Лазурний 3*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Алушты
Отель Лазурный открылся в 2009 году. Расположен в живописном месте Алушты — Профессорском уголке, у подножия горы Кастель.Подробнее →
аватар ed-chugunovaelena
 •  ездил(а) 1 год назад
Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу с вами поделиться об отдыхе в городе Алушта в 2022-м году, август месяц. Отель называется Лазурный, находится он на первой береговой линии. … Еще ▾ Доброго времени суток, дорогие друзья! Хочу с вами поделиться об отдыхе в городе Алушта в 2022-м году, август месяц.
Отель называется Лазурный, находится он на первой береговой линии. Расположение действительно отлично, море через дорогу. Ездили мы с подругами ( я тур агент из города Ульяновск).
Приехали мы в 8 утра, заселение как обычно в 14:00, администратор разрешил оставить вещи и провести время на крыше, что нас сначала смутило, но когда мы поднялись на нее, были в восторге!
Нам открылся шикарный вид на горы, море, пляжи Алушты, так же на крыше находилось два джакузи ( в одном теплее вода в другом холоднее), были удобные мягкие лежаки и уютные диванчики с навесом. Ниже этажом находился бар, на первом этаже кухня, очень вкусная! Мы даже не успели оглянуться как пришло время заселяться ( заселили, кстати, на 2 часа раньше, что очень порадовало). Номер также был с видом на море, очень красивый вид, широкий большой балкон, с 2 креслами, столиком и даже были два лежака ( которыми мы все таки воспользовались в один из дней)). Также в отеле есть спа, бассейн. Рядом находится магазин, крыша с красивой подсветкой и шикарным видом на море открыта в любое время. Персонал очень вежливый, все вопросы решаются Быстро и с готовностью помочь в любом вопросе. Номера просторные, чистые. Рядом есть всё необходимое кафе, рестораны, набережная. Рекомендую Этот отель как для отдыха с семьей, так и компанией.
Кто хочет получить рекомендации классных, действитель стоящих, но при этом недорогих отелей, пишите, с удовольствием отвечу
аватар 610811
Поселились случайно, сначало задрали цену, хотя отель был пуст, после долгих торгов снизили на половину, но деньги на весь период (15 дней) вперед, что насторожило. Потом стало понятно почему: оказалось, что слова администратора, мягко сказать, не соответствовали правде, мол тихое чистое место, с утра 7:00 нас разбудила камнерезка на стройке напротив и до 19:00 без перерыва, внизу с утра до вечера детский сад с воплями и топотом по отелю. … Еще ▾ Поселились случайно, сначало задрали цену, хотя отель был пуст, после долгих торгов снизили на половину, но деньги на весь период (15 дней) вперед, что насторожило. Потом стало понятно почему: оказалось, что слова администратора, мягко сказать, не соответствовали правде, мол тихое чистое место, с утра 7:00 нас разбудила камнерезка на стройке напротив и до 19:00 без перерыва, внизу с утра до вечера детский сад с воплями и топотом по отелю. Под нами через каждые 5 минут курящяя пара до 2:30 ночи, вода с перерывами, до моря не 50 метров, а в обход все 500, постоянно посторонние запахи с кухни, муравьи в номере, цены в ресторане нехилые (овсяная каша порция 100р), в других номерах свои подводные камни, типа гул нагревателя сверху в бойлерной, шум от лифта или постоянного топота по лестнице. Деньги вернут только со штрафными санкциями (удержанием в двойном размере за прожитые дни). В общем прежде чем Вас заставят оплачивать вперед, задумайтесь.
аватар Alisam
Как и во многих других отелях есть, и плюсы, и минусы. Из того, что понравилось это превосходная кухня и обслуживающий персонал в ресторане, красивый дизайн отеля, эргономичность мебели. … Еще ▾ Как и во многих других отелях есть, и плюсы, и минусы. Из того, что понравилось это превосходная кухня и обслуживающий персонал в ресторане, красивый дизайн отеля, эргономичность мебели.
Но так случилось, что я пребывала в этом отеле в не очень удачное время - был дождливый сентябрь. Джакузи и бар на крыше были закрыты. Круглосуточно стоял запах кухни в номере, за 3 дня пребывания в отеле я обнаружила 4 таракана, один из которых был весьма внушительных размеров. После того, как я пожаловалось-начали травить, запах стоял отвратный! Не очень приветливый персонал на рецепшине.
В следующий раз вряд ли верусь. . .
аватар musikzir
Отдыхали в отеле в конце июня - начале июля. Плюсы: хороший номер, дорогая мебель, убирали качественно (особая благодарность уборщице по 4-му этажу), номер близко с морем, пляж частный (вход по электронным ключам), народу не много. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в конце июня - начале июля. Плюсы: хороший номер, дорогая мебель, убирали качественно (особая благодарность уборщице по 4-му этажу), номер близко с морем, пляж частный (вход по электронным ключам), народу не много. Минусы: обдираловка в баре на крыше - еда не вкусная, очень дорого и долго, администратор Стёпа содрал с нас чаевые 15%, при этом не предупредив. В общем посидели втроем на 850 грн. особо ничего не поев. После того, как мы перестали обедать в отеле этот скользкий администратор перестал с нами здороваться: )). Ну да это не важно. В отеле нет лифта. Мой муж тащил тяжеленный чемодан на 4 этаж, никто даже не помог, хотя в отеле с претензией на класс должна быть помощь носильщика. Вот так. Надеюсь, мой отзыв кому-то полезен. Удачи!
