Санаторій Примор'я 2*– Отзывы

№45 в рейтинге отелей Евпатории
Санаторий «Приморье» расположен в Крыму на берегу Черного моря, в центральной части Евпатории. Имеет высшую аттестационную категорию. Общая площадь санатория составляет 8,9 га, из них 4,6 га зеленая парковая зона. Общие показания для лечения взрослых и детей с 4-х до 18 лет (в сопровождении родителя), специализация (профиль) санаторно - курортного учреждения: болезни системы кровообращения, болезни костно-мышечной системы, болезни нервной системы, болезни органов дыхания, болезни кожи, болезни мочеполовой системы.Подробнее →
аватар divins1
Вас ненавидят с момента въезда. А если по гос программе - социалка - клеймо. Медицины - нет!!!!! ! Врачи - неадекваты со странностями. Неудачники со самомнением. За редким исключением. … Еще ▾ Вас ненавидят с момента въезда. А если по гос программе - социалка - клеймо.
Медицины - нет!!!!! !
Понимаю, что отдыхающие - не сахар, но они не виноваты в проблемах санатория.
На лечение не надейтесь.
Ваши друзья - МОРЕ, СОЛНЦЕ, КРЫМ,
аватар aux66
Приехали 03.09. 17 в 23.00 и оказалось нас никто не ждет, ночевать негде. После перебранки с портье она выделила какой-то класс с трибуной и тремя кроватями, типа доживите до утра, а потом решим. … Еще ▾ Приехали 03.09. 17 в 23.00 и оказалось нас никто не ждет, ночевать негде. После перебранки с портье она выделила какой-то класс с трибуной и тремя кроватями, типа доживите до утра, а потом решим. Пришлось звонить туроператору, поселили в гостинице в 50 метрах от санатория. На поселение сказали приходить к 14.00 хотя расчетный час до 12.00.
Впечатления. Фото на сайте и отель в реальности две разные вещи!
Ладно, поселились. Этаж 6, вид на море и на два позеленевших от тины и грязи фонтана. Номер однокомнатный двухместный улучшенный (так написано на сайте), в реальности отстой. На второй день проживания на этаже в нашем крыле пожар в номере. Своя система пожаротушения не работает (рукава короткие, кран не открывается, огнетушитель так опломбирован, что без кусачек не откроешь), пока ждали МЧС (приехали достаточно быстро) номер выгорел. Переселили в другое крыло, номер двухкомнатный двухместный стандарт и опять отстой. Бельё меняют раз в неделю, розетки вываливаются, телевизор то показывает то нет, канализация работает плохо. Сан. книжку нужно носить с собой, иначе можно не попасть на территорию санатория (был один сторож, вечно цеплялся ко всем), а по нормальному браслетик на запястье как в других местах и всё. Не, таскай книжку.
Досуг. Вы о чём?
За завтраком меж рядов появляется женщина (клубная начальница) и объявляет то о танцах вечером, то о караоке или фильмах в клубе (при этом грубо одергивает тех кто её не слушает). Ладно, пошли на караоке, сидят в зале отдыхающие 3 человека и что-то бухтят под нос, на экране бегут слова песен, но никто не поет. А некуда петь, микрофона то нет. Ведущего за хобот, а он говорит потешную фразу, «А всегда без микрофона пели и ничего». После втыка микрофон нашелся, запели, потянулись люди, стало веселей. Все остальное в том же духе. За 14 дней шарик для тенниса видел два раза. Интернет только на первом этаже, да и то вялый. Детских развлечений вообще ноль! Море в 50 метрах, но прямая дорога не доступна, калитка заварена, идти надо в обход всего санатория метров 300, для здоровых прогулка, для тех кто не очень по жаре просто пытка.
Лежаки на пляже 50-х годов, хорошо хоть море радовало.
Лечение. Ну хоть тут не разочаровали!
Мед. персонал в основном хороший, доброжелательный, отзывчивый. Хочу сказать спасибо Шевцову Олегу Николаевичу, девочкам на грязях и мин. ваннах, массажисту. Лечением довольны!
Питание. Не знаю кому как, но я бы такого повара расстрелял.
Скатерти меняют раз в квартал или по требованию. Борщ-свеклу помыли и на этой воде сварили борщ. Короче, советская столовка-это ресторан по сравнению с санаторской столовой.
