Вопрос o Затоке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся в отпуск в Затоку. Выбираем базу отдыха (бюджетный вариант) Мини-отель "Euroline", база отдыха "Аквамарин" и "Загар". Отзывов почти нет. Кто был, подскажите, пожалуйста!
10 подписчиков  • спросила 2016-05-238 лет назад
аватар olga.korolyova77
Честно говоря, после прошлогоднего отдыха в Затоке я никому не рекомендую туда ехать. Был очень-очень большой наплыв туристов, антисанитария страшная. Море грязное до такой степени, что это были не купания, а уринотерапия. Пляж грязный по всей протяженности, мусором и окурками всё усеяно. Вокруг все курят, дышать нечем. По утрам всё обрыгано по пути к пляжу и их новая модная набережная тоже. На новой набережной было несколько биотуалетов по 5 грн., так по вечерам и по утрам там ссали и срали рядом с этими туалетами. Мы жили в недешевом отеле, то за территорию отеля вообще лишний раз выходить было противно. Ещё на пляже торговцы рыбой и пахлавой были как нашествие саранчи, одновременно со всех сторон человек по пять орали одновременно в мегафоны. Мы с мужем на третий день подцепили какую-то бациллу, я ещё более полугода от гайморита лечилась. Так что я сама больше в Затоку не поеду и никому не рекомендую.
аватар Jenyass
В прошлом году была на станции Лиманской. На этой станции считается самый широкий пляж и относительно, по сравнению с Солнечной и другими более центральными станциями. Подруга у меня была в Загаре второй год. Очень довольна, но не совсем дешево. Аквамарин проходили пару раз. Он в центре Затоки. К нему очень близко железная дорога. А рядом близь лежащая Березка вообще в 10 метрах от жд полотна. В том месте где эти две базы пляж узкий и первая линия баз ограждена забором по всему почти берегу. Тач то вторая линия может только в двух местах пройти по дорожке на пляж. Сама была в эдельвейсе. пережить можно, но второй раз не поеду. И вообще мне гораздо больше нравится Коблево. там были уже 4 раза. Более цивилизованно и хоть какие то деньги вложены в инфраструктуру. А Затока один большой кошмар. Кстати водоросли все 3 недели что я была были каждый день при заходе в води до пояса сплошной ватной кашей. просто потом они оседали на дно.
аватар JulliAnn
"Отдыхали" в прошлом году в Затоке в "Веронике" - мой отзыв можете почитать, если интересно. Соглашусь на все 200% с мнением Ольги - в Затоку не поеду сама и ни за что не посоветую никому! Найдите себе другой бюджетный вариант.... Затока вообще - помойка с нулевым сервисом и огромными раздутыми ценами. Вы кушали арбузы в конце июля по 40 гривен за кг? А дыни по 80? А в Затоке такие цены! Фу, фу, еще раз фу!
аватар ledi.lana
Спасибо ответившим! Когда все отзывы - негативные, уже совсем не хочется туда ехать и цена, кажется не такой уж соблазнительной..))
аватар alexorel
Удивляюсь и ужасаюсь одновременно. Неужели за 4 года с моей поездки все так изменилось. И в Веронике и в крайне бюджетном Гольфстриме жили, но так категорично против Затоки мы и наши друзья не высказывались. Да не Бодрум и не Шарм, но и ценник более менее. Да торговцы на пляже, а где их нет - в Линьяно на Адриатике тоже через каждую минуту мимо ходят-продают. Мне кажется как самим к отдыху и получаемым услугам относиться, так и впечатления от поездки будут. Может я не прав - извините, что влез!
аватар olga.korolyova77
В том то и дело, что люди, которые ездили 3-4 года назад и посоветовали этот курорт. А потом были в шоке от тех фото, которые я оттуда отправляла. Действительно всё сильно изменилось. С большим наплывом туристов Затока не в состоянии справится. А пляжная торговля конечно есть везде, но там была не торговля, а реально какой-то садизм, они просто прочёсывали весь пляж шеренгами, да ещё и орали как бешенные в мегафоны одновременно с нескольких сторон. Было такое впечатление, что они специально издевались, потому что никто ничего не покупал. Если я находилась на пляже, то позвонить например было нереально из-за этих криков. А еще было шоу, когда появлялась милиция, то торгаши быстро засовывали свои корзины под ближайшие шезлонги, приводя в полное недоумение тех, кто загорал на этих шезлонгах, а сами быстро забегали в море.