аватар olya.sp
Отдыхали в июне этого года, замечательный отель, персонал очень хороший. В такое место хочется вернуться еще. Будем рекомендовать друзьям) … Еще ▾ Отдыхали в июне этого года, замечательный отель, персонал очень хороший. В такое место хочется вернуться еще. Будем рекомендовать друзьям)
аватар vasina30
Отель очень даже не плохой для Крыма. Номера отличные еще достаточно новые и чистые, очень просторные, выполнены в современном дизайне, как и сама гостиница. Находится отель в самом конце Профессорского уголка, место очень тихое и это радует, т. … Еще ▾ Отель очень даже не плохой для Крыма. Номера отличные еще достаточно новые и чистые, очень просторные, выполнены в современном дизайне, как и сама гостиница. Находится отель в самом конце Профессорского уголка, место очень тихое и это радует, т. к. центр Профессорского уголка (не говоря уже о центре Алушты) напоминают Шанхай. Куча народа, грязно, шумно, из каждого ресторана орет музыка, так что когда приезжаешь обратно в Лазурный чувствуешь разницу. Кстати доехать из отеля до всех ресторанов можно на электрических машинках, их полно, ждать не придется, работают до поздней ночи. Стоимость проезда до центра Профессорского уголка - 10 гривен, до набережной Алушты - 20 гр. Ехать минут 5 и 10 соответственно. Очень прикольно на них прокатиться. Что касается питания в самом отеле или рядом, то совсем рядом ничего нет. Можно питаться в самом отеле, кухня довольно приличная, очень разнообразное меню, стоимость не выше чем в других подобных местах. Но, единственный минус - ОЧЕНЬ ДОЛГО ОБСЛУЖИВАЮТ. В среднем своего заказа вы будете ждать 30-40 минут, поэтому советуем заказывать еду заранее, например по телефону из номера, особенно завтрак с утра. Пока соберетесь, он и будет готов. Завтраки отличные: каши, омлеты, яичница, сырники и блинчики с различными начинками. Все очень по-домашнему. В отеле было много детей и даже они с удовольствием завтракали. Да и сам ресторан очень приятный, уютная атмосфера, удобная мебель, красивая посуда. Также можно заказывать еду в номер, а еще в коктель-бар на крыше отеля. Там мы частенько ужинали, вечером там на большом экране показывают сначала мультфильм, затем фильм. ИЗ коктель-бара открывается потрясающий вид на море. Все меню ресторана можно заказывать на крышу, бармен готовит отличные коктейли, алкоголя не жалеет, это чувствуется. Пробовали в других ресторана - одна вода.
Также в здании отеля на первом этаже есть прекрасный магазин, с очень широким ассортиментом. Есть и алкоголь и колбасы с сырами, и вкусная выпечка, салаты, курица гриль, отварной картофель, кондитерские изделия, чай-кофе, очень хорошие фрукты: персики, виноград, арбузы, дыни, вкуснее, чем на рынке в центре Профессорского уголка. Так что при желании можно питаться и самостоятельно. Также есть небольшой промтоварный отдел. Для детей есть памперсы, пеленки, небольшой выбор детского баночного питания.
Вернемся к номерам: как и везде в номерах есть свои минусы. Хозяева отеля зачем-то постелили очень светлый ковролине, практически белый и т. к. люди приходят с моря, приносят с собой фрукты, заказывают кофе, пьют вино, все эти пятна остаются на ковролине, т. е. он грязный, во всех номерах. Горничные как могут стараются его отчистить, но до конца этого не получается. И ЭТО ОЧЕНЬ ПОРТИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ НОМЕРА, НЕПРИЯТНО ХОДИТЬ БОСИКОМ ПО ПОЛУ. Еще обращаю внимание женщин, в описании отеля указано, что есть фен, естественно с собой фен никто не берт, и он действительно есть, но настолько слабый, что даже подсушить волосы длинной до плеч возможно только в течение получаса до полусухого состояния. Никакой укладки, никогда вы этим феном не сделаете, так что кто пользуется феном, обязательно берите с собой. А персоналу отеля совет - поменяйте, пожалуйста, фены в номерах или не указывайте, что в номере есть фен.
Для отдыхающих с детьми и пенсионеров (а мы отдыхали с ребенком 8 месяцев) В ОТЕЛЕ НЕТ ЛИФТА, и нет никаких пандусов для колясок, так что все придется таскать на руках. Хотя нам сказали, что в следующем году лифт уже будет установлен, шахта для него есть.
Обслуживание: в отеле работает единственный администратор - Дарья, которая вас заселяет, выселяет и решает все ваши проблемы. Наши проблемы решались достаточно оперативно, никакой грубости ни от кого из персонала мы не слышали, все дружелюбны и готовы помочь, в меру своих возможностей. Вообще в отеле царит домашняя обстановка, видимо потому, что хозяева отеля живут здесь же и постоянно лично все контролируют. Ночью сидит охранник, работает видео наблюдение. Парковка рядом с отелем своя, что тоже есть далеко не у всех гостиниц в Алуште.
