Serbest 3*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Алупки
Отель Serbest расположен у подножия горы Чатал-Кая, вблизи Воронцовского Дворца.Подробнее →
аватар OleksandrMamont
1. Власник готелю - скупий, нав"язливий стариган, який чіпляється до молодих дівчат! 2. Негативно та агресивно налаштований персонал до того, що гості готелю вечорами хочуть вийти за територію готелю. … Еще ▾ 1. Власник готелю - скупий, нав"язливий стариган, який чіпляється до молодих дівчат!
2. Негативно та агресивно налаштований персонал до того, що гості готелю вечорами хочуть вийти за територію готелю. Треба завчасно домовлятися з персоналом про вихід в місто та повернення до готелю.
3. Про якийсь сервіс та рівень кухні, взагалі, нема що казати! Господарі готелю й досі знаходяться в Радянському Союзі!
аватар 0s1vkh18
Вполне хороший отель, приветливый персонал, все на достойном уровне. Расстояние до море для нашей семьи приемлемо. Можно смело рекомендовать для отдыха! … Еще ▾ Вполне хороший отель, приветливый персонал, все на достойном уровне. Расстояние до море для нашей семьи приемлемо. Можно смело рекомендовать для отдыха!
аватар ezgyoggg
Кухня паршивая, в номерах не убирают, цены в ресторане космос, обслуживающий персонал не компетентен в своей работе, хозяин жадный старикан с навязчивым обаянием, бассейн с хлоркой, до моря далеко, воронцовский парк совсем не рядом. … Еще ▾ Кухня паршивая, в номерах не убирают, цены в ресторане космос, обслуживающий персонал не компетентен в своей работе, хозяин жадный старикан с навязчивым обаянием, бассейн с хлоркой, до моря далеко, воронцовский парк совсем не рядом. Я думаю этого достаточно - а вот еще в конце отпуска украли надуваемого ослика у дочки (позорище а не отель)
аватар zu361
Пару дней назад вернулись из отеля "Сербест" в г. Алупка. Впечатления об отеле в основном положительные. Номер заказали через интернет за 1 мес. , отправили 50 дол. США предоплату, когда приехали на место никаких проблем с заселением не было. … Еще ▾ Пару дней назад вернулись из отеля "Сербест" в г. Алупка. Впечатления об отеле в основном положительные. Номер заказали через интернет за 1 мес. , отправили 50 дол. США предоплату, когда приехали на место никаких проблем с заселением не было. Фотографии номеров на сайте соответствуют действительности (почему кто-то ожидал другого не понятно). В отеле у нас был бесплатный завтрак, порции конечно не большие, но это же завтрак. Мы ужин заказывали в отеле, поэтому сказать есть поблизости другие кафе есть или нет не можем, но они есть у автовокзала ( надо идти вниз). Цена ужина в отеле такая же как и в кафе ( 150-170 гр. на двоих, без алкоголя). Порции, как нам показалось, довольно большие ( после ресторанных салатов в мини вазочках), вкус тоже не подкачал. В номерах чисто, убирают правда по требованию и мусор мы выносили сами, хотя можно было попросить горничную ( не хотели чтобы в номере у нас кто-то каждый день лазил). В бассейне не купались, но видели как его регулярно чистят. Есть шезлонги, столы и т. п. , так что утром или вечером можно сидеть у отеля, смотреть на море, или просто немного позагорать. Еще нас очень порадовал бесплатный подземный гараж. Персонал в отеле довольно дружелюбный.
Единственный в данном отеле минус, это удаленность от моря. Вверх по крутым улицам и лестницам идти ровно 25 минут ( засекали). За неделю мы так и не смогли привыкнуть к ежедневным "вскарабкиваниям" при температуре + 35 градусов (в отеле нам предлагали воспользоваться, если что, их такси, но мы стойко держались и ходили пешком).
Вид из окна нашего номера Часть пути от моря к отелю Еще часть пути
аватар gancheva1
Очень понравилось отдыхать в этом отеле: - хорошая вкусная кухня - приятный персонал - хороший, хоть и маленький бассейн, на случай плохой погоды накрываеться это + - Брали номер с видом на море-вид потрясающий, есть номера с видом на Ай-Петри -Небольшой, но уютный и тихий дворик Из минусов: - очень крутой подьем на гору, пешком тяжеловато подниматься, но если Вы на машине никаких проблем не будет. … Еще ▾ Очень понравилось отдыхать в этом отеле:
- хорошая вкусная кухня
- приятный персонал
- хороший, хоть и маленький бассейн, на случай плохой погоды накрываеться это +
- Брали номер с видом на море-вид потрясающий, есть номера с видом на Ай-Петри
-Небольшой, но уютный и тихий дворик