аватар JulliAnn
отвечу Алексу про то, что ценник в Затоке более-менее.Сравните: в прошлом году в Веронике сутки в номере "Морская панорама" для двух взрослых и двух детей мне обходились в 1950 гривен. Это недорого? Если учесть, каким дерьмом там кормили людей - то это очень дорого. В этом году сравнивали цены: за путевку в пять звед в отель в Кемере на три недели в июне заплатили чуть более 60 тыс. грн. (двое взрослых, двое детей), а цена на те же даты за Веронику - 65 тысяч грн!!!! И это без перелета, страховки, трансвера, которые входят в стоимость турецкой путевки! ИМХО: в Затоке ЗАЖРАЛИСЬ! Они дерут такие цены, что мама дорогая! Абсолютно неадекватные тому, что они предоставляют отдыхающим в качестве "сервиса". Очень обидно, когда люди год копят на отпуск, чтоб вывести семью на море, а им предлагают совершенно жлоские совковые условия по нереально накрученным ценам.
аватар alexorel
JulliAnn, я здесь с Вами согласен, что многие именно копят на отдых и вправе получать Уровень сервиса. Про цены в Турции только остается плюсик поставить туркам (пакеты из РФ не продаются, а жить-то надо) Украине и Беларусии наверное в этом плане можно позавидовать. К сожалению наше ЧПК, тоже цены дерет, а уровень как и был, а то и хуже (опять же со слов знакомых, которые в прошлом году ездили)
аватар kolyan_cat
не знаю, может мы с высказавшимися в разных Затоках отдыхаем, но наша семья отдыхала в Ковчеге и очень довольны, инфраструктура супер, комфорт как в Турции, пляж чистый, рядом канал где кормили черепах и рыб, единственное что отличало - питание не включено, надо заказывать, и море конечно с водорослями, но я ничего плохого в водорослях не вижу. Наоборот, мы с мелкими резвились, бросались этими водорослями, удовольствие получили. Так что никакого ужаса в Затоке не вижу.
Поехали бы и в этом году, да цены уже не те, слишком выросли.
аватар olga.korolyova77
Дело было не только в водорослях. Больше напрягала уринотерапия, т.к. туалетов на пляже вблизи не было, следовательно весь поток людей ходил по маленькому в море. А был момент, когда ребёнок ходил по большому посреди пляжа и всё это зарывалось родителями в песок. А ещё, может я конечно слишком "Галя балувана", но если в море вода не прозрачная и плывешь и постоянно зацепляешь ногами или руками целлофановые кульки и пластиковые стаканчики, то у меня от таких купаний никакого удовольствия и паника. Потому что вода мутная и что там плавает не видно. А рассказы о том, что вчера кто-то утонул и тело не нашли добавляло экстрима.
аватар kolyan_cat
эээ... Я и в Турции не помню востребованных туалетов на пляже, и насколько я знаю и взрослые и дети ходят по-маленькому в море))) Да чего там, в Барселоне на пляже 1 туалет на 3 посадочных места, в него очередь минут на 10, так что тоже все кому по-маленькому ходят в море))) Какашки на пляже - это да, жесть. К сожалению, от таких родителей никуда не деться. В Турции раз в детском бассейне при мне девочка обкакалась, извините за детали, хорошо что твердое трусики остановили, а жидкая фракция быстренько разошлась по бассейну и детки как ни в чем не бывало продолжали купаться, попутно хлебая целебную водичку)))
аватар olga.korolyova77
Ха,ха. Как говорится и смех и грех. Я чесно говоря в Турции не была, но по сравнению с теми отелями и городами, где была в Украине, отдых в Затоке произвёл на меня неизгладимые отрицательные впечатления. Из положительного были только красивая, ухоженная территория отеля и экскурсии.
аватар ledi.lana
Еще в прошлы е годы, когда мы отдыхали в Болгарии, всегда удивляло, что там было много туристов из Украины.
Казалось бы море такое же Черное, климат такой же, даже и за визу ( болгарскую) платить нужно... Может быть все-таки дело в сервисе?))
А когда прочитала про цены., Простите, но у нас Беларуси, где дыни и арбузы - привозные, цены на них - ниже.
Учитывая, что цена на тур в Затоку ( двое взрослых, автобусом) - 200$, а в Болгарию (2 взрослых, автобусом) - 250 евро, решили не рисковать, и всё-таки поехать в проверенную Болгарию! Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!
аватар afrodita1307
Добрый день! Собираемся семьей впервые в Затоку в пансионат "Аквамарин",кто что может сказать,может кто отдыхал,как впечатления???
аватар liza_romanova
Так почитаешь и действительно отдыхать не захочется, с такими ценами за такое качество(((((((
аватар zolotayapiramida
Отдыхайте в Грибовке.Мало людей и бюджетно.
аватар ira.novo2000
olga.korolyova77
А с чего Вы взяли, что если туалеты есть, то кто-то пойдет писать не в море - морю от этого одна польза - азотные удобрения.
Отвечу на другие вопросы о Затоке
Украина