Казка 3*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Алушты
Отель «Сказка» расположен в Профессорском уголке в Алуште. Рядом находится аквапарк «Миндальная роща».Подробнее →
аватар andrusenkoekaterina5
Бассейны хорошие, но закрываются летом в семь часов вечера, а ужин с 18 до 20 часов, вечером самое время искупаться, а НЕЛЬЗЯ! Территории для прогулки нет, идёшь ГУЛЯТЬ к морю. … Еще ▾ Бассейны хорошие, но закрываются летом в семь часов вечера, а ужин с 18 до 20 часов, вечером самое время искупаться, а НЕЛЬЗЯ! Территории для прогулки нет, идёшь ГУЛЯТЬ к морю. Лестница от моря до пансионата очень тяжелая (Потёмкинская), пока дойдёшь на ужин к 18, три пота сойдёт, а бассейн в 19 уже закрыт. УЖАС! Назад к морю, но в июне в 20.00 выгоняли с пляжа, тоже закрыт, идёшь на соседний, там можно, это за 7000 рублей и выше в день. Питание отвратительное, салаты рубленные топором, абсолютно несъедобные. Шведскиий стол утром просто КОШМАР! Десерта нет, но рядом за 200 руб. купи кусочек торта или давись сухими сухарями и дешёвым печеньем. Сосиску режут на 5 частей, омлет и запеканка подаётся размером сантиметр квадратный. Желе в рюмке 50 грамм и только если успеешь к 8 утра. Обед половник супа из воды и если есть 3 маленькие фрикадельки, но не больше. Котлеты из чего-то непонятного, но не из мяса, сметана щиплет рот от прокислости.
В крытом бассейне сидит администратор СПА Лариса, которая детям и взрослым хамит спокойно и уверенно, во время посещения бассейна в 17.15 обрабатывает хлоркой, с издёвкой над людьми. В итоге стресс и ребёнок аллергик надышался хлоркой. Дети из-за неё не хотят даже ходить туда. Услуги не включает, ссылаясь на поломку. Выяснилось, что всё работает. Администрация не реагирует на МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПИСЬМЕННЫЕ жалобы. ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ! УЕХАЛИ, ДА И ЛАДНО, СЛЕДУЮЩИЕ ПОТЕРПЯТ, А ТАМ И СЕЗОН ЗАКОНЧИТСЯ! В номерах пауки, балконы заросли так, что не видно моря. С трудом заставили обстричь, 2 дня потерянных нервов, ещё день упрашивали убрать гнилую листву и промыть балкон от паутины. ЖУТЬ, А НЕ ОТДЫХ! Хотели продать путёвку, предложили знакомым из Москвы, они отказались, пришлось МУЧИТЬСЯ!
Салат Греческий с капустой и коричневой жижей
аватар nickolay.grechko
В Сказку мы направились по уже проторенному пути. Несколько лет назад мы там отдыхали с маленьким ребенком. Отдохнули прекрасно. Нас устраивало все: уютный номер, чистота. … Еще ▾ В Сказку мы направились по уже проторенному пути. Несколько лет назад мы там отдыхали с маленьким ребенком. Отдохнули прекрасно. Нас устраивало все: уютный номер, чистота. прекрасное питание(там был настоящий шведский стол), прекрасная территория с бассейнами. Короче-было отлично!
В этом году -все тоже самое, кроме питания. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Начну с того, что шведский стол остался только в рекламе для завлекухи клиентов. Утром еще можно нормально позавтракать, потому что вареные сосиски и яйца испортить невозможно. Утром есть фрукты, выпечка , кефир и молоко. Кофе можно увидеть только утром. В обед и ужин ничего уже этого нет. В обед ресторан превращается в среденькую заводскую столовку-2 супца. которые наливает повар , на второе-2 блюда: неизменная котлета и еще что-нибудь. Если гуляш, то повар как в столовке отсчитывает 3 кусочка. Гарниры-тоже как в столовке. Салаты-месиво. Ужин по принципу-отдай врагу, пусть мучается. О вкусовых качествах блюд-лишь бы было. Меню ни разу не было. Что будет, выход блюда-тайна! Естественно, после всего этого кошмара приходилось идти на набережную в ресторан, чтобы поесть нормально. ВЫВОД-чтобы нормально отдыхать, не глотать таблетки после питания, не платить за столовку по ресторанным ценам -эту СКАЗКУ НАДО ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН!