Пляж: пляжа своего нет, и не будет. Да это и не нужно для такого маленького отеля. Вариантов куда ходить на пляж несколько: 1. направо из отеля, самый тихий пляж, находится в районе детских лагерей, средняя галька, идти минут 10-15, но в горку или по ступенькам, т. к. мы были с коляской нам этот вариант не подошел. 2. Самый ближний - пляж пансионата "Морской уголок", из отеля налево, идти минут 5, один небольшой подъем, никаких лестниц, народу уже побольше, зонтики и шезлонги напрокат, шезлонг - 20 гр. , зонт- 10 гр. Но необходимо иметь пропуска, их можно попросить у администратора Дарьи. Пляж чистый, море очень чистое, мелкая галька. Мы ходили туда, для нас это был самый лучший вариант. 3. Самый дальний, из отеля налево, никаких подъемов нет вообще, но идти минут 15-20. Народу больше всего, т. к. пляж общего доступа, но все равно очень чистый, там ходят "крикуны" с самсой, вином, фруктами, пахлавой и пр. На двух предыдущих пляжах их нет. Зонтики и шезлонги по той же стоимости.
Рядом с отелем продают фрукты, есть обмен валюты, точка со свежвыжатыми соками, такси и точка с экскурсиями. Такси лучше вызывать через администратора по телефону. Дешевле чем у частников и безопаснее. Это проверено несколько раз.
Мы вообще поехали в Крым только из-за ребенка, из-за климата, так бы не поехали никогда, т. к. как и многие уже привыкли отдыхать за границей. Мы бывали на хороших курортах Италии, Испании, Азии и пр. , поэтому ничего хорошего от Алушты не ожидали, но ошиблись, отель Лазурный оказался вполне достойной гостиницей, европейского уровня, в которой приятно и интересно отдыхать. Мы его рекомендуем.
аватар Natalia05
отель в целом понравился. В номере чисто. Убирают каждый день. Полотенца меняли раз в три дня. Персонал вежливый. Особенное спасибо бармену Сергею. Коктейли супер. Вода у джакузи нужной температуры. … Еще ▾ отель в целом понравился. В номере чисто. Убирают каждый день. Полотенца меняли раз в три дня. Персонал вежливый. Особенное спасибо бармену Сергею. Коктейли супер. Вода у джакузи нужной температуры. Правда были проблемы с напором воды в номере. И горячая вода не всегда была горячей. Но это когда жили на 4 ом этаже. А на третьем этаже сводой уже все было в порядке. И есть пожелание что-то сделать с балконами. Я понимаю что они сделаны с символическим ограждением чтобы не закрывать красивый вид на море, но огромное пространство снизу в которое сваливались детские тапки и все время страшно было оставить детей на балконе без присмотра даже на секунду, потому что в эти проемы и ребенок спокойно может выпасть. Поэтому большая просьба дополнить ограждение на балконах каким нибудь оргстеклом что ли. Чтоб и вид не портить и безопасно было. Детская площадка возле отеля супер. Просто отлично. Дети были довольны. Единственно было бы не плохо сделать забор или охрану вечером выставлять там. А то всякие пьяные подростки по ночам туда заходили и развлекались там под окнами у отдыхающих. И портили качели.
И еще один минус это пляж.... Понятно что с пляжами в крыму тяжело и на всех не хватает. И отель арендует места на пляже у других организаций. Самый приличный пляж из предложены был детского лагеря "Орленок" и с маленькими детьми идти до него далеко. Куча лесниц чтоб спуститься и на машине не подъедешь потому что территория лагеря закрыта. Вообщем для семьи с детьми это тяжело. А ближайший предложеный пляж "Морской уголок был вечно переполнен там уже 8 утра все места были заняты...Хотя нам при бронировании обещали отличный пляж пансионата "Море"но почему то пропусков на него не оказалось. В целой впечатление об отдыхе позитивные и если хозяин отеля устранит все минусы. С удовольствием приедем еще !
аватар IRA9006193
Отдыхали семьей в этом отеле. Сначала расстроились, что не в центре, а потом поняли, что это плюс- тишина и спокойствие. Номера отличные, все новое, перебоев с электроэнергией и водой не заметили. … Еще ▾ Отдыхали семьей в этом отеле. Сначала расстроились, что не в центре, а потом поняли, что это плюс- тишина и спокойствие. Номера отличные, все новое, перебоев с электроэнергией и водой не заметили. Персонал вежливый, правда не все на 5+, за все время не поменяли постельное белье ни разу, полотенца- 1 раз(мы списали это на начало сезона, еще , наверное, не все стало на свои рельсы). До моря близко, хотя, если пройти немного дальше, то пляж будет лучше и людей меньше. Насчет бассейна на крыше - обычная ванна-джакузи. Хотя для такого отеля нужен свой бассейн!! ! А так все отлично
аватар Vasily45
Из плюсов: - Отель современный, новый. - В окрестностях тихо. Если повезет, то будете купаться на пляжах лагеря Орленок без особой давки. Дорога туда довольно приятная, минут 5 пешком. … Еще ▾ Из плюсов:
- Отель современный, новый.

