Moncastro Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен прямо рядом с пляжем в городе Затока. К услугам гостей открытый бассейн с террасой, ресторан-бар и кафе быстрого питания. Из окон и территории отеля открывается красивый вид на море.Подробнее →
аватар Dmitry_Lebedev
Отдыхал в отеле а течение двух дней в конце августа 2019 года. Прогуливаясь по набережной Затоки, сложно пройти мимо Moncastro: он выделяется среди отелей первой линии, как своей архитектурой, так и инфраструктурой на берегу. … Еще ▾ Отдыхал в отеле а течение двух дней в конце августа 2019 года.

Приехали большой компанией. Так как номера бронировали заранее, заселение прошло быстро.

На стойке регистрации надевают на руку браслет, обеспечивающий возможность пользоваться инфраструктурой отеля.
Кроме этого, выдают две карты: одна – ключ от номера, вторая – для включения электричества. Это удобно, так как уходя из номера можно оставить на зарядке электроприборы.

Видео на главной странице сайта отеля полностью соответствует действительности: и номера, и бассейны, и рестораны выглядят так, как показано.

Мой номер – Стандарт на третьем этаже с боковым видом на море.

Уютно, чисто, комфортно.

Звукоизоляция – приемлемая.

Матрас и подушки – удобные.

Все электроприборы работали, розеток – более трех.

В шкафу – 4 вешалки для одежды.

Кондиционер расположен над входной дверью, поэтому поток охлажденного воздуха идет мимо кровати, что на мой взгляд, правильно. Работает почти бесшумно, включается только в случае, когда дверь на балкон полностью закрыта.

Телевизор с диагональю 32 дюйма с хорошим набором, в основном, украинских каналов. Несмотря на наличие инструкции, настроить его было сложно, пришлось даже воспользоваться помощью персонала, но потом работал хорошо.

Wi-Fi в номере и на территории быстрый и стабильный, на пляже – с перебоями.

Есть электрочайник (в дополнение к нему чай, кофе и сахар в пакетиках - бесплатно), маленький сейф (не пользовался) и холодильник с набором безалкогольных напитков и парой шоколадных батончиков (за отдельную плату).

Удивило отсутствие воды в бутылках, которую обычно предлагают гостям в отелях такого уровня в качестве комплимента.

Выход на балкон защищен противомоскитной сеткой: можно наслаждаться морским воздухом и быть полностью защищенным от комаров.
На балконе – стол, два стула, сушка для белья.

Санузел с душевой кабиной. Над большим зеркалом есть дополнительная лампа, что удобно при бритье.

Из косметических принадлежностей – мыло, шампунь, гель для душа.
Есть халаты, одноразовые тапочки, по три полотенца на человека и одно дополнительное для ног.

Сантехника хорошая, работала исправно.

Есть фен.

Из минусов – резкий, неприятный запах при включении воды в душе, и температура этой воды – хорошо теплая, но не горячая.

Бассейн на седьмом этаже – замечательный, компактный, с прекрасным видом на море.

Температура воды – градусов 23-24.

Рядом с бассейном – зона с комфортными шезлонгами. Есть зонты, чтобы можно было спрятаться от прямых солнечных лучей и несколько столов.

В баре рядом с бассейном приготавливают вкусные коктейли, в том числе и безалкогольные.

На выходе есть туалет.

Бассейн на втором этаже большего размера. Но и вода здесь холоднее. По моим ощущениям, была не более 22 градусов.

Зато есть зона джакузи с комфортной температурой воды и приятными пузырьками, но она почти всегда занята.

Рядом с бассейном размешены комфортные шезлонги и столы.

Свободные места на шезлонгах, как на втором, так и на седьмом этаже были всегда.

На втором этаже, возле ресторана, есть игровая комната для детей.

Завтрак входит в стоимость номера.

Два завтрака, на которых я побывал, были разнообразными, но отличались друг от друга совсем немного.

Отварной картофель, рис с овощами, цветная капуста, кабачки гриль, отварные сосиски и копченые колбаски, омлет, яичница, вареные яйца, оладьи, молочные каши: рисовая и гречневая, нарезка из 5-6 видов колбас и ветчины и 4-5 видов сыра (в том числе, и с плесенью), соленая рыба, свежие огурцы, помидоры, перец, зеленые и синие оливки, творог, масло, джемы, варенье, мед, 3-4 вида выпечки, мюсли, изюм, курага, орехи, арбузы, дыни, сливы, груши, виноград.

