Отличное место для семейного отдыха

Написано: 19 июня 2018
Время поездки: 20 мая — 3 июня 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Начну свой отзыв с того, что я человек – педант, и все всегда стараюсь продумать до мелочей. Поэтому к выбору места отдыха подходила очень тщательно. Летели с мужем и детьми (3 и 5 лет) в отпуск впервые. И так как наш отпуск выпал на май, то остановили свой выбор на Евпатории и близлежащих поселках, самое теплое местечко в Крыму в это время года. Забронировали пансионат «Синеморье», хорошее по отзывам местечко для отдыха с детьми, небольшие комнаты с двуспальной кроватью и двухъярусной для деток. Во дворе много развлекушек: качели, машинки, песочница, для взрослых – бильярд, мангальная зона. Но спустя некоторое время подумали и решили с мужем остановиться в самой Евпатории, так как мы с ним любители походить по историческим местам, а Заозерное – больше дачный отдых.
Переключившись на Евпаторию, мои глаза разбежались. Главными критериями были: огороженная территория, детская площадка, бассейн и зона барбекю. Присмотрела пару пансионатов, и совершенно случайно на карте Google ткнула на пансионат «Улыбка». В общем, почитав отзывы, посмотрев фото на сайте и в группе вконтакте, списались с администратором и внесли предоплату 30%.
Прилетели мы 20 мая, в аэропорту нас встретил Алексей с желтенькой табличкой, на личной машине (с автокреслом), с комфортом доставил нас в пансионат. После пятичасового перелета состояние у нас было, мягко говоря, растерянное. Но хозяйка пансионата Ирина нас радушно встретила и проводила в наш номер 34. Номер большой, уютный и светлый. Размеры кровати нас с мужем очень порадовали. Для дочек стоял большой диван, можно было попросить кроватку, но я разделила диван свернутым в рулон одеялом, и мои девочки даже не встречались ночью, хотя обе спят как две юлы, оборотов 50 вокруг своей оси делают. Горничная принесла нам горшочек. Надо отметить, что в номере очень много мест хранения: большой шкаф, два комода, прикроватная тумбочка, письменный стол с ящиками. В шкафу встроенный сейф. Большой телевизор со спутниковыми каналами. Wi-Fi ловил на всей территории очень даже неплохо, установлены несколько роутеров, и уходя из номера мой гаджет автоматически переключался на более сильный сигнал. Номер очень чистый, на полу ковровое покрытие, необходимый набор посуды, чайник. Постельное белье – белоснежное, только некоторые полотенца попадались жестковатые. Горячая вода без перебоев. Вода кстати в Крыму везде отвратительная, пахнет морем очень сильно, даже после кипячения, поэтому для питья только покупная вода в бутылках.

Уборку нам делали ежедневно, за две недели нам 4 раза поменяли постельное белье, причем избавили меня от нелюбимого занятия: наволочки, простынь – все уже было заправлено! И всегда это делалось, когда нас нет. Приходим – а у нас все сверкает))
Сразу по приезду мы отправились в столовую, хотя время было уже не обеденное, нас очень вкусно и сытно накормили. Порции огромные, подача как в ресторане. Еда очень вкусная и все по-домашнему. Двух взрослых порций за глаза хватало нам на четверых (2 взрослых + 2 ребенка). Вот, например, завтрак состоит большой порции каши, полноценное второе (котлетка с гарниром), нарезка сыра, карбоната и овощей. Питались мы конечно в пансионате не часто, потому что много времени проводили в городе, но все равно не могла не отметить кухню Улыбки и золотые ручки повара.
В общем доступе всегда (хоть ночью) микроволновка, каждый день в столовой ставили различную водичку (например, лайм+мята), очень освежает в жару.
Девчонки, конечно же, первым делом побежали на детскую площадку. Это современный комплекс с качелями, горкой, лазилками и т. д. На земле прорезиненное покрытие, небольшой домик для деток, много игрушек и полюбившиеся нам кресла-груши)) Нет песочницы, да и наверное незачем, рядом пляж. Не забыли и про родителей, большая подвесная качель, уж очень она мне приглянулась.
Для родителей также сделана большая беседка с зоной барбекю. Оборудовано все хорошо, есть раковина, места много, мы каждый вечер с соседями там собирались. Детки на площадке – мы в беседке, и их видно и нам хорошо. А какое домашнее вино можно купить у хозяйки! ! ! После него вино в бутылках мы больше не покупали, разве что с собой домой на подарки.
Есть еще детская комната полная игрушек, но т. к. мы приехали еще до открытия сезона, комната была открыта только по утрам. С 01 июня она была открыта весь день. А еще 01 июня приехали задорные девочки – аниматоры. Конечно, мы не успели вдоволь насладиться их программами, но здорово повеселись перед отъездом, причем не только детки, но и все родители. Днем детей мы не слышали – ни видели с приездом аниматоров: то они лепят, то на аквагриме, то рисуют, то занимаются.
Жаль, что так мало) Представляю как там весело в сезон!