Много что ещё можно написать, вот только поможет ли.
Если бы не лечение, то деньги были бы потрачены зря.
Из всего выше сказанного вывод - мы туда больше не поедем!!! ! !
Зеленые фонтаны Дорога к морю. Заваренная калитка, успела даже зарасти. 32 года лифту
аватар ksenya-rus
Много лет приезжали отдыхать в этот санаторий, всегда были очень довольны его уровнем. Санаторий средней ценовой категории с хорошим медицинским обслуживанием, настоящим диетическим питанием (ни разу не было случаев отравления, каких-то кишечных проблем), близким большим пляжем, прекрасным видом на море из номера. … Еще ▾ Много лет приезжали отдыхать в этот санаторий, всегда были очень довольны его уровнем. Санаторий средней ценовой категории с хорошим медицинским обслуживанием, настоящим диетическим питанием (ни разу не было случаев отравления, каких-то кишечных проблем), близким большим пляжем, прекрасным видом на море из номера. В санатории в своё время был собран потрясающий трудовой коллектив, наверное, лучшие представители своих специальностей в городе: опытнейшие врачи, высококвалифицированный младший медперсонал, очень любезные горничные, внимательные официантки, повара профи, хозяйственная служба, работающая, как часы. Санаторий процветал несмотря на довольно скромные условия при Украине. Была большая надежда на изменения к лучшему, на развитие санатория, когда Крым вошёл в Россию. Но за 3.5 года, с 2014 по 2017, явно видно, как новое руководство уничтожает санаторий. К кому вопросы адресовать? К ГУП "СОК "Руссии" или непосредственно к руководству "Приморья", может в "Руссии" и не знают, какой разброд процветает в санатории? Хотя из "Руссии", наверное, в курсе, потому что периодически наведываются с "комиссиями" в Евпаторию, и их там встречают широко и богато накрытыми столами за бюджетные деньги, это же ГУП!! Позор и показуха, конечно! Местечковая культура! За эти несколько российских лет в санатории ни на копейку не проинвестировали санаторно-клиническую базу, нет никакого нового оборудования, медтехники, мебели, с холлах стоят ободранные диваны, нищенски выглядят медицинские кабинеты, кабинеты врачей. Горничные убирают этажи какими-то допотопными средствами - худыми вениками, измызганными тряпками, доисторическими пылесосами. После вхождения в РФ, поменялось руководство санатория, создаётся впечатление, что пришли временщики, отжимающие из санатория средства, наживающиеся. Эти зимние ремонты на этажах - это большой вопрос, как они делаются, какой тендер проводится, как средства расходуются, на что и почём, какие схемы? У рядового персонала постоянно сокращают ставки или же снимают их вовсе, сокращая раб. места, не выплачивают прогрессивки, ежегодные премии, в этом году персонал будет отправлен в отпуск с ноября до апреля. Куда смотрит менеджмент "Руссии"? Так санаторий никогда не жил раньше! Это был лучший клинический санаторий в Евпатории, круглогодично работающий! Зато администрация санатория с каждым годом всё лучше живёт, и плюёт из своего домика на трудовой коллектив и на отдыхающих. В этом домике пышным цветом распустилось кумавство - подруги, друзья, кумовья, все собрались под одной крышей и набрали себе разных должностей. Например, некто Александр Данилович, кум начальника отдела кадров, является и завхозом и начальником охраны, и кем он только не является... А до этого пика своей карьеры в "Приморье", он был уволен, не пройдя аттестацию!! , из полиции, где был обыкновенным прапорщиком)). Этот человек может запросто не выйти на работу в субботу, в свой "дежурный" день, может ходить под шофе в другие рабочие дни, может оскорблять работников санатория и отдыхающих, хамить. Вот этот недавний пожар, который недавно был, очень даже показателен, как результат деятельности человека, не соответствующего своей занимаемой должности, не имеющей нужной квалификации, а только звание "кума". Он же заварил