Лістригон 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Балаклавы
Мотель "Листригон" расположен в бухте, в которой раньше размещалась секретная база подводного флота СССР, а в средневековье - приют итальянских пиратов и греческих рыбаков – куприновских “листригонов”. До набережной и стоянки катеров 200 метров.Подробнее →
аватар vittamirra
Забронировали заранее днем по телефону, на вечер. Нам сказали, что предоплата не нужна, цену за номер озвучили 2100, вечером по приезду она увеличилась до 2300. На наши вопросы почему изменилась цена администратор сказала, если не нравится, можете идти куда хотите. … Еще ▾ Забронировали заранее днем по телефону, на вечер. Нам сказали, что предоплата не нужна, цену за номер озвучили 2100, вечером по приезду она увеличилась до 2300. На наши вопросы почему изменилась цена администратор сказала, если не нравится, можете идти куда хотите. Паспорт не взяли, чеков никаких не дали, делайте выводы.
По поводу нашего ''улучшенного'' номера. Все старое и убитое. Сам мотель построен из картона и палок. Все хлипкое, стены трясутся. В санузел лучше не заходить и ничего не трогать, пахнет канализацией, плесень на стенах, унитаз постоянно течёт. Встаёшь с унитаза и бьешься головой об бойлер. Этот же вонючий запах канализации нагоняет кондиционер. Стены грязные, все уже очень! уставшее. С балконов, конечно, красивый вид, но на них выходить не очень хочется, балконы расположены вплотную друг к другу, все просматривается. Такой себе студенческий вариант для гулянок. На соседних балконах гуляет молодежь, музыка, крики, стены ходят ходуном. Так как документы то просят, то не просят, будьте готовы к любому контингенту вокруг. Лучше уже хостел или квартира. За эту сумму в Крыму можно снять прекрасные номера.
аватар lynndinfo
- Если Вы готовы искать это заведение в ночи минут сорок, рассказывая персоналу, что стоите возле рыбного ресторана "Балаклава", на что он будет отвечать "а Вы вот пройдите еще на набережную и там будет ресторан "Балаклава"; - Если Вы готовы к тому, чтобы Вас поселили в двухкомнатный номер, размером метров 15 (при обещанных 25. … Еще ▾ - Если Вы готовы искать это заведение в ночи минут сорок, рассказывая персоналу, что стоите возле рыбного ресторана "Балаклава", на что он будет отвечать "а Вы вот пройдите еще на набережную и там будет ресторан "Балаклава";
- Если Вы готовы к тому, чтобы Вас поселили в двухкомнатный номер, размером метров 15 (при обещанных 25. И нет там балкона в 10 квадратов. Отсилы 6), дышать в котором невозможно (эти странные люди в целях "экономии электричества" греют воду через внешний блок кондера);
- Если Вы готовы жить в номере с наклонным градусов в 9 полом, с торчащими из стен проводами и неработающими приборами;
- Если Вы готовы к тому, что холодильник, чтобы открыть, нужно будет приподнимать;
- Если Вы готовы к тому, что открытое окно будет невозможно закрыть одному (обязательно нужен кто-то второй, держащий окно с другой стороны);
- Если Вы готовы к тому, что ручки у мебели будут отваливаться, диван будет продавлен (чем ниже к балкону, тем больше продавлен диван), а кровать, когда на нее встанет коленом 100-киллограммовый мужик сломается пополам;
- Если Вы готовы спать на сыром белье;
- Если Вы готовы к тому, что плитка в санузле будет отколота, швы между ней покрыты плесенью и камнем, внутри будет стоять устойчивый запах канализации, унитаз будет течь, из смесителя душевой вода будет разбрызгиваться во все стороны, но не будет поступать в саму лейку, а на полочке для зубных щеток обнаружатся лобковые волосы;
- Если Вы готовы к тому, что обещанный Вам при бронировании WiFi не будет работать (а что еще хотят люди, которые у точки с мясом выдирают антенну);
- Если Вы готовы к тому, что администратор ночью уйдет и не найдется до утра, а дневной администратор на все Ваши претензии ответит Вам: "Мне тут тоже многое не нравится, но я же работаю! ";
- Если Вы готовы к тому, что Ваш комментарий на сайте будет трусливо удален, а перед Вами никто так и не извинится
то Вы обязательно должны остановиться в мотеле "Листригон" в славном городе Балаклава.