аватар ealla1980
Данный отель имеет больше плюсов чем минусов. И мне есть с чем сравнить, в Крыму отдыхали несколько раз. Проживали в номере полулюкс семьей ( 2 взр, 1 ребенок). Заявленные фото на сайте соответствуют. … Еще ▾ Данный отель имеет больше плюсов чем минусов. И мне есть с чем сравнить, в Крыму отдыхали несколько раз. Проживали в номере полулюкс семьей ( 2 взр, 1 ребенок). Заявленные фото на сайте соответствуют. Номер, конечно похож, на стандарт, просто больше площадь и имеется диван(доп. местом). Телевизор, холодильник, фен (нашли не сразу- он в ящичке в прихожей). Выдаются полотенца, можно использовать как пляжные, но меняют редко 2-3 раза за 2 недели, надо просить о смене. интернет в номерах имеется. Столовая с террасой, с очень красивым видом на море. Кормят по домашнему, утром, обед "шведский" стол, на ужин второе, салат, чай, булочки. Многие пишут отрицательные отзывы, но я думаю, что они сравнивают шведский стол с заграничными отелями. Если его сравнивать с другими отелями в Крыму, он очень хороший. Мы просто объедались и еда как домашняя. И персонал доброжелательный и старается угодить.
Отель имеет свою территорию- бассейн( 1 для взрослых, 1 для малышей). мы ходили в бассейн до обеда и он пустовал, так как все уходили до обеда на море, так что проблем с лежаками не было. Бассейн чистый. Так же имеется детский клуб, о нем мы узнали на 3 день, почему то не сказали. в нем каждый вечер для детей мультфильмы . Днем работает детская комната с няней. Так же имеется смотровая площадка над детским клубом, мы тоже о ней узнали позже( вид красивый), интернет имеется. на территории имеется бар, вечером можно смотреть фильмы с 20:00 ч. . Цены дорогие, коктейли например алкогольные 350-400 рублей, пиво 100 рублей, молочный коктейль 150 рублей. вкусные десерты. в русской печке готовят пиццу. Мы были вечно обкормленные в столовой и заказывали в баре по минимуму. Дети вечерами играли на площадке около кораблика, либо были в клубе. Так же имеется закрытый бассейн, сауны финская, Римская, можно посещать бесплатно с 8 до 16:00 ч. - достаточно чисто и хорошо. тренажерный зал и бильярд, но мы не пользовались. До моря и обратно действительно с непривычки тяжело, но на 2-3 день подниматься до отеля было не сложно, а кому сложно- ездили на автобусе отеля. я думаю цена и качество соответствует. и хороший вариант кто едет с детьми.
аватар gasamo
Расскажу о минусах, плюсы ищите сами. ДОРОГА к морю реально составляет 318 ступенек!! ! Автобус на пляж и с пляжа ездит исправно, но если вы хотите пойти погулять или на море вне графика учитывайте возможности вашего здоровья. … Еще ▾ Расскажу о минусах, плюсы ищите сами.
ДОРОГА к морю реально составляет 318 ступенек!! !
Номер:
1. Ванна и раковина были грязные. Пришлось купить чистящее средство и почистить самой, т. к. на просьбу помыть - горничная и администратор сказали, что у них нет чистящих средств и вообще, это уже не отмывается. Отмылось.
2. Заявлен фен. Фена не было.
3. Постель старая и полотенца застиранные.
4. Тазика в ванной не было. Четыре дня просила. На пятый принесли, сказали завтра заберем. Не забрали.
Территория отеля и вокруг него:
1. Заявлен каскад бассейнов. Это бред. Бассейн и из него сливается вода вниз типа того в следующий бассейн, но я бы не рискнула в этой грязи искупаться.
2. Чем они там хлорируют или дезинфицируют, не знаю, но воняет медикаментами и хлором. Ребенок после 5 минут в бассейне стал сильно кашлять до рвотного рефлекса. Обратила внимание, что так было у нескольких детей.
3. Территорию убирают, но как-то, спустя рукава.
4. Полы моют в холлах редко. Лестницу в столовую вообще не видела, чтобы мыли.
