Golden Family Resort 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Алушты
Golden Family Resort находится в юго-восточной части г. Алушта недалеко от моря. Комплекс предлагает полезный отдых для всей семьи по формату «All Inclusive», программа оздоровления также входит в стоимость. Golden Family Resort является семейным санаторием, где дети до 7-ми лет отдыхают бесплатно! Время работы комплекса — круглый год. Для гостей предоставляются комфортные номера различных категорий, отличная кухня с трёхразовым питанием по системе «шведский стол», собственный пляж, насыщенная анимация для детей и взрослых, открытые и крытый бассейны, тренажерный зал, сауна, римская терма, спортивные площадки, веревочный парк, живописный парк с реликтовыми растениями и многое другое для комфортного и полноценного отдыха.Подробнее →
аватар _173080
Заехали мы в санаторий 30 октября 2019 г. в семейный номер (3 корпус, 3 этаж). На ресепшене все казалось очень приличным и достойным. Сразу понравилась очень ухоженная территория. … Еще ▾ Заехали мы в санаторий 30 октября 2019 г. в семейный номер (3 корпус, 3 этаж). На ресепшене все казалось очень приличным и достойным. Сразу понравилась очень ухоженная территория. И тут дошли мы до номера... Такого убожества я не видела давно: самая дешевая поюзанная мебель, покрывала, похоже, что еще из советского прошлого, добил нас затертый, весь в пятнах грязный ковролин. Дальше все было еще хуже: нерабочий пульт от телевизора, поломанное окно. Душевая комната оказалась еще более убогой: самая дешевая устаревшая сантехника, неаккуратная плитка, нерабочий змеевик, полное отсутствие душевых принадлежностей. Предоставлено было только одноразовое мыло и полотенца - больше ничего (ни шампуня, ни геля, ни щеток, ни тапок)!! ! !

Меня переполняло возмущение. Я стала лихорадочно искать другие варианты для отдыха в других отелях, потребовала вернуть деньги. Администрация переполошилась... В итоге нас стали уговаривать остаться и поселили нас в 1 корпус в номер выше классом за те же деньги. Там было немного лучше, но душевых принадлежностей тоже не было (и это 3-звездочный отель? ! ). В общем, мы остались.

Отдельная история - шведский стол. Да, действительно, шведский. Но! Еда, как в школьной столовой: никакого разнообразия, все одно и то же, пресная, бесвкусная, постоянно готовят курицу. За 5 дней нашего там пребывания всего по разу дали говядину и свинину. Курица, курица, курица. Я теперь курицу месяц есть не смогу. Стол бедный. Если не пришел к началу трапезы, то через час не будет даже пюре! ! ! Придется есть гречку и макароны. Детское меню состоит из одного блюда! Из соков - только яблочный. Одни компоты!

Теперь о бассейне. На третий день нашего отдыха случилось ужасное. Какой-то уродец нагадил в бассейн. Это случилось как раз в момент нашего посещения. Хорошо, что мы не успели искупаться! Позвали сотрудника, она невозмутимо выловила из бассейна это... и сказала, что сейчас сообщит руководству. И что вы думаете? Было сказано, что завтра бассейн будет кристально чистый. Я спросила, как это произойдет, если не менять воду? Мне было сказано, что за ночь вода профильтруется! Конечно, мы стали возмущаться и угрожать, что если они не поменяют воду, мы вызовем СЭС. В итоге, бассейн закрыли на 1 день на профилактику. Но воду так никто и не поменял! На протяжении дня мы гуляли мимо бассейна и периодически заглядывали в окна, свет был выключен, никто там не работал, и вода как стояла, так и стояла. Через день бассейн снова открыли. Все это - полное неуважение к гостям. На нас плюют за наши же деньги!

Единственное, что понравилось - это анимация. Детям было, чем заняться, очень понравился веревочный парк! Аниматоры - молодцы! Для взрослых тоже продуман отдых. Аквааэробика, ZUMBA фитнесс, тренажерка. Приятно, и тренер хороший. Лечение тоже, вроде бы, неплохое.