Удачного отдыха!

ПыСы. Ах, да. Картинкам не верьте. Они не передают все очарование этого замечательного места.
аватар natasha-kon
Отдыхали с детьми на ЮБК, и решили на несколько дней укатить в сторону Севастополя, показать славный черноморский город и флот! Так как решение уехать было спонтанным, несколько гостиниц нашли на в интернете и остановиться под Севастополем, в интересном местечке- Балаклава, что изначально стало нашей ошибкой. … Еще ▾ Отдыхали с детьми на ЮБК, и решили на несколько дней укатить в сторону Севастополя, показать славный черноморский город и флот! Так как решение уехать было спонтанным, несколько гостиниц нашли на в интернете и остановиться под Севастополем, в интересном местечке- Балаклава, что изначально стало нашей ошибкой. В этом городке с детьми делать нечего, можно только приехать на экскурсию и не более того. В «Листригоне» были свободные номера и , по пути забронировав номер, к вечеру мы въехали в мотель.
Касаемо самой гостиницы. Положительные отзывы о ней явно устарели. Муж охарактеризовал гостиницу как "клоповник", из душевой сильно воняло канализацией, телефон не работал. Номер при более детальном рассмотрении оказался грязным, непромытым, особенно туалет. Пол и мебель на "террасе" покрыты пылью и птичьим пометом. Одним словом - вонючие номера, с неудобным матрасом, неприятным постельным бельем. Это абсолютно не соответствовало тем деньгам, который мы отдали за номер – 445 гр. + 65 гр. за ребенка. Территория не охраняется, т. к. ни одного охранника ни на въезде, ни на выезде мы не заметили. Когда темнеет, там реально страшно находиться, т. к. вокруг мотеля находятся заброшенная территория с полуразрушенными домами и огромным количеством бродячих собак. Поэтому на следующие утро мы срочно оттуда убежали в Севастополь.
аватар zdra_11
В первую очередь, хотелось бы отметить внимательность и доброжелательность персонала. На вопрос, заданный через форму на сайте, был дан быстрый и исчерпывающий ответ. Да и девушки на ресепшн были всегда любезны и отзывчивы - учитывая, что мой заезд сопровождался настоящим ЧП (хотя такое, безусловно, может случиться в любом отеле). … Еще ▾ В первую очередь, хотелось бы отметить внимательность и доброжелательность персонала. На вопрос, заданный через форму на сайте, был дан быстрый и исчерпывающий ответ. Да и девушки на ресепшн были всегда любезны и отзывчивы - учитывая, что мой заезд сопровождался настоящим ЧП (хотя такое, безусловно, может случиться в любом отеле). Из имеющихся номеров выбрала дешевый сингл, с удобствами в блоке; более дорогих синглов в мотеле нет, а переплачивать за дабл не хотелось. Только приехала, разложила вещи, собралась в душ - не могу выйти из номера: замок заклинило. На мобильном в тот момент "очень кстати" закончились деньги, а кнопки для связи с ресепшн в номере нет. Пришлось стучать и кричать, пока не пришли (прошло не менее 30 минут). Проблему с замком признали, и, после моего отказа переехать в другой номер (не хотелось снова собирать-разбирать вещи), принялись решать. Безусловно, такая оперативность - только плюс, но, думаю, любому отдыхающему желательно, чтобы посторонний человек работал в номере в его или ее отсутствие (переодеться, например, хочется). Об этом никто не спросил. Ну да ладно, замок починили, в качестве бонуса предоставляли бесплатный чайник (вообще-то эта услуга платная, но недорогая, меньше 20 рублей в сутки). Номер чистый, даже уютный, кровать удобная, мебель новая. Правда, отсутствие окон не порадовало. Номера с удобствами в блоке расположены на первом этаже, и вечерами в комнате очень душно (притом что отдыхала я в сентябре, жары не было, потому отсутствие кондиционера не тревожило). И если в каждом из номеров на втором этаже есть собственный балкон - то здесь, чтобы проветрить, приходилось открывать дверь "на улицу", то есть на территорию мотеля, где мимо проезжают автомобили, ходят люди...Ближе к утру, наоборот, становилось прохладно - но на этот случай в комплектации номера предусмотрено (на выбор! ) целых два одеяла, синтепоновое и шерстяное. Удобства в блоке, к сожалению, не порадовали. Да, безусловно, уборка производится каждый день (сама видела), один совмещенный санузел и, если не ошибаюсь, две туалетные кабинки приходятся на два-три номера, и никаких очередей нет. Но, когда приходишь в совмещенный санузел вечером принять душ - невозможно не почувствовать специфический запах туалета. Может, есть смысл убирать эти места общего пользования чаще? Замки, кстати, в этих санузлах какие-то шаткие. Думаю, дернешь запертую на замок дверь - откроется. К счастью, желающих проделать этот фокус не нашлось.
