 3 детей, проблем с расселением не было ни разу, есть и однокомнатные и двухкомнатные номера на такой состав семьи, что не везде встретишь. Очень чистая и зеленая территория, цветов- просто море. Пляж- практически на территории отеля. Для отдыха и комфорта максимум всего: площадка детская, беседки с мангалами почти у каждого коттеджа. Очень вкусная кухня- Сусанна просто молодчина, помнит всех "прошлогодних" гостей. На самом деле, редко пишу отзывы, но здесь не поленюсь- ПапаЯ заслуживает этого. Кстати, на обратном пути на паром также останавливались у этой же хозяйки, мест в ПапаЕ не было, разместились через дорогу в Виктории, ничуть не хуже, разница лишь в расположении. Если кому-то поможет мой отзыв, буду очень рада. Мы из Орла, надеемся, все сложится с отдыхом и в этом году. Так что до встречи в ПапаЕ!
аватар Sula_3
Отдыхали в августе 2015 Постараюсь быть краткой, из плюсов: Отель расположен на берегу моря На территории столовая Есть детская площадка Теперь к минусам: Море. Входа в море нет, дно покрыто красными водорослями, когда мы бронировали номер нас об этом не предупредили, часть этих водорослей расчищена и в этом небольшом кусочке могут плескаться дети. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2015
Постараюсь быть краткой, из плюсов:
Отель расположен на берегу моря
На территории столовая
Есть детская площадка
Теперь к минусам:
Море. Входа в море нет, дно покрыто красными водорослями, когда мы бронировали номер нас об этом не предупредили, часть этих водорослей расчищена и в этом небольшом кусочке могут плескаться дети. Для взрослых набросаны мешки с песком по которым можно зайти, но попадаешь сразу достаточно глубоко и под ногами все-равно путаются водоросли и цепляются за ноги. Приятного мало.
Столовая. Бесконечные очереди, еда неплохая, но те кто ее готовят, выглядят очень нечистоплотными людьми, смахивая пот со лба подают тарелки( кондей в столовой отсутсвует)
Территория. На фото розовые кусты, это так, но тени нет прогуляться с коляской негде, в жару можно укрыться только в номере, если нужно укачать ребенка в коляске, можно пройтись в соседний пансионат, там хоть деревья присутсвуют.
И самое неприятное. Мы платили частями, потому как не знали когда будем съезжать, прожили там 19 дней, думали побыть еще дней 5, администратор Дина заверила, что это без проблем, сказала , что можем оплатить завтра. А на завтра хозяйка пансионата Наталья выперла нас с ребенком, куда мы пойдем ее не беспокоило, т. к. она нашла на наше место постояльцев на более длительный срок. Так же она поступила с семьей с тремя детьми, они ей чем-то не понравились и она их выперла, а через неделю и нас. Хотя , все время с нами болтала и мило улыбалась и по телефону была сама доброта.
Жутко непорядочный человек. Короче НЕ СОВЕТУЮ ЭТО МЕСТО, но решать вам! Удачи всем и хорошего отдыха!
аватар demidovich2003
Выбирали из того, что возможным было, т. к. заранее не забронировали. Начну с плюсов: близость моря, на пляже есть теневые навесы, лежаки, курилка вдали от отдыхающих, волейбольная площадка, мусорные корзины, пляж песчаный и относительно чистый; красивый и ухоженный внутренний двор, во дворе детская площадка и теннисный стол, вечером и ночью тихо (для семей с маленькими детьми самое то). … Еще ▾ Выбирали из того, что возможным было, т. к. заранее не забронировали. Начну с плюсов: близость моря, на пляже есть теневые навесы, лежаки, курилка вдали от отдыхающих, волейбольная площадка, мусорные корзины, пляж песчаный и относительно чистый; красивый и ухоженный внутренний двор, во дворе детская площадка и теннисный стол, вечером и ночью тихо (для семей с маленькими детьми самое то). Теперь минусы: номер- пахло несвежестью, грязные шторы, пыль на люстре, кондиционере, шкафу; грязная обивка кресла-кровати, несвежее покрывало на кровати; с/у- тоже с запахом, который был щедро замаскирован освежителем; уборка в номере была хоть и ежедневная, но не тщательная, скорее наспех; запомнилась работница столовой на раздаче, точнее всегда недовольное и недоброжелательное поведение; меню не разнообразное, но есть можно; цены на мой взгляд завышены на всё! Во второй раз не приеду!
аватар Kalmykova
1. Отель стоит на море 5 шагов. 2. Собственный песчаный пляж, чистый! 3. Естественное(природное) неглубокое место для купания детей. 4. Душ, туалет, кафе, волейбол, курилка, лежаки на территории пляжа. … Еще ▾ 1. Отель стоит на море 5 шагов.
2. Собственный песчаный пляж, чистый!