И еще: конференц-залы и павильоны постоянно сдаются то под проведение конференций, то детских конкурсов. В итоге в столовой и на территории - десятки посторонних людей, толпы оголтелых детей, которые безобразно себя ведут, орут, в столовой устраивают сумасшедший дом. Отдыхом остались разочарованы. Думаю, что туда мы больше не поедем. Голден позорит наш Крым. Очень обидно.
аватар 89024797134
Мы с мужем много где путешествовали , бывали в разных отелях , но этот отель - один из самых прикольных !!! ! ! Во-первых , территория очень красивая и чистая , вежливый и приветливый персонал , ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ и разнообразная еда (дают очень вкусные фрукты и черешню в том числе ) , по пятницам национальная кухня, свежайшие продукты , кристально чистые бассейны ( это большая редкость , т. … Еще ▾ Мы с мужем много где путешествовали , бывали в разных отелях , но этот отель - один из самых прикольных !!! ! ! Во-первых , территория очень красивая и чистая , вежливый и приветливый персонал , ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ и разнообразная еда (дают очень вкусные фрукты и черешню в том числе ) , по пятницам национальная кухня, свежайшие продукты , кристально чистые бассейны ( это большая редкость , т. к ю. мы были и в других санаториях , там вода очищается не так хорошо ) .... а этот фиточай , который бесплатно дают у бара ...... он оооочень вкусный !!!! ! ! Шоу-программы в отеле , анимации , игра в мафию по вечерам ....) , а в праздничные дни персонал придумывает нечто особенное .... ростовые куклы, подарочки , необычные концерты ! ! ! все очень дружелюбно , атмосферно и радостно ! Всем советуем ?????????????????????? ? ?
Прозрачная вода, пляж хорошо чистят , 10 минут от отеля Лежаки , полотенца ! Шикарный вид из окна Зелень , кипарисы, цветы, Фонтаны , сосны на территории!))) Красивая рецепция, с удобными диванами, баром , вкусным чаем ))) Бармены работают на 5 с +
аватар Leer.irina
Очень хорошее месторасположение, можно дойти пешком. Много чего есть для детей, насыщенная программа анимации. Всегда есть чем заняться помимо наслаждения морем и солнцем. … Еще ▾ Очень хорошее месторасположение, можно дойти пешком. Много чего есть для детей, насыщенная программа анимации. Всегда есть чем заняться помимо наслаждения морем и солнцем. Прекрасное СПА и тайский массаж, очень расслабляет.
Приеду еще раз обязательно!
батуты, веревочный парк, городок вежливый персонал на территории милые животные кругом разные цветы и зелень оболденная анимация супер активная ресторан с разнообразным меню зеленая территория бассейн
аватар tanya-shev
Так получилось, что последний раз я была в Крыму, в Партените 20 лет назад, и уже не мечтала попасть снова в эти места. Но счастливый случай представился, и я нахожусь здесь, в санатории Golden вот уже несколько дней. … Еще ▾ Так получилось, что последний раз я была в Крыму, в Партените 20 лет назад, и уже не мечтала попасть снова в эти места. Но счастливый случай представился, и я нахожусь здесь, в санатории Golden вот уже несколько дней. Отмечать по отдельности какую то службу не имеет смысла, т. к. все без исключения работают на самом высоком уровне! ! ! Сегодня получила невероятное удовольствие от экскурсии по городу, которую проводил Виталий Николаевич! Этот человек заслуживает особого внимания только потому, что подобных ему, наверное, уже и не найти. С какой любовью, с какими удивительными рассказами он провел нас по городу и показал его достопримечательности. Как он читал стихи, посвященные Алуште и Крыму! ! !
Выражаю огромную благодарность всему коллективу и руководству. Буду всегда с теплом вспоминать о времени, проведенном в вашем санатории!! !
Шевченко Татьяна Анатольевна, г. Санкт-Петербург, февраль 2018 г.
Приятный сюрприз в столовой - день национальной кухни! Замечательная экскурсия по территории санатория и по городу!
аватар Elzaraeldar
Номера, обслуживание, питание-все очень понравилось! Отдельно хотелось бы выделить анимацию. Ребята выкладываются на все???? .! Едите с детьми? , можете смело оставить на пару часов их в игровой комнате. … Еще ▾ Номера, обслуживание, питание-все очень понравилось! Отдельно хотелось бы выделить анимацию. Ребята выкладываются на все???? .! Едите с детьми? , можете смело оставить на пару часов их в игровой комнате. Каждый день расписан по часам дабы вам не пришлось скучать, игры для детей и взрослых, сауна, хамам финская баня???????????? Очень понравилась территориия отеля... пахнет хвоей и магнолией... хороший сон???? гарантирован. Отдельное спасибо???? директору F&B Аракелян Ваграму Артемовичу за тёплый приём и вкусную еду. Эльдар и Эльвис.
аватар Annapa79
4звезды только из-за пляжа. А теперь попорядку..... покупала путевки в феврале, по акции раннее бронирование на бабушку с внучкой4года. Номер улучшенный стандарт. Когда купила билеты на самолет, без проблем изменили дату заезда и пересчитал стоимость. … Еще ▾ 4звезды только из-за пляжа. А теперь попорядку..... покупала путевки в феврале, по акции раннее бронирование на бабушку с внучкой4года. Номер улучшенный стандарт. Когда купила билеты на самолет, без проблем изменили дату заезда и пересчитал стоимость. Девочки администраторы отзывчивые, отвечают на любые вопросы. Меня интересовали:
1. закрытая или нет территория - закрытая, красивая, ухоженная,
2. еда, по прошлогодним отзывам с едой были проблемы - администраторы пояснили, что в этом 17году изменили систему питания, раньше у них договор был с фирмой, а сейчас сами взялись. В итоге мои остались довольны. Ребенка , привереду в еде, накормить можно и даже вкусно, выпечка отменная.
3. Процедуры - новое оборудование, по времени, педиатр грамотный. Назначили лор процедуры. И даже аденоиды подлечили, надеюсь на пользу.
4. Детская анимация - супперррр. Отлично. Ребенок в восторге. Постоянно чем то занимают. ...