Да, вид с веранды кафе действительно потрясающий. А персоналу хотелось бы пожелать большей оперативности не только при вечернем наплыве гостей, но и в дневное время. Вежливость, отзывчивость - на высоте. К слову, отчего-то в кафе при мотеле нет такой услуги, как продажа еды (хотя бы некоторых блюд) на вынос. Думаю, такая опция понравилась бы многим гостям.
Тем, кто путешествует не на автомобиле, следует учесть, что до мотеля придется подниматься по лестнице в гору минут десять. Это прекрасная зарядка, и все было бы замечательно, если бы вечерами эта лестница, довольно немолодая (ступеньки местами разваливаются), освещалась. В кромешной темноте страшно не только споткнуться: рядом расположены несколько совершенно пустых, видимо, готовых к сносу, домов (в Балаклаве таких много). Понятно, что эта претензия - не к отелю. Но хотелось бы предупредить отдыхающих: запаситесь фонариками и телохранителем - все остальное вам понравится, а что не понравится - можно будет уладить.
аватар ryakhovskaya
Устав от турецкого лицемерия и ощущения свинки на откорме в отелях Анталии, я решила вернуться в советское детство Крыма, и, начитавшись отзывов об отдыхе в "совке", приготовилась к преодолению трудностей. … Еще ▾ Устав от турецкого лицемерия и ощущения свинки на откорме в отелях Анталии, я решила вернуться в советское детство Крыма, и, начитавшись отзывов об отдыхе в "совке", приготовилась к преодолению трудностей. Которых, собственно и не было, если не считать раздолбанного вагона дополнительного поезда Москва - Севастополь. В Интернете нашли приличный мотель, скромный по ценам, так как находится примерно с километр вверх по довольно запущенному парку с каменными лестницами от набережной, идти не напряжно даже без всякой физической подготовки. Выкупленный номер. Хозяева - милые люди, встретили, провезли, все показали в округе, появлялись только по необходимости. Ни с водой, ни с мебелью, сантехникой или мусором проблем не было, хороший ремонт, открытая терасса с видом на бухту и плетеной мебелью. К числу недостатков - нет кухни (были только чайник и посуда), каменный карьер в зоне слышимости и видимости (работает редко, не напрягал)и проблемы с Wi-Fi. Поэтому размещение советовать не буду- как кому нравится, в зависимости от кошелька и пристрастий. Главное - недалеко от набережной, городок-то недавно стал курортным.
Теперь о главном. Если вы хотите чего-то особенного, если не нравится толкаться на пляжах и плавать среди остатков чьей-то жизнедеятельности - поезжайте в Балаклаву. Море - с дельфинами, яхтами и хорошей рыбалкой. Пляжи -не обезображенные бетоном, довольно чистые и очень красивые, может, потому, что до них не так просто добраться - надо идти (или ехать) по горной дороге или плыть на лодке за 5-10 гр, что можно устроить прямо на набережной. Поверьте, они того стоят (Серебряный, Золотой, Инжир, любимый Васили, да и до знаменитого Фиолента мы легко добирались).
Балаклавская бухта очень живописна, полна лодок и яхт, яхт-клубы там отличные, кругом предложения для прогулок и для любителей дайвинга. Никогда не думала, какое это может быть удовольствие - сидеть вечером в открытой кафешке на набережной в 30 м от моря и смотреть на закат, яхты и жизнь вокруг них. Развалины древней крепости Чембало довольно легко покоряемы, но и более сложных склонов в округе достаточно.
Фрукты по нормальным ценам, есть магазинчики у набережной, подальше рынок.
Вино покупали в магазинчиках "Золотая балка", и в Севастополе у рынка на 5-м км. Хорошее, порошковое не попадалось.
Про еду. Есть советская столовая на развилке. По ценам - как студенческая, по качеству - почти домашняя, окрошку помню до сих пор. По набережной много кафешек, приличные рестораны разной категории, вечером мы отдавали предпочтение "Избушке рыбака", есть хорошие блюда по смешным ценам, например юшка с гренками.
Расположение Балаклавы удобное. С площади у набережной можно за 5гр. на маршрутке за 20 мин добраться до Севастополя или Ялты (это дороже и дольше), что мы и делали неоднократно. Севастополь - особая песня, большой и красивый южный город, исследовать можно до бесконечности. В Севастополе, на остановке 5-й км, куда приходят маршрутки из Балаклавы, отличный вещевой и продуктовый рынок, очень советую.
