Очень достойный отель для семейного отдыха с детьми

Написано: 8 августа 2016
Время поездки: 28 июля — 7 августа 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Ещё отдыхаем тут, но уже не терпится написать отзыв. Прямо сейчас сидим в летнем кафе на улице, нас обдувает прохладным морским ветром, любуемся декоративной подсветкой и красивейшими розами. Позади 10 дней отдыха. Есть уже понимание, есть с чем сравнить (пока тут гуляли посмотрели много отелей и частный сектор). Отель искали долго. Нашёл муж созвонились и сразу забронировали номер. Администратор Наташа работает быстро чётко и профессионально. Все рассказала и развеяла все сомнения.
Теперь конкретика:

1 НОМЕР. Номер у нас был 109 - по моему мнению - отличный номер! Если смотреть на фото отеля, то он будет слева, балкончик на 1 этаже. У нас семья с тремя детьми (7.8 лет и 10 мес), что само по себе проблематично при выборе номера. Две недели отдыха в одной комнате мы даже не рассматривали. Поэтому искали двухкомнатный номер. Наш номер не совсем двухкомнатный (дверей нет), но зонирование спальных мест есть, нас это устроило. В номере есть все необходимое. В том числе чайник, посуда, фен, холодильник и даже (по нашей просьбе) детский горшок и кроватка с ортопедическим матрацем.
Слова мужа: есть такое понятие качество/деньги. И здесь этот баланс пойман очень хорошо. Этот отель не для бюджетного, а для душевного отдыха.
Отдельное спасибо за шумоизоляцию. Я не слышала соседей ни разу. Хотя все отдыхающие были с детьми. Последние два дня будем жить в двухэтажном номере. Интересно посмотреть что за номер!
2. КУХНЯ. Тщательно читала все отзывы на всех возможных сайтах. И попадались отзывы о том что кухня требует доработки. Так вот. Видимо эта доработка произошла до нашего приезда. Потому что кухня тут выше всяких похвал. Вкусно, красиво оформлено и большие порции. Ещё нюанс - когда заказываешь например омлет, то это не просто грустный кусок омлета на тарелке, а обязателено с листиком салата, зеленью и огурчиками. Есть детское меню. Оно сравнимо со взрослым по граммам - по количеству. Хотя обычно в отелях детское меню это маленькие порции. Качество приготовления на уровне. Борщ так борщ, большая тарелка и наваристый, паста так паста! Браво повару и ребятам, которые работают в кафе: Эмиль, Регина, Машенька и Азиз. Реально внимательное отношение: мы приходили на завтрак с малышом и брали блендер, и нам измельчали кашку. И она (о чудо), была как надо - и не горячая и нужной консистенции и не пересоленая и не супер сладкая. Это просто супер, мой малыш ел не порошковые каши, а натуральные благодаря ребятам и повару! Старшим на завтрак брали и омлеты (их несколько вариаций и все вкусные), кашки любые и творог с фруктами (оформлен шедеврально). Все съедали на ура! Учитывая все вышесказанное, кухне ставим твёрдую 5!

3. ТЕРРИТОРИЯ. Такой ухоженной территории я не ожидала. Это лучше чем на фото и лучше, чем видно в веб-камеру. Тут все дышит заботой и вниманием, каждая мелочь сделана с душой. Под нашим окном была Альпийская горка с большой совой и махоньким совенком (! ). А ещё под балконом росли жёлтые розы. Куда не взглянешь - везде эстетика. Большая заслуга хозяина - Василия Алексеевича - он произвёл впечатление душевного человека, настоящего хозяина, который все держит в порядке и искренне хочет чтобы люди, измученные работой и бытом приезжали сюда и реально отдыхали. Здесь чувствуется забота в каждой травинке без преувеличения. Есть даже свой ручеёк с большой жабонькой) и большая качель - её тоже не видно на камере она за основным корпусом отеля.
4. БАССЕЙН. Это был обязательный пункт в нашем поиске. Потому что на море ходили утром и вечером (чтобы малыша на солнце не зажарить), а днём детей из бассецна было не вытащить. Не представляю чем они занимались если бы не было бассейна. Сидели бы в номере и нудили или зарылись в планшеты. Бассейн ухоженный и кристально чистый. Он постоянно был под присмотром. Смотрители территории постоянно следили за его чистотой и даже за чистотой плитки вокруг него. В таком бассейне было приятно поплавать самой и не страшно искупать малыша 10 месяцев (для этой цели покупали специальные памперсы для бассейна).
5. РЕСЕПШИОН. Нас встретила Наташа. Наверное она могла бы еще работать бортпроводницей. Четкая, собранная и профессиональная! Мы приехали никакие после перелёта. Дети сонные, малыш с температурой. И хотелось только лечь и провалиться в сон. Она нам быстро оформила все документы, проводила в номер. Муж не сразу допер как пользоваться сейфом. Наташа со спокойствием удава показала ещё три раза) . Ещё какие просьбочки возникали все было услышано и помощь последовала незамедлительно. Запомнила Наташу лучше всех, но ещё была Екатерина и две девушки - сорри имена не запомнила.
6. МОРЕ И ПЛЯЖ. Требование первой линии было удовлетворено. С нашего балкона видно море. До него реально 50 м не больше. Только через дорогу перейти. Это нбольша дорога - не шоссе и не скоростная трасса. Там переходный переход, на котором реально никто не уступит вам дорогу) просто ждали когда машинка проедет и переходили. Рядом два пляжа. Первый платный пляж Отеля Оазис. Вход 100? с человека, дети до 8 лет бесплатно. Мы ходили только на него потому что с малышом было комфортнее. У нас получалось 300? в день. За эти деньги вы приходите и просто показываете где хотите лежать на пляже (в тени под навесом или на солнышке). И двое бодрый парней тушат шезлонги в указанном направлении. После моря можно помыться под пресной водой в душе и переодеться в раздевалках тут же. Совсем рядом если не заходить под вывеску пляж оазиса есть бесплатный пляж. Эти два пляжа разграничивает маленький заборчик. Там тот же песок. Море то же. Но нет душа и большого навеса и шезлонгов. Люди посто покупали коврики и зонтики и прекрасно себя чувствовали. Только потом ноги приходилось мыть из бутылок на выходе. Туалет и Детская площадка с горками одна на оба пляжа. Ну и развлечения тоже (бананы, таблетки и водный мотоцикл и пр. ) привожу цены: банан 300? Взр, 150? детский. Водный мотоцикл 800? за 5 мин.

