Читаем-делаем выводы

Написано: 18 июля 2011
Время поездки: 6 — 15 июля 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Первый раз в этом отеле были несколько лет назад. Отель тот же, а вот обслуживание стало, как по мне, на много хуже. Но все по порядку, сначала позитив: 1) небольшой частный пансионат в стороне от шумной набережной; 2) до моря метров 300 через пансионат "Кристалл", в котором приличный парк; 3) отличный бассейн совмещенный детский (по пояс взрослому)+взрослый (глубина 1.8 м); 4) уютный и удобный для отдыха с детьми (хорошо когда рядом все есть-детская площадка, бассейн, столовая), много цветов, ухоженные газоны ; 5) в номерах горячая вода-постоянно, телевизор, в некоторых еще холодильник и кондиционер. Для тех, у кого нет холодильника, в столовой выставлены 2 общих; 6) в столовой стоят чайники-термосы с кипяченой водой и круглосуточным доступом; 7) возможность питания в пансионате (3-х разовое-100 грн. , но можно выбирать по отдельности, напр. только обед или ужин; можно также заказать на завтрак детям молочную кашу из домашнего молока-10 грн. ; завтрак и ужин, как правило, состоят из второго блюда, обед-первое и второе; 8) есть стационарный мангал.
Негатив: 1) обслуживание стало отвратное: уборка в номере и смена постельного белья 1 р. в 5 дней, но что это за уборка?! ? - протереть пол и вынести мусор. Пыль никто не убирал (я молчу о паутине в углах возле окон, к которой не прикасались много недель еще до нас) и самое ужасное, к унитазу, раковине и душу вообще никто не подходил. Да, еще берите с собой полотенца-их не выдают. Мусор выносили сами. 2) Питание убило наповал. Нас заверили, что поменялся повар, и стал просто чудесный, но судите сами: за 6 дней на завтрак была 2 раза полусъедобная сырная запеканка; на гарнир через день сухие без масла и подливы макароны, при этом минимум овощей. На 6-й день поданная на ужин рыба хек в маринаде (в которую даже вилка не лезла, а прожевать было просто не реально взрослому , не то, что ребенку) с макаронами заставила нас отказаться от завтраков и ужинов в пансионате. При этом замечу, ужин отдельно стоил у них 40 грн. , а мы в итоге питались в другом месте за 30 грн. и намного вкуснее. Детям заказали каши отдельно на завтрак. За 10 дней через день подавали поочередно то овсянку, то вермишель, только на 10-й день дали рисовую кашу. Единственное, что неплохо получалось у повара почему-то - это обеды, хоть тоже не очень разнообразные, но съедобные. Но иногда и они вызывали недоумение, напр. на 1-е -грибной суп, на 2-е тушеная картошка с фасолью и грибами, салат-капуста с горошком. Замечу-у многих детки дошкольного возраста. И как тут выбирать? К чаю подавали магазинные печенья однообразные (когда ездили в 1-й раз, тот повар сама выпекала разную здобу). Хоть и находились на море, но рыбы практически не подавали. 3) Отдельного внимания заслуживает подача блюд и сервировка. Раньше, как в любых приличных местах подавали отдельно каждому в салфетку столовые приборы. Сейчас нужно было самому брать их из глубоких стаканов, причем все столовый приборы стояли ручками вниз, т. е. хочешь-не хочешь, но выбирая себе ту же вилку, притронешься к соседней. У дочки подруги выскочила "заеда" на губе, хотя мы все столовые приборы еще и протирали сами. Хлеб могли подать черствый, нужно было просить заменить. На второе все подавали в одной тарелке сваленное в кучу: и салат, и гарнир. При чем гарнира всегда было много, а салата-для видимости. Салаты были то ли помидоры с огурцами, то ли капуста свежая с чем-то, все.
В общем, если заменить персонал, то отличный получился бы отдых для всех! Если в следующем году его таки заменят-то можно смело ехать! : )