Разочарование. Цена не соответствует качеству.

Написано: 3 сентября 2016
Время поездки: 18 — 29 августа 2016
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 3.0
Сервис: 3.0
Чистота: 5.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 1.0
Отдыхали семьей в августе. Разочарование. В отеле «Морской» европейскому уровню соответствует только ценовая составляющая. Итак, по порядку.
1. Номер «Стандарт» не соответствует его цене. Цена европейская, а Стандарт далеко не европейский. Если сравнить его с тем же Стандартом в соседнем отеле Эллада, то у последнего явные преимущества. Площадь не 24, а 45 метров, новая современная мебель, бытовая техника, огромный балкон-лоджия, а стоимость гораздо ниже.
2. В рекламном блоке отель «Морской» позиционирует себя как отель семейного отдыха: действительно, очень много детей и особые надежды родители возлагали на анимационную программу. Детская комната в отеле есть (2 корпус), но ее оснащение настолько убогое, что детей там нечем заинтересовать, куча грязных мягких игрушек, несколько спортивных игрушек (мячи, обручи), канцелярские принадлежности. Но этот недостаток можно было бы простить (учитывая бедность руководства отеля), если бы работали аниматоры – профессионалы. Совершенно безграмотные аниматоры (девушка и молодой мужчина) пытались демонстрировать свою деятельность у бассейна, было явно видно, что они случайные люди, понятия не имеют о работе с детьми, не знают ни одной простенькой детской игры, не умеют общаться с детьми, просто объяснить детям, чего хотят. Убожество. Аниматоры отбывали свою повинность у бассейна и удалялись.

3. Теперь о главной достопримечательности, из-за которой мы едем к морю. Это пляж. У отеля «Морской» самый неухоженный и грязный пляж на всем побережье Семидворья. Пляж засыпан не галькой, как написано в рекламе, а каким-то мелким мусором. Причем ежедневной уборки нет, полно мелкого мусора в виде фантиков, окурков и т. д. , которые лежат неделями. На пляж выходит огромная водосточная труба (диаметром около 50 см), и когда идет дождь, то вода со всей территории отеля (и не только) устремляется через эту трубу на пляж. В результате чего пляж размыло, и получилась глубокая канава через весь пляж. В эту канаву благополучно стекает зеленый и скользкий ручей от ногомойки. В стоимость проживания входит бесплатное пользование пляжем, оборудованным шезлонгами, навесами от солнца. Однако навес от солнца не защищает, так как сделан и сетчатого материала, который легко пропускает солнце. И тогда за 100 рублей можно у работников пляжа купить зонтик. Шезлонги грязные.
4. И самое опасное место – это бассейн. Со стороны смотрится очень даже красивенько: голубая водичка, зелененькие дорожки. И мы, истосковавшись по теплу и солнышку, с радостью прыгаем в эту красоту. А через 2-3 дня получите, пожалуйста, вирусную инфекцию. Когда тяжело заболел мой ребенок (врача вызывали дважды), я это объясняла адаптацией к новым условиям. Но оказалось, что в корпусе болеют половина детей и взрослых. Разговаривала с мамочками, оказалось, что болеют почти все, кто купался в бассейне. И тогда я присмотрелась к этой опасной красоте повнимательней. Бассейн построен и эксплуатируется с грубейшими санитарно-эпидемиологическими нарушениями. Во-первых, он не разделен на зоны: купания, отдыха и санитарную (туалет, душ). Зона купания должна быть отделена от остальных ножными ваннами с проточной водой, которые нельзя обойти. Взрослые и дети идут в туалет босиком, там грязный пол, далее они возвращаются и ныряют в бассейн. В зоне отдыха малыша вырвало на покрытие «искусственная травка», мамочка как могла убрала явные следы, а остальное было разнесено ногами по всему бассейну. Во-вторых, нет графика уборки туалетов, душевых, в течение дня уборка санитарной зоны не проводится вообще. Представляете, что там творится к вечеру. И все это добро оказывается в бассейне. В-третьих, в бассейнах должно быть специальное покрытие, которое можно легко мыть и дезинфицировать, но в целях экономии используется самый дешевый материал – покрытие «искусственная травка», которую невозможно качественно промыть и продезинфицировать. Как Роспотребнадзор разрешил эксплуатацию такого бассейна, непонятно.
5. Единственное светлое пятно – это кухня. Питание, действительно, как и обещали было качественным, разнообразным. Организовано все хорошо. Спасибо тем, кто нас кормил.