Південнобережний 2*– Отзывы

№19 в рейтинге отелей Алупки
Санаторий расположен на берегу моря в юго-западной части Алупки. Рядом с ним - реликтовая оливковая роща, усиливающая лечебный климатотерапевтический эффект. Проводится лечение хронических заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем. Холодная вода постоянно, горячая - по графику.Подробнее →
аватар _375323
Адский санаторий, в котором в каше Мпопался таракан!! ! на что сотрудник столовой сказала, что потравили недавно, вот они и активизировались! ( во время заездов) после чего было извинение коллектива, и возврат денег за питание за оставшиеся время пребывания, и меня сняли с питания. … Еще ▾ Адский санаторий, в котором в каше Мпопался таракан!! ! на что сотрудник столовой сказала, что потравили недавно, вот они и активизировались! ( во время заездов) после чего было извинение коллектива, и возврат денег за питание за оставшиеся время пребывания, и меня сняли с питания. Но даже после инцидента была обнаружена штукатурка в котлете, плесень на стаканчике с ряженкой!! ! ! Процедуры заурядные, номера без ремонта, гор. вода и отопление по времени, вообщем экономия полнейшаЯ! Кроме экологически чистого воздуха, моря и достопримечательностей, разочарование ! Отдыхайте люди где угодно, но только не в этом санатории
Столовая санотория Южнобережный
аватар natali7816541
Привезли ребенка оздоровиться и подлечить а получилось все наоборот привезли здорового а увезли с кашлем и соплями . Ну во первых номера просто в ужасном состоянии такое ощущение что ремонт не делали лет 50 отопление включали утром и вечером Пошла на ресепшен на второй день пребывания высказала жалобу , на след. … Еще ▾ Привезли ребенка оздоровиться и подлечить а получилось все наоборот привезли здорового а увезли с кашлем и соплями . Ну во первых номера просто в ужасном состоянии такое ощущение что ремонт не делали лет 50 отопление включали утром и вечером Пошла на ресепшен на второй день пребывания высказала жалобу , на след. день принесли в номер обогреватель . Но все бы ничего пока на улице не стукнулись морозы . в оридореихолодина в игровой комнате где детки все собираются и играют вообще дубак ! А столовая вообще как оказалось летняя без отопления в потолке квадратные ниши которые закрыты пленкой . И в итоге все дети нашего заезда заболели ! Очень многие родители ходили к глав. врачу на что тот ещё и с возмущением спрашивал И КАК ЭТО ВЫ УМУДРИЛИСЬ ЗАБОЛЕТЬ С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ В НОМЕРЕ? В итоге почувствовав что пахнет жареным быстро свалил в отпуск . Вообще санаторий ужасный . Никому не советую ехать особенно зимой! У меня знакомая работает в Комсомольской правде , поскидываю ей фото она такой репортаж напишет что этому главврачу придется ответить за здоровье наших детей
Ниша в потолке столовой
аватар anjela.volkova2014
Не могла не оставить отзыв об этом "чудо-санатории". Отдыхаем сейчас в санатории, и считаем дни побыстрее бы отсюда уехать. Такое ощущение, что персонал ненавидит отдыхающих. … Еще ▾ Не могла не оставить отзыв об этом "чудо-санатории". Отдыхаем сейчас в санатории, и считаем дни побыстрее бы отсюда уехать. Такое ощущение, что персонал ненавидит отдыхающих. Абсолютное равнодушие, начиная с сотрудников ресепшена до работников "столовки" и горничных. По приезду в номере не было лампочки, розетки вываливались, дверь балкона не закрывалась, душ не работал. Так как приехали поздно, на следующий день на ресепшене оставила заявку, чтобы пришли устранили всё. Пришли, только после того как несколько раз подходила и напоминала о нашей ранее поданой заявке.
Далее "чудеса" продолжаются в "столовке"по другому не могу к сожалению никак назвать данное место. Кормят отвратно, суп-несъедобное варево. Ребёнку один раз в супе попался маленький таракан, второй раз от железной губки кусочек проволоки у меня лично на чашке следы губной помады были не раз. Всем все равно, прошёл день и ладно на жалобы отдыхающих реагируют спокойно, ничего не предпринимая. В меню постоянно какие-то "замены". Например в меню яйцо рядом от руки "замена " пишут. Бананы-"замена", нектарины-"замена" ит. д.
