Вопрос oб гостинице Роялта 3*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как там у Вас сейчас? Жутковато ехать...
Были у вас несколько раз за последние годы, но сейчас, сами понимаете. Есть гости из Украины? Как расчитываться? В рублях?
9 подписчиков  • спросил 2014-05-0510 лет назад
аватар va-va
Жутковато ехать в Украину, а в Крыму-то что жуткого может быть)))
аватар moisevastopol
В Крыму у нас за последнии 23 года - лучше не бывает.В Украине не знаем. Расчитываться можно в рублях. Уже и магазины принимают.
аватар law555
Меня интересует только Алупка. Не нужно лишнего. Я лучше знаю что и как в Украине. Я не знаю насколько возможно и безопасно доехать из Киева или Донецка в Симферополь и от туда в Алупку. Есть ли живые примеры? Автобусы по прежнему ходят или нужно брать такси и сколько это сейчас будет стоить. Спасибо.
аватар law555
Гривна еще принимается? Нужно вести наличность или можно снять в банкомате?
аватар gludkovska
Я б не рисковала на вашем месте в этом году, пока всё очень нестабильно и не знаешь чего ожидать.
аватар illusia
law555, моя сестра сейчас находится в Крыму. Правда, они выехали из Киева еще 29 апреля. Из-за двух таможен (1 час в Мелитополе и больше 2 часов в Джанкое) поезд пришел в Симферополь с опозданием на 4 часа. В Джанкое заполняли миграционную карточку.
В Симферополе в магазинах рассчитывались гривнями.
Вчера они приехали рейсовым автобусом в Ялту. Отдыхающих много - сказала: "Не так много, как летом, но достаточно".
Ехать Вам или нет в данный момент - вряд ли кто-то даст Вам однозначный ответ.
аватар TombArthur
Опасно в Славянск ехать,а в Крыму-всё отлично. По-меньше продажных СМИ слушайте/читайте.
аватар musja7
Мы 5 лет подряд отдыхали в Алупке. Жилье снимали у одной и той же женщины ( бухгалтера Крымкурортсервиса). Созванивались недавно- поддерживаем связь (хотя для себя решили, что впервые в этом году в Крым не поедем). Туристов как на это время- очень мало ( в прошлые годы было в разы больше). С Украины- еще меньше. И те, кто есть- Восток Украины в основном ( Донецк, Запорожье). Ну а ехать или нет- решайте сами. Муж недавно из Севастополя вернулся ( имел рабочую поездку). Поскольку был там по работе- в Севастополе все более-менее. А вот дорога- так как описано уже выше- поезд приходит теперь на 4 часа позже ( со всех направлений) и это указано уже в расписании- изменен немного маршрут. На пограничной зоне не только миграционную карту заполняешь. но некоторые пограничники уж очень дотошно ( мягко говоря) рассматривают граждан с украинскими паспортами. Ну а по поводу цен- вот сегодня с подругой из Симферополя переписывались: со вчерашнего дня в Симферополе начали планово отключать свет и воду . И еще просто ее же процитирую:"цены в магазинах взлетели более чем на 50%, о аптеках я молчу, там рост цен неконтролированный, работники уже перестали даже ценники выставлять"
аватар musja7
И насчет гривны- она принимается, наравне с рублями. Но вы, наверное знаете, что в банкоматах на полуострове вы не снимете, т.к. украинские банки постепенно прекращают работу на полуострове. Работает пока банк "дельта банк" и "Лагуна". Ушли "Приват", " Альфа банк","ВАБ", Имексбанк, Киевская Русь, украинская филия Русского Стандарта и украинская филия Сбербанка ( т.е. 2 последних- работают только росийские филии). Безнал в отелях не принимается.
аватар irina_1901
Если хотите приключений, то там Вы их найдете!
аватар Z-SON
Живу в приграничном городе Крыма. В Крыму всё спокойно. Если едите без оружия, то граница вам не страшнА. Расчеты наличкой в гривнах и в рублях.
аватар Z-SON
Свет, вода, газ - в Крыму есть круглосуточно.
аватар Elena_12
Я в Роялте была несколько лет подряд - чудное место! Но в этом году точно не поедем: и страшновато, и непатриотично.
Отвечу на другие вопросы о Роялта 3*