Чудесный отель

Написано: 23 октября 2022
Время поездки: 25 июля — 4 августа 2022
Отдыхали в гостевом доме Людмила в июле 2022 года. Что сказать, лучший отель, о котором можно было мечтать. Местонахождение шикарное, рядом троллейбусное кольцо, парк миниатюр, колесо обозрения. Заходишь за угол отеля – и набережная, там три столовых, меню огромное, разнообразное – мясо, рыба, салаты, вкусняшки, каши, супы. Рядом вино на разлив. Идешь в сторону ротонды, там мальчики раздают визитки на джип-туры. Рекомендую съездить в начале отдыха, чтобы зарядиться эмоциями до конца отпуска)) Для тех, кому за 35-40, рекомендую вечером сходить в ресторан Крым. Находится на набережной, если идти от отеля влево и чуть дальше Ротонды. Хорошее настроение вам обеспечено! Живые голоса девушки и парня, которые поют там всевозможные хиты, восхищают. Кухня вкусная и недорого. А также весёлые танцы заводят как посетителей ресторана, так и прогуливающихся мимо отдыхающих)) Мы ходили на пляж, который начинается от ротонды, он с мелкой галькой. Оттуда уходили все катера – с парашютом, банан, яхта «Мэри» на рыбалку, а также бешеный катер Стелс, про который ходят легенды по всему побережью. Очень экстремальный катер. Мы только смотрели на него с берега, и выглядит это конечно очень круто. Брали поездку на катере «Папа» вдоль берега почти до Ялты, стоимость 2000 на человека на 1.5 часа. Увидели с моря лагерь Артек, красивый поселок Санта-Барбару и подплыли к Медведь-горе, около которой было купание в открытом море. И дельфинчиков кстати тоже видели. От отеля можно также дойти до Профессорского уголка, там пляжи тоже неплохие. Вообще Алушта удивила своей красотой. До этого отдыхали в Судаке и Феодосии, они не идут ни в какое сравнение с красивой Алуштой. Очень зелено, всё ухожено, чисто. А отель наш выше всяких похвал! Мы жили на втором этаже, номер большой, уютный. Белье и полотенца меняют по требованию, уборку делают тоже по требованию. Вдоль номеров идет балкон, на котором столик, стулья и диванчик. Очень уютно. А хозяйка такая милая, улыбчивая, общительная и очень приятная девушка. Когда мы уезжали, она нам сделала небольшие подарочки. Это было очень неожиданно и так приятно! Если мы еще раз поедем в Крым, то только в Алушту и только в отель Людмила на Ленина, 13! Кстати, не путайте с другим отелем с таким же названием, он находится через дорогу, и о нем отзывы не очень хорошие. Желаю процветания нашему отелю и надеюсь на будущие встречи!