Бамбуковый дворик

Написано: 11 ноября 2009
Время поездки: 7 — 21 августа 2008
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Черноморское находиться в 70 км от г. Евпатория и в 140 км от Симферополя. Черноморское (бывшее название Ак-Мечеть). Находится в бухте Узкая на берегу Каркинитского залива Черного моря. Территория поселка около 119 км2, население около 15 тыс. человек.

ПЛЯЖ:

Поселок находится не в открытом море, а в бухте, в этом месте не бывает штормов. При мне лично ни одного не было. Пляж действительно длинный, прочитала, что протяженность более 30 км, но (-) там, где самое большое количество отдыхающих, там пляж не более 2 км. На пляже если входить с центрального входа, (левее) каменистый и много водорослей, которые море прибивает к берегу. Если идти в центральную часть пляжа, где есть лежаки. Стоимость лежака была (25 гривен). Если вы, конечно, найдете себе местечко, где лечь, поближе к воде. Отдыхающих в начале августа 2008г. Посмотрите сами

Вход в море ровный песчаный, (+)что, входя в море, не проваливаешься на глубину, мелко 100 метров от берега. Есть где детям покупаться. И не чувствуешь большого скопления народа.

Много разных равлечений, можно прокатиться на банане (15 гр с чел), на лодке, подняться в небо на парашюте (400гр. за двоих или 250 р. за одного человека), есть надувные горки (3гривны)

Немогу сказать, что пляж был грязный, так как стояли мусорные сборники на пляже и их убиради. Но бычки в песке присутствовали. На пляже есть где переодется, а так же помытся после моря

МОРЕ:

Море всегда удивительно и прекрасно. Каждый день оно бывает разным. То вода мутная от песка, то чистая как слезинка. В один из таких дней, я сфотографировала медузу возле берега. Странного синего цвета.

ИНФРАСТРУКТУА в поселке хорошо развита, много кафе, много магазинов, есть рынок, в общем, при желании, можно купить все что угодно.

ДОРОГИ:

Дорог в Черноморском, можно сказать что нет. Убили, детскую - коляску итальянскую, не дешевую за 3 дня по местным дорогам. Везде что-то роют и вообще.

ЧАСТНЫЙ ПАНСИОНАТ

В ЧП мы снимали, можно так выразиться коттедж, за 12 дней заплатили за двухкомнатный номер 38400 рублей с завтраками. У нас была большая комната 20м, детская комната 6 м. , ванная, терраска. Детские обеды, стоили 20 гривен на ребенка, такого обеда вполне хватало, что бы покушать взрослому. Мы отдыхали вчетвером, я с мужем и 2 детей (2 и 4 лет). На ужин, можно было заказать из меню: рыбу, шашлык и т. д. Шампур шашлыка, стоил 30 гривен, вполне можно наесться.

В пансионате, все очень понравилось. Зеленая зона. Немного отдыхающих. На окнах стеклопакеты, практически ничего не было слышно (отдыхали спокойно)

(-)на завтраки закормили блинчиками.

(-)и до моря далековато было конечно, 20-25 минут быстрым шагом, с 2 мя маленькими детьми по жаре.

Готовили очень хорошо (с желудком не было ни у кого проблем), и обслуживали, тихо, вежливо.

Спасибо им большое.

Огромное спасибо за помощь Маргарите и Наталье, а так же за помощь в покупке билетов.

аа фотографиях можно увидеть сам пансионатик. Писать подробно не буду.

Да совсем забыла про ЛИМАН

Лиман находился в 5-7 минут от пансионата. Там, правда, мелко, но с маленькими детками там очень здорово. Мне там не очень нравилось, потому что хотелось все же покупаться. Да и дети постоянно, невылезали из воды, так запросто можно простудиться

И ПОСЛЕДНЕЕ

ЕСЛИ ВАМ ПЛЕВАТЬ, НА СЕРВИС И НА ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО НАРОДУ НА ПЛЯЖЕ, НА МУСОР (КОТОРЫЙ КСТАТИ ОСТАВЛЯЕМ МЫ ЖЕ ОТДЫХАЮЩИЕ) НА ПЛОХИЕ ДОРОГИ.

КРЫМ ЕСТЬ КРЫМ.

(Это я говорю о самом поселке)

ТО ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЧЕРНОМОРСКОЕ.