Ніка 3*– Отзывы

Пансионат Ника находится в поселке Зазерное, вблизи Евпатории, рядом с пляжем. Пансионат предлагает отдыхающим номера различных категорий: однокомнатные, двухкомнатные номера, люксы.Подробнее →
аватар aleksa83
Добрый день! Отзыв будет длинным. Начну с предыстории. Обычно мы отдыхаем за границей. В этом году в виду сильных денежных затрат в течении года, искали очень бюджетный отдых, ну и так, чтобы все чинно- благородно) То есть рассматривали наше море. … Еще ▾ Добрый день! Отзыв будет длинным. Начну с предыстории. Обычно мы отдыхаем за границей. В этом году в виду сильных денежных затрат в течении года, искали очень бюджетный отдых, ну и так, чтобы все чинно- благородно) То есть рассматривали наше море. Абхазия или Крым? Краснодарский край не хотела категорически, мне одного раза хватило. Климат не мой. Да и грязновато местами.... Для меня были главные критерии такие: полный пансион ( так как двое детей), близость моря, и при этом чтоб бюджетно)))) Бывает такое счастье! Кстати, Абхазия не справилась с третьим пунктом( Нашла на купикупоне отель "Ника". Почитала отзывы и взгрустнула. Но за деньги, которыми мы располагали, выбор небольшой. Поэтому решили рискнуть, несмотря на отзывы. Очень долго я переписывалась с управленцем. Два дня выясняли все мелочи (опять напомню, что ЯЖЕМАТЬ! )))) В общем, сели и поехали. Паром прошли без проблем, очень быстро. Билеты купила за двое суток до выезда. Приехали в отель к ужину. Сбегали к морю. Красота!!! ! ! Близко, чисто, кайфееееец! Пошли смотреть номер. Я была приятно удивлена, что номер оказался лучше, чем на фотографиях сайта. Свежий ремонт, добротная мебель, и так как у нас был двухкомнатный комфорт, то в номере был холодильник и небольшой телевизор. Не поняла отзывов людей, кому нужны были пододеяльники..... Там одеяла-покрывала, которые стирают после каждого постояльца. Белье все свежее и глаженное, в номере неприятных запахов нету. Пошли ужинать. Очень вкусно и по-домашнему. Так как свой отзыв я решила сделать подробным, то опишу меню одного дня. Завтрак: каша молочная с маслом, омлет с помидорками и чай. Обед (вот в обед совсем на убой кормят)))): суп, на второе гарнир с мясом, салат, компот. Ужин: гарнир с мясом и салат, чай. Еда разнообразная, домашняя, без изысков. В общем, фуагра не готовят, для детей самое то! Нам три порции на четверых за глаза хватало. Сначала думала, что оплачу полный пансион на одну персону на месте, а когда увидела, какие там порции, то необходимость отпала. Спали замечательно, необходимости в кондиционере не испытывали. Утром побежали на море. И немного взгрустнули. Так как до нашего приезда пару дней был шторм, к берегу прибило много водорослей. Отель боролся с ними, несколько раз заказывали трактор. Что меня удивило, пляж муниципальный, а убирала часть пляжа Ника, дальние отели не принимали участия, хоть и ходили постояльцы на этот же пляж. Вот и в тему об отношении к отдыхающим. Еще заметила, что чистил пляж Ультрамарин и отель около летнего кафе. Остальные решили, что и так сойдет((( Потом наши соседи в отеле рассказали, что есть обалденный пляж на территории детского спортивного лагеря (Аллея Дружбы, 1). Мы туда сгоняли. Очень красивый пляж и красивое море. А потом и наш берег у отеля начал расчищаться. И честно скажу, море очень чистое и красивое. Стояли на глубине "воды по скулы" и видно цвет лака на ногах! Мне даже казалось, что черное море чище средиземного. Так же были дни, когда приплывали много маленьких медуз. Но это опять же отголоски шторма. Также мы попали в аномальную жару. Пару дней температура доходила до 45. Только в эти дни появлялось желание обладания кондиционером. В отеле дают вентилятор без проблем. Но было это всего пару дней. А так вечерний ветерок всегда спасал, первые дни отдыха даже с длинным рукавом вечером ходили. Был один неприятный инцидент в отеле. Отключили свет и воду почти на сутки. С детьми было сложно. Управляющая отеля- Олеся даже не объяснила ситуацию, уехала, как потом оказалось за генератором. Но хороша ложка к обеду, в соседних отелях во многих генераторы были, нам повезло меньше.... Олеся показалась малообщительным, закрытым человеком. Но шла на уступки, пыталась заинтересовать своих постояльцев. При том, что остальной персонал мне очень понравился (Татьяна, Ольга, голубоглазая красавица, большой привет вам!!!!!!!!! ! ). В общем, подводя итоги, что имеем в сухом остатке: я понимаю, кто пишет очень неприятные отзывы, я видела таких индивидов в отеле.... им не нравится все: что солнце очень яркое, что море слишком голубое..... и мое личное наблюдение: чем социальный статус выше, тем люди непритязательнее. А с другой стороны, спасибо Вам за плохие отзывы, все-таки лучше разочароваться, а потом приехать и очаровываться!!!!!!!! ! ! Я влюбилась в это место, нам не хватило двух недель. Планирую следующий год на 3-4 недели ехать.