Из минусов:
- Все заточено под экономию энергии. Видимо линии не хватает.
Кондиционирование централлизованное и только днем, на ночь отключают.
Могут быть проблемы с горячей водой (будет не горячая, а теплая)
Холодильники в номерах соответствующие, типа автомобильных (не компрессорные), ниже 10-15 градусов не холодят
Еда дело вкуса, омлет и макароны понравились, то что посложней не получалось
Интернет бесплатный, но время от времени он пропадает
Персонал живет своей жизнью и что такое ориентация на клиента мало кто знает. Многие вопросы упираеются в хозяина отеля, на что звучит ответ - хозяин занят и беспокоить мы его не будем, гуляйте лесом. Персонал курит рядом с отелем, все это тут же затягивает в номера. Договориться о чем-то бывет сложно. Могут продинамить и в оправдание укажут, что отдыхали дружной компанией, было не до вас.
Очень неприветливый охранник, он видимо сильно недоволен своей судьбой. У него есть собака. Эта собака днем бегает по окрестностям и обрехивает отдыхающих. При мне ей пару раз решительные мужчины чуть хребет не свернули.

итого - если поработать с персоналом, отель будет на 5 баллов.
аватар lugres
Хорошая новая гостиница, качественный ремонт и мебель. Очень приятно что цена соответсвует уровню, а если поторговаться с хозяином, то можно еще и скидку получить. Своего пляжа у отеля нет, но можно ходить на санаторный (5 мин) или в детский лагерь (10 минут), оба бесплатные были в сентябре. … Еще ▾ Хорошая новая гостиница, качественный ремонт и мебель. Очень приятно что цена соответсвует уровню, а если поторговаться с хозяином, то можно еще и скидку получить.
Своего пляжа у отеля нет, но можно ходить на санаторный (5 мин) или в детский лагерь (10 минут), оба бесплатные были в сентябре. Мы чаще всего ходили в детский лагерь, поскольку там было меньше людей на пляже.
Завтракали мы либо в ресторанчике отеля, либо заказывали покушать у местных с доставкой прямо в номер.
Из минусов - отсутствие ухоженной территории, дорога прямо под отелем(правда не оживленная), хамовитое отношение официантки татарской национальности в ресторанчике отеля.