Из напитков – молоко, кефир, ряженка, кефир, соки, кофе, чай.

Все было свежее и вкусное!

Еще заказывали в ресторане обед и ужин и также остались довольны.

При выходе из отеля на пляж расположена специальная зона, в которой размещены шезлонги, кровати и шатры, принадлежащие отелю.

Этой инфраструктурой может воспользоваться любой желающий за определенную цену, а гостям Moncastro предоставляется 25% скидка (цены можно увидеть на фотографии).

В нашем случае шезлонги уже входили в стоимость отдыха. Отдыхать на них было удобно, а зонты хорошо защищали от солнца.

Песок на пляже крупный, темный. В зоне, находящейся между шезлонгами и морем, был грязным: пакеты, остатки пищи, окурки.

Вход в море – плавный, пологий.

Днем на море были волны, поэтому вода – со взвесью песка, но тёплая, а утром – спокойная, прозрачная, но холодная (по ощущениям, градусов 18).

Огромным плюс отеля – сервис, предоставляемый по выдаче и замене пляжных полотенец. Их можно получить и поменять и на пляже, и возле любого из бассейнов, и сделать это несколько раз в день. Это очень удобно, так как отпадает необходимость сушить полотенце в номере или на балконе. При этом полотенца большие и хорошего качества.

Также отель предлагает прокат водного оборудования. Пункт проката находится возле выхода на пляж.

Рядом с пунктом проката расположено кафе, в котором можно перекусить и выпить холодные алкогольные и безалкогольные напитки.
Но будьте внимательны: ценники в некоторых холодильниках отсутствуют, и если вы не спросите цену перед покупкой, а понадеетесь на порядочность бармена, могут обсчитать. Так одному из нашей компании продали бутылку PEPSI 0.5 литра за 25 гривен, а другому такую же бутылку за 40 гривен.

Еще одна особенность отеля – цена указана за проживание двух человек в номере. И если вы решите отдыхать в одиночку, то все равно, заплатите за двоих.

