Ольвия 2*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Железного Порта
Пансионат Ольвия расположен на берегу Черного моря в экологически чистой зоне.Подробнее →
аватар SvetaPapusha
Дуже все чудово!!! Красиве, чудове, гарне місце для відпочинку! Власники та персонал привітні, проживання комфортне, все роблять для того щоб ваш відпочинок був найкращим! … Еще ▾ Дуже все чудово!!! Красиве, чудове, гарне місце для відпочинку! Власники та персонал привітні, проживання комфортне, все роблять для того щоб ваш відпочинок був найкращим! Дуже велике ДЯКУЄМО за чудовий відпочинок!!!
аватар boroanyuta
Сразу хочу сказать, почему выбор пал именно на пансионат «Ольвия». Дело в том, что мы с мужем раньше отдыхали здесь (в 2013 и 2017 гг.), и когда было решено ехать этим летом в Железный порт, вопрос с пансионатом не возникал. … Еще ▾ Сразу хочу сказать, почему выбор пал именно на пансионат «Ольвия». Дело в том, что мы с мужем раньше отдыхали здесь (в 2013 и 2017 гг.), и когда было решено ехать этим летом в Железный порт, вопрос с пансионатом не возникал. Мы его так полюбили, нас все устраивало. В этот раз пансионат РАЗОЧАРОВАЛ!!!
Начну с номера. Мы, как и в прошлые два раза, заказали полулюкс. На сайте все прекрасно расписано, что входит в этот номер (хотя мы и так хорошо помнили). Когда мы зашли, я сразу поняла, что это не полулюкс. Комната намного меньше, много чего не хватает. Сразу скажу, что я человек не конфликтный, буду скорей искать плюсы, чем минусы. Вопрос о номере не поднимали, тем более мы здесь 3-й раз, мало ли что изменилось. Но минусы посыпались один за другим.
Постельное белье просто в ужасном состоянии: заношенное, в пятнах, которые уже не отстирываются, подушки в комьях, а из матраса выпирают пружины. Полотенца старые, также в пятнах.
Следующий минус – это розетки. Их всего две, одна из которых предназначалась для кондиционера, а вторая для телевизора под тумбой. Ну хорошо, можно не включать телевизор и по очереди заряжать телефоны (смешно, да?), но!!! а куда подключить холодильник?? Где розетка от кондиционера – не вариант, шнур не дотянется. Пришлось перетянуть холодильник поближе к телевизору, а впоследствии купить тройник. Класс, правда?
Далее – санузел. В кране нет горячей воды; слава богу, в душевой была. Но в санузле была постоянная сырость, так как везде все протекает.
WI-FI!!! Подключить, ну не знаю, с какой попытки можно, а если и удавалось, то тут же все и отключалось. Бесило жутко!! Фотку не разместить, через вайбер позвонить близким и друзьям невозможно, связь сразу же обрывалась, причем в любой точке на территории пансионата.
И последнее, что окончательно поставило жирную точку, так это вопрос с питанием! Сразу скажу, что еда домашняя, вкусная, разнообразная… Это плюс!!! Раньше у нас было трехразовое питание, вопросов никаких не возникало. В этом году, когда мы заказывали путевки, в турфирме нам сказали, что сейчас входят только завтраки, но там, на месте, можно заказывать обеды и ужины. Не вопрос. На второй день мы заказали ужин, оплатили, но когда пришли (причем самые первые), нам никто не собирался его подавать. Честно, чувствовали себя неловко. Уже собирались поднять этот вопрос, как на нас обратил внимание хозяин. Его вопрос нас убил: «А вы заказывали ужин?». А он забыл, что мы же ему и оплатили. Потом принесли, хозяин как-то извинился, но настроение было подпорчено. И после этого мы уже не заказывали ни обедов, ни ужинов. Это точка, но не жирная. Жирная точка была в последний день. Перед выселением нам полагался завтрак. Мы пришли, взяли столовые приборы, хлеб (как всегда), сделали кофе, сидим, ждем, когда нам принесут наш завтрак, но нам опять никто не собирается его нести (как и с ужином). Все на нас смотрят, как на придурков. Здесь уже встает вопрос об отношении к своим клиентам. Те, кто разносил еду, разве не могли подойти к нам и уточнить, питаемся мы или нет, хотя это и так очевидно. Мы что, просто так взяли вилки и сидим. Просто игнор полнейший с их стороны. В общем, мы быстро допили кофе и ушли. Потом, конечно же, сказали об этом хозяину. Но он даже не извинился, а просто сказал: «Я решил вопрос, идите завтракайте!». Нет уж, спасибо, аппетита нет. И после всего этого быстрее хотелось уехать домой.
