Орлятко 2*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Евпатории
Санаторий расположен на самом берегу Черного моря, в живописной зоне центрального евпаторийского городского парка, в котором расположены бары, рестораны, взрослые и детские аттракционы, дельфинарий, сеть магазинов, продуктовый и вещевой микрорынки. Санаторный комплекс включает в себя: 6-ти этажный комфортабельный корпус, летние одноэтажные корпуса и корпуса для детей. Расстояние до моря - 50-100 метров. Санаторий работает круглогодично, принимает одновременно 510 человек.Подробнее →
аватар katasonov-andrei
Отдыхали с мужем второй раз в этом санатории, первый в 2009 году -жили тогда в Главном корпусе, в этот раз в 10 корпусе. Номер состоит из 2-х комнат, в одной- кровати, шкаф, журнальный столик, две тумбочки, табуретки и коврики прикроватные, во второй-как предбанникс окном вход в с/у. … Еще ▾ Отдыхали с мужем второй раз в этом санатории, первый в 2009 году -жили тогда в Главном корпусе, в этот раз в 10 корпусе. Номер состоит из 2-х комнат, в одной- кровати, шкаф, журнальный столик, две тумбочки, табуретки и коврики прикроватные, во второй-как предбанникс окном вход в с/у. Все конечно старое. В с/у сделан душ, но бортиков и шторки для душа нет. А так, все чисто. Очень высокие потолки метров 4 с лишним, наверно. Из-за этого жара не чувствуется, окна тоже старые, всегда были открыты. Вода была всегда. В коридоре 2-х камерный холодильник большой. Телевизор тоже есть, но в комнате отдыха, ни разу не смотрели. Море в 50 метрах. Сам корпус с колоннами, красивый. Питание 3-х разовое, вполне хорошее. Мы наедались, лучше чем в 2009 году. Машину ставили бесплатно на западной территории через дорогу. А вообще территория Орленка огромная! Все чисто, но как-то неухожено. Пляж длинный, пляжного оборудования нет, раздевалки, вода для ног, навесы. Но нам все очень понравилось, за 1500 с человека в сутки без лечения -это очень дешево. Если нужен супер комфорт, шведский стол и "все включено", то Золотой Берег рядом, там вообще 4 тыс. с лишним с чел. ! Планируем приехать вновь в Орленок!
корпус 10 с/у в номере корпус для групп
Приехали отдыхать с семьей. Сразу оговорюсь, приехали отдыхать, а не лечиться. Платили сами. ( очень много кто сюда приезжает-бесплатно с больными детьми) за путевку без лечения отдали 60000 (сюда входит только питание и проживание 12 дней) Ехали сюда впервые, в турфирма нас убедили, что за главный корпус переплачивать летом нет смысла, т. … Еще ▾ Приехали отдыхать с семьей. Сразу оговорюсь, приехали отдыхать, а не лечиться. Платили сами. ( очень много кто сюда приезжает-бесплатно с больными детьми) за путевку без лечения отдали 60000 (сюда входит только питание и проживание 12 дней) Ехали сюда впервые, в турфирма нас убедили, что за главный корпус переплачивать летом нет смысла, т. к есть летние корпуса в 50 метрах от моря. И & quot; попался& quot; нам 10 корпус. Когда я зашла, мне хотелось плакать. Я понимала что будет все & quot; Оля 90& quot; но такого я не ожидала. Деревянные кровати, 3 шт стоящие у разных стен, хуже чем в детских лагерях моего детства, голый крашенные пол, шифонер времен моей бабушки... & quot; удобства& quot; действительно в комнате...но это в голых крашенные стенах древний унитаз и поддон для душа. В комнате нет зеркала (Оно только в корридоре). И запах сырости... муж меня успокаивал, что деньги потрачены, мы прилетели, в комнате будем находиться мало...и тд Море-великолепно, море просто не может быть плохим! Но вот пляж...+Это то, что до него действительно метров 50, мало народу т. к. пляж принадлежит санаторию. Но пляж не оборудован вообще. Нет душа, нет лежаков и тд . Территория не обустроина и на территории корпусов. До столовой нам было ходить дальше чем до моря... и приходилось выходить за территорию санатория, идти по улице города минут 5-7 заходить на территорию главного корпуса, где и стоит столовая. Столовая, на мой взгляд, это единственный большой плюс этого заведения! Выбора & quot; шведского стола& quot; конечно не было. Но кормили вкусно, много, меню подходит детям. Мне было это важно, моего ребенка трудно накормить. В основном здесь бабушки с детьми или мамы с детьми инвалидами...нам молодой паре со здоровым ребенком, здесь делать было нечего! Можно выделить удачное месторасположение санатория. Около главной набережной, центрального парка, где мы проводили каждый вечер. Рядом дельфинарий, аквапарк, остановка автобусов и трамвая. Место для посадки на различные экскурсии. Город понравился очень, есть чем себя занять, красивые места, экскурсии в любое место полуострова, вечера на набережной и бесконечно красивое море. На пляж мы ходили на городской, пусть это было дальше, но цевильно и комфортно. Вот как-то так. Решайте сами, ехать сюда или нет. Я знаю точно...в Евпаторию еще раз -обязательно, но точно не в этот санаторий!! ! !
