Мрія 3*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Алушты
Новая трехзвездочная гостиница в центре Алушты. Главное отличие гостиницы «Мечта» очень хороший и разнообразный дизайн номеров, на любой вкус, в каждом номере балкон с видом на море или на горы.Подробнее →
аватар Melia-77
Очень неудобное расположение до моря, идти в гору и наоборот, в отеле даже не сказали что есть мини кухня, ни разу не поздоровались( Лестница внутри ужасная, в других отелях ковролин, а тут просто плитка на которой легко навернуться, и НЕ БЕРИТЕ 4 этаж, пока дойдете, особенно с сумками - очень выматывает, лестница помимо винтовой еще и вдоль отеля идет. … Еще ▾ Очень неудобное расположение до моря, идти в гору и наоборот, в отеле даже не сказали что есть мини кухня, ни разу не поздоровались(
Да, и коридора нет совсем, заходишь в номер и сразу комнаты и ванна, кинул обувь и она практически в комнатах находится(
Вид из бокового окна никакой, стройка какая то.
аватар gapkovskaya
Отдыхали в этой гостинице с 25 июля по 2 августа. Понравилось все. Огромное спасибо персоналу за прием, уют, чистоту!!! ! Да, своего пляжа у гостиницы нет, но предоставляется пропуск на пляж. … Еще ▾ Отдыхали в этой гостинице с 25 июля по 2 августа. Понравилось все. Огромное спасибо персоналу за прием, уют, чистоту!!! !
Да, своего пляжа у гостиницы нет, но предоставляется пропуск на пляж. Далековато, но постоянно ходит автобус. Мы отдыхали с ребенком 11 лет, на месте не сидели, поэтому для нас это не было проблемой. Что касается городского пляжа-людей море, камни жуткие. Но совсем рядом есть платные пляжи-10 гривен(40 рублей) с человека на весь день(можно уходить-приходить, сохраняя билеты), дети бесплатно, предоставляются лежаки, есть тенты. Поблизости не только "Столовая по-домашнему". Напротив нее небольшое кафе-кормят вкусно и не дорого. Масса всяких других кафе, столовых, ресторанчиков.
И уж точно не соглашусь по поводу Совка. За все прибывание ни разу не услышали грубого слова, никакого хамства. Утром перед каждым кафе не просто подметают, но и моют тротуар.
Цены РАДОВАЛИ. Для примера -бутылка хорошего пива 5-7 гривен(20-30 рублей), вдвоем вечером в ресторане(салат с морепродуктами-огромная порция, цыпленок табака, шампанское, живая музыка)-1200рублей.
Вобщем , Алушта и "Мечта"-это и правда МЕЧТА.
аватар ryazanskaya
В предисловии скажу, что я не зануда, и не вечнонедовольная всем))))) Итак, сам отель (а именно второй корпус, где имеется свой маленький дворик с беседкой и мангалом). Плюсы. … Еще ▾ В предисловии скажу, что я не зануда, и не вечнонедовольная всем)))))
Итак, сам отель (а именно второй корпус, где имеется свой маленький дворик с беседкой и мангалом). Плюсы. Придраться практически не к чему. Очень приветливые и доброжелательно настроенные хозяева гостиницы, по-европейски будут вам улыбаться при встрече, посылая заряд энергии на день) Уборка гарантированно каждый день (правда, иной раз оставляла желать лучшего), раз в 3 дня смена постельного белья и полотенец. Кондиционер, фен, кабельное тв, вай фай - все работало исправно. Порадовали такие мелочи как набор посуды в номере. За отдельную плату могут и простирнуть ваши вещи.
Недалеко от отеля центральный рынок и супермаркет.
Минусы. Отель находится достаточно далеко от пляжа. Ближе всего, расположен к центральному, но, если вы не заняли себе местечко под солнцем позже 8 утра, то в последствие нечего его и искать. Правда, есть платные лежаки на пляже. 40 гр. Нам нужно было 3 шт, в итоге приличную сумму выкладываешь только за пластмассовую штукенцию (нам бы дешевле было купить ентот лежак самим и таскаться с ним до пляжу). Если вы надумаете ехать в Алушту с детьми - 5 раз подумайте, ибо в этом году шторм смыл пляж и они его засыпали острой жуткой щебенкой (хотя.... если кто практикует йогическую методику иглолежания - такие пляжи - самое оно! ! ! + запаситесь для всех членов семьи резиновыми тапочками, без коим передвижение по пляжу невозможно). О количестве человек на квадратный см - я уже промолчу. Поговорку "ходить по головам" - я прочувствовала во всей красе, причем в прямом смысле.
Кафе у отеля также нет. Поблизости находится "Столовая по-домашнему", кухня которой вызывает положительные впечатления первые дней 5. Дальше понимаешь, что пихать в себя жирную украинскую кухню уже просто не в силах (хотя... кто-то увидит в этом плюс)
Море. Чистое и теплое. Но мы с ним хватанули ротовирус (кто знает, что это такое и что такое болеть с ребенком на отдых, уверена в этот момент содрогнулись). Это и понятно. Жара, людей битком.
ПРо город Совок жил, жив и будет жить. Совковое обслуживание в ресторанах, кафе.... в мыслях алуштинцев, которые смотрят на вас как на дойную корову с одной мыслью - как бы вас ободрать побольше, а качество услуг предоставить поменьше.
Итог: если вы непритязательный индивид, в глаза не видевший хорошего европейского отдыха , то, думаю, Алушта и Мечта - это хорошее составляющее неплохого летнего времяпрепровождения ; -))))
аватар AlexSandritka
Мы каким-то чудом попали в эту гостиницу... Приехали заранее не решив, где именно остановимся, думали, что без проблем сами подберем себе жилье по вкусу. Уже на автовокзале нас атаковали посредники и повезли по разным частным гостиницам, но они словно не слышали наших требований: 2-х комнатный номер люкс с кондиционером, недалеко от моря, чтобы была благоустроенная территория рядом с гостиницей. … Еще ▾ Мы каким-то чудом попали в эту гостиницу...
Приехали заранее не решив, где именно остановимся, думали, что без проблем сами подберем себе жилье по вкусу. Уже на автовокзале нас атаковали посредники и повезли по разным частным гостиницам, но они словно не слышали наших требований: 2-х комнатный номер люкс с кондиционером, недалеко от моря, чтобы была благоустроенная территория рядом с гостиницей... Вместо этого чего нам только не предложили. В итоге мы отказались от услуг посредников и решили искать самостоятельно.