5. Пляж - а вот здесь проблемы. Пляж не отсыпан песком , как в других санаториях или отелях. Галька, крупная, обжигающие. Хорошо что с собой положила пляжные тапочки, все завидовали. С галькой можно смириться, но вот вход в море, это ужас, валуны, огромные камни, ноги можно сломать. Для взрослых есть плавучий пирс, а для детей нет зоны где можно плескаться. И еще на пляже все платно, я про еду и напитки. Бабушка не выдержала и сделала замечание администраторам. , и сразу появилось мороженное.
В итоге: отдых понравился, кроме пляжа.
Руководство прошу обратить внимание на пляж, люди едут на море, а комфорта нет.
аватар el.korsh
Отдыхали в конце сентября! Очень понравилось! Отель - культуры! Персонал очень внимательный, заботливый, всегда уделят вниманием где бы Вы не находились - доброе утро, добрый день, добрый вечер, приятного отдыха, будьте здоровы, а не хотите ли Вы к нам присоединиться и т. … Еще ▾ Отдыхали в конце сентября! Очень понравилось! Отель - культуры! Персонал очень внимательный, заботливый, всегда уделят вниманием где бы Вы не находились - доброе утро, добрый день, добрый вечер, приятного отдыха, будьте здоровы, а не хотите ли Вы к нам присоединиться и т. п.
В номере убирались каждый день. Полотенца, постельное своевременно меняли. Вода питьевая в номере постоянно.
Питание в ресторане по системе шведский стол и разнообразно. Выпечка, фрукты - всегда пожайлуста и разнообразны!
Территория отеля ухоженная, деревья, цветы, фантанчики, скамейки, качели, беседки. Правда у бассейна (ближе ко 2 корпусу) летают пчелы, которые приносят дискомфорт.
До моря организован трансфер, комфортабельные микроавтобусы с кондиционером. Морской пляж отеля хороший, чистый. Лежаки, зонты, полотенце, питьевая вода, лимонад - Всё уже включено в стоимость путевки. За дополнительную платуможно взять на прокат надувные круги . Морское дно пляжа плохое, так как там находятся камни, булыжники и заход в море очень крутой. Для захода в море установлен понтон с лестницей. Кто умеет плавать, то очень удобно, но детям в море не поплавать.
Лечение назначается только по назначению врача и при наличае санитарно - курортной карты. Врач прислушивается к желаниям пациента. Мне все назначенные процедуры понравились и такие как я хотела, согласно моим возможностям.
Я рекомендую отдых в этом отеле, тем более в данном отеле работает программа лояльности для частных клиентов. Карту на скидку представляют при выезде из отеля или по почте (как пообещали и мне). Номер можно забранировать на прямую с отелем, зайдя к ним на официальный сайт. Вам незамедлительно ответят, попросят оставить номер телефона и тут же свяжутся с Вами.
Кто хочет совместить прекрасный климат, море и лечение можно смело ехать и наслаждаться прекрасным отдыхом!
Всему коллективу СКК " Голден " большое спасибо за прекрасную организацию нашего отдыха!
аватар v4298ly5
Отдыхали в Золотом колосе в сентябре! Территория отеля очень ухоженная и красивая, персонал отеля очень приветливый и доброжелательный, чего не встретишь за границей! Все очень понравилось! Особенно хочется отметить персонал на ресепшине, Светлану, которая не отказала нам в выборе номера, а также швейцара Олега, который по пути до номера, все прекрасно объяснил где и что! Также хочется отметить барменшу Леночку, которая всегда с улыбкой и добротой отвечала на наши запросы! ! ! И вообще все в отеле понравилось, за исключением пляжа! Нужно делать что то со дном моря, крупные камни и водоросли! Ноги можно сломать! А сам пляж(лежаки, зонты, напитки, полотенце) достаточно комфортный и чистый! И трансфер совсем не доставлял неудобства. … Еще ▾ Отдыхали в Золотом колосе в сентябре! Территория отеля очень ухоженная и красивая, персонал отеля очень приветливый и доброжелательный, чего не встретишь за границей! Все очень понравилось! Особенно хочется отметить персонал на ресепшине, Светлану, которая не отказала нам в выборе номера, а также швейцара Олега, который по пути до номера, все прекрасно объяснил где и что! Также хочется отметить барменшу Леночку, которая всегда с улыбкой и добротой отвечала на наши запросы! ! ! И вообще все в отеле понравилось, за исключением пляжа! Нужно делать что то со дном моря, крупные камни и водоросли! Ноги можно сломать! А сам пляж(лежаки, зонты, напитки, полотенце) достаточно комфортный и чистый! И трансфер совсем не доставлял неудобства.
аватар KRUGER1
Приехали в конце августа в этот отель. Были с ребенком 1 год 9 месяцев. Трансфер заказывали от отеля. Пока ждали багаж в аэропорту позвонил водитель, рассказал где он стоит. … Еще ▾ Приехали в конце августа в этот отель. Были с ребенком 1 год 9 месяцев. Трансфер заказывали от отеля. Пока ждали багаж в аэропорту позвонил водитель, рассказал где он стоит. Довез отлично.
Территория очень хорошая, большая, чистая, красивая.
Пляж тяжелый, камни большие, неудобно купаться. Вода почти все время чистая.
Анимации для детей младше 3 лет нету. Те, кто старше довольны по полной.
Лечебная программа великолепна. У нас был антистресс. Психотерапевт большой молодец.
Питание отличное, диетическое, приближенное к домашнему.
Отдыхом остались довольны.
Отелю спасибо.
аватар Marta2014
Выбирали отель по отзывам . Ошиблись. Единственное , что в этом отеле хорошее, это территория. Пляж оч плохой, для детей не подходит! Дорога на пляж в выходной день может занять около 30 минут. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам . Ошиблись. Единственное , что в этом отеле хорошее, это территория. Пляж оч плохой, для детей не подходит! Дорога на пляж в выходной день может занять около 30 минут. Это совсем не оздоровительный комплекс, процедуры которые там предлагают можете и в поликлиники бесплатно пройти . Массаж по 7 мин, 5 сеансов . Питание не плохое, с фруктами тяжеловато то конечно. Недалеко есть рынок , там и покупали фрукты. Жили в люксе, Не стоит он этих денег ! ! !