аватар popova_galina_61
Выбрала бюджетный санаторий "Орленок" из-за недорогой цены с включением лечения, а также удобного расположения к морю (50-100м), парку и Набережной. Заселение прошло на удивление быстро, включая посещение врача, некоторых процедур в первый же день (заезд был с утра). … Еще ▾ Выбрала бюджетный санаторий "Орленок" из-за недорогой цены с включением лечения, а также удобного расположения к морю (50-100м), парку и Набережной. Заселение прошло на удивление быстро, включая посещение врача, некоторых процедур в первый же день (заезд был с утра). Питание соответствует цене, которую заплатили за отдых, вообщем такое же бюджетное, без всякого разнообразия, но все необходимое получали. Качество на 3+. WF работает только в главном корпусе и кое-где на 2-м этаже. Вообщем, кому очень необходим комфорт, современная мебель, интересный досуг, шведский стол, ухоженная территория, то вам не сюда и совсем за другие деньги.
А мы были довольны и г Евпатория очаровал!
Мне понравилось в Орлёнке всё! Отдыхала в санатории Орлёнок с 15.06. 2016г. по 27.06. 2016г. в двух местном номере в 10 корпусе на самом берегу Черного моря. Море чистое-чистое. Пляж просто супер! Песочек - чудо! Погода отличная! Питание 5-и разовое! ( на полдник в обед давали сок и печенье или булочку, на дополнительный ужин давали ряженку или сок с вафлей или печеньем). … Еще ▾ Мне понравилось в Орлёнке всё! Отдыхала в санатории Орлёнок с 15.06. 2016г. по 27.06. 2016г. в двух местном номере в 10 корпусе на самом берегу Черного моря. Море чистое-чистое. Пляж просто супер! Песочек - чудо! Погода отличная! Питание 5-и разовое! ( на полдник в обед давали сок и печенье или булочку, на дополнительный ужин давали ряженку или сок с вафлей или печеньем). Персонал доброжелательный! Лечение отличное! Особенно мне понравилась дыхательная гимнастика на берегу моря и лечебная гимнастика в зале! А так же аромотерапия, массаж, ингаляция, магнитотерапия, ванны, грязи. Самое главное - тишина, чистое море, чудесный пляж! Вечерами гуляли в парках и на набережной - какая красотища! В выходные - не дорогие экскурсии по Крыму. И бюджетный отдых - 19800 рублей за 12 дней -это просто чудо! Хочу на следующий год туда же в 10 корпус. Благодарю за чудесный отдых! Так держать!
Отзыв о санатарии «Орленок» Евпатория май 2016. Отдыхали с ребенком по социальной путевке с 11.05-31.05 2016. Организатором данного отдыха была компания «Каламит-тур». Стоимость каждой путевки составляла 50. … Еще ▾ Отзыв о санатарии «Орленок» Евпатория май 2016. Отдыхали с ребенком по социальной путевке с 11.05-31.05 2016. Организатором данного отдыха была компания «Каламит-тур». Стоимость каждой путевки составляла 50.000 руб на человека. В стоимость путевки входили проживание в санатории, указывалось – 1комнатный двухместный номер со всеми удобствами. Лечение и питание. По прибытии в аэропорт обещанная услуга – встреча с табличкой санатория и сопровождение до регистрации билетов оказана не была. Сами бегали по аэропорту и искали стойку регистрации, благо регистрируют по паспортам – т. к. на руках никаких билетов и бумаг, кроме санаторно-курортной путевки не было. В самолете 2 часа – без горячего питания, дают чай и булочку хлеба размером с детскую ладонь . В Симферополе – встретили – был трансфер до санатория. Расселили по блокам 2+2 с общим туалетом и ванной, при том, что в путевке ясно указывалось – 1 комнатный двухместный со всеми удобствами в номере. Поселили на первом этаже, в главном корпусе. В фойе, которого немощные пенсионеры с 20.00-22.00 плясали под мощные колонки дискотеки. После жалоб в регистратуру и главврачу нам предложили переселиться с ребенком-инвалидом в игровую комнату на 2 этаже, где стояло 6 кроватей и удобства были на этаже. По поводу лечения – нам назначили все процедуры, о которых мы попросили терапевта: грязи, ванны, массаж, электролечение, ингаляции. Медперсонал и горничные были очень доброжелательны