Ощущения остались- легкости, доброжелательности, мягкого юмора севастопольцев. Сейчас размышляю над новыми маршрутами, но - только в Крым. Там душевнее.
аватар 2683162
Отель выбрала жена, списалась и затем созвонилась с ресепшн, номер был забронирован. В назначенный час нас заселяют, номер на втором этаже с отличным видом на бухту Балаклавы. … Еще ▾ Отель выбрала жена, списалась и затем созвонилась с ресепшн, номер был забронирован. В назначенный час нас заселяют, номер на втором этаже с отличным видом на бухту Балаклавы. Все понравилось и все устроило в организации быта в отеле. Возможно только к минусу могу отнести отсутствие непрозрачных перегородок между соседними балконами. Вечернее времяприпровождение проводили в отличных кафешках на набережной Балаклавы. Это очаровательный город, в который я влюбился, с исключительной природой и чистейшим морем.
аватар Pornodemon
Буквально позавчера вернулись из Балаклавы, где отдыхали в отеле “Листригон». Сам отель понравился. Номер уютный, на балконе шезлонги и столик, в номере телевизор, кондиционер, холодильник. … Еще ▾ Буквально позавчера вернулись из Балаклавы, где отдыхали в отеле “Листригон». Сам отель понравился. Номер уютный, на балконе шезлонги и столик, в номере телевизор, кондиционер, холодильник. Уборка номера каждый день. Персонал очень отзывчивый. Очень понравилось кафе «Листригон». Еда там просто замечательная и очень вкусная и , надо заметить, во всей ближайшей округе одна из самых недорогих. Даже странно, что при таком хорошем качестве, такие низкие цены. Официантки все очень милые и любезные. Есть, конечно, маленькие недостатки, которые вполне реально исправить: например по ТВ в нашем номере почти не было российских каналов, табличка «НЕ беспокоить» тоже бы пришлась кстати. Душ оч. маленький, но удобный. Вода, как бы неаккуратно все занавешивать, все равно попадет на пол. Тряпки, к сожалению нет, чтобы все вытереть. Еще расположение - вид, конечно из номера очень красивый: видно бухту, море. Но пока доберешься с пляжа до номера… в гору метров двести да по жаре… С другой стороны, когда еще такую нагрузку дашь своему организму? Зато много увидели и испытали того, что в Москве даже не подумали бы: в первую же ночь началась гроза, небо все было синее от молний, такую грозу впервые увидели; еще один раз попали в начинавшийся шторм на море, когда добирались с пляжа в город на лодочке-катерочке. Очень страшно было плыть по волнам, высотой с лодку. Несколько раз «словили волну», чуть не перевернулись. По приходу в бухту, даже лодочник отказался выходить в море еще раз. Но если плыть на большом катере, то не так страшно, хотя волны тоже заходят за борт. Отелю твердая пятерка! Спасибо! Все понравилось!
аватар uka27
только мы жили в частном номере, когда приехали нам показали номера. те которые предлагали не понравились. Увидели объявление на 1 из балконов о сдаче номера и гаража, позвонили оказалось дешевле чем в у них. … Еще ▾ только мы жили в частном номере, когда приехали нам показали номера. те которые предлагали не понравились. Увидели объявление на 1 из балконов о сдаче номера и гаража, позвонили оказалось дешевле чем в у них. прикольные кровати, никакого дискомфорта не чувствовали, классный балкон видна вся бухта
аватар Lillo
Жили в 4-х местном номере без окон с двухярусными кроватями. В номере есть обогреватель, шкаф, тумбочка, стул. Душ общий, очень маленький. Кровати твердые, утром болели бока. … Еще ▾ Жили в 4-х местном номере без окон с двухярусными кроватями. В номере есть обогреватель, шкаф, тумбочка, стул. Душ общий, очень маленький. Кровати твердые, утром болели бока. Для ночлега вполне нормально.
вид из кафе Отель
аватар ostapv
Добрый день! Хочу написать пару слов о отеле Листригоне. Перечислю плюсы и минусы данного отеля: Дешевый вариант переночевать на 1-2 ночи и все.... Отзывчивые администраторы. … Еще ▾ Добрый день! Хочу написать пару слов о отеле Листригоне. Перечислю плюсы и минусы данного отеля:
Дешевый вариант переночевать на 1-2 ночи и все....
Отзывчивые администраторы.
Номер классе , , С, , без окон, маленький 2 на 2 метра, очень маленький. Жить больше 2ое суток не реально.

Расположение Мотель "Листригон" расположен в легендарной Балаклавской бухте – самой красивой в Крыму. До Севастополя 20 минут езды, 30 минут до Фороса.
Описание пляжа Городской. Добираться самостоятельно катером или пешком.

кафе, камера хранения, автостоянка, гаражи.

Номера категории "А"

"А"- класс - шесть отдельных двухкомнатных домиков площадью 25-28 кв.м. на 2-3 человека со всеми удобствами повышенной комфортности (душ, телевизор, холодильник, кондиционер, телефон). С индивидуальной уютной террасы открывается чудный вид на Балаклавскую бухту и Генуэзские башни.

Номера категории "В"

"В"- класс - отдельные однокомнатные домики площадью 18-20 кв.м. на 2-3 человека со всеми удобствами (душ, телевизор, холодильник, кондиционер, телефон). Перед каждым домиком своя огороженная терраса площадью от 16 до 18 кв.м. с летней мебелью и великолепным видом на Балаклавскую бухту.

Номера категории "Эконом"

"С"- класс - однокомнатные 2-4 местные номера, объединенные в блоки (по 4-6 номеров). Каждый блок оборудован 2-4-мя душевыми кабинами и санузлами. Недорогое проживание для студентов.

Адрес Севастополь, Балаклава, ул. 7 ноября, д. 5Д
Телефоны: +38(0692)46-31-91, 45-51-50 45-58-70, 46-72-83