Дольче Вита уже не та, что была раньше!

Написано: 7 октября 2019
Время поездки: 19 — 28 июля 2019
3.0
В Железном Порту мы частые гости...и Дольче Вита нам не чужая! Поэтому приняли решение провести свой летний отпуск в уже знакомом нам пансионате, т. к. начинали свое знакомство с Черным морем в Железном Порту именно с нее и были тогда в числе отдыхающих их первого летнего сезона, поэтому есть с чем сравнить и проанализировать развитие этого комплекса.

Расположение: очень близко к морю, но пляж общественный, соответственно отдыхающих очень много, шезлонги платные.

Территория: на наш взгляд стала из-за достроенных корпусов менее просторна, стены размещенных по периметру новых зданий давят на внутреннюю часть двора. Фактически территория комплекса состоит из размещенного по центру бассейна, зоны шезлонгов (которая не рассчитана на факт. кол-во отдыхающих и тротуарной дорожки выходу из отеля/калитки. Открытая детская площадка уже отсутствует... дети от мала до велика развлекают себя на последнем этаже основного 5-этажного здания, что не очень благоприятно для летнего времяпровождения, т. к. хотелось бы чтобы дети больше пребывали на свежем воздухе. Наличие детского аниматора - это конечно большой плюс, только играть то не где... прыгают все вокруг него на одном месте под музыку...

Порадовала отдельно отведенная мангальная зона- она же и место для отдыха шумных компаний с распитием спиртных напитков (в прошлом это был просто стоящий мангал с комплектом пластиковой мебели, размещенного под навесом второго входа в основное здание).

Питание: по желанию и без особых изменений...в основном в меню полуфабрикаты и продукты из птицы.

Жилой комплекс: из-за своего срока службы уже под уставший (внутренняя отделка помещений требует обновления, сантехника не первой свежести, мебель все та же, что и ранее, матрасы на кроватях и подушки требуют замены), т. е. амортизирована на все 100%. Так же в комплекс проживания добавлены доп. услуги рекламного характера, а именно : грязелечение, сауна и крытый бассейн (1 процедура входит в стоимость проживания).

Ценовая политика: с учетом высокого роста конкуренции, стоимость пребывания на летнем отдыхе в Дольче Вите завышена...

Жаль, что ранее позиционированный "комплекс" в целом потерял свою привлекательность и стал похожим на все "дворики Железнопортовского формата". Основная причина понятна... максимум кроватей и минимум условий для длительного комфортабельного пребывания. Я бы рекомендовал уже Дольче Виту больше уже не для летнего отдыха с детьми, а просто как "тур выходного дня"!