Не дотягивает до 3-х звёзд.

Написано: 30 августа 2016
Время поездки: 15 — 26 августа 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
5.0
Выбрали этот отель по местоположению (нужно было, чтобы до лагеря МЭИ можно было быстро дойти пешком), и потому что поездка была не запланированная, и мест уже нигде не осталось.

1. Номер.

Нам достался 2-х комнатный люкс (морской) на втором этаже. От люкса в номере - только площадь, наполнение минимальное, так что особого комфорта мы не испытали. Очень странно расположение светильников и выключателей, бра под потолком... хотя, весь "дизайн" отеля сделан, наверное, прорабом...

Кондиционер странный, он ОЧЕНЬ громкий (шумит так, как будто призван работать в производственном помещении), работает через раз, и только одна функция. Большой минус.

В номере нет телефона. Это удивило очень, т. к. даже в самых дешевых гостиницах советского периода стоял телефон, как минимум, для связи с администратором. А тут, если вдруг что - надо идти в другой корпус на ресепшн. Большой минус.

Уборка в номере проходила ежедневно, но не тщательно. Горничные не особо церемонятся, им надо убрать - и они сделают это тогда, когда им удобно. Был случай, когда даже табличку "не беспокоить" проигнорировали. Этим шокировали, честно говоря.

Смена белья и полотенец - 1 раз в 3 дня.

Стирка/глажка - услуга есть, прайс есть, но спец. пакета и бланков - нет - горничная забирает одежду (ничего нигде не записывая), потом приносит уже с квитанцией. Сушка - отдельно оплачивается! Нонсенс! Очень странно! Первый раз такое вижу. Глаженное бельё складывается в пакет, что снова делает его не глаженным. Плохо. Минус!

2. Питание.

У нас был включен завтрак и обед, шведский стол. Кормят хорошо, хоть и не слишком разнообразно, но вкусно и по-домашнему. Молочные продукты (кефир, ряженка, творог) - очень вкусные, выпечка - свежая и вкусная. Плюс.

Фрукты - только арбуз-дыня и только на обед. Минус. Крым же! ! ! Столько фруктов в августе! !

Организация питания оставляет желать всего наилучшего.
В зале 4 стойки для блюд, но задействованы всего 2. Отсюда - очереди! ! Тарелки заканчиваются и их долго не приносят - очереди за тарелками! ! Хлеб постоянно был в дефиците. Убирать и сервировать столы для следующих гостей не успевали, тоже приходилось ждать. В общем, за организацию питания - большой минус! ! !

3. Отсутствие лифтов.

Мы были на втором этаже, и у моря, нам было всё равно. Но как добираются гости до последнего этажа в корпусе в 100 -200 метрах от моря - представлять не хочется. От моря - крутой и довольно длительный подъём (не лестница) и потом по лестницам на последний этаж - это ещё тот фитнес! В общем, для тех, кто хочет поднакачать ноги - самое то.

4. Курение.

Вроде-бы, курение в номерах запрещено, о чём указано и в буклете в номере. Но пепельница - есть. И конечно, к сожалению огромному, курят на балконах. И если ты не курильщик - то находиться в номере выше первого этажа - невозможно! ! Невозможно спать с открытым окном или балконной дверью и дышать морским воздухом, т. к. вместо воздуха получаешь сигаретным дымом в нос. В комплексе с проблемным кондиционером - отдых получается сильно подпорченным.

5. Окружающая территория.

Садовники молодцы! Каждый кусочек свободной земли засажен красивыми растениями, всё поливается, подстигается, уход за растениями замечательный!

6. Навигация по отелю.

Нет табличек с указателями нигде (например, как обычно бывает, ресторан -туда, шестой этаж, и т. п. ) Т. е. если ты забыл, где что-то находится - с первого раза не найдёшь! Бред какой-то, даже смешно, чес. слово!

7. Бассейн.

Бассейн нормальный - обычный бассейн, без изысков. Чистый.

8. Набережная.

Шумная, как любая набережная. Ресторанчики дымят и пахнут едой. У нас номер располагался с краю, ветер гулял свободно, запахов не ощущалось. А в центре этого длинного здания "сросшихся отелей" - запах еды стоял постоянно. Однажды прошли сквозь "Элладу" внутри отеля - запах еды стоял внутри в коридорах. Это большой минус, совершенно не продуманная вентиляция, и вообще вся эта длинная постройка - не продумана.
Вкуснее всего нам было в ресторане "Лимон".

9. Пляж.

При заезде нам сказали, что у Морского 2 квадрата пляжа - слева и справа от ресторана "Лимон". Однако, когда мы решили позагорать на квадрате справа от Лимона (если смотреть на море), оказалось, что это территория Да-Васко и лежаки там стоят 200 рублей. Можно приходить со своим лежаком и загорать.
На нашем квадрате только лежаки бесплатные, зонты - 100р, но у нас был свой с собой, поэтому сэкономили : )
Персонал на пляже не ахти, во первых - курит! (а их пост находится рядом с песочницей, где дети играют маленькие), и помогает очень неохотно - на просьбу принести лежак - говорит "ну вон там вдалеке есть свободный, возьмите оттуда! ". . ну. . как-то это уже даже просто стыдоба какая-то. .
Вход в море на нашем квадрате терпимый, есть места с мелкой-мелкой галькой и без больших камней, можно войти спокойно пару метров и сразу плыть! : ). Но и выйти там же! : )

10. Развлечения.

Вечером в концах набережной проводятся детские дискотеки-игры, открываются стандартные развлекаловки (тир, аэро-хоккей, детские прыгалки-лазалки), в нашем конце есть ещё эстрада, там бывают дискотеки не только для детей и выступления музыкантов.

11. Мужа поздравили с днем рождения и подарили сувенир. Приятно. Плюс : ).

В целом, я ставлю 5 баллов из 10-ти, отель можно посетить, если других вариантов нет, но ехать второй раз желания не возникает.