калитку, ведущую к пляжу, через которую раньше всегда ходили отдыхающие, обосновав это требованиями безопасности, что не хватает людей в охране, чтобы ставить их по всем пунктам прохода. Но зато он оставил посты на двух воротах, одни из которых открывают только несколько раз за день, когда проезжает машина. Почему бы не оставить только одни ворота, основные, через которые и люди ходят и машины проезжают, а на калитку выставить дневной пост под козырьком ( в Кремль охрана на Боровицкой башне стоит под козырьком! и пропускает посетителей), тогда бы инвалиды, колясочники, которых очень много в санатории, смогли бы быстрее и удобнее ходить на пляж. В этом году там отдыхал мальчик, который ползал на коленях, и ему приходилось вот так ползти на пляж сотни метров, вместо каких-то 50. А сколько больных детей там отдыхает, и все мучаются, идя этой дорогой на пляж. Ещё важный момент. Дорога к санаторию от остановки городского транспорта абсолютно не освещена. Администрация, вам что, жалко бросить кабель и точечно провести экономичное освещение, сейчас же есть все возможности для этого.
Михаил Алексеевич, если Вы читаете это сообщение, обратите внимание на ваши кадры. Они решают всё! Так всегда было.
аватар _vicin_
заселение началось с того что не компетентный персонал ночью не знает куда и как нас заселить. на следующий день начались поборы : 400рублей за какие-то коммунальные услуги ( за ребенка до 3 лет) 1100р питание (3разовое в столовке) как в ресторане одним словом крым слишком дорог, и не соответствует ценнику. … Еще ▾ заселение началось с того что не компетентный персонал ночью не знает куда и как нас заселить.
на следующий день начались поборы :
400рублей за какие-то коммунальные услуги ( за ребенка до 3 лет)
1100р питание (3разовое в столовке) как в ресторане
одним словом крым слишком дорог, и не соответствует ценнику
Отец отдыхал в санатории в 2014 году, но домой живым после санатория, так и не вернулся. Не была оказана, должная помощь, врачам жаловался на сердце, но никто так и не помог. … Еще ▾ Отец отдыхал в санатории в 2014 году, но домой живым после санатория, так и не вернулся. Не была оказана, должная помощь, врачам жаловался на сердце, но никто так и не помог.
аватар hulap77
Отдыхали с 8.09. 13 по 29.09. 13 с мужем и 2 детьми (3 года и полгода). Понравилось всё (и номера, и территория, и питание, и процедуры). Номера чистые, территория ухоженная, питание - каши, супы, мясо разное, овощи/фрукты - вкусно, ни взрослые, ни дети не были голодными. … Еще ▾ Отдыхали с 8.09. 13 по 29.09. 13 с мужем и
2 детьми (3 года и полгода). Понравилось
всё (и номера, и территория, и питание, и
процедуры). Номера чистые, территория
ухоженная, питание - каши, супы, мясо
разное, овощи/фрукты - вкусно, ни
взрослые, ни дети не были голодными.
Кому не хватало жареного мяса и специй,
граждане, мы в санатории!!!!! ! ! и питание
всё диетическое - часть лечения: -)
Персонал весь внимательный, от гл. врача
до горничной: -). Планируем в следующем
году ехать туда же: -) (пока детки
маленькие ограничимся родными
курортами): -) А что касается отзывов "да
за эти деньги бы отдохнул в Турции,
Египте и т. д. " ... Езжайте в Турцию. . .
аватар Zoriana18
Поїхала з мамою по соцпутьовках.Так як дочку (2 роки) не мала як залишити, то взяли з собою. Сплатили по 50 грн. за сутку за дитину-комунальні послуги і все. Харчування- прекрасне, різноманітне, овочі, фрукти, риба, м"ясо- завжди. … Еще ▾ Поїхала з мамою по соцпутьовках.Так як дочку (2 роки) не мала як залишити, то взяли з собою. Сплатили по 50 грн. за сутку за дитину-комунальні послуги і все. Харчування- прекрасне, різноманітне, овочі, фрукти, риба, м"ясо- завжди.Порції великі.Територія велика, тихо, до маршрутки 5 хв.Пляж великий, чистий, лежаки є дерев"яні-безкоштовно, пластмасові- 10 грн. за день-вважаю, що це даром.Номер з телевізором, холодильником, великим балконом.Ліфти працюють.Процедури-просто супер.Розваги-є анімація для дітей, моя була в захваті(малювали малюнки крейдою, танці, конкурси, дискотеки) Екскурсії з санаторія, ринок близько, аптека, магазин.Недалеко дельфінарій.Дуже задоволені, рекомендую.