Питание:
1. Заявлен шведский стол на завтрак, но .... каша только манная и жидкая геркулесовая, один раз была пшенная. Видимо в этом отеле 3* не знают, что такое шведский стол. Пришли не к 8, а к 9 и закончилось какое-то блюдо, нам сказали, всё закончилось, надо было раньше приходить.
Отношение в столовой хамское. Со столов убирают таким образом, стряхивают рукой или щеткой на кресло, потом на пол или сразу на пол.
2. На обед накладывают на выбор два варианта первого и второго.
Из питья в обед только водокомпот и чай! ! ! Кофе покупайте в автомате!! !
3. На ужин одно блюдо без вариантов +тюрясалат + только чай! ! ! Других напитков нет и одни и те-же булки всё время.
У них там своё кафе, ну, это чтобы вы заказывали поесть, т. к. явно вы этим ужином сыты не будете. И опять, если хотите кофе...вауля.... купите в автомате.
Расписание
аватар surkov_dma
Отель расположен в очень красивом месте профессорского уголка. Особенно понравилась дорога к морю через старый парк с высокими кипарисами и раскидистыми пихтами. Спуск/подъем морю где-то 350 ступенек. … Еще ▾ Отель расположен в очень красивом месте профессорского уголка. Особенно понравилась дорога к морю через старый парк с высокими кипарисами и раскидистыми пихтами. Спуск/подъем морю где-то 350 ступенек. Номер брали стандарт, небольшой, конечно, но нам на троих с женой сыном места хватало. Ну и вид из номера на море просто прелесть. Но была и ложка дегтя. Вечером в отрытом баре нашего отеля устраивались просмотры видеофильмов, в основном всяких боевиков. При этом звуковую аппаратуру врубали на полною мощность, так что дикие вопли сотрясали воздух даже через закрытую дверь балкона. Ну а если дверь оставалась открытой, то друг друга можно было слышать с трудом. Несколько раз ходил в администрацию отеля и просил делать потише хотя бы после 23:00. Но на следующий вечер все повторялось снова. В общем для людей любящих отдыхать в тишине это не самое лучшее место. На счет питания: завтрак - твердая 5, обед - 4 с плюсом, а вот на ужин порция такая что я кошке своей больше кладу, у меня даже ребенок не наедался, так что за ужин три с минусом или даже с двумя минусами.
аватар tata.pust
Мы отдыхали 18 дней с 24августа 2014г. - я, муж и сын 5 лет. Отель не очень большой, но очень уютный и компактный. Территория тоже не большая, но ее хватало вполне. Было 2 бассейна - взрослый и для малышей. … Еще ▾ Мы отдыхали 18 дней с 24августа 2014г. - я, муж и сын 5 лет. Отель не очень большой, но очень уютный и компактный. Территория тоже не большая, но ее хватало вполне. Было 2 бассейна - взрослый и для малышей. Шезлонги, детский кораблик, крытая игровая комната с воспитателем. Кормили просто вкусно - по-домашнему! Нам было очень вкусно и еды хватало. На территории находится открытое кафе, где вечером показывали мультики и фильмы - очень удобно, когда не хочется никуда идти.
Пляж с лежаками, песочницей и кафе на втором этаже. Нам всего хватало, т. к. людей было не очень много. Море чистое и теплое, в среднем +24. Неделю был штиль, неделю- шторм, потом - снова штиль. Погода была замечательная + 27+30! Небольшой минус: отель находится на небольшой горе. Спускаться до пляжа нужно вниз по 400 ступеням ( в среднем 10минут). Но подниматься вверх очень тяжело - минимум минут 15. Но ездит автобус 6 раз в день - очень удобно! Мы под него подстроились - и проблем больше не было!
Внизу на набережной "Профессорский уголок" со всеми развлечениями. Можно гулять сколько угодно! Красота и природа чудесная! А какая там тишина и воздух - просто бесподобно! Множество экскурсий на любой вкус и кошелек.
Обслуживание хорошее. В номерах чисто и уютно. Есть пляжные полотенца, сушилка и даже на коридоре - утюг! Вообщем просто замечательно! Но есть минус: для ребенка была еврораскладушка. Выглядит она симпатично, но спать на ней очень плохо - как в гамаке! Поэтому сын спал почти все время с нами.