аватар saaksenov
В 2014 году у Вас психиатром, психологом или нервопатологом работал врач (татарин) напишите пожалуйста его ФИО я его хвалю знакомым, но фамилию забыла, пожалуйста
аватар saaksenov
Здравствуйте, мы с мужем отдыхали в Голдене в 2014 году, мы с Полтавы Украина. Сейчас Вы принимаете украинцев? Не опасно ли будет для нас ехать к Вам? А на машине? В 2014 году у Вас работал
аватар zubko_latipova
Недорого, подростки 10+ 1 рукодитель бесплатно, без лечения
9 лет назад  •  3 подписчика 1 ответ
аватар Yana_Ekat
Здравствуйте. Будет ли в мае работать Айдер Музаффарович?
аватар Obruhno
Отдыхали весной в Шаяне, в санатории похожего уровня. Карты от нас не требовали.
аватар golden-kolos
‹ Отель Golden Family Resort 3*
Дельфинарий Акварель
Крым, Алушта
Природа, Развлечения

Расположение Расположен в 60 км. от международного аэропорта «Симферополь».
Описание пляжа Собственный мелкогалечный пляж оборудован теневыми навесами, раздевалками, шезлонгами. На пляже осуществляется выдача пляжных полотенец, напитки, сладкие угощения для детей, катание на мини-технике. Расстояние от санатория до пляжа — 1200 метров. Трансфер на пляж осуществляется на комфортабельных автобусах бесплатно. Время поездки до пляжа около 5-7 минут.
  • галечный пляж