Из минусов:
Но этот минус компентируеться прекрасными видами на море, горы, церковь и т. д.
Бассен, вид на ай - петри Ну как же без футбола?! (номер) Ужин - Вечерком на терассе . Вмд с нашего номера (22й этаж)Лепота!
аватар iri6a83
Отдыхали мы с друзьями в этом отеле, вроде сначала всё показалось приличным - бассейн, шезлонги, но утром выяснилось: завтрак приходится ждать, сидя в столовой по 40 мин, вода в бассейне не морская, а обычная с боольшим количеством хлорки, в номерах не убирают, у нас засорилась раковина- так за неделю никто так и не соизволил прийти хотя бы посмотреть, а самое веселое это подъм с пляжа в довольно крутую гору. … Еще ▾ Отдыхали мы с друзьями в этом отеле, вроде сначала всё показалось приличным - бассейн, шезлонги, но утром выяснилось:
завтрак приходится ждать, сидя в столовой по 40 мин,
вода в бассейне не морская, а обычная с боольшим количеством хлорки,
а самое веселое это подъм с пляжа в довольно крутую гору. Ну а еда на вкус очень даже так себе. В общем, дорогие отдыхающие не верьте рекламе и обещаниям.
аватар nicolas87
Всё началось с трансфера... Администратор, с которым я вёл переговоры по поводу брони и заказу нашей доставки из Севастополя, некий молодой человек со странным именем Марлен, прислал за нами водителя который не знал как доехать до вокзала и до места. … Еще ▾ Всё началось с трансфера... Администратор, с которым я вёл переговоры по поводу брони и заказу нашей доставки из Севастополя, некий молодой человек со странным именем Марлен, прислал за нами водителя который не знал как доехать до вокзала и до места. Поезд из Москвы приходит на вокзал вечером (в 20 часов).... Вобщем на месте мы были далеко за полночь. На руках чуть жива трёх летняя дочка. Как выяснилось-водитель друг Марлена, а WV транспортёр отеля сломан. На следующее утро при расчете за проживание всё тот же Марлен не моргнув глазом завысил курс гривны (округлив в большую сторону)сказав что на побережье у них такой. Выяснил обратное в тот же вечер. Учитывая срок проживания(1 месяц)сумма набежала не малая. Вобщем хозяин через несколько дней отдал.
Ну и по мелочи: туалетную бумагу, мыло(малюсенькие кусочки), пакеты для мусора надо выпрашивать. Завтраки с появлением большего количества отдыхающих стали мучительно однообразными. Несколько раз просил вечером выключить моргающий "дюралайт" (новогоднее украшение в прозрачной трубке с лампочками) у нас на балконе (протянут по всем балконам и светит в глаза)- выключали- до следующего вечера. Плюнул. Вобщем "человеческий фактор" во всей красе...Будьте бдительны!
Что касаемо подъёма с моря - мы были готовы, но больше не хотим : )) В этом году собираемся в "Сон у моря".
С наилучшими пожеланиями!
аватар wwwspb
Здравствуйте дорогие отдыхающие. Текст приведен для того, чтобы оградить вас от моей ошибки. Чуть было не испортил отдых в чудесной Алупке лживым отелем Сербест. Внутри отеля все хорошо: номера, вид, бассейн - всё как на фото с сайта. … Еще ▾ Здравствуйте дорогие отдыхающие.

