Очень хороший отдых!

Написано: 28 июля 2011
Время поездки: 18 — 27 июля 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Когда выбирала место отдыха, "Сергей" сразу понравился своими правилами, которые некоторых шокируют (относительно соблюдения тишины в определенное время). А почему я должна ночами не спать и слушать чей-то пьяный базар и гогот? Хочешь "погудеть" - для этого существует масса кафе и ресторанов, в конце концов, и на берегу моря с друзьями и бутылкой посидеть можно, если уж на ресторан денег нет.
В общем и целом все понравилось: территория ухоженная, номера чистые, уютные, персонал вежливый, доброжелательный и ненавязчивый. Все, с кем мы сталкивались, оказались очень приятными людьми. Еще порадовала скорость решения возникающих проблем: когда у нас на балконе пропала вода (по нашей, кстати, вине), проблему устранили в течение 15 минут после обращения.
Да, не очень близко от моря (хотя вот оно - с балкона видно), но зато вечерами, когда в центре гремит музыка, у нас было тихо (а это огромный плюс). Конечно, в Алупку стоит ехать людям активным и подвижным, потому что по лестницам вверх-вниз вы за это время ой как находитесь! Зато лишний вес от поедания многочисленных вкусняшек вам уж точно не грозит : )

Дорогу к морю мы нашли (не сразу, правда)достаточно комфортную - сначала по узенькой пешеходной улочке, а потом через парк, минут 15-20 в общей сложности топать. На пляж мы приходили рано утром (всегда так делаем, где бы ни отдыхали), поэтому с утра было вообще классно, потом, правда, набивалось людей очень много, ну да мы к тому времени уже уходили на "сиесту". Но переполненные пляжи - это проблема не только Алупки, а вообще ЮБК. Зато эти неудобства компенсируются неимоверными красотами - море, горы, растительность, белки по парку скачут... А дворец, а парк!! !
Короче, отдых - СУПЕР!
P. S. Кто во всем ищет негатив, тот его в конце концов и находит. Есть же люди, которые во всем умудряются увидеть что-то плохое! Ищите дальше, господа... : )