Блакитна хвиля 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Алушты
Санаторий «Голубая волна» расположен в одном из самых живописных уголков Алушты – в парковой зоне, состоящей из многолетних хвойных насаждений. В пешей доступности от санатория находится «Приморский парк» и «Центральная» набережная. Расстояние до моря – 300 м (5 минут пешей ходьбы через подземный пешеходный тоннель).Подробнее →
аватар 9639946030
Прочитав кучу негативных отзывов, была настроена на то что нам придется либо возвращаться обратно домой, либо добиваться хороших условий с боем))) Приехали мы поздно, так как своим ходом добирались. … Еще ▾ Прочитав кучу негативных отзывов, была настроена на то что нам придется либо возвращаться обратно домой, либо добиваться хороших условий с боем)))
Приехали мы поздно, так как своим ходом добирались.
Путевка от мосгортура. Встретили нас отлично, даже приготовили ужин для нас, чтоб мы не остались голодными. Номера дали отличные, в первом корпусе, на 9 этаже с видом на горы и город.
В номерах есть все и мыло и зубные щетки и полотенца с халатами и тапочками.
Дали кроватку ребенку и горшок.
Все вежливые и приветливые.
Вот честно, я не была готова увидеть такое, ещё и за Бесплатно...
Не понимаю вообще кто писал все эти плохие отзывы.
В столовой шведский стол, еда разнообразная, единственное салаты я вообще не ела, так как мне не зашли совсем. А так можно выбрать что то по душе в любом случае, фрукты, овощи, зелень, отварное, жаренное, паренное, на любой вкус.
Анимация для взрослых и детей с 9-22 ежедневно.

