Легенда 2*– Отзывы

Оздоровительный комплекс "Легенда" находится на Южном Берегу Крыма в 18 км от Алушты в сторону Судака в окружении живописных гор урочища Сатера с уникальным микроклиматом. В 2007 году была проведена реконструкция и достроен 2-х и 3-х этажные коттеджи с с номерами "стандарт" и "люкс". Известные достопримечательности Крыма: водопад "Джур-Джур", Долина приведений, уникальный ландшафтный памятник природы урочище горы Демерджи делают этот уголок очень привлекательным для отдыха. Корпуса оздоровительного комплекса со всех сторон окружает естественная природа: крымская сосна, можжевельник, субтропические пальмы и кипарисы. Все эти вечнозеленые насаждения надежно защищают от морского ветра и обеспечивают лучший отдых для родителей с детьми.Подробнее →
аватар dsa130
Отдыхали с женой в октябре 2020. Первый раз в Крыму, до этого Египет, Турция, Тайланд. Перед бронированием изучили отзывы и фото отеля, так как мы особо не притязательны, решили что нам всё подходит. … Еще ▾ Отдыхали с женой в октябре 2020. Первый раз в Крыму, до этого Египет, Турция, Тайланд.

Теперь о Легенде, постараюсь максимально сухо и по делу.

Прилетели рано утром, всю ночь в дороге, измотанные сели в автобус и поехали по отелям. Наш отель оказался последний.

Отель находится на самом краю Алушты, за пределами цивилизации, туда даже нет асфальтовой дороги. Такси отказывается туда ездить. Таксисты будут ждать вас там где кончается асфальт. Сама дорога до цивилизации грунтовая и вся в грязи и лужах, тротуара нет, соответственно обувь вся в грязи. Набережная зона была частично затоплена, вся в лужах.

Кафе и один магазин есть на въезде, но так себе, ассортимент и цены там не впечатлили. На крыше Легенды так же есть кафе но цены там ресторанные. К примеру, мы заказали две тарелки курицы терияки, порция грамм 200, два кофе и одну лепешку, счёт составил 1212 руб.

Больше мы туда не ходили.

Теперь по поводу самого отеля. Как я говорил мы приехали рано утром и нас заставили ждать заселения до обеда, так как номер не был убран. Мертвые к обеду мы всё таки вселились и то что мы увидели в номере очень расстроило.

Номер старый, фото которые мы смотрели на сайтах были не актуальны, сантехника течёт, унитаз постоянно шумит, но мы привыкли. В туалете ужасный запах, душ сломан. Полотенца жёлтые и в пятнах.

Теперь самое печальное на наш взгляд. Кровать ужасная, матрас буквально раздавлен, спишь как на дровах и утром всё болит.

Звукоизоляции просто нет, слышно всё что происходит в соседнем номере и коридоре. В номерах курят и запах проникает во все щели и вы дышите дымом. Уборки в номере за 10 дней не было ни разу. Пляжа у отеля своего нет. Вы ходите на чужие пляжи платите 150 руб. за лежак.

В том месте где находится Легенда с моря пахнет водорослями а на центральном пляже этого нет.

Короче, друзья, отдых в этом месте вас разочарует. Нет банального комфорта, за эти же деньги можно найти довольно много приятных мест размещения в Алуште , жаль что мы узнали об этом слишком поздно.

Вывод, не рекомендую, ваш отдых будет испорчен, большинство отзывов в интернете не актуальны. Берегите свои нервы, желаю всем отличного отдыха.
Лейка душа сломана Грязь кругом Загаженная набережная Грязный кран в санузле Помойка рядом Большая грязная лужа у входа

аватар yan4ik8067
есть ли развлекательная программа(кафе рестораны ) ?
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение на Южном Берегу Крыма в 18 км от Алушты в сторону Судака в окружении живописных гор урочища Сатера
Описание пляжа галечный, расположен в 75 м от корпусов, протяженность 198 м, шириной от 6 до 12 м

Кафе-бар на берегу моря, автостоянка (бесплатно), экскурсионное и транспортное обслуживание, бронирование билетов за дополнительную плату.

Всего 24 номера.

Номер стандарт А: 2-местный 1-комнатный номер с удобствами (совмещенный санузел: умывальник, душевая кабина, туалет), мини -бар, телевизор, балкон с набором пластиковой мебели. Номер стандарт В: 2-местный 1-комнатный номер с удобствами (совмещенный санузел: умывальник, душевая кабина, туалет), мини -бар , телевизор, без балкона.

Номер стандарт А (с кондиционером): 2-местный 1-комнатный номер с удобствами (совмещенный санузел: умывальник, душевая кабина, туалет), кондиционер-сплит, мини-бар, телевизор, балкон с набором пластиковой мебели.

Номер “Люкс”: 2-комнатный номер “люкс” с изолированными комнатами. Мягкая и корпусная мебель, в гостиной раскладной диван, используемый как дополнительное место. Совмещенный санузел (душевая кабина, туалет, умывальник), кондиционер-сплит, мини - бар, телевизор, балкон с набором пластиковой мебели.

удобства в номере, холодная, горячая вода автономно, телевизор, мини-бар

Адрес Крым, г. Алушта, пос. Сатера, 18 км Судакского шоссе
Телефоны: +38 (0652) 51 61 50