Если бы это был наш первый отдых в «Ольвии», было бы проще, но после этого раза остался осадок, какой там, разочарование. И что самое важное, советовали всем нашим друзьям…В Железный порт мы еще вернемся, но в «Ольвию» никогда.
аватар irina2526.korsak
Отдыхали в конце июня 2018 года двое взрослых и трое детей. Все очень понравилось. Номер просторный и чистый, убирали когда попросим. Правда Wi-Fi в номерах не ловит. Питание вообще просто супер, всегда очень вкусное и разнообразное меню. … Еще ▾ Отдыхали в конце июня 2018 года двое взрослых и трое детей. Все очень понравилось. Номер просторный и чистый, убирали когда попросим. Правда Wi-Fi в номерах не ловит. Питание вообще просто супер, всегда очень вкусное и разнообразное меню. Море и главная набережная находятся далековато, но по-моему это только плюс, всегда есть возможность прогуляться после сытного обеда или ужина. Бассейн всегда чистый, вода теплая, что очень радовало детей (ведь с морем не всегда везет). Персонал очень вежливый и отзывчивый. Огромный привет Сан Санычу и спасибо за ваш веселый нрав и всегда хорошее настроение, которым заражали всех вокруг. В общем, отдых получился очень позитивный!
аватар roman.sushko.78
Пансионат неплохой с хорошими номерами , питанием и бассейном работающим круглые сутки.Из минусов далекое расположение от моря 1100 метров и расположение от центра развлечений 2600 метров(измерено GPS треком). … Еще ▾ Пансионат неплохой с хорошими номерами , питанием и бассейном работающим круглые сутки.Из минусов далекое расположение от моря 1100 метров и расположение от центра развлечений 2600 метров(измерено GPS треком)
Пансионат неплохой с хорошими номерами ,питанием и бассейном работающим круглые сутки.Из минусов далекое расположение от моря 1100 метров и расположение от центра развлечений 2600 метров(измерено GPS треком) номер санузел санузел номер
аватар Dfyz_2008
Первый раз в этом отеле были несколько лет назад. Отель тот же, а вот обслуживание стало, как по мне, на много хуже. Но все по порядку, сначала позитив: 1) небольшой частный пансионат в стороне от шумной набережной; 2) до моря метров 300 через пансионат "Кристалл", в котором приличный парк; 3) отличный бассейн совмещенный детский (по пояс взрослому)+взрослый (глубина 1, 8 м); 4) уютный и удобный для отдыха с детьми (хорошо когда рядом все есть-детская площадка, бассейн, столовая), много цветов, ухоженные газоны ; 5) в номерах горячая вода-постоянно, телевизор, в некоторых еще холодильник и кондиционер. … Еще ▾ Первый раз в этом отеле были несколько лет назад. Отель тот же, а вот обслуживание стало, как по мне, на много хуже. Но все по порядку, сначала позитив: 1) небольшой частный пансионат в стороне от шумной набережной; 2) до моря метров 300 через пансионат "Кристалл", в котором приличный парк; 3) отличный бассейн совмещенный детский (по пояс взрослому)+взрослый (глубина 1, 8 м); 4) уютный и удобный для отдыха с детьми (хорошо когда рядом все есть-детская площадка, бассейн, столовая), много цветов, ухоженные газоны ; 5) в номерах горячая вода-постоянно, телевизор, в некоторых еще холодильник и кондиционер. Для тех, у кого нет холодильника, в столовой выставлены 2 общих; 6) в столовой стоят чайники-термосы с кипяченой водой и круглосуточным доступом; 7) возможность питания в пансионате (3-х разовое-100 грн., но можно выбирать по отдельности, напр. только обед или ужин; можно также заказать на завтрак детям молочную кашу из домашнего молока-10 грн.; завтрак и ужин, как правило, состоят из второго блюда, обед-первое и второе; 8) есть стационарный мангал.