Внутри отеля все хорошо: номера, вид, бассейн - всё как на фото с сайта.
НО всего ОДИН минус разом ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ все достоинства выше!
это расположение гостиницы, а она ЧУДОВИЩНО высоко в горах.
На сайте об этом естественно молчок)))))

В итоге проклиная свою доверчивость, 2 суток пришлось по несколько раз карабкаться в горы. После чего с боем вернув деньги у жадного хозяина, с огромным облегчение выехал оттуда. С легкостью нашел другое жилье, благо предложений масса.

Кстати вместе со мной почти сразу уехала еще одна пожилая пара, которая также была шокирована "привлекательным" высокогорьем - цитата хозяина этого ласточкина гнезда.
аватар crolik
Отель отличный , новый , номера очень приличные, гора АЙ-Петри слева от взгляда, из номера видно море(был с видом на море), парковка под отелем, кормили хорошо , но за отдельную плату, конечно. … Еще ▾ Отель отличный , новый , номера очень приличные, гора АЙ-Петри слева от взгляда, из номера видно море(был с видом на море), парковка под отелем, кормили хорошо , но за отдельную плату, конечно. не "всё включено", но не стыдно и ребёнок ел с удовольствием. Отношение хорошее, чувствуешь себя спокойно, как человек. Да, далеко до моря, но выйдешь к бассейну или на балкон- а там море, гора, розы под балконом. рядом частный сектор разнообразный, не факт, что дешевле! Ездили в Ялту на кораблике на день города(был 14 августа), Были в Воронцовском дворце и в Ласточкином гнезде. С детьми отлично. Самый чистый пляж у пристани. Так что барите Сёрбест-не прогадаете!
аватар rakova-irina
Все что упела увидень за 1-ну ночь и половину дня проведенные там. Гостинница по уровню комфорта неплохая, но уж оооооооочень далеко от моря. Если идти пологим спуском то далеко, если по быстрому учень крутой подъем, можно инфаркт получить, хотя я человек выносливый. … Еще ▾ Все что упела увидень за 1-ну ночь и половину дня проведенные там. Гостинница по уровню комфорта неплохая, но уж оооооооочень далеко от моря. Если идти пологим спуском то далеко, если по быстрому учень крутой подъем, можно инфаркт получить, хотя я человек выносливый. Завтрак весьма примитивный яишница из 2-х яиц с ложкой кетчупа, два кусочка (весьма сомнительного) сыра, коржик. Не понравилось то что, во время завтрака в кафе вошел мужчина примо в плавках и босяком, никто ему замечания не сделал, и никаких предупредительных табличек на этот счет я не видела. Видимо там это в порядке вещей. Территория черезчур маленькая, Хотя столпотворения я там не видела, или людей небыло или "еще не вечер". Думаю что при даже при 50% заполнености отеля он будет напоминать общежитие. Так что осмотревшись собрались и уехали. Если добавить 100-200 грн. можго найти намного комфортабельные места. Побродив по Алупке отдали предпочтение отелю "Сон у моря". Вот такие вечатления об этом отеле. Основные минусы удаленность от моря и сильна приватность, все хозяйственные проблемы навиду, как в общаге.

аватар aldonin87
аватар serbest
‹ Отель Serbest 3*
Воронцовский дворец
Крым, Алупка
Архитектура, История, Музеи

Описание пляжа Пляж в 800 м.
  • галечный пляж

Крытый бассейн с подогревом морской воды, фонтаном, подсветкой, гидромассажем, детской горкой.

Площадка для загара с шезлонгами.

Подземный паркинг.

• автостоянка
Развлечения и спорт Косметология тела (пилинг, обертывание, косметический массаж лица, уходы красоты), массаж (общий, антицеллюлитный, спортивный).
  • бильярд

Номера с видом на море и на горы.

Кровать, платяной шкаф, холодильник, суптниковое ТВ, санузел с гидромассажной кабинкой, стол, стулья, набор полотенец.

Адрес Алупка, ул. Привольная, 5 (Рабочая, 5)
Телефоны: +7 978 095 19 63
Сайт: Serbest
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.