аватар Yewel
Пансионат действительно находится в 50 м от моря. Как театр начинается с вешалки, так мнение от пансионата начало складываться с нашей встречи с администратором Татьяной. … Еще ▾ Пансионат действительно находится в 50 м от моря. Как театр начинается с вешалки, так мнение от пансионата начало складываться с нашей встречи с администратором Татьяной. По приезду, Татьяна сразу показала нам номер. Номер нам подошёл и мы захотели сразу расплатиться, на что, чисто по-человечески, было замечено: Вы только приехали, размещайтесь отдохните с дороги, а уже потом рассчитаемся. Нам это понравилось... Цены демократичные.
Воздух там действительно пропитан йодом и ароматами степных трав. Все номера с видом на море, причём очень грамотно продуман вариант постройки пансионата - даже в жару, солнце не шкварит в окна. В кухне пансионата преобладает обилие жаренного, а вот первые блюда очень разнообразны, всегда с удовольствием ели. Если хотите готовить самостоятельно - препятствия никто не оказывает, приходите и готовьте.
Танюша заселила нас в "необжитой" номер, где до нас явно никто не жил, всё новое. Что касается холодильников, то они в пансионате общие: 4 холодильника на 1 этаже в столовой. Несколько раз продукты пропадали, но это претензии скорее к отдыхающим. На моих глазах парочка из Питера хотела заграбастать наш сок, пришлось сделать замечание. Сок на место поставили, без малейших зазрений совести и извинений - видимо дефицит воспитания. Чайник тоже общий, поэтому если есть возможность, возьмите его с собой, чтобы в любое время чаёвничать, ни от кого не зависеть. Вода для питья (фильтрованная)платная - 2 грн. литр
Поскольку пансионат открылся только в этом году, есть какие-то незначительные недоработки, которые в развитии, уверенна, ликвидируются.
Что касается непосредственно нашего номера: вид из окна - бескрайнее море (3 этаж, номер номера не запомнила, извините за каламбур; справа от номера администратора Татьяны). Не хватало шторки в душевой, (вода подтекала на пол), ещё бы пару стульчиков. На общем балконе есть стульчики, вечером можно посидеть, понаблюдать за закатом солнца. Телевизор у нас в номере не работал. Мы в нём особо не нуждались, но было несколько дождливых дней, когда б и он не помешал, но без него обошлись, да и ладно. Недалеко от пансионата располагается транспортная сеть. Маршрутки ходят каждые 15 мин. (3 грн. ), можно со спокойной душой добраться до центра Евпатории, а оттуда - до Набережной, парка аттракционов, дельфинария, супермаркетов (мне понравился Фреш), кафешек, ресторанов рукой подать.
Море мелкое, для деток - то самое. Кстати деток в пансионате отдыхает много и все они, хоть и разновозрастные, между собой ладят, старшие младших не обижают (а, может это нам просто повезло). Среди детей не было расовой, территориальной дискриминации, нет деления на больных и здоровых.
Недалеко от пансионата располагается магазин, правда ассортимент скудноват, но товары первой необходимости (молоко, крупы, пиво папам, конфеты детям, мороженное мамам) купить можно. Фрукты, время от времени, привозит в пансионат поставщик.
Рекомендую погулять на территории пансионата "Маяк", она очень красивая и зелёная, также есть аттракционы, палатки с фруктами и товарами для туристов. Вход на его территорию платный. Вариант для экономных: можно через забор сягануть: , он невысокий.
Комары в округе есть, так что берите репелленты. Кстати, все окна номеров пансионата защищены москитными сетками...
"Нике" желаю процветания, развития, вежливых и благодарных посетителей. Рекомендовала бы закупить лавочки или побольше стульчиков на общие балконы.
Расстояние до моря Воздух пропитан йодом, благо для щитовидки Пляж И такая живность тут водится... Наш третий этаж Травы потрясающе пропитывают воздух вечером

аватар shalina_yana
Кто может сообщить чем кормят в отеле. Хорошо бы привести примерное меню.

Описание пляжа Пляж песчаный,есть навес и шезлонги, море не глубокое. До моря 50 метров..
  • автостоянка
Адрес Заозёрное, ул. Аллея Дружбы