Не компитентность и не исполнительность сотрудников

Написано: 30 марта 2016
Время поездки: 22 — 29 марта 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
Наш отдых в Porto Mare.
С первых минут пребывания отель произвел прекрасное впечатление. Мы приехали поздно, уставшие. Территория - не большая, но ухоженная. В марте на всей территории шли подготовительные работы к сезону. В номере не было слышно, поэтому ремонтные работы нам не мешали, мы к этому спокойно относились. Рабочие вежливые.
Номер не большой - двухкомнатный. Очень уютный. В номере широкая кровать и удобный диванчик. Приятно, что к нашему приезду все спальные места были готовы. Подушки не удобные - ни маленькие, ни большие(их принесли по нашей просьбе). Муж плохо на них спал, но это конечно все индивидуально. Первые несколько дней хорошо убирались в номере. Затем явно было видно, что горничные не старались. А последние дни уборка вообще не проводилась. Один раз горничные пришли в 14.30, во время тихого часа, в этой ситуации, конечно, я сама отказалась от уборки. Очень неприятно было видеть грязную посуду на полу у лифта. Один раз тарелки стояли больше суток(в будний день). Дети спрашивали и сложно было обьяснить почему это происходит. Свои использованные тарелки мы отдавали горничной. Хочется пожелать персоналу, как-то решить эту проблему. Может, мониторить номера, куда заказывают еду или просить отдыхающих, чтобы вызывали горничных.

Очень много развлечений. И зоопарк, и пруд, и пони и ослики и система водопадов. Разные игры и развлечения на территории для детей и взрослых. Самокаты, настольный теннис, рыбалки. Многое мы попробовали и остались довольны. Все аниматоры доброжелательные и вежливые. Дети их любят. Вместе играют, танцуют, рисуют, обсуждают фильмы и книги. Спокойно оставляли детей с ними в игровых комнатах. Хочу отметить замечательный детский сад. Воспитатель Татьяна Ивановна и помощница Марина - выше всяких похвал. Не могу не отметить аниматора в тинейджер клубе Максима. Прекрасно ладит с детками старшего возраста. С ним приятно проводить время и взрослым и детям. Мы участвовали в турнире по бильярду( играли и в дополнительное платное время: 250рчас), прошли квест, играли в дартс, и еще много всего интересного. Также брали в прокат велосипеды. Есть отдельные моменты над которыми нужно поработать, но в целом группа аниматоров и досуг для детей всех возрастов организованы отлично. Но в то же время можно спокойно посидеть в тихом уголке, где никто не кричит и не мешает.
Немного о питании. Еда, действительно, была вкусной и разнообразной. Дети и родителя всегда были сыты. Были некоторые режимные моменты - особенно это касается выходных. Не всегда можно было найти свободный столик. Нашей семье было не удобно ужинать или завтракать в соседнем зале или лобби-баре, поэтому мы ждали некоторое время, когда освободятся столики. Еду, действительно, не всегда вовремя добавляли или блюда совсем заканчивались. Для нас это было не так критично. Мы не обращали внимание, если что-то нам не досталось, и наслаждались вкусной едой. Перед поездкой я читала много отзывов, что на ужин подается вино и пиво. Но последнего не было. Персонал разводил руками. Муж покупал себе напитки в лобби-баре. В один из ужинов произошла форс-мажорная ситуация. Ответственные за еду отнеслись к нам с пониманием и компетентно разрешили вопрос. Слава богу, что никто не пострадал, и мы без претензий забыли про этот случай.
Отдельно хочется отметить медицинский пункт и Клинику Галины Хюнникен, которые находятся на территории отеля. Парк-отель предложил в подарок программы оздоровления для детей "Здоровый ребенок" и "Антистресс" для взрослых. Очень разочаровало отношение к клиентам персонала в клинике. Непродуманно составляют расписание процедур, превращая отдых в гонку. На просьбу сделать изменения, напоминали мне, что я не одна женщина с детьми в этом центре получаю лечение. Откровенно отшивали, и как потом оказалось, нагло солгали о невозможности перенести процедуры, хотя были свободные даты. Причем некоторые не внесли в свой лист проведения процедур. Когда я приходила, моей фамилии вообще не было в списке. Для такого заведения очень неприятно позволять себе такое. Однако, в СП А всегда шли навстречу и помогали. Другой неприятный момент, пять дней не могла получить результаты обследования на ребенка. Очень неприятно было каждый раз ходить и обивать пороги. Несколько дней мня кормили завтраками, не помогла даже оставленная записка. Обследование сделали в 9 утра 25 марта, и получила результаты и консультацию врача в 12.15 29 марта за 15 минут до выезда из отеля! К сожалению, в этот день мне не удалось сдержаться. Я человек не конфликтный, и мне очень неприятно было высказывать по этому поводу!
В день прилета у меня очень заложило уши и медсестра оказала мне неотложную помощь в позднее время. Когда у ребенка поднялась температура мне выдали градусник и жаропонижающее. Хотя накануне днем отказали закапать ребенку в нос капли при сильном насморке, сказав , "что капли вы закапаете свои". В этот день мы сходили в аптеку и купили все необходимое. Хочу отметить очень грамотного и доброжелательного врача в детском отделении Людмилу Викторовну. Она все разы приема вела себя деликатно и дала рекомендации по обследованию ребенка за 15 минут до отъезда. Хотя на приеме у нее много было детей. Медсестры старались организовать проведение процедур, чтобы всем было комфортно. Детей, нуждающихся в лечении было очень много. Особенно ощущалось это в выходные дни.