и внимательны. По поводу развлечений – все сами и за свой счет за территорией санатория- дельфинарий, аттракционы, экскурсии по старому городу, прогулки по набережной, мини-зоопарк и т. д. Для детей в санатории никакой анимации и занятий нет. Питание – отдельная тема. Если вы желаете питаться киселем из желатина, котлетами и биточками из хлеба, супом из капусты и 2х картошек, тушеным мясом 20-30 гр 2р в неделю на человека, дешевой отварной рыбой 5 раз в неделю, перловой кашей и картофельным пюре на воде. А также зелеными садовыми яблоками, сырой натертой морковью и свеклой – то вы это получите. Каждый вечер навьюченные сумками и корзинами с продуктами работники столовой покидали территорию санатория на машинах и мотоциклах, ибо вынести все на себе им было предельно тяжело. Если нет - кафе на набережной и в парке им. Фрунзе по московским ценам ждут вас. Из хорошего – природа, чистое море, представление в дельфинарии, прогулки по парку и старому городу, контактный мини-зоопарк в центре города и климатотерапия – т. е. воздух, солнце и вода. Думайте сами, решайте сами – лететь или не лететь.
Отдыхала с 3 по 18 сентября - всё отлично! Жила в главном корпусе и осталась довольна всем! Чисто, уютно, спокойно ! Территория поддерживается в порядке, питание - лучшего и не надо желать, лечебная база - просто улёт! НЕ ХОЧУ ВЫГЛЯДЕТЬ ЗАСЛАННЫМ КАЗАЧКОМ, НО МНЕ РЕАЛЬНО ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ! ! Люди ! ! ! Не слушайте нытиков, не верьте негативным отзывам! море чистейшее, обстановка спокойная, развлечения сам себе каждый при желании найдёт. … Еще ▾ Отдыхала с 3 по 18 сентября - всё отлично! Жила в главном корпусе и осталась довольна всем! Чисто, уютно, спокойно ! Территория поддерживается в порядке, питание - лучшего и не надо желать, лечебная база - просто улёт! НЕ ХОЧУ ВЫГЛЯДЕТЬ ЗАСЛАННЫМ КАЗАЧКОМ, НО МНЕ РЕАЛЬНО ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ! ! Люди ! ! ! Не слушайте нытиков, не верьте негативным отзывам! море чистейшее, обстановка спокойная, развлечения сам себе каждый при желании найдёт. О себе скажу, что вернусь в & quot; Орлёнок& quot; и на следующее лето ! ! ВОт так ; )
Со слов отдыхающих ничего не изменилось за год! Правда цены выросли на некоторые процедуры в 5-6 раз! ! ! (на сайте санатория) Отдыхали с семьей в июле 2015 года. Персонал, врачи - супер! Питание - оставляет желать лучшего, фруктов очень мало. … Еще ▾ Со слов отдыхающих ничего не изменилось за год! Правда цены выросли на некоторые процедуры в 5-6 раз! ! ! (на сайте санатория) Отдыхали с семьей в июле 2015 года. Персонал, врачи - супер! Питание - оставляет желать лучшего, фруктов очень мало. Море - 50 метров. Очень много пожеланий и отзывов оставляют отдыхающие в книге отзывов. Для чего?
Не знаю ехать ли туда. Говорят, что плохой санаторий, не которые говорят, что хороший. Большую часть не нравится. Думаю стоит попробовать. … Еще ▾ Не знаю ехать ли туда. Говорят, что плохой санаторий, не которые говорят, что хороший. Большую часть не нравится. Думаю стоит попробовать.
Мне в Орленке понравилось. Доброжелательный, отзывчивый персонал. Хорошее питание, лечение, организован досуг. А самое главное- море, свежий морской воздух. Все бы хорошо, да вот не повезло с массажистом-Акоп Маратом Леонидовичем. … Еще ▾ Мне в Орленке понравилось. Доброжелательный, отзывчивый персонал. Хорошее питание, лечение, организован досуг. А самое главное- море, свежий морской воздух. Все бы хорошо, да вот не повезло с массажистом-Акоп Маратом Леонидовичем. Он буквально засыпал во время массажа. Очнувшись, давил куда попало, чем вывел мой позвоночник из строя. После чего я только думала как бы добраться до дома. Поэтому никому не советую пользоваться его услугами, дабы не омрачить свой отдых, как я.
Всем привет. Я хочу посоветовать всем этот санаторий. Была я в нём с 05.12. 14 по 25.12. 14. Некоторые мои друзья решили уехать раньше, но мне как то не хотелось уезжать. Была я одна без родителей со своими одноклассниками. … Еще ▾ Всем привет. Я хочу посоветовать всем этот санаторий. Была я в нём с 05.12. 14 по 25.12. 14. Некоторые мои друзья решили уехать раньше, но мне как то не хотелось уезжать. Была я одна без родителей со своими одноклассниками. Мне всего 12, но мне было не скучно и когда я расставалась со своими новыми друзьями я плакала. Я была в 11 корпусе. Было очень классно и весело. СОВЕТУЮ ВСЕМ!

