Калін-Ка 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Железного Порта
Спортивно-оздоровительный комплекс «Калин-Ка» расположен в 200 метрах от берега моря и граничит с Государственным Черноморским заповедником. Комплекс был открыт в августе 2012 года. Подойдет для семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар animaldoctor
Дуже ганрні враження привезли ми з моря, будівля готелю, номер, територія-усе надзвичайно доглянуте і видно, що люди, які цим займаються роблять це з любов"ю.Харчування різноматнітне, досить калорійне, шеф повар та офіціанти -молодці, завжди вчасно накрито та страви ще гарячі. … Еще ▾ Дуже ганрні враження привезли ми з моря, будівля готелю, номер, територія-усе надзвичайно доглянуте і видно, що люди, які цим займаються роблять це з любов"ю.Харчування різноматнітне, досить калорійне, шеф повар та офіціанти -молодці, завжди вчасно накрито та страви ще гарячі.До моря 7-10 хвилин, нам пощастило воно було спокійним , тільки пару разів були водорості.
Дівчата- аніматори, що працюють у Калинці дуже привітні і діти до них іщли з задоволенням.
Порадувало те, що з 22, 00-9, 00- час тиші і спокою-ідеально для сімей з дітками:)
аватар samikos
Привет из Литвы! Бронировали 3-х местный стандартный номер еще весной, получили хорошую скидку. По прибытии нас радушно встретили раньше времени заезда. Хорошие номера, удобные кровати, территория базы небольшая, но очень красивая, ухоженная, уютная, - глаз и душа отдыхают! Много развлечений: бассейн, тренажеры, батут, баскетбольное поле! Ой, кормят много, вкусно и разнообразно. … Еще ▾ Привет из Литвы! Бронировали 3-х местный стандартный номер еще весной, получили хорошую скидку. По прибытии нас радушно встретили раньше времени заезда. Хорошие номера, удобные кровати, территория базы небольшая, но очень красивая, ухоженная, уютная, - глаз и душа отдыхают! Много развлечений: бассейн, тренажеры, батут, баскетбольное поле! Ой, кормят много, вкусно и разнообразно. Голодными не будете 100% =) Если уж захочется чего-то эдакого, то есть отличный бар, где по приемлемой цене можно разжиться мороженым, пироженками, кофе, пивом и прочими радостями жизни, а так же заказать вечерний шашлычок в беседку =) Респект Сане-бармену, приятный, всегда дружелюбный парень! Очень приятно было ребенку, день рождения которого пришелся как раз на период нашего пребывания в "Калин-ке": поздравили с подарками и в столовой за завтраком, и вечером в Kid's Club девочки-аниматоры целую программу подготовили! Ребенок был удивлен и счастлив! За это девчонкам отдельная благодарность! В общем впечатления от "Калин-ки" очень приятные и теплые, - рекомендую всем эту базу отдыха. Спасибо администрации за наш приятный полноценный отдых! Теперь только к вам! Процветания вам и хороших туристов!
аватар zavgar2el22
Отдыхали в июле 2016 г. , двое взрослых и двое детей. Калин-ку выбирали прежде всего по месту расположения, т. е. подальше от центра. И не ошиблись, замечательная гостиница в 5 минутах ходьбы до широкого пляжа, где можно спокойно расположиться не боясь, что кто-то наступит тебе на голову. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2016 г. , двое взрослых и двое детей. Калин-ку выбирали прежде всего по месту расположения, т. е. подальше от центра. И не ошиблись, замечательная гостиница в 5 минутах ходьбы до широкого пляжа, где можно спокойно расположиться не боясь, что кто-то наступит тебе на голову.
Номер четырехместный стандарт на втором этаже, не большой (впрочем по фото размеры мы видели), но все необходимое в номере есть, кроме кондиционера. Замена белья и полотенец раз в три дня.
Питание включено в стоимость- завтрак, обед, полдник, ужин. Еда как в санатории Трускавца, все запеченное, тушеное и отварное, разнообразное и довольно много, взрослому мужчине вполне достаточно, чтобы наестся.