Нам очень понравилось в "Сказке"! Очень рекомендую этот отель для семей с маленькими детьми. Планируем в следующем году снова поехать в "Сказку"!
аватар umkamgd
Отдыхали в июне 2013 года, хотя начали планировать поездку в отель еще в феврале. Долго выбирали тип номера, но так как двухярусный с джакузи уже был занят, нам посоветовали взять из той же категории с панарамным видом. … Еще ▾ Отдыхали в июне 2013 года, хотя начали планировать поездку в отель еще в феврале. Долго выбирали тип номера, но так как двухярусный с джакузи уже был занят, нам посоветовали взять из той же категории с панарамным видом. В общем добрались мы до отеля без проблем, т. к. заказали трансфер, и нас встретили. После оформления нас в сопровождении милой барышни отправили в номер. И тут началось... Номер оказался отдельно стоящим, метрах в 150 от ресепции, самым верхним. Эта самая, теперь уже не совсем милая барышня, протащила нас узкими тропами, которые постоянно сопровождались лестницами вверх (это при том, что у каждого из нас в руках был чемодан, к сожалению услуги по доставке багажа до номера у них нет), попутно рассказывая где и что у них находится. Вспотевшие и злые минут через 10 мы оказались в номере. Сразу скажу, что на заявленную категорию он не тянет вообще! Наличае чайника в номере сначала порадовало, но оказалось, что никаких чайных принадлежностей в номере нет. В ванной можно играть в футбол, однако расположении ванной и унитаза совсем не логичны - прам у окна. Шторка отсутствовала совсем, т. е. если принимать душ, то все брызги оказываются на полу. Нет полочек для мыльно-рыльных принадлежностей. В комнате телевизор расположен так, что его практически не видно лежа не кровати. Нет стульчиков или кресел. На ключах оказался волшебный ключик, который открывал калитку прям напротив нашего номера, и мы могли добраться до ресепции за 1.5 минуты без ступенек! Было чувство, что нас специально мучили и таскали с чемоданами по ступенькам. Кстати, та самия барышня про ключик даже не заикнулась. Далее мы отправились оглядывать окрестности. Территория отеля оказалась очень хорошей, цветущей. Но хотелось к морю... Весело и радостно спускались по ступенькам, дальше дорога шла мимо какого-то пансионата, еще ступеньки и вот оно - море! Все бы хорошо, но пришло время возвращаться и... 327 ступенек, охренеть! Нельзя было что-то более гуманное придумать? ! Шок! Обещенный электрокар на пляж каждый час, конечно, не ходил. Ездила большая маршрутка 2 раза до пляжа, 2 раза с него, причем по крайне не удобному расписанию. Про сам пляж ничего особенного сказать не могу, пляж, как пляж, далеко только от отеля. Из плюсов отеля - это ресторан (вкусные разнообразные завтраки, очень приветливый персонал), обалденный ресторан на территории отеля и спорт зал с саунами и бассейном. Все! Остальное - не фонтан!
Напишу про гостиницу Сказка в Алуште. В Крым стараемся ездить каждый год, как жена говорить «дышать едем». Сначала отдыхали у частников, потом надоело договариваться с хозяевами. … Еще ▾ Напишу про гостиницу Сказка в Алуште. В Крым стараемся ездить каждый год, как жена говорить «дышать едем». Сначала отдыхали у частников, потом надоело договариваться с хозяевами. Заказывали раз ялту через нашу омскую контору, приехали и нас поселили не в тот номер. Теперь во второй раз пользуемся услугами крымской фирмы Ласпи. В прошлом году отлично съездили от них в Форос, убедились, что фирма надежная, говорят правду и главное, что у них свои номера, выкупленные на весь сезон, и можешь быть уверен, что тебя будут ждать. Обращайте на это внимание при заказе тура! В этом году заказали в фирме Ласпи небольшую гостиницу хорошего уровня, нам посоветовали Сказку и как постоянным клиентам дали хорошую скидку. Расскажу про гостинцу. Добирались из аэропорта Симферополя на машине с кондиционером, заказывали машину тоже в турфирме Ласпи. Дорога по Южному берегу поражает красотой видов, всем