Ужасная гостиница, не рекомендую

Написано: 1 сентября 2017
Время поездки: 19 июля — 10 августа 2017
Доброго времени суток, всем, кто читает данный отзыв. Написать хочу про гостиницу «ВИКА» по адресу г. Алушта ул. Комсомольская 1. Может кого-то предостерегу заранее. Решили 22-х дневный отпуск с июля по август провести в Алуште, именно в профессорском уголке. Подбором жилья стали заниматься в феврале 2017г. , заранее, т. к. нас было 8 человек (4 взрослых и 4 ребенка) две семьи. Мониторили сайты не особо долго, наткнулись на сайт гостиницы «ВИКА», вроде все устроило, согласно информации на сайте + фото номеров. Созвонились с хозяйкой, уточнили некоторые моменты, предупредили, что будут маленькие дети, обсудили сумму, за 1 двухкомнатный номер стоимостью 5400, мы забронировали два двухкомнатных номера №1 и №2. Перевели предоплату по условиям брони 3.000 рублей, хорошо не больше. Приехали в Алушту, нашли гостиницу и опешили. Это не гостиница а настоящий скворечник, только для людей. Что бы добраться до номеров, на второй этаж, нужно пробираться по узкому коридорчику и подниматься по крутой, можно сказать вертикальной лестнице вверх, спускаться наши дети тупо боялись. Вход в номер только с балкона, т. е. что бы пройти во второй номер, нужно проходить через окна и балкон другого номера. Для детей просто нахождение на этом балконе опасно, кафель и широкие прутья, спокойно можно подскользнуться и свалиться с него. Сами номера это отдельная история, если их так можно назвать, скорее комнатушки. Абсолютная совдепия, вся мебель старая, кроме шкафов, какие-то старинные диваны, постель чистая, но её состояние желает оставлять лучшего, скатанные простыни, наволочки, холодильник типа бирюса ))). Ванная комната (слитная с туалетом) в номере 2, который сняла наша семья, первое очень тесная, второе душ и шторка, вместо нормальной ванной или душевой кабины (которая кстати сказать не так дорого стоит). Приняв душ с дороги я и муж, мы тупо залили весь пол, это мы еще старались аккуратно и быстренько, там все течет, душ тянется с раковины, который и делает огромную щель между шторкой и стеной, короче говоря я первый раз такое видела. Про двор в этой гостиницы вообще не хочу писать, т. к. это не двор, а жалкое подобие, ни уюта, ни условий как для семейных пар, так и для бездетных, плюс какая то бешеная собака, которая обгавкала наших детей в первый же час нашего нахождения там. Естественно мы отправились на поиски подходящего жилья. Вернулись в «ВИКУ» забрать вещи и предупредить, что мы съезжаем. Конечно хозяйка после услышанного, что их номера просто не тянут на сумму 5400, что им красная цена 2000 (да я бы и за столько не осталась там жить) стала нервничать, возвращать предоплату не стала, сказала, что нет денег, как сдаст номера, так и отдаст. Мы предлагали, компенсировать ей сумму в размере за сутки за два номера, а остальную часть суммы 1.200 вернуть нам. Я звонила, хозяйка сказала, что деньги не вернет, бросила трубку. Перезвонив я разговаривала с каким то мужчиной, который называл нас мошенниками и что они потеряли из-за нас более 100 тысяч рублей, что мы заранее знали, еще перед приездом, что у них жить не будем. Я предложила ему скрутить трубочкой эти деньги и засунуть в одно из причинных мест. Мы то не обеднели от этих денег, очень хорошо отдохнули ни смотря ни на что, чему послужило наше не заселение в эту избушку. Что хочу сказать в итоге, уважаемые хозяева гостиницы, вы делаете не малые деньги на отдыхающих, неужели не посетила мысль ваши головы, поменять мебель, приобрести качественное постельное бельё, то малое что вы можете изменить в вашем сервисе. Конечно все остальное наляпонное на друг-друга уже не изменишь! Я не желаю вам больше навариваться на семьях, которые хотят комфортно жить на отдыхе, а не ютиться и переживать за своих детей на каждом шагу!