Идеальный отдых в Алупке

Написано: 8 сентября 2018
Время поездки: 25 августа — 1 сентября 2018
Начну с того, что отдыхали в Крыму мы с ребенком первый раз. Поэтому сравнить не с чем. К счастью, эталоном отдыха теперь служит ГК "Зеленый мыс" в Алупке.

Турпакет приобретался в "Библио Глобус" . К организационным моментам вопросов не возникло. Всё идеально. Прилет у нас был ночной, после прилета загрузились в автобус и поехали развозиться по отелям. Путь долгий. Вышло около 4ч. Приехали утром, заселение в данном ГК в 15.00. На это обращаю внимание. На ресепшене можно оставить вещи. На период отдыха берется депозит в размере 3000руб. В момент выезда, данная сумма возвращается. Итак, мы переоделись и пошли на пляж. Через некоторое время позвонила администратор и сообщила, что мы можем заселиться в номер. За раннее заселение нужно заплатить 150руб/час. У нас вышло 4часа. Это того стоило. Нам достался номер на втором этаже домика. В номере: полноценная кухня (холодильник, плитка, вытяжка, чайник, набор столовой посуды, чашки, стаканы, а также всё необходимое для приготовления еды). Двуспальная кровать, раскладушка, сейф, ТВ с плоским экраном, Wi-Fiроутер, прикроватные светильники. Отмечу полный комплект полотенец, в том числе бесплатные полотенца для пляжа. Гели для душа, шампуни, тапочки-одним словом, полный комплект. Теперь про территорию Зеленого мыса. Располагается на склоне. Поэтому все передвижения по ступенькам. Бояться этого не стоит, наоборот, легкая нагрузка после обильного питания (о нем позднее) даже полезна. Номерной фонд состоит из двухэтажных коттеджей. Некоторые "смотрят" на море, остальные утопают в кустарниках и деревьях. Территория ухоженная, что немаловажно, в любое время дня-не составит трудности найти тень. На краю склона мангальная зона с великолепным видом на Черное море и побережье Большой Ялты. Каждый вечер все столики были заняты любителями шашлыка и барбекю. Пляж собственный, галечный с кристальной водой - пользовался спросом у всех отдыхающих рядом с Зеленым мысом, поскольку проход через территорию к пляжу-свободный . Это, пожалуй, можно было бы отнести к минусам, но места на пляже хватало всем. На пляже несколько баров с напитками, чебуреками, шаурмой.

Также в Зеленом мысе имеется аниматорская. Детям помимо детской плащадки скучать не придется.

Питание. Мы брали "завтрак-ужин". Выдают талоны. Но, что оказалось весьма кстати, можно посещать любой прием пищи, по своему усмотрению. Незаменимо для тех, кто отправляется на экскурсии. Ресторан "Розмарин" представляет собой открытую террасу: приятная музыка, замечательные девочки-официантки, профи-повара. Каждое утро: два вида молочных каш, блинчики, творожная запеканка, легкие салаты, сосиски/сардельки, яичница/омлет, морс, чай/кофе, фрукты. Обед: два вида первых блюд, гарниры, салаты, мясные блюда, арбуз. Отмечу, пиво, квас, яблочный сидр в неограниченном количестве-бесплатно. Ужин как и обед-то же многообразие блюд. Любой желающий может поесть в данном ресторане за 400руб. по системе "шведская линия". Много туристов готовили еду сами, благо, около З. М. много продуктовых магазинчиков.

Номер убирали ежедневно, полотенца меняли раз в 3дня.

Расположение. Около ГК находится остановка с одноименным названием. Проходят маршрутки с номерами 1а, 107.115. Очень удобно. Сел и за 30руб. доехал до Ялты. Мы, помимо самостоятельных посещений Ливадии, канатки Ай-Петри, Ялты, ходили пешком в Воронцовский дворец. Минут 15-20 тихим шагом и вы в красивейшем парке. Воздух чистейший, растительность потрясающая. По дороге в парк много палаток с сувенирами по скромным ценам. Кстати, полезным будет знать, что до Мисхора (канатная дорога Мисхор-Ай-Петри) можно дойти пешком. Времени уйдет, приблизительно, 40минут неспешным шагом.

Приятно, что крымчане, включая сотрудников Зеленого мыса, добрые, улыбчивые и открытые. Посоветую ли Зеленый мыс знакомым-конечно, да!