Негатив: 1) обслуживание стало отвратное: уборка в номере и смена постельного белья 1 р. в 5 дней, но что это за уборка?!?- протереть пол и вынести мусор. Пыль никто не убирал (я молчу о паутине в углах возле окон, к которой не прикасались много недель еще до нас) и самое ужасное, к унитазу, раковине и душу вообще никто не подходил. Да, еще берите с собой полотенца-их не выдают. Мусор выносили сами. 2) Питание убило наповал. Нас заверили, что поменялся повар, и стал просто чудесный, но судите сами: за 6 дней на завтрак была 2 раза полусъедобная сырная запеканка; на гарнир через день сухие без масла и подливы макароны, при этом минимум овощей. На 6-й день поданная на ужин рыба хек в маринаде (в которую даже вилка не лезла, а прожевать было просто не реально взрослому , не то, что ребенку) с макаронами заставила нас отказаться от завтраков и ужинов в пансионате. При этом замечу, ужин отдельно стоил у них 40 грн., а мы в итоге питались в другом месте за 30 грн. и намного вкуснее. Детям заказали каши отдельно на завтрак. За 10 дней через день подавали поочередно то овсянку, то вермишель, только на 10-й день дали рисовую кашу. Единственное, что неплохо получалось у повара почему-то - это обеды, хоть тоже не очень разнообразные, но съедобные. Но иногда и они вызывали недоумение, напр. на 1-е -грибной суп, на 2-е тушеная картошка с фасолью и грибами, салат-капуста с горошком. Замечу-у многих детки дошкольного возраста. И как тут выбирать? К чаю подавали магазинные печенья однообразные (когда ездили в 1-й раз, тот повар сама выпекала разную здобу). Хоть и находились на море, но рыбы практически не подавали. 3) Отдельного внимания заслуживает подача блюд и сервировка. Раньше, как в любых приличных местах подавали отдельно каждому в салфетку столовые приборы. Сейчас нужно было самому брать их из глубоких стаканов, причем все столовый приборы стояли ручками вниз, т.е. хочешь-не хочешь, но выбирая себе ту же вилку, притронешься к соседней. У дочки подруги выскочила "заеда" на губе, хотя мы все столовые приборы еще и протирали сами. Хлеб могли подать черствый, нужно было просить заменить. На второе все подавали в одной тарелке сваленное в кучу:и салат, и гарнир. При чем гарнира всегда было много, а салата-для видимости. Салаты были то ли помидоры с огурцами, то ли капуста свежая с чем-то, все.
В общем, если заменить персонал, то отличный получился бы отдых для всех! Если в следующем году его таки заменят-то можно смело ехать! :)
аватар Vladimirbel
Побывав в этом населенном пункте и остановившись в этом пансионате я был разочарован!!! Море ужасное, грязное, в тине, пляж весь усыпан битой ракушкой, освещение как минимум на 90% улиц отсутсвует. … Еще ▾ Побывав в этом населенном пункте и остановившись в этом пансионате я был разочарован!!!
Постоянные перебои с электроэнергией, кондиционеры не нужны, они либо не работаю в связи с недолжным техническим обслуживанием, либо из- за отсутствия электроэнергии.
Позавтракал я с женой в пансионате один раз, и мне этого хватило: "5 макаронин и жилка мяса, украшено все 3 дольками полусгнившего соленого огурца"
В басейне постоянный привкус большого количества хлорки, что приводит к раздражению.
Директор пансионата- Леонид Ильич, ему бы в колхозе работать с таким подходом к посетителям пансионата.
Вода в данном населенном пункте безумно пахнет металлом, при чистке зубов возможны рвотные рефлексы...
аватар KATYAKIEV
Отдыхали в конце августа месяца 10 дней. Выскажем Вам свое мнение, как отдыхающие, которые до этого отдыхали в отелях VIP класса, как в Украине так и за ее пределами, на примере если кто-то слышал про сеть отелей Rixos, Hilton нас поймут. … Еще ▾ Отдыхали в конце августа месяца 10 дней. Выскажем Вам свое мнение, как отдыхающие, которые до этого отдыхали в отелях VIP класса, как в Украине так и за ее пределами, на примере если кто-то слышал про сеть отелей Rixos, Hilton нас поймут. Но в 2009 году, купив квартиру в Киеве решили один год организовать себе отдых экономкласса и в месте, в котором ни разу не были. Пансионат очень понравился, включая персонал, как то все по домашнему и заботливо. Изначально мы выбирали пансионат по следующим критериям: что бы было тихое место (возможность отоспаться), наличие круглосуточно горячей воды, наличия хорошего номера с кондиционером, телевизором, холодильником и новой мебелью. Кроме того, возможность оплачивать питание на наш выбор т.е. не оплачивать зразу за трехразовое питание, а платить «на месте» когда мы это захотим..например один день мы на дискотеке всю ночь отдыхаем, соответственно на утро завтрак не заказываем т.к. всю утро будем спать..или если мы решили вечером идти в ресторан, то ужин не заказываем. Остановили свой выбор на Ольвии и не прогадали.
