Вопрос o Бахчисарае

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как выписаться из Украины,и прописаться в России?
Подскажите пожалуйста!Хочу выписаться из Украины,и прописаться в России.Какие нужно собрать документы?Или можно тут выписаться, и ехать там свободно прописаться? Спасибо!!!
8 подписчиков  • спросил 2013-08-0511 лет назад
аватар Oleksii64
Что-то не понял... А гражданство-то какое?
аватар nik84756
Я гражданин Украины,но хочу у ехать в Россию на пмж.И получить гражданство РФ
аватар alex45
Я так понимаю,что сайт этот туристический,так что вопросы не по адресу.Если получить гражданство России - это одно,прописка в России- это другое.Попробуйте в любом поисковике,а не в туристическом сайте,задать прямой вопрос "Как получить гражданство России",наверное и Яндексе и Гугле вылезет куча информации,как это сделать.
аватар Anetka-gan
а еще нужно для начала звонить в посольство РФ и узнавать какие условия для получения гражданства!
аватар Lyudmila-s-p1
Неужели вы думаете, что так просто получить гражданство России?! Люди годами живут в России и не могут получить гражданство. Чаще всего получают гражданство через законный (фиктивный или настоящий ) брак с гражданином России. Для получения гражданства надо основание, то есть почему и зачем вы хотите поменять гражданство. В зависимости от этого и будет перечень документов.
аватар alex45
И все же для начала в поисковик и на сайт,а потом занимайтесь фиктивным или настоящим браком.Он подождет, ознакомьтесь хотя бы с необходимыми документами.
аватар AlexWizard
А вообще-то нам братья славяне даром сдались тут )
аватар kvi2007
с этим вопросом в посольство российское полюбасу,а не на туристический форум!
аватар Anetka-gan
Lyudmila-s-p1
у меня подруга спокойно получила гражданство, но там бабушки из Татарстана, она со школы там жила..
аватар Lyudmila-s-p1
Вот я об этом и говорю, что надо иметь основание. Самым веским основанием являются два: брак с гражданином России и воссоединение семьи (когда кто-то из ближних родственников там проживает). При этом вам надо прожить в России определенное время официально, имея там временную прописку. Это как раз случай с вашей подругой. Я в теме, так как у меня украинское гражданство, а муж у меня москвич с российским гражданством, так и живем уже много лет. Десять лет я прожила в Москве и при желании могла бы получить российское гражданство, но ни я не хочу менять гражданство, ни муж. А многие при мне там в России годами не могли получить гражданство. Но каждый случай индивидуален. Мы же не знаем какие обстоятельства у nik84756, поэтому естественно, что надо наводить справки в соответствующих органах. Видимо nik84756 не знает, что чтоб прописаться в России (получить постоянную прописку) надо иметь российский паспорт, а не украинский. А чтоб иметь российский паспорт надо иметь российское гражданство.
Отвечу на другие вопросы о Бахчисарае