Гостеприимно и на уровне

Написано: 14 июля 2014
Время поездки: 9 июня — 9 июля 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отель выбрали по отличным отзывам в трипэдвайзере и по отличному соотношению: цена/качества/набор услуг. До этого очень долго выбирала отель, никак не могла остановиться на каком-либо варианте - то бассейна нет, то бесплатного интернета, то вид не уютный. А в этом отеле ко всему прочему еще и оказалась детская анимация - два аниматора, которые играли с детьми и проводили по вечерам мастер-классы. Трансфер из аэропорта Симферополя организовал отель на своей машине, ехать чуть меньше часа, и оп-ля-ля - мы на месте. Встретили нас у самых ворот администратор и сам хозяин отеля, окружили, проводили в номер, все показали. В номере новая мебель, есть даже трюмо, фен, в душевой тазик для стирки, маленькая верандочка перед входом со столиком и стульчиками, вся увитая фаллопией (вот я теперь какую лиану знаю! ). В номере есть посуда, чайник, кондиционер, телевизор, холодильник. На лоджии вероевочка для сушки белья - все продумано, все для людей : ) И специально для нас абсолютно бесплатно поставили детскую кроватку для грудничка и даже игрушку повесили! : ) Отель расположен удобно - на природе, в степи, при этом в пределах досягаемости и до моря и до магазинов и до Евпатории с ее развлечениями. Немного мешали довольно частые ветра, одевала маленькому ребенку шапочку, боялась продуть. Комаров не было. С водой никаких перебоев - ни с холодной, ни с горячей - в отеле собственная скважина, и еще и кран во дворе с фильтрованной водой, откуда мы чайник наливали. Убирались в номере каждый день, никаких нареканий. Раз в пять дней меняли белье. Все четко организовано, никаких вопросов. На море отличный мелкий песочек - для деток замечательно. Купаться хорошо, не слишком мелко. Возили бесплатно два раза в день до моря: с 9 до 12 и с 16 до 18.00. Пешком до моря тоже гуляли - идти 20 минут. У моря есть серфинг центр - час проката вместе с обучением 700 рублей. На море разные пляжи, есть и навесы и шезлонги и есть даже пляж повышенной комфортности - с уютными помостами с подушками прямо на берегу моря - это удовольствие стоит 250 р. за два часа, разок можно себя побаловать : ) До магазина ходили гулять по вечерам, в качестве вечерней прогулки - до соседнего поселка Уютное - в одну сторону идти 20 минут. Автобусная остановка до Евпатории в 5 минутах ходьбы от отеля и еще ехать где-то около 15 минут. В Евпаторию я прямо влюбилась, за месяц всю ее излазили, часто туда ездили. Нашли много вкусных недорогих ресторанчиков, гуляли по старому городу. По пятницам проводятся народные гуляния, мастер-классы, фаер-шоу. Были в Дельфинарии, детском театре, Аквариуме, в детском парке аттракционов, гуляли по набережной, по парку Фрунзе, смотрели выставку Крым в миниатюре, были в музее пиратов черного моря, в аквапарке. Несколько раз ездили на рынок (оба рынка по маршруту следования нашего автобуса 119 - очень удобно добираться) за фруктами, помидорами, огурцами и молочными продуктами - свежими сливками, творогом, сыром. Почти каждый вечер аниматоры занимались поделками с детьми, в итоге еле увезли с собой все что сделал ребенок за время отпуска: бутылочку с цветным песком, фигурки из глины, из соленого теста, браслетик на руку, разукрашенные бутылки и банки с декупажом... Несколько раз аниматоры готовили с детьми, а иногда и с взрослыми кукольные спектакли, которые вечером показывали всем постояльцам - куча удовольствия и для маленьких актеров и их родителей и для маленьких деток, которые с удовольствием смотрели эти спектакли. Питались как правило в отеле, но иногда сами завтракали (творогом, фруктами), иногда ужинали в городе, пару раз на пляже. Очень теплые трогательные чувства оставили поздравления от отеля: моему младшему сыну исполнилось во время отдыха 5 месяцев. Повара приготовили вкуснейший торт, на котором написали слова поздравлений и вечером всех гостей отеля пригласили на чаепитие в честь этого события! Было неожиданно и очень приятно. А какой вкусный был торт! ! ! Впервые от отеля получила такие душевные эмоции и впечатления. Это просто какой-то новый уютный формат отдыха: все условия отеля + домашняя уютная обстановка + организованные самим отелем каждодневные развлечения для взрослых и детей, вечерние чаепития и поездки, в которые с нами ездили или аниматоры или сам хозяин отеля!