Куда бы мы сами не зашли либо мест уже не было, либо номера нас не устраивали. Уже окончательно уставшие мы случайно подошли к гостинице "Мечта", хозяйка стояла на крыльце. Она оказалась очень вежливой и доброжелательной. Сразу показала нам номер, пообещала предоставить бесплатный пропуск на пляж, согласилась придержать номер, пока мы сбегаем за вещами расплатимся с ней.

Жили мы в этой гостинице 10 дней, и все никак не могли нарадоваться, что нашли этот тихий уголок в самом выгодном месте Алушты: рядом море (минут 10-15 пешком до пляжа по пропуску), минутах в 3-4 рынок, столовая, которая уже прославилась на всю Алушту (о ней перед отъездом на море мы много отзывов положительных прочитали - "Столовая по-домашнему"), даже до автовокзала можно минут за 20 дойти пешком (либо от автобусной остановки - 5-7 минут от гостиницы - доехать на автобусе до вокзала), рядом (немного дальше от остановки) супермаркет "Фуршет", где очень выгодные цены на продукты (этот магазин нам посоветовала хозяйка гостиницы).

Отдельно хочется рассказать о номере в котором мы проживали. Фотографии есть на этом сайте. Мы остановились в апартаментах коттеджа - все как на картинке! Уборка номера ежедневно, смена белья (если не ошибаюсь) раз в 3 дня. В каждой комнате кондиционер и телевизор (с кабельным). Есть холодильник и бесплатный сейф. Также в нашем распоряжении был уютный дворик с беседкой и мангалом. Мне почему-то очень приятно было смотреть, как каждый вечер муж хозяйки один или с сыном заботливо поливал газончик))))))