После инцидента на пляже, который стал последней каплей, я готова была ехать в Севастополь в тур. агентство "Кандагар", чтобы написать претензию и заменить нам место отдыха, но глав. врач Хаджиев О. Ч. отговорил и распорядился предоставить нам другой номер.
В целом Алупка унылое место, в Алупке грязнова-то доехали до Симеиза, там очень понравилось.
Из положительного: море теплое, погода радует, Воронцовский парк рядом.
КОРОЧЕ-накипело. Не сторонница жаловаться и кляузничать, но в этот раз что-то прямо нам не повезло. Я лично не почуствовала отдыха, радует только что дочке всё по душе.
аватар kryunkinsergei
Были с тремя детьми по бюджетной путёвке в январе 2017 это просто какой то кошмар, отопление утром на 2 часа и вечером на 3 часа, холодина, горячая вода так же как и отопление по часам только её ещё по часу с лишнем пропускать надо. … Еще ▾ Были с тремя детьми по бюджетной путёвке в январе 2017 это просто какой то кошмар, отопление утром на 2 часа и вечером на 3 часа, холодина, горячая вода так же как и отопление по часам только её ещё по часу с лишнем пропускать надо. Питание вообще отдельная тема : одна картошка с капустой и свекла кубиками варёная, дети это просто есть отказывались, жаловались постоянно и глав врачу и заместителю и звонили везде бесполезно. Уборка номеров тоже ужасная одной тряпкой все комнаты и туалеты. Спортзал закрыт, ванны, сауны всё на ремонте, детская комната одно название детьми не занимаются, игрушки только конструктор и то не разрешают потому что дети раскидывают, бегать там нельзя потому что пыль поднимается, пианино с надписью штраф, один телевизор вот и всё развлечение. Мы все там заболели и пролежали целую неделю в номере с температурой 42, мне при температуре 39и7 даже таблетку ни какую не могли дать хоть помирай там. Вся обстановка САВДЕП, всё время нам тыкали что мы тут бесплатно ... Спасибо могу сказать только мед. персоналу все вежливые, все процедуры проводили детям с улыбкой. Впечатления остались только отрицательные больше ни когда туда не поеду и ни кому не советую!! ! !
Санаторий ужасный. Ни какого сервиса, номера очень старые со времен совдепа, срочно требуется капитальный ремонт. Пляжа нет, на море не возможно купаться. Все очень и очень плохо и запущенной. … Еще ▾ Санаторий ужасный. Ни какого сервиса, номера очень старые со времен совдепа, срочно требуется капитальный ремонт. Пляжа нет, на море не возможно купаться. Все очень и очень плохо и запущенной. Такого я в жизни ни кому не посоветую даже если предложат путевку бесплатно ни когда не поеду. Ни кому не советую! ! !
Отдыхал я в июле расположения санатории 5+ класс мне понравилось всем советую … Еще ▾ Отдыхал я в июле расположения санатории 5+ класс мне понравилось всем советую
отдыхали с мужем в июне 2016 г. Территория санатория небольшая, ухоженная, удачное расположение относительно транспорта, рядом остановка автобусов и маршруток. Вид из окон потрясающий! Северная сторона - видно и море и гора Ай Петри, южная - все окна выходят на море. … Еще ▾ отдыхали с мужем в июне 2016 г. Территория санатория небольшая, ухоженная, удачное расположение относительно транспорта, рядом остановка автобусов и маршруток. Вид из окон потрясающий! Северная сторона - видно и море и гора Ай Петри, южная - все окна выходят на море. Условия проживания нормальные, за исключением матрацев, спать на выступающих пружинах невозможно, правда после обращения к горничной матрац заменили, но лучше стало не намного, т. к. поролон очень тонкий, просите сразу два! Питание, лечение и персонал - молодцы! На пляж нужно спускаться по ступенькам, это необременительно, вместо зарядки оченьполежно, пляж своеобразный, очень крупные