двоякое впечатление (отдых понравился, но гостиница неплохая, но грязновата)

Написано: 28 августа 2013
Время поездки: 15 — 27 августа 2013
6.0
Отдыхала в августе 2013 в стандартном одноместном номере на 1-м этаже (380 грн).
Персонал приветный, приятный, ненапряжный. На ресепшене (Наталья Юрьевна, мужчина и девушка)очень приятные люди, и мужчина который меня забирал и отвозил на вокзала тоже очень приятный человек.
Номер очень тесноват, так как одноместный, а они туда всунули еще одну кровать плюс два стула и стол и места совсем нет. Я думаю, что двухместные номера более просторные. Ванная комната не очень, сантехника старенькая, облезлая много грибка. Стаканчика для зубной щетки нет ( наверное у них это предмет достойный только номеров люкс)и понятно о наборе косметики речь не идет, только кусочек мыла. Приятно то, что постель и полотенца (3 штуки на человека)меняли раз в три дня и убирали, хотя уборочка была так, очень поверхностно. Кондиционер дует прямо на кровать и лежать на кровати при включенном кондиционере не очень, окна не открываются, только дверь которая выходит во дворик. В начале мне было очень дискомфортно, а потом привыкла. Одним словом нормально, хотя и грязновато. А еще забыла, пульт от телевизора просто противно держать в руках, ну очень грязный. Короче девочки особо на уборке номера не заморачиваются. Ну и звукоизоляции плохая.

Кафе это отдельная тема. Для гостиницы 3 звезды иметь такую столовую просто не прилично. Это самый большой минус в этой истории. Персонал спит на ходу, обслуживает ужасно, такое впечатление, что это случайные люди и к профессии официант они не имеют ни какого отношения. Со столов убирают только грязные приборы, а сами столы не вытирают. Утром приходишь на завтрак, на столе чай разлит, засохшие пятна сладкие, наверно еще позавчерашние, крошки и т. д. На стульях просто слой серый грязи, пальчиком потер и она скатывается. Еда не очень. На завтрак хлеб подают только белый "батон", чай только черный, а я ни хлеб белый ни чай черный не употребляю, ну тут пришлось. Каши молочные, на воде не было, очень сладкие, блинчики тоже очень сладкие, плюс посыпаны еще и сахарной пудрой, лично мне утром на голодный желудок очень сладкое не шло. Конечно можно выбирать завтрак, но сама еда независимо от блюда была не очень. На обед как-то заказала рыбу с овощами запеченную, принесли, на вкус никакая, ощущалась одна горечь, я так и не поняла за счет чего можно было испортить простое блюдо, а салат "цезарь" в такой подаче я ела впервые. И вообще у меня после этой еды живот крутило (ну это все очень индивидуально). Ну потом я ходила обедать в отель рядом "маре-неро" там вкусно, комплексный обед(суп или борщ, отбивная, каша или картошка, салат) 48грн, если еще чай то 56 грн. я очень даже наедалась.
И теперь самое приятное, это бассейн на крыше. Меня он спасал, так как у меня аллергия на солнце и надо дозировать время на солнце, а к морю пока дойдешь, пока обратно, то времени на купание и немножко по загорать нет. Вид шикарный, с одной стороны море с другой горы. Лежаки хоть и грязненькие, но постелил полотенце и нормально. Бассейн Это тот плюс который может немножко сгладить недостатки.
Гостиница находится в центре все есть рядом. В алупкинском парке можно бродить бесконечно. Ходила на платный пляж (30 грн. с взрослого и 15 с ребенка). Пляж неплохой. Экскурсии от 75 грн.
Впечатление о гостинице сложилось такое, что вроде все стараются и хотят как лучше, а получается как всегда. Хотя не исключаю, что если буду ехать в Алупку, то эту гостиницу тоже буду рассматривать, теперь я знаю все плюсы и минусы и понимаю чего ждать и как построить свой отдых.