Утром мы, как правило, уезжали в город, возвращались к обеду на сончас. Первую неделю нам очень повезло с погодой. Возвращаясь из города, уже как ритуал, девочки да и мы сами плавали в бассейне перед сном. Это просто спасение в такую жару. Бассейн клевый, трехступенчатый, лягушатник отделен от основного большим барьером, основной поделен на две части: для деток ростом примерно от 110 и взрослый. Да и в целом, бассейн высокий, просто так, гуляя по территории, ребенок не свалится в него. А самое главное – бассейн с ПОДОГРЕВОМ! В мае море еще очень холодное (около 18 градусов), можно только ножки помочить, если ты конечно не «морж», а в бассейне мы все с удовольствием купались. Честно говорю, первый раз вижу бассейн, который не воняет хлоркой. Хозяева за ним хорошо ухаживают, на ночь бассейн закрывают тентом, утром Петр Петрович сам лично собирает с поверхности воды листики.
Море нам тоже очень понравилось, может мы не избалованные заграницей, но море было чистое. Чистое, но холодное. Когда поднимался ветер, волнами на пляж выбрасывались черные водоросли, но сотрудники пляжа «Оазис», на который мы ходили, их своевременно убирали, чего не могу сказать о соседнем пляже «Солярис» (может конечно там все начинает работать в сезон). К концу нашего отпуска море уже было заметно теплее и мы купались. Бесплатный пляж «Оазис» расположен буквально в 5 минутах ходьбы через дорогу. Пляж ухоженный, поделен на платную и бесплатную зону. По мне и там и там было одинаково, основное условие платного пляжа – ты обязан взять пластмассовый лежак за 100 руб.
Песочек – мелкие-мелкие ракушки, вход в море пологий, метров 10 идешь – воды по пояс, идеально с детьми! Есть навесы, где можно спрятаться в тенечек. Кстати, плед и игрушки на пляж нам дали в Улыбке, за что огромное спасибо, потому что тащить все из Новосиба было бы тяжко, а вещи незаменимые на пляже, особенно с детками.
Есть еще пляжи подальше от Улыбки, до них ходит трамвай, но нас устраивал и «Оазис». Сезон еще не в разгаре был, народу немного.
Остановка транспорта прям у ворот Улыбки, она кстати так и называется – «Улыбка» (автобус №6). На рынок «Колхозный» за мяском и фруктами мы ездили на автобусе, а в туристическую часть города нам нравилось кататься на стареньких крымских трамвайчиках, до трамвайного кольца – 10-15 минут ходьбы трехлетнего ребенка)).
Мне кажется, мы обошли все интересные места Евпатории, очень много развлечений для детей. Не зря говорят, Евпатория – детский курорт. Еще и попали на грандиозное шоу с фейерверком на Театральной площади, посвященное Дню защиты детей.
Уезжать совсем не хотелось. Казалось, что все только начинается. Но отпуск, к сожалению, не резиновый, работа ждет. Будем зарабатывать на следующий отпуск, Улыбка жди нас!! !
Наталья, Алексей, Вера и Анютка. Новосибирск. 20.05. 2018 – 03.06. 2018.