В целом же, плюсов в этом отеле намного больше, чем минусов и, на мой взгляд, Moncastro является одним из лучших, а может и лучшим отелем в Затоке
Электрочайник, пакетики  с кофе, чаем,сахаром, холодильник, сейф Стол и стулья на балконе Вид из номера. Внизу - джакузи Шезлонги, кровати и шатры на пляже Цены на пользование инфраструктурой Вид на отель с пляжа Терраса с бассейном на втором этаже Бассейн на втором этаже
аватар kodaruslan1989
1. Заселение Что порадовало? - Так это то, что не смотря на то, что заселение в отель с 13:00, мы приехали в 10:00, нам предложила администрация зарегистрироваться и сразу выдала белые браслеты и мы могли уже пользоваться бассейнами отеля и шезлонгами на пляже, на праве постояльцев отеля. … Еще ▾ 1. Заселение
Из приятного нам разрешили, оставить вещи в «камере хранения» и отогнать машину на стоянку, чтобы вы понимали, камера хранения – это просто чулан под лестницей, который закрывается на замок, нет полок там, ничего, просто тупо на пол кидаешь свои сумки и все.
Что не понравилось? Провели нас в номер только в 13:10, так как предыдущие гости уехали не вовремя, и горничная не успевала убрать номер и делала она это в жуткой спешке. Номер был убран очень плохо: пыль под кроватью и волосы везде, особенно на полу, даже были волосы на чистом полотенце, но с этим можно было смириться, а вот с остатками какой-то еды или конфеты на белой простыни кровати - нет. И мы попросили администрацию предложить нам другой номер, и нам предложили, на 1 этаж ниже и номер оказался чистый и даже придираться было не к чему. Но единственное, на что я обратил внимание, так это очень грязная решетка вентиляции в ванной комнате в обоих номерах.
2. Стоянка для автомобиля
Вам в рекламном прайсе обещают бесплатную охраняемую стоянку, но не предупреждают Вас о том, что она находится не возле гостиницы, а в 500м. от нее на совершенно другой базе отдыха «Лазурный берег». И вы не можете поставить свое авто под гостиницу на время, так места там мало для парковки и постоянно охрана сверлит Вам мозг о том, что Вы не можете на своей машине, подъехать к отелю, а вы имеете право только выгрузить или погрузить чемоданы и все, о парковке забудьте.
Охраняемая стоянка, это когда я брал машину когда хотел и никто ко мне не подошел из охраны, то есть угон авто вполне возможен.
3. О номере
Что бы вы понимали, это новый отель, который проработал 3 или 4 месяца с момента открытия.
- Матрац кровати скрипел, поэтому, если кто-то ночью встает, например в туалет, то он скрипом матраца будет, спящего рядом.
- Горячая вода, я понимаю, что у отеля на крыше установлены солнечные коллекторы и горячая вода бесплатно, да она горячая, но только днем, а ночью она просто теплая и все.
- Ванная комната. Плюс в том, что есть стационарный фен с забавным названием "Валера +". Минус в том, что нет вентилятора вентиляции, а только грязная решетка вентиляции, и когда купаешься в душе, то очень душно становится.
Крышка унитаза плохо закреплена, поэтому когда сидишь извините на унитазе, она ерзает и можно упасть с унитаза.
Умывальник. Неправильно подобран смеситель, из-за этого очень неудобно мыть руки, ты упираешься в стенку умывальника.
- Электричество
В номере есть свет, пока вставлена магнитная карта в специальный слот, но эта карта и есть ключ от номера, поэтому вы не можете оставить включенный кондиционер и уйти, чтобы прийти после жары в охлажденный номер, так в номере душно. Просто бесило одна заморочка, это когда работает кондиционер, открываешь дверь балкона и кондиционер выключается, пока не закроешь дверь балкона.
Понравилось везде светодиодное освещение, в номере очень светло и ты можешь выключать свет в номере, не вставая с кровати, стоят проходные выключатели.
- Телевизор
Радует, что уже диагональ ТВ минимум на 32, а не на 15 как на ноутах, но просмотр ТВ реализован в Smart TV, через приложение "Peers TV", а оно такое тугое и вечно глючило. И зачем блокировать кнопку меню настройки телевизора, я хочу сделать экран тусклее, так как ночью ярковато светит, но не могу, так как кнопка вызова меню не работает. Последние утро в отеле, не работал, ни интернет и естественно не работало и ТВ.
- Wi-Fi. Вопросов нет. Покрытие хорошее на всей территории отеля. Скорость хорошая. Но в последний день проживания, интернета не было.
Очень порадовало ежедневная уборка номера, с заменой полотенец, а их 8 шт. на двоих. Каждый день оставляли в ванной комнате новые туалетно-косметические принадлежности, ну там мыло, шампуни и гель для душа. Но тапочек обещанных отелем, мы так за 3 дня не увидели.
Очень понравилась шумоизоляция в номере, не было слышно ни одного звука от соседей.
4. Впечатление об отеле
- Завтрак. Всё было очень вкусно, огромный выбор продуктов, каждый день можно было кушать что-то новое для себя. Официанты молодцы, своевременно убирали пустую посуду и очень оперативно реагировали на просьбы и желания гостей.
- Бассейны. Я понимаю, что уже конец сезона и можно не стараться поддерживать чистоту. Но ребята, в бассейнах нужно убирать, то есть как мусор сверху бассейна, так и пылесосить его дно. На дне бассейна 2-го этажа, лежит всякий мусор и это не приятно.
Вода бассейна была очень холодная как на 2-ом этаже, так и на 7-ом этаже.
- Джакузи. Уважаемая администрация! Я понимаю, что вода в детском бассейне холодная, но это не значит, что дети должны тусоваться в джакузи весь день, ну ладно просто сидели и грелись, кстати вода в джакузи недостаточно горячая, так они прыгают, плескаются водой, наверно джакузи построено для взрослых? Да, и в джакузи полное дно песка, и сидишь не на плитке, а на песке. Убирать не нужно.
- Ресторан. Все вкусно, но половины блюд в меню в наличии нет. Огорчило то, что в счёт включают 10% за обслуживание, может не нужно брать эти 10% с гостей отеля, они и так немало оставляют денег у Вас за проживание.
- Пляж. Из плюсов в минуте ходьбы от отеля. Минус в том, что песок грязный, после ночного шторма, куча мусора на береге возле шезлонгов. Шезлонги очень крутые, они мягкие и на них приятно лежать. Приятно было то, что в номере были полотенца специально для пляжа.
Шезлонги постоянно в песке, нужно сначала вытрушивать от песка, и только потом кидать полотенце.