По нашем глубокому убеждению, этот пансионат идеальное сочетание цены и качества для экономного отдыха, а вернее цена значительно ниже, чем то, что человек может получить за такую цену в Крыму, Коблеве, Одессе или другого подобного места отдыха, а теперь поподробней:
1. Месторасположение и территория. Находится ориентировочно 300 метров до моря в очень тихом месте, вначале мы думали, что это не совсем удобно, но как, оказалось, приняли очень верное решение, поскольку в тех пансионатах, которые находятся возле моря (по отзывам других людей) спать было невозможно т.к. на набережной множество открытых дискотек, баров и ресторанов, лунапарков с музыкой достаточно ощутимой, что бы нельзя было заснуть. Территория не большая, но очень уютная и ухоженная с множествами цветов (травка стрижется, цветы поливаются, плитка моется, бассейн чиститься, урны убираются т.д. отдельное спасибо Организатору Леониду Ильичу). На территории бассейн; который очень удобно размещен (вышел из номера и сразу же плюхнулся в воду; в любое время суток), кроме того когда, мы ехав в пансионат думали, что бассейн будет постоянно забит людьби, как оказалось все наоборот большинство людей шло на море, а те, кто лежал возле бассейна, купались по принципу «одни пары загарают, другие купаются» (бассейн не такой маленький, как кажется на фото) и, как правило, возле бассейна постоянно было свободно кстати, возле бассейна множество топчанов и удобными пляжными креслами, возле каждого есть урны и пепельницы. Ночью бассейн и территория симпатично освещается. Ольвию соеденяют два похожих пансионата: «Сказка» и «Александрия», но «Александрия» нам понравилась меньше т.к. находится прямо возле дороги и когда проезжают машины, вся пыль летит в пансионат, что не очень прельщает, а в «Сказке» лучше питание (кстати, дороже в несколько раз, чем в Ольвии), но на территории нет бассейна, что тоже нас не очень устраивало. Бесплатная стоянка машин (не мало важно), До моря было приятно идти т.к. шли через парковую зону, по пути есть минимаркет.
2. Питание.
Не можем согласиться с людьми, которые тут пишут плохо о питании. Во- первых, питание вкусное, разнообразное (рыба, мясо, курица и т.д.) и его достаточно, что бы наесться, в обед обязательно горячее, второе и какие нибудь фрукты, кроме того я заметил, Леонид Ильич достаточно жестко следит, что бы продукты поступали качественные и не просроченные, а для нас это очень важно, кроме того он следит за чистотой посуды, наличия салфеток и др. Во-вторых, мы не понимаем тех людей, которые жалуются, что не дают килограммами фруктов и т.п. мы честно говоря очень удивлены, если Вы хотите огромный ассортимент продуктов питания, то соответственно Вам надо выбирать пансионат по другой ценовой пропозиции и другому классу, а Вы хотите за такую цену, что бы Вас завалили едой да еще на руках носили ребята объективно относитесь к этим вещам, а если брать во внимание стоимость проживания и питания в пансионате, то мы считаем, что дай Бог, что бы в каждом пансионате Украины по такой цене так кормили и предоставляли такие условия проживания. В третьих, в пансионате есть возможность заказывать питания на месте, т.е. изначально можно заплатить за проживание, а питание оплачивать как Вам заблагорассудиться. Мы так и сделали, заплатили изначально только за проживание и если у нас в план следующего дня входила экскурсия, дискотека, ресторан и т.п., то мы платили только тогда, когда мы считали нужным, например в один день мы платим только за завтрак, а другой завтра и обед, а третий три раза.
Когда мы приехали, то в начале думали питаться в других местах, где есть по подобной цене комплексные обеды, завтраки и ужины дабы не возвращаться часто в пансионат, но пару раз попробовав увидели полную антисанитарию в заведениях выглядевшие на первый взгляд прилично, по этому убедившись в том, что у нас в пансионате в этом отношении порядок (благодаря, прежде всего Ильичу) сделали выбор на питании в Ольвии или в дорогом ресторане, каких очень немного в Железном порту.
