Отель хороший, но есть замечания!

Написано: 27 октября 2011
Время поездки: 16 июля — 19 августа 2011
Отдыхали в Черноморском этим летом, останавливались в Динамиксе. Заселились быстро и без проблем, номер выбрали двухместный, с балконом на море. Музыка с побережья, как пишут здесь, нам особо не докучала - окна пластиковые, да и накупавшись-нагулявшись за день, мы спали без задних ног: ) Номер уютный, все необходимое было, чайник брали в аренду: )Девушкам на ресепшне отдельное спасибо - всегда приветливые, милые, улыбчивые!
Теперь замечания. В правилах, которые были в номере, написано, что белье меняется раз в 3 дня, нам же предложили лишь тогда, когда отдых подходил к концу. На балконе можно было сушить полотенца и купальники, но поскольку купаться мы ходили несколько раз в день, после чего принимали душ, полотенца не просыхали. Сменить полотенца (а в правилах было написано, что каждый день должны)нам ни разу не предлагали, а когда через неделю отдыха я пошла к горничной и попросила сменить, она искренне удивилась: "А зачем? ", а потом сказала, что полотенец сейчас нет. Правда через 10 мин она пришла в номер и принесла полотенца. В номере есть табличка, с помощью которой можно попросить уборку. Примерно на 4 день отдыха мы эту табличку повесили, когда уходили, а когда вернулись, в номере было прибрано, пол вымыт, пыль вытерта, однако полотенца и белье остались прежними, а табличку она унесла с собой, видимо, чтобы больше не просили; ) И еще одно замечание насчет горничных, самое важное для нас. Люди, приезжающие к морю, бывают разные: кто-то любит встать пораньше и искупаться на рассвете, кто-то - гулять под звездами по ночному пляжу, а потом хорошенько выспаться. Мы относимся ко второй группе - на отдыхе мечтали выспаться, тем более, что еще до Крыма много путешествовали и порядком устали от дорог и недосыпаний. Так вот каждый день стандартно в 6 утра в коридоре начинался шум: горничные перекликались через весь коридор, громко смеялись, изо всех сил хлопали дверями пустых номеров! (мы когда уезжали, для эксперимента тоже пытались так хлопнуть дверью, но у нас не вышло), мы всегда просыпались из-за этого!
Также в гостинице трижды ломался лифт, и приходилось пользоваться лестницами. Однако мы прекрасно понимаем, что виной тому жара.

Теперь про пляж. У Динамикса есть свой пляж, но он маленький и каменистый, мы там ни разу не купались. В нескольких метрах - проход на городской пляж, он хороший, песчаный и довольно чистый - сплошное удовольствие! Однако есть одно большое но. Переход с одного пляжа на другой совершенно ужасен. Идти приходится по узкой кривой тропинке, рискуя свалиться в море на камни или подвернуть ногу! Сбоку есть старое ржавое ограждение, за которое все хватаются, чтобы не упасть. Днем еще ничего, однако в вечернее время этот участок не освещается, нам приходилось подсвечивать телефоном и идти очень медленно. Что уж говорить о пожилых людях и детях? Уважаемое руководство "Динамикса", мы обращаемся к вам! Мы прекрасно понимаем, что тропинка относится не к вашему отелю, а к городскому пляжу, однако подавляющее большинство ваших постояльцев ходит купаться на городской пляж, и если вы облагородите 2 метра тропинки и сделаете безопасный спуск за те деньги, что платят вам туристы, благодарность клиентов не заставит себя ждать!

Ну и напоследок, про питание. В гостинице есть бар, однако выбор невелик (только если выбор алкоголя), цены тоже далеко не маленькие. Несмотря на то, что поблизости немало кафе и ресторанов, выбрать оптимальный по цене и качеству было непросто. Поэтому очень бы хотелось, чтобы в гостинице была полноценная столовая; )

Вот и все, надеюсь, не сильно раскритиковали) В следующий раз снова остановимся в Динамиксе! : )