В общем нам понравилось. Подтяните качество предоставляемых услуг, так как описанные нами замечание сводят на нет, все положительные эмоции от отдыха.
аватар olga.korolyova77
Монкастро это островок цивилизации, комфорта и релакса в Затоке. Главное не выходить за пределы отеля (а если и выходить, то желательно днём и только по берегу моря : ) ). Отель новый, для старта очень хорошо, я считаю: прекрасно оборудованный пляж, бассейны с красивейшими видами, комфортные номера с прекрасным видом на море, качественная еда. … Еще ▾ Монкастро это островок цивилизации, комфорта и релакса в Затоке. Главное не выходить за пределы отеля (а если и выходить, то желательно днём и только по берегу моря : ) ). Отель новый, для старта очень хорошо, я считаю: прекрасно оборудованный пляж, бассейны с красивейшими видами, комфортные номера с прекрасным видом на море, качественная еда. Отдельная тема это ресторан. Цены высокие (как в дорогом столичном ресторане), но и блюда выше всяких похвал. Всё, что я успела попробовать, на мой вкус, было просто идеально. Особенно впечатлили десерты. Шеф-повару большой респект. По поводу кафе не могу ничего сказать, т. к. в сентябре оно не работало. Хотелось бы, чтобы на следующий год немного наладили уборку номеров (т. к. уборка и обновление мини-косметики были не каждый день), уборку пляжа (пройтись утром и вечером и убрать бутылки, бумажки, окурки, битое стекло было бы не сложно. А то как лежала бутылка из-под шампанского возле дорожки когда мы приехали, так там и лежит). Шведский стол можно немного разнообразить, хотя бы гарниры. Надеюсь, что отель в будущем не испортится, а наоборот, администрация учтёт пожелания гостей, чтобы сделать его ещё лучше.
аватар o.horbatiuk
Ездили на отдых с детьми. Были приятно удивлены уровнем комфорта и заботой персонала. Очень порадовало, что всё продуманно для деток: в кафе есть стульчики для кормления (нам не приходилось бегать за младшим сыном по всему помещению с кашей); есть детская комната с разными настольными играми для детей, пазлами, раскрасками (правда обещанного аниматора мы там так и не встретили, но мы и не искали его целенаправленно). … Еще ▾ Ездили на отдых с детьми. Были приятно удивлены уровнем комфорта и заботой персонала. Очень порадовало, что всё продуманно для деток: в кафе есть стульчики для кормления (нам не приходилось бегать за младшим сыном по всему помещению с кашей); есть детская комната с разными настольными играми для детей, пазлами, раскрасками (правда обещанного аниматора мы там так и не встретили, но мы и не искали его целенаправленно). Поскольку море было ещё очень холодное, нас выручали бассейны (2 взрослых, детский с надувными игрушками) и теплый джакузи: ) Правда под конец нашего отдыха у них что-то случилось с системой очистки воды и водичка в джакузи была уже на такая прозрачная, как в самом начале.
Завтраки шикарные, грех жаловаться - большой выбор + кашки для детей на любой вкус.
Номера чистые, уютные; меняют постельное белье каждые 3 дня, уборка каждый день. В номере есть полотенца, халаты, тапочки, косметика, фен, чайник, чай, мини-бар - всё как положено.
Пляж прямо под отелем, разделяет только пешеходная дорожка. Пляж хорошо обустроен: много шезлонгов, душ, раздевалки, охрана: ) На пляже всё за доп. средства, а шезлонги и бассейны в отеле входят в стоимость проживания.
Вид со всех номеров на море и на бассейны: )

Отель открылся недавно, всего месяц назад и видно, что ребята стараются. Надеюсь так и будет дальше.
номер номер санузел санузел бассейн на крыше джакузи бассейн, вид с окна номера

аватар moncastro
‹ Отель Moncastro Hotel 3*

Расположение 44 км от международного аэропорта Одессы.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Номера Standart, Superior, Suite и Luxe.

Кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, Wi-Fi, кухня (в некоторых номерах).

Адрес ул. Приморская, 65, пгт. Затока
Телефоны: (073) 544 - 00 - 44, (068) 544 - 00 - 44, (095) 544 - 00 - 44
Сайт: Moncastro Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.