Отдых на "вилле"

Написано: 25 февраля 2013
Время поездки: 19 — 28 мая 2012
2.0
Всем доброго времени суток!
Отдыхала в " Испанском дворике" в домике №4 в конце мая с ребенком (1 год) и мамой.
Расположение этого частного сектора (ул. Санаторская, 21) - очень хорошее, до моря действительно 3-5 минут, причем это до центральной набережной со всеми аттракционами, барами и т. д. Но при этом в домике тихо, не слышна музыка с набережной. Дворик большой, зеленый, уютный. К сожалению, это один из очень немногих "плюсов" этого заведения. .

Сам дом старый, очень много всяких подушечек, вазочек, картинок, каких-то пустых бутылок, но все это с толстым жирным и пыльным налетом. А на люстру вообще страшно было смотреть, полы неровные, между плинтусом и полом щели с мусором, батареи все в паутине. В спальне мебель вроде новая, но дверь в комоде сломанная, все еле-еле держится. Хозяйка (Наталья Ивановна) по телефону рассказывала мне, что уже неделю делает уборку в доме и готовится к нашему приезду, а по факту- грязный пол и куча пыли. Очень не хотелось в первый день отдыха заниматься уборкой, но находиться в доме было неприятно, поэтому пришлось взять тряпку в руки и отмывать полы. . Чего только я не нашла: сухие тараканы, корм для животных, забытые браслетики. . Но это еще мелочи... В конце первого дня оказалось, что в доме куча блох, даже в спальне по кровати прыгали. После этого настроение уже окончательно упало.
Из "плюсов" домика: в доме прохладно, потолки высокие, и даже в жаркий день без кондиционера (да, он там есть) можно обойтись. В душевой хорошая кабинка, старенькая, но с музыкой и подсветкой, хорошая стиральная машина.
В общем, мы, конечно, отдохнули, но этот "Испанский дворик" никому не посоветую, может в других домах лучше - я не знаю, написала как было у нас.
Всем хорошего отдыха и удачи!