В номере ванная, что очень важно для родителей с детками.
Если нам ещё когда-нибудь дадут путевки в Крым, я возьму именно в этот санаторий.
Всем советую, ещё общалась с девочками, которым дали в 3 корпусе тоже в июле, они все счастливы безумно.
аватар 512023
Хорошее расположение в центре Алушты, номера средние, питание столовское, на ужин булки. Обслуживание никакое, процедуры как на конвейере. Если соскучились по советскому обслуживанию, вам там понравится. … Еще ▾ Хорошее расположение в центре Алушты, номера средние, питание столовское, на ужин булки. Обслуживание никакое, процедуры как на конвейере. Если соскучились по советскому обслуживанию, вам там понравится.
аватар dragontreiderv
Отдыхала здесь одна. Очень удобно то, что на сайте заранее можно забронировать понравившийся номер на те дни, в которые планируется поездка. Это исключается разного рода неудобные ситуации. … Еще ▾ Отдыхала здесь одна. Очень удобно то, что на сайте заранее можно забронировать понравившийся номер на те дни, в которые планируется поездка. Это исключается разного рода неудобные ситуации. Довольно высококвалифицированный медицинский персонал, который разбирается в том, какую программу следует выбрать клиенту для большего результата. Есть возможность покупаться как в море, так и в бассейне с подогревом. Пляж у отеля собственный. Есть сауна и фитнес-зал, самое то на отдыхе, чтобы жирок с себя сгонять и к концу отдыха не распухнуть. Кормят также довольно вкусно, приличное разнообразие еды.
аватар kubarewa.oksana
В Крыму побывала в первый раз. Санаторий Голубая волна с первого взгляда приятно порадовал, все очень чистенько и уютно, глаз радуется. Сразу дали хороший номер в третьем корпусе, очень просторный со всеми удобствами. … Еще ▾ В Крыму побывала в первый раз. Санаторий Голубая волна с первого взгляда приятно порадовал, все очень чистенько и уютно, глаз радуется. Сразу дали хороший номер в третьем корпусе, очень просторный со всеми удобствами. Обслуживание отличное, весь персонал относиться с уважением. К питанию вопросов не было, столовая замечательно организована, все свежее и вкусное. Арбузы и дыни были практически каждый день, на ужин выпекалась потрясающе вкусная выпечка. Территория не большая, но ухожена с множеством растений и деревьев, потому воздух чистый, а ароматы потрясающие. Очень хороший открытый бассейн среди растений. До моря минут 10 по туннелю. Пляж свой галечный, что для меня плюс, так как песок я не люблю. До этого отдыхали только за границей, но здесь ничуть не хуже провели время.
аватар kovalevaliza248
В прошлом году в Крыму отдыхала. По совету моей подруги поехала как раз в этот санаторий: так о нем хорошо отзывалась и я вот поэтому тоже решила именно сюда поехать отдыхать. … Еще ▾ В прошлом году в Крыму отдыхала. По совету моей подруги поехала как раз в этот санаторий: так о нем хорошо отзывалась и я вот поэтому тоже решила именно сюда поехать отдыхать. Ну что могу сказать: впечатление об отдыхе у меня сложилось самое хорошее. До моря от санатория рукой подать, пляж у них тут оборудован, так что от палящего солнца уж точно есть где спрятаться. Что касается самого отеля, то тут тоже все отлично. Персонал приветливый работает, везде чистота и порядок, кормят вкусно. Так-то и серьезных каких-то замечаний у меня и нет даже, думаю, что и в этом году летом было бы неплохо снова сюда приехать.
аватар a0541
В Крыму 1-й раз. Отель выбрали по рекомендации и отзывам. Сам отель обычный, брали улучшенный номер с балконом. Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы про этот санаторий. Из плюсов территория - wi-fi, свой пляж. … Еще ▾ В Крыму 1-й раз. Отель выбрали по рекомендации и отзывам. Сам отель обычный, брали улучшенный номер с балконом. Не понимаю, откуда такие хорошие отзывы про этот санаторий. Из плюсов территория - wi-fi, свой пляж. На этом плюсы закончились. Сервис отвратительный! За 10 дней полотенца сменили только на 8 день и то после того, как мы трижды об этом сказали. Хотя заявлена смена полотенец каждые 3 дня. Постельное белье вообще не меняли. Из питания более менее завтрак. Обед и ужин какая то мешанина. Мы и обедали и ужинали в других местах. Санаторное лечение тоже одно название. Цена не соответствует качеству. Первый день вообще запихнули в полуподвальное помещение для персонала, и из компенсации сделали скидку в 25% за сутки и все! С таким хамством я нигде не встречалась, хотя побывала много где. А сам Крым мне понравился. Ну а санаторий "Голубая волна" сделать лучше можно наверное, если сменить администрацию.
аватар dicciplakova69
Отдыхали в этом санатории семьей 10 дней. В первую очередь хочу сказать за воздух, благодаря парковой зоне и хвойным насаждениям, здесь он просто волшебный. Есть собственный пляж с удобными шезлонгами, зонтиками и прочим. … Еще ▾ Отдыхали в этом санатории семьей 10 дней. В первую очередь хочу сказать за воздух, благодаря парковой зоне и хвойным насаждениям, здесь он просто волшебный. Есть собственный пляж с удобными шезлонгами, зонтиками и прочим. Мы отдыхали с двумя детками, кормили просто отлично. Если сын у нас не особо переборчевый в еде, то дочка все подряд кушать не будет, но здесь она уплетала буквально все за обе щечки. Еще помимо этого порадовало наличие детского бассейна и детской площадки, в принципе, наши детки там с удовольствием проводили большую часть своего времени. Персонал в отеле внимательный, приходят по первому зову и стараются помочь в любом вопросе. Мебель правда не самая новая в номере, но зато все исправно, ничего и нигде не отваливается. В этом году планируем опять сюда вырваться хотя бы на недельку.
На протяжении 10 дней мы отдыхали всей семьей (я, муж и двое наших деток) в данном санатории. Территория здесь, конечно, очень красивая, воздух нереально чистый, нам даже было в удовольствие просто ходить и гулять. … Еще ▾ На протяжении 10 дней мы отдыхали всей семьей (я, муж и двое наших деток) в данном санатории. Территория здесь, конечно, очень красивая, воздух нереально чистый, нам даже было в удовольствие просто ходить и гулять. Понравилось, что есть своя парковка, а мы как раз были на своем автомобиле. Пляж большой широкий. Номера тоже нормальные, просторные, кровати довольно удобные, вся мебель в номере в рабочем состоянии, ничего не скрипит и не шатается. Персонал приветливый, несколько раз обращались, пришли сразу же, помогали, подсказали и все, что было нужно, принесли. Питание довольно разнообразно. Есть и фрукты, и молочка, и мясо и т. п. Готовят очень вкусно и сытно. В общем, хорошо отдохнули. Если будет возможность, то еще приедем.
аватар ludmila1972
Отдыхали в Крыму впервые в этом году, по путевке. Отелем его сложно назвать, это скорее санаторий или пансионат. Для меня большим плюсом была собственная территория и красивейшие виды. … Еще ▾ Отдыхали в Крыму впервые в этом году, по путевке. Отелем его сложно назвать, это скорее санаторий или пансионат. Для меня большим плюсом была собственная территория и красивейшие виды. Природа тут конечно замечательная, на территории много тенистых аллей. Вообще тут очень приятно находиться. Первую неделю мы даже за территорию не выбирались. Наличие бассейна тоже большой плюс. Комнаты тут неплохие, довольно просторные. Мебель не совсем новая, но кровати вполне удобные. Персонал приветливый, всегда готовы помочь. Из минусов могу отметить только довольно однообразное меню. Хотелось бы чтобы блюда были разнообразнее, но готовят очень вкусно.
аватар alexandersumleninov
Отдыхали здесь семьей. Жили в первом корпусе (самый высокий в санатории). Понравился пляж и бассейны. Все убрано и очень красиво. Жили на 7-ом этаже, с него прекрасно видно море. … Еще ▾ Отдыхали здесь семьей. Жили в первом корпусе (самый высокий в санатории). Понравился пляж и бассейны. Все убрано и очень красиво. Жили на 7-ом этаже, с него прекрасно видно море. Пляж чистый, есть лежаки. Пляж хоть и хороший (детям понравится), но как по мне песок был бы лучше. В отеле есть бесплатный вай-фай. За бесплатный интернет отдельное спасибо. Также отдельно можно выделить столовую. Кормят 3 раза в день. Причем блюда каждый день разные. В целом очень даже вкусно, дети тоже остались довольны. Еще нам понравились бассейны и сауна. Бассейны чистые, а сауна самое то. Планируем посетить данный санаторий повторно в 2021.