валуны - но нам и это очень понравилось, есть и небольшая часть пляжа с мелкой галькой. С моря с пирса можно увидеть Воронцовский Дворец, он находится в 3=х км от санатория, обязательно посетите, там потрясающий парк! можно просто туда ходить и наслаждаться, и пляж там очень хороший. Вообще, стоит съездить в Алупку из-за необычной природы - вся Алупка как бы встраивается в горы. И обязательно нужно побывать на Ай Петри! Только не ведитесь на водителей, которые уговаривают вас подвезти, чтобы избежать очереди в кассы - лучше немного постоять и за 15 мин. подняться по канатке, чем 1.5 часа трястись в машине, тем более ничего привлекательного в пути не будет. На Ай Петри нужно ехать на целый день, там есть что посетить и просто отдохнуть и насладиться природой. Вообще Алупке много исторических мест, только из-за этого нужно туда ехать. Удачного отдыха!
Я подарила путевку в этот санаторий своей маме, которая отдыхала там в 2013 и была довольна процедурами, физ. упражнениями на берегу, персоналом и питанием. В этом году путевка стоила в перерасчете на укр. … Еще ▾ Я подарила путевку в этот санаторий своей маме, которая отдыхала там в 2013 и была довольна процедурами, физ. упражнениями на берегу, персоналом и питанием. В этом году путевка стоила в перерасчете на укр. деньги в половину дороже. К сожалению, все вышеописанное было в половину хуже. Россияне, с которыми она познакомилась в столовой, были из Москвы, Новосибирска и Норильска и они все как один плевались и сказали, что больше не приедут в этот санаторий никогда. Причины такие: 1. Отсутствие ремонта в совковых помещениях санатория, вместо чего ежедневно (был июнь, а не весна...) проводился т. н. косметический ремонт, отчего в номере был слышен запах краски, а в столовой - пыль от побелки (белили соседний зал). 2. Врачи не уделяют должного внимания пациентам. Из 12 дней лечение было назначено на 10, из которых 2 выпало на выходные, 1 - на Троицу, 1 - на День России. То есть, фактически процедуры давали только 6 дней, а это все равно что не дать ничего. 3. Введена предварительная (за 3-5 дней) запись на кардиограмму, и столько же отведено на & quot; получение результатов& quot; . 4. Питание одинаково для всех, а раньше (в 2013 г. ) обед можно было выбрать из нескольких блюд. Порции маленькие, в каше 2 раза попадались МУХИ и 1 раз - в чае. На фразу & quot; передайте привет шеф-повару& quot; официантка (разносчица) только усмехнулась. 5. Поход на пляж сопровождается вдыханием миазмов, доносящихся из зассанных кустов. 6. Физкультура по утрам была только на спорт-площадке и только для детей. А раньше (в 2013 г. ) она проводилась для пожилых людей на пляже и завершалась за 30 минут до завтрака. Подобные & quot; изменения& quot; в этом санатории я связываю не с политикой, а с ХАЛАТНОСТЬЮ всех без исключения работников этого заведения от руководства до полотеров. Мне жаль денег, потраченного на прибывания там времени, но самое главное - мне стыдно перед мамой за то, что она по моему велению попала в подобное место. В Крым мы и дальше будем ездить, но в ваш Южнобережный - НИКОГДА!
Отдых: конец июля – начало августа 2015 года. Колебавшись между двумя побережьями восточным и южным, я остановилась на втором. Поскольку, поездка сюда первая, то решила посмотреть основные самые известные достопримечательности Крыма. … Еще ▾ Отдых: конец июля – начало августа 2015 года. Колебавшись между двумя побережьями восточным и южным, я остановилась на втором. Поскольку, поездка сюда первая, то решила посмотреть основные самые известные достопримечательности Крыма. Далее пришлось выбирать в какомместе остановился, после колебаний, выбрала Алупку. Смотрела варианты размещения с перелетом и трансфером на Библио Глобус. Чтобы и цена подходила и отзывы были не плохие. Выбор пал на санаторий Южнобережный. При запросе на одноместный номер был отказ, пришлось взять двухместный. Питание трехразовое