советую прокатиться. Территория закрытая, ухоженная, чувствуется обособленность, чужих не пускают. Отдыхали с 15 по 25 июня , покупали номер Полулюк А с видом на море, нам дали номер на 3-ем этаже, вид потрясающий. Мы так поняли, что в номерах недавно делали ремонт, мебель и санузел все новое. Важно, что есть несколько бассейнов: крытый, там же сауна и открытые бассейны для взрослых и детей . Почему это важно. Пляж – на мой взгляд далековато от гостиницы. Метров 400, не меньше. Вечерком пройтись приятно, вдоль дорожек растут кипарисы. В жару идти радости мало, есть автобус, который возит на пляж , это помогало, но ждать не всегда хотелось. Сам пляж – мелкая галька, не знаю убирают ли как-то море, но оно всегда было чистое. На пляже есть бар и, вот это вообще порадовало, туалет! В гостинице всегда какое-то движение: то футбол показывают, то и в теннис играют, детские игры организованы, дети вроде и бегают, но шума от них нет. Утром завтрак шведский стол, выбор устраивал: каши, омлеты, мясное, нарезки, фрукты. В обед и ужин можно был заказать по меню или выбрать комплексный обед. Не скажу, чтоб очень доступные цены, но если сравнивать с набережной Алушты, то поняли что в ресторане сказки питаться удобнее и безопаснее. В ресторане невероятной красоты панорамный вид: море, кипарисы, сосны. Так как часто бываем на восточных курортах и в европе, не могли не сравнить. В Сказке персонал вежливый, отзывчивый, все улыбаются. Гостиницу Сказка рекомендую всем, кто ценит приличный сервис! И заказывать рекомендую у проверенных турфирм.
аватар diam_ond
Прийдя в номер сразу вроде все было нормально. Захотелось принять душ послу ужасного поезда с задраянными люками без кондиционера. Захожу в ванную, а на самой ванной гордо расположилась мышиная какулька (выпала из вентилятора который как раз над ванной). … Еще ▾ Прийдя в номер сразу вроде все было нормально. Захотелось принять душ послу ужасного поезда с задраянными люками без кондиционера. Захожу в ванную, а на самой ванной гордо расположилась мышиная какулька (выпала из вентилятора который как раз над ванной). Ну я не падаю в обморок, но позвала мужа, дабы меня потом не обвиняли в предвзятости. Попыталась смыть. Канализационый сток забит. Муж пошел, всех позвал, почистили. Но неприятный осадок остался. Пошли знакомиться с территорией. Ладно, вниз спуститься по этой почти Потемкинской лестнице можно, а вверх? ? ? Особенно когда покушаешь... Я не завтракала в отеле. Просто уже не хотелось, особенно после того, как мы побывали в так называемом баре на открытом воздухе... Я заказала себе бокал вина к мясу. Принесли мясо, мы его долго пилили. Оно, мягко говоря, напоминало сиейк только по названию. Вместо 150 вина в бокале мне принесли едва лишь 100, я сделала замечание, на которое мне ответили : А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ? ? ? ЭТО ЖЕ КРЫМ, ВЫ ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ! ! ! Но, уважаемые, я действительно приехала ОТДОХНУТЬ, а не напрягать персонал, для того чтобы ТИПА ОТДЫХАТЬ. Бассейн закрывают в 8 вечера. А собственно, почему? ? ? Точно так же, как и пляж.... Посе 8 вечера уже не искупаешься. Море было жутко холодное. И если честно, то уже не очень и хотелось туда ходить, потому как ужасы заключались именно в преодолени этих жутких лестниц. Возле здания Укоопспилки есть одна жутко неудобная: мелкие ступени и я трижды разбивага ногу. Случай на пляже. Красиво, конечно сделали навесы, назвав "солярием". Народ "бронировал" себе места на пляже следующим образом: утром приходили, кидали плотенца на тапчаны с матрасами и уходили. Но все отдыхающие, приходящие поздне - понимали, что места заняты. И всех все устраивало. Мой супруг просыпался примерно в 6 утра, шел плавать (ему холодное море нравится, поскольку профессионально занимался плаванием), бронировал места в солярии и возвращался к завтраку. А для того, чтобы попасть на пляж "в не урочное