...... Позже из разговоров с хозяйкой мы узнали, что обычно у них отдыхают их постоянные клиенты и номера заняты... От этого стало еще более приятно, что для нас у них было свободное "окошко".
__________________________________________
Подводя итог скажу, что мы остались довольны абсолютно ВСЕМ!
и хотя в ближайшие годы ехать в Алушту больше не планируем (слишком далеко от нас - 3 суток на поезде), эту гостиницу я буду еще долго вспоминать добрым словом.
У кого будет возможность забронировать там номера - даже не сомневайтесь!
Ну а если мы все-таки еще когда-то решим навестить Крым, то непременно будем договариваться с хозяевами о проживании в "МЕЧТЕ"))))
____________________________________________
Хозяевам отдельное спасибо! Желаю вам процветания и расширения сети мини-гостиниц с чудесным названием "Мечта"!
аватар jonsx
Сразу скажу что это не реклама! Мы с детьми были уже 2 раза в Мечте! Очень благодарны её хозяйке Татьяне за гостеприимству и доброжелательности её персонала! приехав к ним … Еще ▾ Сразу скажу что это не реклама! Мы с детьми были уже 2 раза в Мечте! Очень благодарны её хозяйке Татьяне за гостеприимству и доброжелательности её персонала! приехав к ним в гости попадаешь в заботливые руки! первый раз попали к ним в 2008 году, отдыхали в сентябре вместе с женой! на свой день рожденья получили в подарок маленький презент! неделя пролетела очень быстро! в 2010 году ездили к ним всей семьёй, и опять получили массу удовольствия от отдыха у них! Всем рекомендуем!!! ! !
аватар svetlana9062
Отдыхали в июле 2010 г. Отель прекрасный, обслуживающий персонал вежлив, ненавязчив и предупредителен! Уборка номера каждодневная, смена белья и полотенец 1 раз в 3 дня. Радует наличие чайника и посуды в номерах. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2010 г. Отель прекрасный, обслуживающий персонал вежлив, ненавязчив и предупредителен! Уборка номера каждодневная, смена белья и полотенец 1 раз в 3 дня. Радует наличие чайника и посуды в номерах. У нас был номер на 3-м этаже, поэтому вид на море и горы великолепен. На достаточно вместительном балконе есть легкая мебель. Так держать!
И, конечно, есть пожелание: пропуска на пляж поближе.
аватар Lucertola
Только что вернулись из нашей короткой поездки в Крым. Останавливались мы в отеле "Мечта". Отель я забронировала примерно за 2 недели (оплатив при помощи Яндекс-денег стоимость проживания за одни сутки). … Еще ▾ Только что вернулись из нашей короткой поездки в Крым. Останавливались мы в отеле "Мечта". Отель я забронировала примерно за 2 недели (оплатив при помощи Яндекс-денег стоимость проживания за одни сутки). К сожалению, на тот момент номер категории стандарт (480 гривен, примерно 1900 р. ) остался только на трое суток, но уже в Алуште получилось продлить наш визит ещё на день - соседний номер категорией повыше, двухкомнатный, был эти сутки без постояльцев, поэтому нам предложили его по цене нашего стандарта - 500 гривен (вместо 800 за люкс).
Отель очень симпатичный как снаружи, так и внутри. Для меня одним из важных факторов при выборе отеля является оформление номеров и вид из окна. Просмотрев десятка два мини-отелей Алушты, остановилась на "Мечте". Уверенные европейские 3 звезды (или даже 3+), минимум китча, номера просторные и чистые. Когда мы приехали и увидели наш замечательный номер в розовом оформлении (все номера - в индивидуальном стиле и цветовой гамме), пожалели, что мы здесь всего на 3 дня. Номер оказался больше и красивее, чем я предполагала, также приятно удивило то, что он был на третьем этаже (я почему-то думала, что будет второй). В номере - холодильник, кухонная утварь и посуда на двух человек, чайник, фен. По приезде - 2 бутылки минеральной воды и набор туалетных принадлежностей (шампунь, мыло, туалетная бумага). В комнате 2 больших окна "во весь рост", замечательные балкончики - выходят на две стороны, было видно и море, и горы. Нам повезло с погодой. Вечером не было ни ветра, ни насекомых, можно было поужинать на свежем воздухе, в соседстве с ароматными кипарисами, которые растут около отеля (кстати, неплохую пиццу готовят в пиццерии магазина "Массандра", что в минуте ходьбы от отеля). Утром солнце поднимается из моря, так что тоже очень красиво (лично я рассветы люблю больше закатов). В нашем первом номере даже из ванной был интересный, колоритный такой, вид из окошка - черепичная крыша дома напротив, купол церкви (в качестве своеобразного бонуса могут быть утренние песнопения и звон колоколов, но не каждый день : ) ).
Второй номер категории люкс (№8), в котором мы пожили всего сутки, был очень просторным, с двумя балконами, двумя телевизорами (по одному в каждой комнате). Особенно мне понравилась в этом номере акварель в спальне (настоящая, не репродукция), да и в первом нашем номере был милый шиповник в исполнении той же художницы.

Персонал отеля хороший, приветливый. Недоразумений не было. Одним из приятных предложений отеля был бесплатный Wi-Fi, но, увы, у нас не было возможности проверить его работу. Может, в следующий раз : )
Так как мы приехали в Крым на машине, для нас был актуален вопрос стоянки. Поставить автомобиль можно на стоянке территории пансионата "Северная Двина", 25 гривен в сутки (100 р. ). Хотя можно оставить и около отеля (как мы и поступили в последний день).