Ресторан Golden (трехразовое питание по системе «шведский стол»), лобби-бар Golden (травяной чай, напитки, выпечка собственного приготовления — бесплатно), бар у бассейна Сuba, 1 крытый бассейн (бесплатно), большой открытый бассейн с подогревом (разноуровневый: 25-метровый спортивный, с детской зоной, и с зоной для занятий по аквааэробике), 5 оборудованных конференц-залов вместимостью от 30 до 450 человек, большой VIP-зал, парк с реликтовыми растениями, услуги по стирке и глажке одежды (платно), услуги ТИРА (платно).

• крытый бассейн  FREE
  • бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
Для детей Бесплатно — услуги детской комнаты (от 4 лет разрешено пребывание без родителей не более двух часов), анимация для детей, мини-диско, игровая площадка, веревочный парк (посещение только в закрытой обуви, в теплый период), батуты и лабиринт, сеансы мультфильмов и кино в кинозале, детская кроватка в номер и детский стульчик для питания в зале ресторана, детские программы восстановления здоровья. Мини-бассейн для детей. Дети до 7 лет проживают — бесплатно.
  • детский клуб  FREE
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Современный медицинский центр, Welness-центр, сауна и римская терма (бесплатно), массаж, занятия по фитнессу, калланетике, стрейч-йоге. Две спортивные площадки (для игры в волейбол, теннис, бадминтон или мини-футбол), занятия по аквааэробике и водное поло в открытом бассейне, кинозал. Санаторно-курортный комплекс Golden Family Resort специализируется на лечении заболеваний по направлениям: педиатрия, неврология, общая терапия, восстановление, пульмонология, гинекология. Задействованы лучшие мировые лечебные методики. Также имеется собственная клиническая лаборатория, качественная функциональная диагностика, кардиовизор 3D портрет сердца, спирография, ультразвуковая диагностика, физиотерапевтические процедуры, сакская грязь, озокеритолечение, гидротерапия, спелеотерапия, бальнеотерапия. В стоимость путевки входит оздоровительная программа, подобранная с учетом ваших индивидуальных особенностей.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт
  • волейбол
  • футбольное поле
  • занятия йогой  FREE
  • служба организации торжеств

Три жилых корпуса на 500 комфортабельных мест (всего 252 номера).