Территория не большая и не маленькая, ухоженная и очень зеленая, с утра персонал усиленно убирает, чистит, моет. Бассейн не очень большой, но поплавать всем места хватает. Есть баскетбольная площадка. Детская площадка, беседки для тех кто хочет посидеть своей компанией.
В детском клубе вашим детям скучно не будет, аниматоры очень стараются развлечь детей.
Парковка бесплатная.
Бар на втором этаже-цены очень доступные, на побережье дороже.
Персонал вежливый, внимательные хозяева, которые помогут вам по любому вопросу. Нашей семье очень понравился отдых в замечательной Калин-ке. Желаем отелю дальнейшего процветания.
аватар g.e.r.y
Отдыхали неделю в июле 2016 года. База понравилась. Номера чистые, не очень большие, но места хватает. У нас был кондиционер, холодильник, душ, туалет. Все исправно, работает : ) Кормили 4 раза. … Еще ▾ Отдыхали неделю в июле 2016 года. База понравилась. Номера чистые, не очень большие, но места хватает. У нас был кондиционер, холодильник, душ, туалет. Все исправно, работает : )
Кормили 4 раза. Не стоит ждать каких-то деликатесов, но все очень прилично, вкусно, диетично. Хорошая домашняя еда (каши, макароны, картошка, мясо, супы, салаты, йогурты, выпечка), все свежее.
Есть кафебар. Тоже вкусно и с доступными ценами.
Чистый бассейн, шезлонги, зонты. Всяческие развлечения для детей.
Зеленая территория, очень много хвойников и роз!
Очень приятный, приветливый хозяин и весь персонал.
аватар kuzmichov13
Опишу все как было, без преувеличения. Заказали стандарт в марте на двоих + ребенок почти 2 года, через неделю дозаказал для родителей люкс на первом этаже. Вышла путаница с датами, администратор перезвонила на следующий день, пришлось на день сократить отдых. … Еще ▾ Опишу все как было, без преувеличения. Заказали стандарт в марте на двоих + ребенок почти 2 года, через неделю дозаказал для родителей люкс на первом этаже. Вышла путаница с датами, администратор перезвонила на следующий день, пришлось на день сократить отдых. Отдыхали конец июня - начало июля. Стандарт с видом на море, окно для проветривания очень маленькое, спали с полностью открытой дверью. Люкс довольно просторный, мебель на веранде немножко уставшая. Матрасы в номерах отличные, и в люксе и в стандарте душевые кабины, сантехника в норме, убирали номера каждый день, телевизоры небольшие, но каналов много (для детей был Пиксель). Территория небольшая, но очень ухоженная. Дорожки из натурального камня. В двух беседках вечерами народ тихо ел шашлык (ничуть не мешали). При входе на территорию мойка для ног, т. к. дорога к морю очень пыльная. До моря минуты три неспеша.
Про питание вообще ничего плохого не могу сказать. Для малявки выдали детский стульчик, порции мне хватало (я 94 кг и очень люблю поесть), жена не справлялась с малой вместе. Черной икры в меню нет, просто хорошая домашняя кухня. Овощи на обед в достаточном количестве. Отличные молочные продукты! Дочка йогурты пила с удовольствием. Папа со своей язвой ни разу на питание не жаловался. На втором этаже кафе с выбором достаточным, чтоб на базар вообще не ходить. Кофе вкусный.
Детей очень много. Да, немножко шумели в бассейне, но при этом даже дочке это не мешало спать днем.
Отдельный павильон для детей "КидсКлаб". Игрушек хватает несмотря на то, что дети их постоянно усердно растаскивают и ломают с еще большим усердием (даже электромобиль пополам переломали).
Аниматоры (молодые девушки) справляются и уделяют внимание каждому ребенку.
Есть небольшая детская площадка с нескользкой горкой и качелями.
Из спортивного инвентаря: баскетбольные мячи, стол для пинг-понга, ракетки и батут.
В корпусе, представьте, есть лестницы : ) Так что за маленькими активными детьми да, нужно следить.
