Отель очень хороший

Написано: 12 ноября 2015
Время поездки: 20 — 28 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Брали номер стандарт улучшенный (+ в том, что находится ближе к морю, и не нужно по жаре топать в гору, прямо напротив него находится вход в тренажерный зал и чуть в стороне вход в столовую, так сказать все стратегически важные объекты рядом)). В стоимость проживания входило: пользование бассейном, завтрак и ужин по системе шведский стол, пользование тренажерным залом.
1. что касается номеров - номера новые, чистые, светлые и просторные. Мебель новая, большое количество полок и шкафов, светильники, плоский телевизор с большим выбором каналов, кондиционер, сушилка. В номере набор посуды (чашки, блюдца, бокалы, ложки - все чистое и новое), электрический чайник новый, чистый, без накипи и тп. Полотенца для душа белоснежные - меняют раз в 3 дня, для пляжа тоже присутствуют, махровые, большие, постельное белье раз в 5 дней. Каждый день в номер приносят 2 бутылки воды по 1.5 литра (с газом и без).
2. что касается бассейна - побывали там 1 раз для ознакомления (мы с мужем фанаты моря), бассейн хороший - большой, чистый, вид с него открывается потрясающий, народу не очень много, у бассейна спец настил (резиновая крошка), много шезлонгов, бар, туалет. Есть маленький бассейн для детей. вообще отдыхающих с детьми очень много и понятно почему - все сделано для удобства семей с малышами, специальная площадка рядом с бассейном с игровым отделом (бассейн с шарами, горки), каруселями. В столовой огромный выбор блюд для маленьких "буду-не буду" и "ешь, это полезно", об этом подробнее в пункте про столовую.

3. Про столовую - это просто пир живота. Ни в одном "5*все включено" я не встречала настолько вкусной еды. Завтрак: все. что может только в голову взбрести - каши на молоке, тоненькие блинчики (отдельно сметана, сгущенка, мед, варенье, орехи, сухофрукты). Творог: с сахаром, с изюмом, просто творог. Омлет, омлет с ветчиной, куриные котлетки на пару, сосиски, несколько видов колбасы, ветчины и сыра (причем реально мясной колбасы, а не как бывает соевые суррогаты), выпечка слоеная, заварная, песочная. На обед всегда на выбор 2 супа - всегда очень мясных будь это лапша куриная или харчо. Про 2е не буду и говорить - если уж на завтрак такое изобилие. В неограниченном количестве пирожки с капустой, картошкой и мясом, заливное с языком, салат цезарь и тп. Ужин мы там ни разу не брали, так как его оплачивать нужно дополнительно, а это 800р. с носа - уверена, что он стоил этих денег, но хотелось этот прием пищи потратить на прибрежные кафе. Сразу несколько слов о них. В конче набрержной есть ресторна при отеле Эллада - тоже шведский стол, там ужин стоил 450р. Мы там не ели, знакомые поделились впечателением - сытно, но выбор скудный. Чуть ближе, неполсредственно над берегом Моря есть другое кафе-бар, там готовят всевозможные шашлыки. Не очень дорого и достаточно вкусно. И ближе всего к Морскому пиццерия (я так понимаю и относится она к отелю, тк вечером там работают официанты из нашей столовой). В пиццерии все вкусно - пицца выше всяких похвал, салат цезарь очень сытный. Единственное вечная проблема с морепродуктами, сколько раз хотели заказать морской бургер - так ни разу и не было ингридиентов.
4. В кратце про магазины на набережной и поблизости - все очень дорого. Есть открытй лоток у бассейна - там продают фрукты. В 2 раза дороже, чем в Алуште. Мы в 1й же день съездили в Алушту (на ресепшене расписание автобуса, правда бывает влезть в него сложновато) Пока стояли в очереди на автобус познакомились с туристами из Эллады - у них очень удобный сервис в отеле, звонишь на ресепшен, называешь номер и к вам приезжает таки по фиксированнй ставке 300р. до Алушты, как объяснили тристы это инициатива их хозяина, тк Семидворье это все-таки поселок слегка на отшибе от городской жизни (что в общем и прекрасно на мой взгляд), хозяин решил сделать недорогую фиксированную таксу для поездок в город, чтобы постояльцы не скучали)). Возможно эта услуга есть и в Морском, тк я слышала хозяин у отлей один и тот же, но мы не уточняли. Если спросить у таксистов, что стоят у набережной там такса сразу будет 500р. в общем доехали мы на комфортном новом фольксвагене минивэне до рыночной площади (там же высаживает туристов автобус). Около площади есть супермаркет , внизу там продают алкоголь, а сверху продукты - выбор не очень большой, но фруктов закупить можно, пиво по той же цене, что и в кафе на набережной. Сок импортный очень дорогой, брали кубанские нектары - стоят дешево. Пргулялись по набережной Алушты и еще раз поняли какой неоспоримый плюс, в том, что живем не в городе. Пляж это муравейник, везде суматошно и грязно. Сувениры лучше купить здесь на рынке. так как у отеля или на экскурсиях будет дороже.
5. Семидворье само по себе это 2 или 3 отеля вдоль облагоустроенной набережной. Набережная новая читсая, с большим количеством лавочек с видом на море, фонарей не очень много, поэтому когда луна небольшая - темновато. Мы с мужем не поклонники ночной жизни. так как встаем в 7 утра, поэтому в большем не нуждались, хотя видели днем где-то в конце гостиницы Эллада указатель на дискотеку.
6. Тренажерный зал. Находится в том же здании, что и столовая. Новый, тренажеров несколько, много гантелей разных весов, при желании и умении зарядка проходит на ура) Из окон открывается вид на море, окна можно открыть, напротив как раз стоит велотренажер, ощущение будто мчишь в синюю даль. Один минус нет кондиционера. 2 открытых окна не спасают.

7. И теперь само главное море. Море на любителя. В плане хватеи места и шезлонгов - все замечательно. Пляж каменистая галька - дня с 3 его тоже привыкаешь. У входа в море огромные валуны - вот это огромный минус для семей с детьми и пожилых отдыхающих. Пока были - практически всю неделю были волны - поэтому народ плескался у берега: нам молодым в радость покататься, поплескаться, а вот пожилым и деткам тяжело - волной снесет и на камень. Муж наставил синяков на ногах, я на руках. Не вижу проблемы в том, чтобы просто эти камни убрать оттуда. Но почему-то никто этим не озаботился.
В остальном от отдыха в восторге.