время" платил деньги. Вот так и однажды он пришел, забронировал, искупался, вернулся и мы уже пошли вместе часов около 9. ПРишли, повалялись, я покорчила моржа, затем мне захотелось выпить зеленого чаю. Мы спокойно оставили свои вещи (ай пад, ай фон, модем) - поскольку из бара на пляже все просматривается. Возвращаемся и не понимаем ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. С моим тапчаном все в порядке - полотенце, парео - на месте, а тапчан мужа оказался без матраса. Сосед разъяснил, что приходил охранник и забрал. Супруг меня успокоил и пошел разобраться. Оказывается, охранник рассказал, что кто-то с вечера еще звонил и бронировал места, а так как матрасов на всех не хватает, то........Матрас вернули, и на следующий день мы уже не сами открывали калитку (замок которой, кстати, "заедал"), а охранник вскакивал и даже номер комнаты не спрашивал. Захотела я как-то попасть вечером в сауну. Мне сказали что только с 8 утра и до 16 дня. На мой вопрос "КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЙДЕТ В САУНУ УТРОМ ИЛИ ДНЕМ" администратор отеля сообщила, что эти правила расписаны. Ок. Я пошипела и пошла в номер. Простудилась в холодной воде, провалялась с температурой два дня, ничего не ела, а когда немного пришла в себя пошла в ресторан при отеле. Супруг мне показал, рассказал. Зашли, просим меню, а нам отвечают, что в данный момент готовят комплексный обед (в 11 часов) и мы, мякго говоря, не совсем кстати. Нас отослали а бар. Там нас тоже послали...... Мы спустились вниз. Там, в ресторане "Вилла Анна" нас и покормили. Точнее - мы там практически с первого дня и столовались. Заходили после пляжа обедать и ужинали. Персонал приятный, хозяева замечательные, и не заставляют ждать еду. Забыла рассказать про медуз. Они там забивались косяками и практически все мертвые. Так что если кому захочется поплавать - то заходите в море лии по середине пляжи или ближе в правой буне. Мое личное впечатление от Крыма - УЖАС. А об отеле и сервисе то скажу следующее: за 150 баксов в сутки заявленный сервис далеко не соответствует действительному. Им в пору было бы брать всего по 300 гривен за люкс... КРАСНАЯ ЦЕНА. Ни инета - трафик такой, что его практически нет, ни ТВ. Из "заявленных в телевизоре" 12 каналов реально присутствовало всего 5 и те российские, по соседству в соседнем пансионате просто задолбади те записи. которые там включали. Когда дискотека - то было нормально. А вот иногда часов с 6 вечера там включали просто патифонные записи. Старинные концертные варианты чего-то непонятного. Жутко просто. Батарейки для ИТВ и кондиционера - везите с собой. Короче, если хотите экстрима - езжайте в Крым, а если не хотите спустить почти 4 тысячи долларов собаке под хвост - то выбирайте что-то другое, где за эти деньги вас не будут в чем-то ограничивать и вы действительно отдохнете, а не будете ОТВОЕВЫВАТЬ СЕБЕ ХОТЬ КАКОЙ-ТО, МИНИМАЛЬНЫЙ СЕРВИС! ! ! Всем - удачи!
аватар zadorozhniy2
Здравствуйте! Первый раз пишу отзыв об отеле, хотя во многих местах бывала, но никогда не возникало желание сидеть и писать отзывы, пока........, пока не побывала в отеле "Сказка" г. … Еще ▾ Здравствуйте!
Первый раз пишу отзыв об отеле, хотя во многих местах бывала, но никогда не возникало желание сидеть и писать отзывы, пока........, пока не побывала в отеле "Сказка" г. Алушта. Для меня это был не просто отель "Сказка", а "СКАЗКА В РАЮ"! ! !
1) Нас (меня с мужем) встретил приветливый персонал отеля. При расчете сказали, что нам полагается 10% скидка, не знаю за что, но нас это очень порадовало! (Думаю, потому что мы бронировали номер через их официальный сайт) Нас провели по отелю показали всё, рассказали всё, ответили на все наши глупые вопросы.
Отель чистенький, вся территория чистая, Работник отеля весь день чистил бассейн от упавшей тютины. А я своим знакомым говорю, что купалась в бассейне с фруктами : ))) , они удивляются от такой роскоши, а я улыбаюсь.