аватар agarkova1
стоимость проживания и питания! полулюкс( обыкновенный )
аватар L-E-N-A
Отдыхали там лет 10 назад, было неплохо, и цены были приемлемые, заранее благодарю за ответы
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Описание пляжа Собственный мелкогалечный пляж, оборудован теневыми навесами, лежаками, кабинками для переодевания, душами. На пляже имеются медпункт с дежурной медсестрой, пост спасателя.
  • 3-я и дальше
  • аэробика
  • диско-клуб
  • служба организации торжеств

Двух-, трехместные номера «1-комнатный улучшенный»:

Площадь – 18-25 кв. м; кровати, тумбочки, стол, стулья, шкаф для белья и одежды, спутниковое ТВ и холодильник, мини-сейф; совмещенный санузел – туалет, умывальник, душ/ванная; балкон не во всех номерах.

Четырехместные 2-комнатные номера «люкс»:

Общая площадь – 30-40 кв. м; мягкий уголок, кровать, тумбочки, столы, стулья, шкаф для белья и одежды, шкаф для посуды, электрочайник, мини-сейф, спутниковое ТВ и холодильник, телефон, кондиционер; совмещенный санузел – туалет, умывальник, душ/ванная; балкон не во всех номерах.

Адрес Крым, Алушта, ул. Перекопская, 7
Телефоны: + 7 (978) 833 00 01
+ 7 (978) 833 00 90
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно). Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).