Описание пляжа Оборудованный навесами, благоустроенный песчаный пляж в 50-100 м от корпусов. На пляже кафе-бар, пункт проката пляжного инвентаря.

Основные методы лечения: водолечение (травяные ванны, лиманотерапия); электрогрязи, грязевые аппликации; лазеротерапия; медикаментозное лечение; гомеопатическое лечение; физиотерапевтические процедуры; электростимуляция мышц; лечебная физкультура; местный массаж; психотерапия.

Медицинские услуги за дополнительную плату: гидромассаж взрослый; рентгенография брюшной полости, грудной клетки, костей и суставов, пазух носа, зубов и т.п.; ультразвуковое обследование; прием и обследование урологом; диагностика по Фоллю; услуги косметолога; услуги стоматолога.

К услугам отдыхающих: тренажерный зал, библиотека, индивидуальные сейфы, а также медпункт.

отдельные 2-х и 3-х местные номера со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник);

номера из двух смежных комнат на 2+1, 2+2, 2+3 места (душ, туалет, умывальник). Холодильники находятся в коридоре. На каждые 3-4 комнаты один холодильник. Телевизор расположен в оборудованной комнате отдыха.

Адрес Автономная Республика Крым, город Евпатория, ул. Маяковского, 3.
Телефоны: (06569) 3-02-59, 3-12-66