В море дети находили небольших медузок они безобидны и рачков- отшельников в мелких ракушках. Находили их с помощью масок - рекомендую для занятия детей на море. Игрушки для песка можно даже не покупать) их кругом у всех полно и своими дети все равно не играли.
Вода чистая, прозрачная. Я видела дно будучи в воде по шею.
7. РАСПОЛОЖЕНИЕ. Очень удачное. Хорошо что не в самом центре. Но если надо в город то быстро и недалёко. Мы на трамвайчиках катались) ни разу не вызывали такси. До конечной трамвая было 7 минут пешком. Там всегда были места сесть и коляску поставить на задней площадке. Ездили посмотреть мемориал Красную горку, Дельфинарий, Аквапарк У Лукоморья, Евпаторийский аквариум.
8. ХОЗЯИН. Кто-то там когда-то писал что тут хозяин строгий и пр. А я так скажу: он очень болеет за своё дело, столько трудов вложил что имеет на это право. У него полный порядок во всем. И если мой ребёнок будет бегать по бортикам дак я только рада буду если его остановят и сделают замечание - зато голову не разобьёт. Или если чьё-то дитё будет в бассейн машинки кидать - я тоже за то, чтобы его остановили, чтобы в бассейне не было песка и грязи. Он молодец, у него нет беспорядка, дисциплина для персонала. Мне было спокойно. Территория безопасна для детей, охрана с рациями, камеры. Я могла спокойно отпускать детей гулять с компанией новых друзей вечером а сама пипивать винцо с мужем на балкончике). У меня муж строитель и он знает сколько стоят те или иные материалы. Так вот у Василия Алексеевича все сделано на совесть. И не на один сезон. Ну и мы старались проявлять уважение к заведённым хозяином правилам. Ровно в 22.00 я своих буйных детушек загоняла мыться и спать в номер. Потому что у многих маленькие дети и шуметь ни к чему. Это очень даже хорошо, что Василий Алексеевич выбрал такое направление для своего отеля. Спокойный семейный отдых со вкусом, комфортом и эстетикой. Многие стараются чтобы к ним ехали отдыхать и молодежь (которым надо музыку и тусовки до утра), и семейные парочки без детей (которым подавай романтику и уединение) и с детьми (анимация и пр. шумные радости) и все остальные категории туристов. А на деле получается что всем не угодить. Тут же человек не стал распыляться на всех туристов. А сделал на совесть. Благодаря ему наш отдых получился качественным. Мы зарядились умиротворением и спокойствием. Мечтаем вернуться, Велес - очень достойный отдых. Тут не просто хорошо. А благостно!

Из минусов могу назвать только один и тот не относится напрямую к отелю. Это комары. Просто берите с собой рапторы и бутылёк с антикомариной жидкостью и нет проблем.

Добавлю ещё вот что. Нас когда встретил местный водитель Юрий - очень интеллигентный и приятный в общении человек. Он сразу сказал, что с Велесом мы в точку попали. Это он знает по отзывам туристов, которых от отвозит. А возит он достаточно много, есть с какими рассказами сравнить)