Номер
Номер нам понравился. Евроремонт, стеклопакеты, линолеум (очень хорошо, когда прямо с бассейна заходишь в номер, ковролин может издавать неприятный запах), кондиционер, холодильник, новая мебель, что включала: двуспальную кровать, диван, шкаф для одежды и вещей, журнальный стол, кресло и тумба для вещей; санузел с душевой кабинкой, умывальником, туалетом, бойлером, полотенцами и подставкой для туалетных принадлежностей. Вода горячая и холодная круглосуточно, если нужен нож, посуда для дынь и арбузов, Вам без проблем на кухне дадут.
Персонал.
Естественно в первую очередь, конечно же, заслуживает особое внимание Леонид Ильич.
Его прошлая биография, как успешного управленца (выяснили немного позже) явно заметна в организации работы персонала пускай даже и небольшого….постоянно все контролируемо, требовательно, жестко и внимательно (хотя на первый взгляд это незаметно) и нам было приятно и спокойно, что управляющий пансионатом именно такой человек, всегда все делалось вовремя, везде и во всем чистота и порядок …ночью охранник не спит…и это только малая часть того, что мы заметили. Но больше всего понравилась одна небольшая история:
Мы как гурманы не сдержались от еды, которую носят по пляжам и один раз покушали креветки и пахлаву, через несколько часов нам стало очень плохо.. так вот Леонид Ильич, позвонил, узнал, есть ли на месте врач, посадил нас в свою машину и повез в поликлинику.. там нашел врача и, убедившись в том, что нам предоставили квалифицированную медицинскую помощь оставил нас, правда все время повторял: «Я же говорил вам, не есть то, что носят по пляж», так вот в отношении Ильича не делайте поспешных выводов, если Вам что-то в отношении него не понравится ;
Еще особое внимание заслуживает Лена повар, молодая симпатичная девушка, которая очень вкусно готовила, приятна, улыбчива и обходительна.
То, что говорят о том, что существует разделение на «своих», и «не своих» мы не можем согласиться… наш Вам совет обращайтесь к персоналу вежливо и приветливо и к Вам будет соответственное отношение, мы всегда так делали независимо от класса отеля или пансионата и не помним, что бы у нас из-за персонала отдых был испорчен, а вот хамы в этом пансионате могут почувствовать себя весьма и весьма неудобно;, подчеркиваем хамы, а не люди, выражающие свое недовольство (хотя таких мы не видели).
Кроме того, мы приехали не панибратством заниматься, а отдыхать, купаться и отсыпаться, поэтому мы не нуждались в том, что бы нас носили на руках, хотя отношение и так было хорошее.
Недостатки.
Если честно, у нас претензий к пансионату не было вообще, мы знали, куда мы едем, за сколько и что получим в результате, единственное, что может смутить кого то из отдыхающих:
1. Нет ежедневной уборки, убирается только при поселении, но если Вы дадите немного уборщице, она Вам без проблем уберет в любое время суток.
2. Нет мыла и шампуней, надо брать с собой.
3. Нет верхнего покрывала на кровати.
Учитывая наши требования, стоимость пансионата и то, что мы в результате получили, отдых действительно состоялся, и надеемся посетить пансионат Ольвию еще раз.
Резюме
Пансионат, в котором за относительно не большую плату (можно даже сказать смешную) можно получить достаточно хороший отдых, с хорошим номером, питанием и персоналом.
Отдельное спасибо всему персоналу пансионату, надеемся приедем снова.

аватар al-72
Здравствуйте, я хотела бы к вам приехать с 3х летним ребенком, 1 взрослый+1 ребёнок с 15.07 на 30-40 дней, сколько это будет стоить без питания? Можно ли расплачиваться магнитной кредитной картой в (отеле, ресторане, магазине)? Возможно ли прибывание собаки породы Чихуахуа? C уважением Алла.

Пансионат Ольвия расположен на берегу Черного моря в экологически чистой зоне.

Расположение 150 метров до пляжа.
Описание пляжа Песочный. На пляже имеется бар, кабинки для переодевания, пункт проката гидроциклов и катамаранов.
В гостинице

Бассейн, детская площадка, кафе, стоянка для автомобилей.

Двухместные блочные и полулюкс.

Двухместный блочный: металлопластиковые окна, мебель, спутниковое телевидение. На блок из двух номеров: душ, туалет, умывальник.

Двухместный полулюкс: душ, туалет, умывальник, металлопластиковые окна, мебель, спутниковое телевидение. Возможно одно- и трехместное размещение.

Адрес Херсонская обл., п. Железный Порт, пер. Маячный, 7
Телефоны: +38 (050) 3186938 +38 (095) 6972084 +38 (050) 3157945