Место расположение отличное, персонал вежлевый. По сравнению с Одесскими санаториями Приморье на высшем уровне. За 14 дней нам 1 раз давали красную икру! Один раз в неделю меняют белье. … Еще ▾ Место расположение отличное, персонал вежлевый. По сравнению с Одесскими санаториями Приморье на высшем уровне. За 14 дней нам 1 раз давали красную икру! Один раз в неделю меняют белье. Чистота и воздух , море. Что ещё надо!
аватар shetina
Оказалось - все не так уж страшно, как пишут некоторые - выжить можно, но.... В номерах не то, чтобы не убрано, но и запахи не совсем свежести... Полотенца правда чистые и бельё. … Еще ▾ Оказалось - все не так уж страшно, как пишут некоторые - выжить можно, но.... В номерах не то, чтобы не убрано, но и запахи не совсем свежести... Полотенца правда чистые и бельё. По поводу питания. Как сказал один мужчина, очевидно хотевший разнообразить процедуры - кормят, так, что не умрешь, но и на женщину молодую не залезешь : )) Песок не пляже мне понравился, чистый, а дно - не очень - камешки. Окно выходило во двор и с 7 - 30 да 20 - 00 неимоверно гудела вытяжка столовой. Вот хамства откровенного я не встречала, мы с ребенком заболели все старались помочь, отдельное спасиба - врачу Елене Анатольевне.
аватар kostrub
Отдыхали в июне, впечатления положительные... Санаторий понравился тем, что расположен на берегу моря, и ВСЁ в одном корпусе - и столовая, и лечебный корпус, и номера. Питание - не очень, однообразие сплошное, не было выбора заказа на следующие дни, что подали - то и ешьте) хочешь - кушай, не хочешь - голодай))) Отдельное спасибо официонтке Светлана (голубой зал), она нам добаку приносила, потомучто наши ребята не наедались. … Еще ▾ Отдыхали в июне, впечатления положительные... Санаторий понравился тем, что расположен на берегу моря, и ВСЁ в одном корпусе - и столовая, и лечебный корпус, и номера. Питание - не очень, однообразие сплошное, не было выбора заказа на следующие дни, что подали - то и ешьте) хочешь - кушай, не хочешь - голодай))) Отдельное спасибо официонтке Светлана (голубой зал), она нам добаку приносила, потомучто наши ребята не наедались... Номера обычные, есть всё необходимое, хотите с комфортом - доплачивайте))) Развлекательных программ особых не было, только "детские" дискотети и конкурсы для деток. Принципе, рядом парк Фрунзе, можно ходить туда гулять, мы ходили пешком. Отдыхом вцелом довольны. . .

аватар tatyna65
Кто отдыхал в конце мая (24) в Евпатории,уже можно будет купаться в море?
аватар Misha14071992
Музеи, Шоппинг
Экзотариум Тропик-парк
Крым, Евпатория
Природа, Развлечения

Расположение 500 м от соляного озера Мойнаки.
Описание пляжа Море в 150 м.

Столовая на 477 посадочных мест.

Функционирующий бесплатно лечебный бассейн.

2 лечебных бассейна.

Концертный зал.

Для детей Специально оборудованный пляж для детей.
Развлечения и спорт Волейбольная, баскетбольная площадки, теннисные столы для настольного тенниса. В пункте проката есть спортивный инвентарь, шахматные столы и шашки. Видеосалон, библиотека, танцплощадка - дискотека. Киноконцертный зал на 200 мест. Организована хуложественная самодеятельность.
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

Номера Эконом, Стандарт, Улучшенный, Люкс, рассчитаны на 460 мест.

Телевизор, холодильник, ванная комната с санузлом, душем и раковиной. Холодная вода постоянно подается в течение суток, горячая - ежедневно по удобному для отдыхающих графику.

Адрес г. Евпатория, ул. Франко, 2/27
Телефоны: (06569) 3-20-12
У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол, баскетбол. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.