Парковка есть. Большая и бесплатная.
Запаха паленого мусора не было. И непаленого тоже. Хотя база находится на самой окраине.
На пляже место много, есть урны и переодевалки. Ветер, правда, иногда гоняет по пляжу пластиковые бутылки (но это редкость).
Вечером можно погулять по очень шумной набережной или в тихом парке санатория в 15 минутах ходьбы.
До базара пешком 25 минут. Базар большой. Есть винный магазин.
До автобусной станции 20 минут пешком (она по дороге к базару).
аватар qwerr
Отдыхали в августе 2015г. Отель выбирали по отзыввм и остались очень разочарованы. Хорошие отзывы оставляют либо заказные люди, либо и скорее всего кто проживал в эконом варианте за небольшие деньги. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2015г. Отель выбирали по отзыввм и остались очень разочарованы. Хорошие отзывы оставляют либо заказные люди, либо и скорее всего кто проживал в эконом варианте за небольшие деньги. Для тех кто желает отдохнуть в люкс номерах сразу скажу не тратьтесь никакого люкса НЕТ. Номер с террасой одно название, она общая для всех перегородка деревянная палка, посидеть в тихом семейном кругу не получится, буквально рядом другая семья, хотябы шторку повесили. Питание совковое. На завтрак в любом приличном отеле дают яичницу, блинчики, мюсли, кофе, круосаны итд. итп. и это не дорого и не сложно. А здесь каша размазьня с хлебной катлетой. Фруктов не было вообще, хотя арбуз в Херсонской обл. стоил 1гр/кг. А пр чай из общего чайника уже можно легенды писать такого наверное нет даже санаториях. WiFi можно вычеркнуть из списка предоставляемых услуг поймать нереально, разве в 6.00 возле басейна подняв высоко руки поискав....ну вы понимаете что это за WiFi. И все остальные заявленные услуги такого же убитого качества. Поэтому за что платьть больше? Отдыхайте в эконом вариантах в калин-ке и будете писать хорошие отзывы.
аватар madeira
Только приехали с отдыха, решила поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что мотивом отдохнуть где-нибудь на украинском побережье было желание оставить "отпускные" деньги дома, а не вывозить в другие страны, как это было последние лет 10. … Еще ▾ Только приехали с отдыха, решила поделиться впечатлениями. Сразу скажу, что мотивом отдохнуть где-нибудь на украинском побережье было желание оставить "отпускные" деньги дома, а не вывозить в другие страны, как это было последние лет 10.
Жили в номере 3-х местный люкс с верандой, за 1740 грн/в сутки. Поэтому впечатления буду описывать исходя из этого. Т. к. живя в номере эконом многое бы выглядело по-другому. Более того при заселении нам гордо сообщили что очень рады что в этом году гораздо выше уровень отдыхающих. Поэтому напишу что стоит улучшить, т. к. с удовольствием продолжала бы отдыхать на Украине. И, надеюсь, мой отзыв поможет исправить недостатки в организации отдыха в "Калин-Ке".
1. Номер. Все как на фото, ванная комната крохотная, большая кровать, диван для ребенка. Минусы - черная плесень в душевой кабине по герметику, неужели обработать раз в неделю белизной так сложно. Ужасные подушки, сбитые и плоские. Убирают каждый день, а вот смена полотенец за неделю была всего 1 раз, через 4 дня, это никуда не годится. Просторная веранда, сушилка для белья - все нормально. Да, еще минус - в номере нет зеркала, кроме маленького в ванной.