2) Номер мы заказали на третьем этаже. В большое панорамное окно, с кровати, было видно лазурное море, зеленые кипарисы, чистый, голубой бассейн. О чистоте воздуха думаю не следует упоминать. В номере-посуда, чайник, холодильник, телевизор, сплит, фен, мыло, шампуни одноразовые, бумага туалетная трехслойная (а не Обуховская : )))
Прочитала негативный отзыв что в телевизоре ловит только 4канала, зато мы вечерами приходили в бар "Мангул" и смотрели футбол ЕВРО-2012 на большом экране.
А если идет дождь, там масса мест где можно провести досуг:
- закрытый бассейн (до 16-00 бесплатно);
- бильярдная;
- финская баня (до 16-00 бесплатно);
- римская баня (до 16-00 бесплатно); СУПЕР
- настольный теннис (до 16-00 бесплатно);
- тренажерный зал (до 16-00 бесплатно);
- гидромассажные ванны
Мы же не телевизоры приезжаем смотреть, а отдыхать и общаться с людьми.
3) Территория отеля обустроенная, озеленена, лужайки, бассейны (взрослый и детский), детская комната, туалет, душевая, раздевалка, отличная смотровая площадка с мягкими диванами и столиками. Там можно в любое время собраться компашкой и посидеть, поболтать, если не хотите сидеть в баре(но наличие на ней душа я так и осталась в догадках, что может быть это площадка для загорания). Вообщем, Вам решать как её использовать.
Возле бассейна стоят лежаки с матрасиками, такие же находятся на пляже. Пляж собственный-замечательный. Хочешь возле воды загорай, хочешь-наверх поднимайся и лежи на балконе (не знаю как точно называются эти навесы для загорания).
4) Перед поездкой, где то прочитала отзыв про ступеньки ведущие к набережной (кстати набережную преображают, не знаю как было раньше, но что то будет явно красиво), их действительно около 316 ступеней, но это не Лестница Иакова, а ступеньки с площадками.... и если Вы молоды не только телом, но и душой, бодры и веселы, то Вам не составит труда подняться по ним. Отличное антицеллюлитное средство. Видела на парковке стоял трансфер. Наверное он возит на пляж в сезон.
5) Один недостаток, лично для меня конечно, это высокие цены на питание в отеле. 80грн. -обед(1персона); 70грн. -ужин(1персона). Пришлось поискать столовую на набережной и там обед нам обходился на двоих -80грн. (1.2, салат) Она работает до 20-00.

Не буду кидать лозунги, думайте сами, решайте сами....!! !
Всё познается в сравнении!! !

P. S. Надеюсь, что цены не будут поднимать, а то хочется ещё раз приехать в отель "СКАЗКА в РАЮ"! ! !

аватар saviczkaya.y
Трансфер до моря в сентябре имеется?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар dronomarina2011
хотелось бы посмотреть достопримечательности.
аватар m.zubareva
Хотелось бы напрямую забронировать номер в отеле Сказка.
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар vp_270265
отель Сказка

Описание пляжа галечный, оборудованный пляж, расположенный в Профессорском уголке.

два открытых бассейна с подогреваемой водой, детская площадка и детская комната, ресторан, летний бар, ночной клуб, SPA-центр, крытый плавательный бассейн, финская баня, римская сауна, медицинский центр, тренажерный зал, бильярд, конференц-зал на 80 мест, оснащенный современным оборудованием, охраняемая автостоянка, небольшой магазин, пункт проката DVD аппаратуры и дисков.

• 2-х местные номера «полулюкс», однокомнатный, площадь. около 25 кв.м.

• люксы, 2- комнатные, площадь около 45 кв.м.

• Бизнес-класс, однокомнатный, площадь около 30 кв.м., лоджия 10кв.м.

• Эконом-класс, однокомнатный, площадь около 14 кв.м.,

Из номеров южной стороны открывается превосходный вид на море, горы и побережье.

индивидуальная система кондиционирования и отопления, электронная система доступа в номер, кабельное ТВ, двуспальная кровать, диван, ванная или душевая кабинка, бойлер, небольшой балкон, мини-бар.

Адрес г. Алушта, ул. Чатырдагская, 2.
Телефоны: +38 (06560) 3-15-69
+38 (06560) 3-06-10