В общем, выбор мой оказался очень удачным, так как отель находится в центре, недалеко от набережной, и, в то же время, место это относительно тихое (не так много машин, кафе с музыкой, шумных ночных гуляющих отдыхающих). Почти все номера отеля имеют хороший или отличный вид из окон (а гуляя по Алуште, я подметила, что таких отелей очень мало). И, на мой взгляд, у "Мечты" идеальное соотношение цена-качество.
Номер категории Номер категории Номер категории Ванная номера категории Вид на море из номеров на третьем этаже Номер категории Вид из окошка ванной номера категории Акварель в номере
аватар ket_ok
Комплекс расположен в центре Профессорского уголка над с/н «Алушта». Корпуса построены наспех, но номера не плохие – со всеми удобствами и балконами. В номере кондиционер, телевизор подключен к спутнику, чайник, холодильник, минимальный набор посуды. … Еще ▾ Комплекс расположен в центре Профессорского уголка над с/н «Алушта». Корпуса построены наспех, но номера не плохие – со всеми удобствами и балконами. В номере кондиционер, телевизор подключен к спутнику, чайник, холодильник, минимальный набор посуды. Машину можно поставить на территории, есть летняя кухня. Удобство заключается в том, что можно пользоваться инфраструктурой санатория, правда за отдельную плату, в котором есть большая ухоженная зеленая зона, старинная столовая, летний бассейн, корты, пункт проката и неплохой пляж, хоть и без туалета.
столовая с/н Алушта столовая с/н Алушта вид из номера Мечты Корт с/н Алушта Вход с/н Алушта территория с/н Алушта балкончик номера номер
аватар tailand
Отель с красивой историей, счастливыми людьми, создавшими это чудо, и прекрасным, очень доброжелательным коллектовом. Мы третий раз отдыхаем в отеле Мечта, и это первый отель в Алуште, куда мы идем первым делом проверять наличие мест. … Еще ▾ Отель с красивой историей, счастливыми людьми, создавшими это чудо, и прекрасным, очень доброжелательным коллектовом.

Мы третий раз отдыхаем в отеле Мечта, и это первый отель в Алуште, куда мы идем первым делом проверять наличие мест. Первый и единственный, потому что каким-то чудом) номера для нас всегда есть. За что мы очень благодарны. За короткое время до приезда заказать номера обычно сложно, зачастую они забронированы на месяца вперед. Но что-то освобождается, кто-то не доезжает, вообщем, всегда есть шанс)

Все рядом! До пляжей идти минут 20 по красивым улицам Алушты! Пешком! После машины (кто ездит, тот меня поймет) это как бальзам на ножки! Отдых получается просто великолепный по всем параметрамм!

Прямо через дорогу кафе "Флора" вроде бы называется. Название "У Мечты" ему светит ярче))) Внешнее оформление подтормаживает у этого кафе, но повар замечательный, готовит ОЧЕНЬ вкусно. Рыба, рапаны, салатики, окрошечка.... ммммм...)

Рынок и магазины в двух минутах от отеля - все под рукой, что может понадобится.

Прямо в отеле на рецепшене можно заказать такси до аэропорта (если без машины, как мы на этот раз), или до вокзала. До аэропорта стоит 270грн, до вокзала 240грн. Это цены на сентябрь 2009. Думаю, также и с аэропорта до Мечты можно у них заказать.

А вид из номеров! ! ! Вы видели этот вид???!!! !
Когда лежа утром на постели видишь, как солнце отрывается от горизонта и медленно поднимается, скользя над морем? ! Это номер №10...

И вот так с самого утра - одна красота и удовольствие: красивая просторная комната (номера действительно большие, даже в 4**** и 5***** -х отелях такие поискать! ), душ, в котором хочется петь, кофе на балконе за уютным столом, море, горы, этот морской воздух...

Лето, осень, зима, весна - здесь даже время года не важно. Здесь ты просто отдыхаешь... В любое время года.

Обязательно едьте на экскурсию! Их там целая куча. Мы катались на лошадях - это кайф в жизни!

