Отличный отель, но отношение менеджеров к клиенту оставляет желать лучшего

Написано: 20 сентября 2019
Время поездки: 1 — 7 сентября 2019
Охраняемая территория. Очень понравилась работа охраны. Браслеты проверяют с завидной периодичностью, охранники опрятны и приветлевы. Да и вообще - приветливый и внимательный обслуживающий персонал. Дорога до моря от отеля не напрягала. Номер комфортный. У нас был номер в домиках СТАНДАРТ.

Удобная кровать, белоснежное белье. Полотенца меняют каждый день. Ремонт - достойный. Ресторан красивый, но дороговатый. Приятно удивило - круглосуточно работающий бассейн. Все было прекрасно, но...

А ТЕПЕРЬ О ГРУСТНОМ!! !

1. В номере нет освежителя воздуха для туалета. Пришлось покупать самим. Ребята, 20 гривен за баллон освежителя, для такого отеля - это смешно!

2. Все приятное и хорошее перечеркнуло отношение менеджеров к форс-мажорным обстоятельствам клиентов отеля! А именно: нарушение законодательства Украины, а в частности Закона о защите прав потребителей. У каждого человека, находящегося на отдыхе могут возникнуть непредвиденные обстоятельства для срочного отъезда. Так произошло и у нас с супругой - нужно было выйти на работу на один день раньше и соответственно понадобилось сократить отпуск на один день. Мы обратились к менеджерам отеля с сообщением о срочном отъезде за сутки (!! ! ) до планируемого отъезда и соответственно о возврате денежных средств в размере стоимости одних суток. Долгие переговоры ни к чему не привели, что является позором для владельцев отеля такого уровня. Наше право на возврат денежных средств подтвердили и мой друг (киевский адвокат), и комитет по защите прав потребителей Одесской области.

ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор, который вам дают подписать (один из пунктов об усмотрении администрации о возврате средств не соответствует законодательству Украины об оказании услуг! ) и требуйте документ о внесении денежных средств, а лучше рассчитывайтесь банковской картой! 10 лет посещаем Затоку и первый раз с таким столкнулись, хотя за весь указанный период такой случай у нас был только один раз и в отеле "Золотая рыбка" нам вернули деньги за двое суток без проблем, хотя отель классом был на порядок ниже. Мне предлагали специалисты комитета по защите прав потребителей свои услуги со 100% результатом решения проблемы возврата денег, но не было времени разводить эту "бадягу".

Уважаемые владельцы отеля, я считаю что нужно придерживаться законов и правил гостеприимства и возвращать деньги людям за услуги которые ваш отель оказывать не будет! ! !