3. Естественное(природное) неглубокое место для купания детей.
4. Душ, туалет, кафе, волейбол, курилка, лежаки на территории пляжа.
5. Номера четверка. Без излишеств.
6. Питание 3х разовое сами готовят, по желанию.
7. Красивая зеленая территория, своя автостоянка, дет. площадка, барбикю зона. )вай фай))
8. Отдых для семьи с детьми достойный.
заход через камни по мешкам с песком для взрослых
аватар b6dpnj41
Приехали ночью где-то в 23:30, заселились. Сторож был нетрезвым, хамоватая девушка заселила нас, когда мы попросили что-нибудь погреть на кухне нам покушать, сказала, что ночь на дворе, и повариха ничего делать не будет (хотя она сидела на территории отеля и выпивала в компании других служащих отеля). … Еще ▾ Приехали ночью где-то в 23:30, заселились. Сторож был нетрезвым, хамоватая девушка заселила нас, когда мы попросили что-нибудь погреть на кухне нам покушать, сказала, что ночь на дворе, и повариха ничего делать не будет (хотя она сидела на территории отеля и выпивала в компании других служащих отеля). Сняли номер "люкс" за 5.000руб. В номере в спальне грибок на стене, которая разделяет с санузлом. В душевой не предлагается косметики никакой (хотя может и не предусмотрено для 3*, я обычно в 4* звёздах отдыхаю). Море, пляж близко... Но самый большой минус - это то, что ночью нас ограбили, зашли к нам в номер, и вынесли сумку с вещами, сотовые телефоны, камеру, в сумке деньги были. . Камера в отеле отвратительная, на ней ничего не видно, ограбили ещё 4 номера. А хозяевам хоть бы хны... Хозяйка вообще сказала, что нечего было на ночь айфоны на тумбочки класть на зарядку, надо было в сейф прятать. . (при размере сейфа 20см туда много не поместится). А ещё пишут, что охраняемая территория.... Обидно.
аватар kocherova_tanua
Сам отель не плохой, красиво все оформлено, персонал добродушный, но питание...жирная пища, меню на выбор, но выбрать особо нечего был у нас как то такой ужин: отбивная свинина, отбивная курица, и курица просто запеченная. … Еще ▾ Сам отель не плохой, красиво все оформлено, персонал добродушный, но питание...жирная пища, меню на выбор, но выбрать особо нечего был у нас как то такой ужин: отбивная свинина, отбивная курица, и курица просто запеченная. ))))ко всему этому добавляется одно и тоже: макароны, картошка, гречка. Бывало и лучше. Но тот ужин меня просто убил. Что касается пляжа и моря. Пляж чистый но море ужас. Каменные глыбы почти вдоль всего пляжа, много водорослей и какие то мешки с песком в воде. (типа дорожка до более глубоких мест)Во время больших волн люди топчатся на этих мешках, и толкаются попами т. к. никто не хочет идти в водоросли. Поэтому мы старались ездить на золотой пляж. (там вода почище и без камней).
аватар g51wsztp
Пансионат создает хорошие впечатления, но персонал огорчил, смените администратора, которая после вселения и выпитого пива водителем, накинула нам еще сотню, якобы за ребенка, хотя вселяла нас другая женщина, возможно хозяйка, с которой все обговорили. … Еще ▾ Пансионат создает хорошие впечатления, но персонал огорчил, смените администратора, которая после вселения и выпитого пива водителем, накинула нам еще сотню, якобы за ребенка, хотя вселяла нас другая женщина, возможно хозяйка, с которой все обговорили. Так вот уважаемая, вы хамка, к вам мы больше не поедим, ваш прием и отношение отвратительное, а другим советую побережье Алушты, Семидворье, любимый Утес, где вас с радушеем встретят, в наикрасивейших и чистых местах за меньшие деньги.

аватар vALERIA6
В отзывах написано,что нужно брать с собой фен,а за утюг ничего?!
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Дача Милос
Крым, Феодосия
Дача Стамболи
Крым, Феодосия
Архитектура, История, Музеи

Расположение Железнодорожный вокзал Феодосии находится в 7 км от отеля, а аэропорт Симферополя – в 125 км.
Пляж

К услугам гостей принадлежности для барбекю и открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. На территории есть магазины. Оборудованы места для курения.

Развлечения и спорт Дартс, ныряние с маской и трубкой.
  • волейбол

Отель предлагает 35 комфортабельных номеров.

Кровать, прикроватные тумбочки, диван (не во всех номерах), кондиционер, холодильник, сейф, бесплатный Wi-Fi, спутниковое телевидение, стол, стулья, телевизор, ванная комната, фен, горячая вода круглосуточно.

Адрес Керченское шоссе 70, г. Феодосия, АР Крым
Телефоны: +7 978 844 91 40
Сайт: ПапаЯ
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.