аватар ulya.mosk
очень хочется отдохнуть в отеле "Лазурный" ,можно ли туда с собачкой весом в 1,5 кг???
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар tatyana_k15.15.
семьей первый раз едем в Алушту. по интернету выбрали отель "Лазурный". поделитесь впечатлениями. питание,персонал,пляж,развлечения.какие минус и плюсы,.?

Описание пляжа Пляж в 70 метрах от отеля, вход бесплатный, немноголюдный, мелкая галька, плавный вход в воду. Шезлонги, зонты за доп. плату.

Собственная стоянка на 10-12 автомобилей. SPA-бассейн на крыше отеля.

3 одноместных номера, 1 двухместный номер с видом на горы, 3 двухкомнатных номера с видом на горы, 3 однокомнатный номера с видом на горы, 4 номера однокомнатных с видом на море и горы, 6 номеров однокомнатных с видом на море, 3 номера Люкс Студио. Для гостей номера Люкс Студио – специальное обслуживание.

Уборка номеров проходит ежедневно, смена постельного белья - каждые 3 дня, смена полотенец – ежедневно

Импортная мебель, кровати евростандарта, система автоматического контроля климата; телефонная связь, кабельное телевидение, сейф, мини-бары (платно), душевая кабина или паровая кабина, джакузи, фены, халаты, тапочки.

Адрес г.Алушта, Професорский уголок.
Телефоны: +38 (068) 480-98-47
Сайт: Лазурний