Несмотря на все эти недостатки пытались сохранить хорошее позитивное настроение, расслабиться(ведь мы на отдыхе) и желание возвратиться снова. Но во время нашего отъезда произошел вопиющий случай, не входящий ни в какие рамки.
Накануне за сутки я заказала трансфер в аэропорт. Мне было предложено два варианта. 1. Такси - за которое персонал парк-отеля не несет никакой ответственности. 2. Трансфер отеля - гарантируют (!!!!!!!! ! ) хорошую машину, детские кресла и грамотного и опытного водителя. Естественно, имея на руках трех малолетних детей, один из которых заболел и чувствовал себя плохо, я положилась на трансфер отеля. Предварительно, при выезде из номера мы оплатили наш заказ. Но ни в 12.30, ни в 12.40 ни в 12.50 машины не было. Дети, естественно, за 40 минут ожидания измаялись и не знали чем заняться. Напомню один из них с температурой! Каждый раз когда я подходила на ресепшен, чтобы узнать когда будет наша машина, мне улыбались , как будто видели меня в первый раз. Ни один из трех сотрудников не взял эту ситуацию под контроль. Занимались своими делами или просто сидели. Загруженности на ресепшене не было. За час 40 минут до вылета самолета меня попросили не волноваться, у нас есть еще время успеть на самолет. И это все, что они предприняли. В итоге, в начале второго приехала совсем другая машина, без кресел. Как сказал водитель, ему позвонили 3 минуты назад, он приехал так быстро, как смог. И мы полетели на самолет.
Дорога от Алушты до Симферополя не простая. Машина ехала, естественно, очень быстро, чтобы мы успели на самолет. На высоте закладывало уши, дочку рвало, она очень устала и долго плакала. Обстановка на дороге всегда зависит не только от водителя, в которой ты едешь, но и от других участников движения. На перекрестке в Симферополе чуть не попали в аварию. На моей голове появилось немало седых волос. Спасибо водителю что справился с управлением. Приехали за 5 минут до посадки в самолет. Возвращались домой с облегчением, что, наконец-то, наш "отдых" закончен.
Очень прошу, чтобы этот вопиющий случай не остался без внимания у Администрации отеля. И, естественно , возвращаться в этот отель, как мы планировали больше не хочется!