Желаю каждому отдыхать в таких тестах, чтоб душа пела! Это одно из таких мест. Их очень-очень мало, но они есть. Спасибо каждому, кто вносит свой труд в этот отель!
Вид из номера №10 горы, отель Мечта, Алушта Вид из номера №10 море, отель Мечта, Алушта
аватар upart
Не смотря на присущую мне лень в написании текстов, не могу удержаться от отзыва об этом замечательном отеле. Сразу оговорюсь, я была за границей много раз, поэтому мне есть с чем сравнивать, большой знаток отелей и «гурман» в этом вовпросе — и была просто в восторге, считаю, что "Мечта" во многом лучше иных 5-звездочных конкурентов. … Еще ▾ Не смотря на присущую мне лень в написании текстов, не могу удержаться от отзыва об этом замечательном отеле.
Отель — просто сказка, побывав в нем я для себя определилась, что в Украине можно отдыхать у моря.
Отдыхали в июне 2009 года, отдых прошел замечательно от первой до последней минуты, даже не смотря на сюрпризы погоды. Сразу по приезду в Украину обеспечили хорошим приёмом, (от отеля) можно попросить трансфер до отеля.
Прибыли в отель около часа дня, не смотря на слухи о том, что ждать придётся до 14 часов, были приятно удивлены мгновенному расселению. Номер, не смотря на расположение — очень удобный и практичный! Одна очень большая и удобная кровать, к ним прикроватные тумбочки и лампы, вместительный шифоньер (сейф — на ресепшене), туалетный столик с зеркалом, телевизор, холодильник, чайник, стаканы, пепельницы. Что ещё нужно для отдыха? Только ванная комната — она не глобальна по размерам, но очень красиво оформлена. Всё очень красиво и удобно, а со второго дня горничная стала нас поражать убранством наших кроватей, это очень красиво.
С балкона, снабженного двумя креслами, столиком и складной сушилкой открывается вид на красивый природный пейзаж, правда выход с балкона был на кафе, но плюс в том, что в кафе нас принимали как своих и скидки давали и обслуживали быстро!
Единственное маленькое разочарование — в отеле нет ни бара, ни ристорана, т. е. питаться придеться в ближайшей кафе (в буквальном слове, 10 шагах от входа и по стоимости - не дорого). Видимо за это отель и не может получить 4-ую звезду. Поесть можно и на набережной, там очень мног кафе, столовых, совкового типа, и такого же обслуживания, но с улыбками, что говорит о том, на дворе 21 век.
Напитки их производства: водка — дело на любителя, а вот вино, пиво было просто великолепными. Для детей и трезвенников — много кофейн. Пляж отеля — находиться очень далеко, но пропуск на него дают бесплатно (на ресепшене), но за все время прибывания, на него ни разу так и не попали. Ходили на платный пляж (от другого отеля), там и шезлонгит давали и навес хороший был. Рядом общественный пляж, на который вход платный и грязный он до такой степени, что лучше купаться в Москва-реке. На пляже — мельчайшая галька, только узкая полоса вдоль кромки моря усыпана галькой покрупнее. Входить в воду всё равно очень удобно, но в июне большое количество медуз у берегов.
Если прохладно или просто нет желания развлекаться на улице — можно посмотреть ТВ в номере, в крайнем случае есть бесплатный Wi-Fi (очень рады были, что взяли с собой ноут).
Проблем с кондиционером мы не испытывали, есть в каждом номере. Приятно удивило полное отсутствие каких-либо насекомых.
В общем "Мечта" — отель просто замечательный. Самые главные его положительные качества — радушие, тёплый приём, максимальные возможности, включенные в оплаченное проживания.
Всем рекомендую отель "Мечта" и благодарю руководство и персонал этого отеля за отличный отдых.

аватар nata__s
В описание отеля ссылка на сайт хотелс групп, там только контактные тф. Хотели узнать о наличии свободных номеров во второй половине июня, едем семьей.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар nada21
Скажите пожалуйста, на каком этаже находятся номера № 4 и 5? И какой вид из каждого из этих номеров. Заранее благодарна.

это проживание, автостоянка находится в ста метрах от гостиницы (платная), питание в кафе (8 метров от гостиницы) домашняя кухня.

В гостинице Мечта установлен беспроводной интернет Wi-Fi

- имеются ячейки для хранения ценных вещей (бесплатно)

- в *апартаментах* ДВА балкона;

- возможно предоставление пропусков на пляж.

Всего в гостинице 10 номеров. Вы можете выбрать номер любой категории: эконом, стандартный, люкс и апартаменты. Номера категории «эконом» это хороший просторный номер и от стандарта его отличает лишь отсутствие балкона, номера «люкс» — это двухкомнатные номера в каждой комнате балкон с прекрасным видом на море и на горы. «Апартаменты» — это самый просторный номер гостиницы Мечта, в нем также две комнаты и два балкона с самым лучшим видом на море.

хороший евро-санузел, телевизор, кондиционер, балкон, холодильник.

Адрес г. Алушта, пер. Калядина Б., д. 1
Телефоны: +38 (050) 247 64 10