Уборки нет. Еда отвратная. Wi-Fi лагает.

Написано: 21 июля 2016
Время поездки: 1 — 7 сентября 2015
3.0
Итак, мини-пансионат "Вика", Алушта, Профессорский уголок, начало сентября 2015 год. Номер "Видовой 1".
Начну с плюсов, их на порядок меньше, чем минусов:
- кондиционер в номере (при чем рабочий, не без нареканий, но в принципе рабочий)
- горячая вода круглосуточно (правда первые 5 секунд она холодная, но это много где так)
- интернет таки есть (медленный, регулярно лагающий, но есть)

На этом плюсы заканчиваются и начинается треш... Смотрели кино "Спортлото 82"? Воооот это оно... Эдакая смесь скворечника с лабиринтом Минотавра. Но это полбеды. С Вас не потребуют документов при заселении, не дадут вам никакого чека об оплате и, соответственно, никаких гарантий... Но это тоже не самое неприятное. Номер, о котором идет речь, обошелся мне в 3600 в сутки, что не очень мало для сентября. Что же это был за чудо-номер? Описание на сайте... но не полное. Балкон, с видом на кипарисы и море (при том, что здание даже не во второй линнии, а в третьей)... а в 15 метрах - ночной клуб с соответствующим движняком по вечерам-ночам... и, что прям "вах! ", у вас один с соседями (номер "видовой 2) балкон, не разделенный даже ширмой. Очень "приятно". Но это, на самом деле полбеды, хотя и очень неприятно, есть гораздо более существенная деталь: санузел. Дверь в него находится не в номере, а в "прихожей", которая в номере общая с вышеупомянутыми соседями. И дверь наружу (сразу на улицу) всегда нараспашку. Идешь принимать душ после моря? Озаботься одеждой и приличным видом. В ванной нет ничего из "рыльно-мыльных", даже туалетной бумаги... Вечная влажность и ... окно метр в поперечнике с плохозакрывающимися жалюзи. Мусорное ведро и заботливо положенные на ванную полочку пакеты для мусора. Была у нас мысль, что их забыла уборщица, но нет... за все семь суток, что мы там были, не убирались у нас ни разу, ни влажной уборки, ни промывки сантехники, ни смены полотенец, ни смены белья. Вышеупомянутую урну так же никто ни опорожнял. Из описания номера следовало, что в номере есть: сейф и фен. Ни того, ни другого. Ни даже минимального набора посуды, который бывает даже в мотелях.
Отдельный разговор про завтрак. Шведский стол? Не, не слышали... Даже не столовка, даже не придоржный общепит, а полноценное кафе "Жричёдали" с частичным самообслуживанием. Плюс к этому - изжога от промасленных макарон с жареной колбасой совершенно бесплатно.
Трансфер: из аэропорта 1500, в аэророрт столько же. А самое дорогое городское такси 1300, за восьмиместный микроавтобус.
Вам понравилось всё вышеописанное? Тогда, таки, добро пожаловать.