2. Территория. Компактно, зелено, небольшой бассейн, продуманно огражденный туями от взглядов. Хороший детский клуб судя по отзывам тех, кто с маленькими детками. Для нашей 12-ти летней там было скучно. Минус. ОЧЕНЬ ШУМНО. Мы искали тихое, уютное место, с верандой что бы сидеть по вечерам. По факту - с утра до ужина бассейн забит резвящимися и орущими детьми. Хотите поплавать - у вас есть час после завтрака и 15 минут перед ужином. Родители разрешают детям брать в бассейн матрасы, надувных дельфинов и громадные круги (я не о тех, которые для малышей). Результат - два матраса в бассейне занимают треть плозади. Остальная часть занята резвящимися детьми без присмотра родителей, вы сидите на лежаке, они прыгают в бассейн и обливают вас с ног до головы, хотя висит табличка, что прыгать с бортика запрещено. Потом начинают звать родителей, которые сидят в номере на 4м этаже. В результате днем спать даже с закрытыми дверями невозможно. Ладно мы, взрослые, в соседнем номере не могли уложить ребенка. Хотя и нам очень отелось отдохнуть вдали от шумного города, а не в "детском лагере". Вечером бассейн закрыт, но начинается анимация. Для нее есть детский клуб и баскетбольное поле в тороне от жилых корпусов, но аниматоры водят детей по всей территории. В результате дети либо выполняли задания квеста под нашей террасой, либо вокруг бассейна играли в какие-то игры, до нашего номера - 3 метра, аниматор кричит, как на футбольном поле тренер. Да, если у вас маленькие дети, вы к такому шуму привыкли, но что придется что-то решать с дневным сном деток. У нас ребенок взрослый и сидеть на веранде можно было только после 9 вечера, т. к. очень шумно. Получился такой себе отдых посреди "пионерского отряда".
3. Питание. Здесь много отзывов о хорошем питании и плохих о том что мало мяса. Я работаю кулинарным экспертом и представляла примерно чем должны кормить. Я скажу так - обычная еда "из школьной столовой". Не плохая. 90% мясного - из курицы. Дочь в шутку считала как разбирали курицу и что "осталось" есть дальше. Питание не отличается в номерах эконом и люкс класса, поэтому и отзывы разные. НО. Те, кто может позволить себе номер за 1740 грн в сутки не едят дома дешевую вермишель и гречку низкого качества. И не готовы ее есть при такой стоимости номера. Сделайте отдельно питание для номеров этого класса, ничего не стоит выделить зону столиков в столовой и кормить немного по-другому. По поводу "мало мяса" - я считаю калории и БЖУ. По белку ужасный недобор, хотя давать утром омлеты/яичницы вместо быстроусваиваемой молочной манки ничего не стоит.
Смешило, что чай наливают из чайников, школьная столовая, не иначе. Почему-то очень редко стол сервировали столовыми ножами. Очевидно котлеты, сосиски, куриные ноги нужно было есть руками. Посуду нужно было убирать за собой самим, вроде не тяжело, с другой стороны - мы приехали в номер "люкс".
На 2 этаже есть кафе с улыбчивыми девченками, кофе, чаем, мороженным и тп. Пиво дешевле, чем покупать бутылочное, есть хороший виски, можно заказать шашлык. Там "докармливали" ребенка.
4. Море. До него минут 5, мы думали ездить на машине, т. к. несли зонтик и двухместный матрас, но ходили пешком. Море чистое, людей мало. По пляжу ходили в обе стороны, но там довольно грязно и людно в сторону поселка. В сторону заповедника стоят с палатками и весь берег в пластиковых стаканах и пакетах. Так что пляж очень удачен. Море то кристально чистое и тихое, то волны. Медузы были все время. И, конечно "пахлава, медовые трубочки".
5. Отношение персонала. Вообще никуда не годится. Во-первых нельзя расплатиться с картой. Сейчас аппараты для экваринга есть даже на рынках у продавцов. 20 квадратных сантиметров на столе под него тоже можно выделить. Нас не предупредили что оплата только на карту Привата, поэтому пока прошел перевод между банками (а это 3 банковских дня, тогда как заехали мы уже после операционного времени) администратор с недовольным лицом бегала за нами. Благо прошел перевод часа через 4. Горничные так же ходили с недовольными лицами. Как будто делали одолжение, что убирали. Выезжали - нам не то что бы не пожелали удачной дороги и улыбнулись, а элементарно не предложили приезжать отдыхать еще.