и даже еще полдник, а также входило лечение) Пришлось переплатить около пяти тысяч, но я не пожалела, номер был просторный. Самолет мой задержали на час, после прилета встретили с трансфером. Летела я из Питера в Симферополе была примерно в половину седьмого вечера. Дорога трансфером была тяжелая, мало того & quot; серпантин & quot; , так еще и водитель очень быстро ехал. Когда мы въехали в Алупку с трассы, дорога стала ужасной, асфальт весь старый, буграми, маленькие улочки, одни повороты, и наш водитель ускорил свой ход. . Мы сидели с ужасом в глазах, как на американских горках. Я выходила в третьем отеле на нашем пути. Люди ехали еще дальше, сочувствую им. В итоге в свой санаторий я приехала в 23 часа. Итак, отель - санаторий Южнобережный. Расположение и территория санатория. Это наверное основной плюс этого санатория. Со двора видна гора Ай-Петри, красиво. С территории есть лестница к набережной – пляжу. Рядом у ворот находится автобусная остановка. Там же есть небольшой магазин продуктовый. Удобно ездить и на экскурсии. Недалеко Воронцовский парк, до него можно доехать на 115 или 107 маршрутке, стоимость- 10 руб. Пешком идти наверное пол часа, но, поскольку идти нужно по дороге, где ездят машины, то пешком ходить там не комфортно и не безопасно. Водители местные ездят по своим дорогам очень быстро, будьте осторожны. На территории чисто и ухоженно, деревья, цветы, есть скамейки. Около санатория тоже чисто. За дорогой, если пойти вверх через садик, находится рынок, еще выше есть почта, которой я тоже воспользовалась. Сам санаторий – одно большое здание, что тоже удобно. Пляж. Я бы сказала, пляж там отсутствует) Даже дело не гальке, а в маленькой насыпе ее. Итак, почти везде, рядом. Много валунов. Есть несколько заховов в море. Можно выбрать для себя. По лестнице с территории санатория спуск – лестница к набережной. Не пугайтесь этих ступенек, они не сплошной лестницей, а по несколько ступенек с площадками. Примерно, на середине пути есть большая территория, где находится футбольное поле детское, и там, под деревьями есть скамейки, где можно отдохнуть на пути. Тяжелой эта лестница покажется только людям с проблемами здоровья, пожилым. Поверьте, в Крыму есть спуски к пляжу на много хуже, например, в Мисхоре. На пляже внизу санатория есть лежаки с навесом, деревянные – бесплатные для санатория, пластиковые –платные, имейте ввиду. 60 руб. На пляже лягушка (он находится подальше от санатория, правее) мне понравилось больше. Там и пляж побольше – насыпь гальки и сама галька получше. Но, там нет ни навесов, ни лежаков и идти туда сложнее. Оттуда видна гора кошка в Симеизе. Номер. В окне регистратуры, это именно окно, это не ресепшн) встретила нас (со мной вышел еще мужчина) с улыбкой женщина, сказав наконец-то вы приехали. Записала, дала ключи, отметив, что с видом на море. Как после выяснилось, все номера выходят на море) Вернее, опять же, это не номер, а комната, как сказала женщина в регистратуре. Комната была с двумя кроватями, не обманули. Вся мебель и обстановка в печальном виде. Есть столик, два стула черных офисных. Какая-то тумба, на которой стоит телевизор. Чудо тумба оказалась маленьким холодильником. Решив включить его, я не услышала звуков и решила, что он не работает. При этом, перепробовав все розетки) В итоге, с утра оказалось, что чудо тумбочка холодильник работает, беззвучно) Предоставлено три полотенца. По виду в комнате до меня не убирались, пыль под кроватью очень заметная, на потолке и углах паутина. В санузле тоже не мыто, мусорное ведро было чистое. На балконе стоял еще один стул старый еле живой, комнатный. Столика на балконе нет, нет стакана, графина. В санузле было одно мыло, стаканчик и туалетная бумага, это все из наполнения. В комнате не уютно. Да, самое впечатляющее, висела одна половинка тюлевой шторы и одна половинка ночной. Вид с балкона был хороший, море, слева виден Мисхор, внизу справа - отели & quot; Испанская деревня & quot; и частично лестница к морю. Уборка номера. С утра при выходе из комнаты встретилась с уборщицей. Она представилась и вдобавок сказала, что она здесь одна, если что-то нужно поменять, скажите. Убрались в моей комнате только на четвертый день, когда я после завтрака встретила уборщицу в своей комнате. Я попросила принести туал. бумагу. И она меня спросила не нужно ли поменять полотенца, я попросила два заменить. Она попросила выйти ненадолго. Когда я вернулась, то полотенца были заменены и даже убрано в комнате, а именно помыты полы, первый раз) Питание. Мне было предложено свое место за столиком. Обслуживали официантки сами. Кормили сытно. Все в основном отварное –диетическое, но не очень вкусно, часто еда была переварена. На завтрак по два блюда, на обед также, ужин тоже сытный. Из напитков – чай, шиповник. Давали сок 0.2 л и персик полузеленый в обед. Со мной за столиком сидели два человека, которые отдыхали здесь в прошлом году. Они рассказали, что в 2014 году меню было даже заказное, в этом - без выбора и постояльцев было тоже намного больше. Официантки были приветливы, как и весь персонал. Лечение. Поскольку санаторно-курортную заранее я не делала, так как по телефону менеджер санатория в Петербурге мне сказала, что за неделю все-равно не вылечат) При заселении, было сказано, что нужно сходить к терапевту. Терапевт, женщина в возрасте, приветливо встретив и усадив, начала расспросы про здоровье с какой-то наигранностью, напомнило игру в доктора в детстве. Выдала санаторную книжку. Прописала ингаляции, кислородный коктейль и пить грудной сбор. Пару раз я сходила на эти процедуры, больше времени не было и толка в этом не видела. Никто за лечением не следил. Персонал. Персонал приветливый в санатории. Никакой агрессии не было. Все довольно неспешны, видимо, сильно не утруждаются. Проживающие. Проживали в основном семейные люди с детьми. Люди в возрасте. Молодежи почти нет. Детский лагерь- около 30 детей. Резюме. Заранее начитавшись отзывов, я представляла куда еду. Из-за своего бюджета, выбирала недорогие варианты, по сравнению с другими предложениями. В целом, жить можно, кормят сытно, а главное - удобство расположения санатория и тихое место. Из минусов – то, что, в комнате было не мыто до моего заселения. Надеюсь руководство санатория, если прочитает отзыв, отреагирует на это. Ведь, пусть и скромно, но главное это чистота. Проживание не испортило настроения, увидев красивые виды Крыма и величественные горы! Хорошего отдыха!
Санаторий ужасный!!! ! ! Сервиса нет, лечения нет, условия проживания отвратительные, хуже чем в 80-х. Пляж плохой. Санаторий социальный, за свои деньги надо отдыхать на Черноморском побережье Кавказа!!! ! ! Ни кому не рекомендую!!!! ! !. … Еще ▾ Санаторий ужасный!!! ! ! Сервиса нет, лечения нет, условия проживания отвратительные, хуже чем в 80-х. Пляж плохой. Санаторий социальный, за свои деньги надо отдыхать на Черноморском побережье Кавказа!!! ! ! Ни кому не рекомендую!!!! ! !

аватар petrkpg
на отдых с 05по 15 сентября
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар OLKarJ
Приветствую всех! Меня Ольга зовут, я из Москвы. Пара вопросов по "Южнобережному", если кто знает и заметит это сообщение: 1. Там действительно слышна музыка с набережной? Как вообще с тишиной? 2. m7m7777 писала в отзыве, что нет возможности чаю попить. А розетки в номере есть? Кипятильник реально воткнуть? И - что важнее - мобильник зарядить? А то я мечтаю в сентябре на ЮБК. Спасибо заранее.
Воронцовский дворец
Крым, Алупка
Архитектура, История, Музеи

Описание пляжа оборудованный пляж (мелкая галька)

• детская игровая комната с воспитателем, пневматический тир

• бильярд

• волейбол

• Описание номеров

Размещение в 2-х местных номерах.

• телевизор

• холодильник

• Адрес Украина,АР Крым, г. Алупка, ул. Ленина, 29.
    Телефоны: (0654)74-64-87, 72-64-81, 72-53-04.