Тихий ужас

Написано: 13 июля 2018
Время поездки: 1 — 7 июня 2018
3.0
Приехали мы в санаторий & quot; Киев& quot; 18.06. 18. Я и ребенок по соц. путевке, муж за плату. Доплачивали за меня и ребенка чтобы жить в номере & quot; Люкс& quot; (т. к. только в номерах категории & quot; Люкс& quot; есть нормальная душевая кабина), в остальных дырка в полу. Жили мы в медицинском корпусе на 5 этаже. Медицинский корпус без лифта. Пожилые люди еле ползают по этим лестницам. 2-х комнатный номер & quot; Люкс& quot; оставляет желать лучшего. В номере грязно (в туалете убила таракана), все стены залиты вином, балкона нет, мебель вся старая и убитая (креслу лет 40 наверно). Ребенку постельное белье ходила выпрашивала 3 раза. Посуды и стульев не было (принесли спустя неделю по нашим неоднократным просьбам). Руководство санатория наверно не в курсе как должен выглядеть номер & quot; Люкс& quot; за такие деньги! Вода горячая по расписанию (стабильно отключали в 22-30 и включали в 07-00), днем тоже отключали. На территории очень много кошек и собак, которые воют по ночам от страха. Столовая (хотя на сайте санатория написано, что по нашей категории номера мы должны питаться в кафе, ели мы в столовой - кафе закрыто) - это что-то. Я такое вижу первый раз (в санаториях отдыхаем часто). Скатерти грязные, каша молочная, разбавленная водой (молока там и не было практически), голубцы, фаршированные гречкой, отварная рыба с гарниром из геркулесовой каши, каждый день компот из сухофруктов (это на юге летом), овощей очень мало, творог кислый, фрукты резиновые и безвкусные. Хлеб старый и кислый был всегда, а выпечка видимо с местного хлебозавода не первой свежести и с очень низким качеством. Это так называемое заказное меню (на выбор по 2 вида на блюдо) чередовалось через день. Единственное что было вкусно, так это ряженка и кефир с алуштинского завода. Ребенка ходили кормить в кафе Лукоморье на набережной (вкусно и не дорого). Да, видели и не раз вечером как сотрудники столовой сумками тащат домой продукты. Лечение: только за доп. плату. Пока массажисту не дали денег нас просто гладили. Спелеотерапия (пещера) - странное место, пахло там грязными тряпками, соли не было, стены из пенопласта. Досуг: для тех кому за 70 лет. Единственное что радовало это море, солнце и климат Алушты. Своим знакомым я бы не советовала туда ехать. Руководство санатория хочет за минимально созданные условия и лечение отжать как можно больше денег.