Общее впечатление. Возможно многое бы казалось бы значительно лучше, если бы не так шумно. Для бюджетного отдыха - даже хорошо, но для номеров люкс класса достаточно не малой стоимости - плохо. Мы за последние 2 года объездили большинство туристических мест Украины и сравниваю я именно с уровнем сервиса украинских гостиниц, хотя наша семья имеет и немалый опыт путешествий и отдыха по земному шарику. Желаю хозяевам развития своего бизнеса и улучшения сервиса, а отдыхающим - хорошего отдыха.
аватар sklyarov4
Отдыхали в начале сентября. Новый семейный пансионат "Калинка" Херсонская обл. , Железный Порт, расположен вблизи с черноморским биосферным заповедником академии наук. До моря идти минут семь, пляж обычный, бар на пляже, с навесами не густо, лучше иметь свой зонтик. … Еще ▾ Отдыхали в начале сентября.
Пансионат идеален как для семейных пар, так и самостоятельных путешественников.
На территории пансионата приятное удивление было для некурящих. Места для курения были специально отведены в отдельной зоне, там же расположены беседки для вечерних посиделок, дабы не тревожить отдых своих соседей и других отдыхающих.
Территория небольшая и ухоженная.
УСЛУГИ пансионата: настольный теннис, бадминтон, баскетбол, волейбол – БЕСПЛАТНО, всегда у администратора можно взять спорт. инвентарь, так же бесплатно! Wi-Fi есть везде, но часто выбивает из сети, при том что людей на базе было мало.
Отдыхали в номере люкс: кондиционер (работает), телевизор (каналов не много, но основные есть), вода горячая была всегда, мебель хорошая, матрацы ещё чистые без пятен и желтых разводов. Уборка, смена белья, само собой как на сайте прописано.
Питание: 4-х разовое, очень вкусное, готовят по-домашнему и разнообразно! Единственное, я бы рекомендовал чуть меньше увлекаться чесноком, не каждый человек и тем более ребенок будет ему рад. На столах спецовники видимо с начала сезона не протирались (не стоит пренебрегать этим).
Обслуживающий персонал довольно приветливый, надеюсь что в разгар сезона ничего не меняется.
Что рекомендовали бы добавить – это для молодоженых какие-нибудь сюрпризы, например к приезду шампанское с конфетами в номер. Мы как раз и были молодоженами и ничего подобного не было.
В целом всё понравилось, спасибо за гостеприимство! Всем рекомендуем! ; -)
Закуска - тертый сыр с майонезом и чесноком :)

аватар kalinvitalik
‹ Отель Калін-Ка 3*
Склеп Фальц-Фейнов
Украина, Железный Порт
История, Улицы, площади, видовые места

Описание пляжа Море в 200 м.

Интернет, открытый бассейн, шезлонги и зонты возле бассейна в зоне отдыха, беседки для группового отдыха.

Для детей Детский городок с песочницей, горкой и качелями. «Kids Klub». Режим работы после завтрака с 10-00 до 12-30, после обеда с 15-00 до 18-30 и вечером в 20-00 просмотр полнометражного (80-90 минут) мультфильма – платный.
Развлечения и спорт Профессиональное баскетбольное поле для активного занятия спортом. Уличные тренажеры (турники, брусья, шведская стенка, тренажер для пресса). Массажный кабинет.
  • баскетбольная площадка

Квартира, VIP-номер, Люкс 3-х (+1) местный с террасой, Люкс 2-х (+1) местный с террасой, Люкс 3-х (+1) местный, Полу-люкс 4-х местный, Стандарт 2-х местный, Стандарт 3-х местный, Стандарт 4-х местный, Эконом.

Туалет, душ, биде (не во всех номерах), холодильник, телевизор, кондиционер (не во всех номерах), терраса (не во всех номерах), мини-кухня (не во всех номерах). Круглосуточно подается горячая и холодная вода.

Адрес ул. Черноморская 1, Железный порт, Херсонская область, Украина
Телефоны: (099) 343 99 00 (097) 717 46 40
Сайт: Калін-Ка
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол.