Екзотик 2*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Берегового (Феодосия)
Небольшой пансионат в Береговом.Подробнее →
аватар Elizaveta333
Понравилось потому что: 1. Отличный двор, для нас экзотика когда растут гранаты и инжир. И море роз и кувшинки. 2. Домашнее питание 3. В каждом номере свой балкон и отдельных вход! ! ! (для нас было важно, т. … Еще ▾ Понравилось потому что:
2. Домашнее питание
3. В каждом номере свой балкон и отдельных вход! ! ! (для нас было важно, т. к. до поздна по кафешкам и не хотелось встречаться с хозяевами в 2 ночи). В номерах кондишн и душ есть.
4. Встречают в аэропорту сами хозяева, т. ч. нет головной боли как добираться.
5. Главное преимущества - ЦЕНА! По 300 руб с человека номер со всеми удобствами в разгар сезона нам обошелся. Были к стати номера и дешевле и дороже, стоит заранее уточнить какой номер вы хотите.

Не понравилось:
1. Обсчитали в кафе на набережной в центре (будьте внимательны с меню цены пишут не за бутылку вина, а за 100 гр).
аватар smols
Отдыхали в отеле не в первый раз, как всегда все очень порадовало. В последний раз приезжали с ребенком, В номерах все чисто и комфортно, есть все необходимое, душ и туалет. … Еще ▾ Отдыхали в отеле не в первый раз, как всегда все очень порадовало. В последний раз приезжали с ребенком, В номерах все чисто и комфортно, есть все необходимое, душ и туалет. питаться можно как и у них за отдельную плату так и самостоятельно, в номерах все есть для этого. Озелененый двор, везде растет виноградник, цветы и даже есть небольшой пруд с рыбками))) до пляжа пешком меньше 5 минут, пляж песчанный, хороший заход в море. В этом году собираемся только туда. для отдыха с ребенком идеальное место! ! !
аватар s6euqbv7
Отдыхали на 2 этаже , номера отличные со всеми удобствами , даже присутствует уборка комнат. прикольный дворик со всякими интересностями, очень зелено и уютно. на территории работает столовка, мы там даже пиццу заказывали в номер. … Еще ▾ Отдыхали на 2 этаже , номера отличные со всеми удобствами , даже присутствует уборка комнат. прикольный дворик со всякими интересностями, очень зелено и уютно. на территории работает столовка, мы там даже пиццу заказывали в номер. на море попали удачно, море теплое и чистое - ныряли за крабами. На пляже вечером молодежные тусовки, нашли себе барчик по душе...
И еще пару слов про "Экзотик" - адекватные хозяева, приходить можно в любое время , у нас отдельный вход.
В следующем году поедем в августе уже на машинах - есть интересные места куда так и не доехали.
Береговое и "Экзотик" оцениваю на девятку.
аватар rilcom7
Нашли этот пансионат по интернету в 2013 г. Понравился, т. к. отзывы были сплошь хорошие и положительные, ну мы и купились, а зря... Платили за 3-х человек в июне 350, в июле - 400 грн. … Еще ▾ Нашли этот пансионат по интернету в 2013 г. Понравился, т. к. отзывы были сплошь хорошие и положительные, ну мы и купились, а зря...
Платили за 3-х человек в июне 350, в июле - 400 грн. На тот сервис, который мы получили, сумма сильно завышена.
Во первых, мы за 2 месяца (! ) забронировали номер на 3-х с ребенком со своей кухней, и оплатили за это сутки проживания вперед. Но, как оказалось, под бронью тут подразумевается что-то иное, чем мы себе представляли, и когда мы прибыли, наш номер был занят, в виде компенсации дали 4-х местный номер, но без кухни. Под кухней в номере здесь подразумевается 2-х комфорочная газовая плитка с баллоном (а баллон находится в доме! т. е. ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ! ! ! или куплена, не важно...).
Дальше. .
Предлагалось питание на территории пансионата. Питание нормальное, в основном вкусное, НО дороже, чем в аналогичных столовых в 2 раза!
Готовить у нас можно было на этаже на 4 номера. На кухне есть стол с плиткой, тем же баллоном и УМЫВАЛЬНИК - маленький керамический умывальник, в котором нужно мыть посуду, куда предполагается сливать кипяток с макарон! Я поберегла их имущество и сливала в кастрюлю, и затем разбавляла до нормальной температуры...
На заявленных 2 звезды - мы получили кровати с постельным и по ОДНОМУ ПОЛОТЕНЦУ на человека, которые по размеру подходят только для рук! Простынь на 2-спальной кровати была слишком мала, не заправлялась по матрас и постоянно комкалась.
Уборка в номере была, раз в неделю, и то какая-то "не до конца". мусор из ведра в туалете не выбросили, туал. бумагу не дали((
Душ...
Душ - это вода, которая льется только сверху, диффузор не снимается, не регулируется, вода льется прямо на пол, в котором просто слив, и никаких тебе бортиков, штор или намека на душевую кабину. После этого весь пол в санузле в лужах!
За WI-FI платится дополнительно за неделю
За стирку - платится дополнительно 25 грн одна закладка!

Еще очень много мелочей, которые сложили общее отрицательное впечатление. Не спасли даже попугайчики, качели и пруды с кувшинками и фонтанами во дворе...

Ближайший пляж не очень хороший - много камней и травы. Лучше идти на тот, который возле рынка. Мы ходили на него каждый день 20 мин.

Итог: именно этот пансионат не рекомендую!

Хотя само Береговое - отличное место для семейного отдыха. Море было прозрачное, можно наслаждаться богатым подводным миром. В июне можно было попытаться поймать барабульку: ) Но мы ее ловили только в копченом виде))
Если еще поедем в Береговое в Феодосии, то найдем жилье в районе рынка.
аватар AL_1002
Почитала отзывы и решила оставить свой. Пригласили на свадьбу в 2012 в Крым, заодно и отдохнуть решили в бархатный сезон. В "Экзотике" посоветовали остановится знакомые. Цены в сентябре оказались намного ниже чем в сезон (ок. … Еще ▾ Почитала отзывы и решила оставить свой.
Пригласили на свадьбу в 2012 в Крым, заодно и отдохнуть решили в бархатный сезон. В "Экзотике" посоветовали остановится знакомые. Цены в сентябре оказались намного ниже чем в сезон (ок. 60 грн с чел)- это номер с удобствами. Был душ и туалет, кондиционер, холодильник, газовая плита и телевизор. Отдельный зеленый балкончик, где никто нас не трогал, кроме кота, который воровал у нас колбасу))) В номерах проводилась уборка, в номер можно было заказать пиццу (и др. ).
Уютный дворик и цветут кувшинки.
Не понравился транспорт - в маршрутки в час пик не влезть, часто ездили на такси, благо стоит не дорого.
А с погодой повезло, настоящий "бархатный сезон"
аватар T_Svetlana_A
А Я ОТДЫХАЮ У ТОКАРЕВЫХ УЖЕ 3-Й РАЗ. ВО ДВОРЕ РАЙ - ЗЕЛЕНЬ, ФОНТАНЧИКИ, ПРУДЫ С РЫБКАМИ, В ТОМ ГОДУ БЫЛИ В СЕНТЯБРЕ - ОБЪЕДАЛИСЬ ВИНОГРАДОМ - ОН ПЛЕТЕТСЯ ТАМ ПО ВСЕМ БАЛКОНАМ. … Еще ▾ А Я ОТДЫХАЮ У ТОКАРЕВЫХ УЖЕ 3-Й РАЗ. ВО ДВОРЕ РАЙ - ЗЕЛЕНЬ, ФОНТАНЧИКИ, ПРУДЫ С РЫБКАМИ, В ТОМ ГОДУ БЫЛИ В СЕНТЯБРЕ - ОБЪЕДАЛИСЬ ВИНОГРАДОМ - ОН ПЛЕТЕТСЯ ТАМ ПО ВСЕМ БАЛКОНАМ. В НОМЕРАХ ПРИЛИЧНО, МЕБЕЛЬ, САНУЗЕЛ, ДУШЕВАЯ КАБИНА - ВСЁ НОВЕНЬКОЕ - УБОРКА, ЗАМЕНА БЕЛЬЯ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (У ЧАСТНИКОВ ТАКОГО ВООБЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИ РАНЬШЕ). МОРЕ РЯДОМ И ПЛЯЖ ПЕСЧАНЫЙ, ДЛЯ ДЕТЕЙ САМОЕ ОНО.
ИЗ ПОЖЕЛАНИЙ - ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЁ АНИМАЦИЮ ДЛЯ ДЕТОК - ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ТОЛЬКО С БАЛКОНОВ НАБЛЮДАЛИ ЗА ПРОИСХОДЯЩИМ.
Около номера Бассейн с рыбками Инжир там растет прямо во дворе.
аватар tinyakova22
Отдыхали первый раз в "Экзотике" на медовый месяц, а теперь приехали спустя 6 лет. Всё здорово поменялось! Пансионат не узнать. Хозяева постарались на славу. Жили в номере со всеми удобствами на третьем этаже -номер был полностью изолирован (свой душ, туалет, кухня и балкон). … Еще ▾ Отдыхали первый раз в "Экзотике" на медовый месяц, а теперь приехали спустя 6 лет. Всё здорово поменялось! Пансионат не узнать. Хозяева постарались на славу.
Жили в номере со всеми удобствами на третьем этаже -номер был полностью изолирован (свой душ, туалет, кухня и балкон). Так можно можно отдыхать хотя бы раз в год и это точно!
аватар lozhkomoev
Отдыхаем семьей с 10 года, планируем и дальше ездить. Бываем в августе - все устраивает. В частных отелях много зависит от хозяев, а в этом случае - очень отзывчивые люди. В тени виноградной лозы во внутреннем дворике прохладно даже в самую жару, зелень посвюду, прудики с рыбами, вольер с попугаями. … Еще ▾ Отдыхаем семьей с 10 года, планируем и дальше ездить. Бываем в августе - все устраивает. В частных отелях много зависит от хозяев, а в этом случае - очень отзывчивые люди. В тени виноградной лозы во внутреннем дворике прохладно даже в самую жару, зелень посвюду, прудики с рыбами, вольер с попугаями. Идеальное место для отдыха с маленькими детьми.
аватар miramaxx
Встретили нас хорошо. Разместили тоже неплохо, ну естественно с пылу с жару захотелось освежиться, -включили кондиционер, и сильно пожалели! Никто наверное не обратит на это внимание, но почему то мне сразу не понравился запах из него. … Еще ▾ Встретили нас хорошо. Разместили тоже неплохо, ну естественно с пылу с жару захотелось освежиться, -включили кондиционер, и сильно пожалели! Никто наверное не обратит на это внимание, но почему то мне сразу не понравился запах из него. Ну я приподнял крышку, сетка фильтр более менее чистая, тогда я заглянул в дырку откуда дует. И лучше бы я туда не смотрел! О ужас! На лопастях ветродувки в сплошную и толстым слоем все было залеплено плесенью! Взял палочку и ковырнул, а оно аж мокрое! Не буду писать как я боролся с этой плесенью, просто скажу что Все дети, которые были в этом отеле-на 3-4й день заболевали! Сам я не бог весть какой здоровяк, но не болел гриппом 2 года! На 6й день прихватило! да так что готов ехать уже завтра домой! Две ночи непрерывно кашляю, дышать не могу-перехватывает дух, просто задыхаюсь! Последние 2 дня температура 38, лежал много спал, проявилась еще одна напасть, абсолютно протрухшие матрасы, сильный запах плесени, пылище, несмотря на уборку в номерах, но на спине отпечатались пружины! Практически до синяка. Поднял простыню, а там лучше б я не смотрел! Матрас ему 100 лет в обед, такое впечатление что он в погребе лежал со времен ленина, теперь еще одно, ночью уже холодно, не поспишь на улице, деньги естественно никто не вернет за испорченый отдых и грибковую пневмонию. Еще неизвестно сколько месяцев будет боком вылезать этот отдых! Так что советую всем прежде чем отдавать деньги проверьте пружины, наличие плесени, сырости, грибка в кондиционере, и постели! Удачно отдохнуть, кому повезет. Мне не повезло, сижу сейчас на улице с температурой 39, в комнату ни ногой!
аватар Mikhail55
Последние лет 5 отдыхаю только в пансионате семьи Токаревых. Приезжаю в августе, море, погода еще ни разу не подводила. О пансионате можно много рассказать, но... это лучше увидеть. … Еще ▾ Последние лет 5 отдыхаю только в пансионате семьи Токаревых. Приезжаю в августе, море, погода еще ни разу не подводила. О пансионате можно много рассказать, но... это лучше увидеть. Комнаты попадались все время просто огромные, горячая вода постоянно, в столовой питание отличнейшее, по-домашнему и даже лучше (так сказал мой муж). Вот пишу, а душа уже в Береговом в Экзотике. Отпуск, ты гдееееее?? ? ?

аватар shevelinal
Здравствуйте!Укажите цену за номер для двоих с 18 июля.Дней 8 хотим отдохнуть.Спасибо.Питание отдельная стоимость?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Небольшой пансионат в Береговом.

Расположение 5 км до Феодосии.

Кухня, столовая, охраняемая стоянка, заказ такси, организация экскурсий, озелененный дворик с альпийской горкой и фонтаном с рыбками.

Номера от 2-х до 4-х человек.

- телевизор

- холодильник

- кондиционер

- набор посуды

- санузел с умывальником, унитазом и душем, горячая и холодная вода подаётся круглосуточно независимо от водопровода.

Адрес г. Феодосия, пос. Береговое, ул. Курская, д.40
Телефоны: +38 (06562) 4-72-78