Корпус № 1 (12 этажей, лифт):

84 — 2-х местных номера Standart A (общая площадь номера: 12-16 м2). Есть балкон с видом на парк. Расположение номеров: со 2-го по 12-й этажи. Дополнительное место — еврораскладушка.

24 — 2-х местных номера Comfort (общая площадь: 16 м2). Есть сейф и балкон с видом на море. Расположение: с 6-го по 12-й этажи. Дополнительное место — еврораскладушка.

6 — 3-х местных стандартных номеров Family (общая площадь: 18 м2). Без балкона. Вид на парк. Расположение: 1-й этаж. Дополнительное место не предусмотрено.

9 — 2-х комнатных 2-х местных люксов Suite (общая площадь: 30 м2). Спальня (двуспальная кровать), гостиная (раскладной диван и 2 кресла), два санузла (ванна, туалет; умывальник, туалет), телевизор, холодильник, телефон, фен, халан и тапочки, набор парфюмерии, Wi-Fi, кондиционер, мини-сейф, просторный балкон с панорамным видом на море и парк. Расположение: с 5-го по 12-й этажи. Размещение: до 4 человек. Дополнительное место — диван.

Корпус № 2 (4 этажа):

30 — одноместных номеров Single (общая площадь: 9 м2). Без балкона, вид на парк. Расположение: со 2-го по 4-й этажи. Дополнительное место не предусмотрено.

24 — 2-х местных Twin (общая площадь: 11 м2). Без балкона, вид на парк. Расположение: со 2-го по 4-й этажи. Дополнительное место — не предусмотрено.

15 — 2-х местных номеров Standart B (общая площадь: 12-16 м2). Без балкона, вид на парк. Расположение: 1-й этаж. Дополнительное место — еврораскладушка.

4 — 2-х местных полулюкса Junior Suite (общая площадь: 20 м2). Номер визуально разделен на зону гостиной и зону спальни. В номере: спальня (двуспальная кровать), гостинная (диван и кресла), санузел (туалет, умывальник, душ), телевизор (в двухкомнатных — 2 телевизора), холодильник, телефон, фен, халат и тапочки, набор парфюмерии, Wi-Fi, кондиционер, электрочайник, мини-сейф, без балкона, из каждого номера выход на терассу. Расположение: со 2-го по 4-й этажи. Дополнительное место - раскладной диван.

Корпус № 3 (3 этажа):

12 — 2-х местных номеров Twin (общая площадь: 11 м2). Без балкона, вид на парк. Расположение: 2-3-й этажи. Дополнительное место - еврораскладушка.

35 — 2-х местных номеров Standart A (общая площадь: 12-16 м2). Общий балкон с видом на парк. Расположение: 2-3-й этажи. Дополнительное место — еврораскладушка.

6 — 3-х местных стандартных номеров Family (общая площадь: 18 м2). Общий балкон с видом на парк. Расположение: 2-3-й этажи. Дополнительное место — еврораскладушка.

3 — 2-х комнатных 2-х местных люкса Suite (общая площадь: 30 м2). В номере: спальня (двуспальная кровать), гостиная (раскладной диван и 2 кресла), санузел (ванна, умывальник, туалет), телевизор, холодильник, телефон, фен, халат и тапочки, набор парфюмерии, Wi-Fi, кондиционер, электрочайник, мини-сейф, балкон с видом на парк. Расположение: 2-3-й этажи. Дополнительное место — раскладной диван.

Кондиционер, санузел (туалет, умывальник, душ/ванна), фен, халан и тапочки и набор парфюмерии (в Suite, Junior Suite), телевизор, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф (в Comfort, Suite, Junior Suite), холодильник, балкон (не во всех номерах).

• интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес АР Крым, г. Алушта, ул. Красноармейская, 9
Телефоны: +7 (495) 204-14-08
+7 (978) 740-55-58
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.