Ундіна 2*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Затоки
Отель «Ундина» расположен в селе Курортное, в 18 км от поселка Затока, в районе Будакской косы. Отдых в Курортном имеет свои преимущества - чистый воздух, удалённость от городского шума и суеты, своеобразный рельеф местности. Пансионат утопает в зелени берёз, сосен и роз. Отель подойдет для влюбленных пар или отдыха с семьей.Подробнее →
аватар anna.prus
Отдыхали 1 раз (полулюкс на 3-х, 1 корпус). Скорее всего вернемся еще. "Плюсы": шикарная территория (2.5 га хвои), кирпичные корпуса (хорошая звукоизоляция), отличные балкончики в номерах, хорошие кровати, матрасы, чистое белье, домашнее (диетическое) питание в столовой, в номере кондиционер, холодильник, телевизор, горячая вода круглосуточно, на территории бар с напитками, футбольное поле, турники, маленький теннис, бильярд, детская площадка, парковка. … Еще ▾ Отдыхали 1 раз (полулюкс на 3-х, 1 корпус). Скорее всего вернемся еще.
"Плюсы": шикарная территория (2.5 га хвои), кирпичные корпуса (хорошая звукоизоляция), отличные балкончики в номерах, хорошие кровати, матрасы, чистое белье, домашнее (диетическое) питание в столовой, в номере кондиционер, холодильник, телевизор, горячая вода круглосуточно, на территории бар с напитками, футбольное поле, турники, маленький теннис, бильярд, детская площадка, парковка. Доступные цены на питание и проживание, есть wi-fi. Все милые и доброжелательные. Море чистое, широкий песчаный пляж (есть волейбол, детские горки, кафе и пр. ), лиман, грязи. Прекрасная природа, 100% оздоровление, отличный загар. В поселке есть магазинчики, рынок, аптеки, парк аттракционов, фаст-фуды, вина Бессарабии. Можно ходить в старый военный санаторий рядом на процедуры.
Из "минусов": до моря примерно 15-20 минут (спуск с горы в жару), дороги пыльные (желательно не надевать светлую обувь), в магазинах высокие цены и ограниченный ассортимент, питание в кафе на улице небезопасно, не видно банкоматов, терминалов (только наличка), на пляже нет шезлонгов, теневых навесов, переодевалок; в номере темновато (не помешал бы более светлый интерьер), в ванной хотелось бы более качественную сантехнику и крючки, побольше полотенец (и большего размера), более свежий запах в номере.
аватар luchik2007862014
Отдыхали и не раз в Курортном на базе отдыха Ундина. Отличный отдых и хорошее расположение, до моря недалеко пройтись))) Семьёй там отдыхать одно удовольствие))) … Еще ▾ Отдыхали и не раз в Курортном на базе отдыха Ундина.
аватар melikka_kova
1. отель был выбран по нескольким причинам - наличие свободных мест , добротные кирпичные корпуса на территории, отсуствие аниматоров и прочего шума( тут у каждого человека индивидуальные потребности) ну и до моря было минут 30 ходьбы по косе ( немного напряжно спать под шум волн и не хотелось сырости) 2 заселение прошло хорошо рано утром нас забрали прямо с автостанции , но отмечу пару минусов - было раннее утро , выбранный нами номер был еще не убран , плюс мы хотели с видом на море, на дали с видом на поле , и уже когда мы разложили вещи нам сказали , что можно и с видом на море (они могли сразу поселить туда - корпус был пустой без постояльцев)и вообще с уборкой у них туго - мы сами меняли мусорные кулечки и туал бумагу, которые сами докупили в магазине , убрали у нас, только когда мы написали менеджеру в вайбер , потому что найти этих горничных на территории нереально. … Еще ▾ 1. отель был выбран по нескольким причинам - наличие свободных мест , добротные кирпичные корпуса на территории, отсуствие аниматоров и прочего шума( тут у каждого человека индивидуальные потребности) ну и до моря было минут 30 ходьбы по косе ( немного напряжно спать под шум волн и не хотелось сырости)
3 еда - хорошо , весьма сытное трехразовое питание из двух блюд каждый прием пищи , плюс хлеб и салат или всякие сыры/колбаски
МИНУС- хамское отношение буфетчицы или поварихи , отчитавшей нас как маленьких за опоздание и что им пришлось нагревать снова нам еду , а вдень когда пропустили обед - отчитали и за это.
4 инфраструктура - нормально есть типа детской площадки , бильярд и сад с аллеями, множество столиков с скамьями под зонтами (не пластиковых ) но до ближайшего магазина минут 15 ходьбы , и в нем всегда очередь
5 выселение и общее мнение , испорченное в последний день
через пару дней после нас в корпус заселили группу туристов из Белоруссии (ничего против них не имею )
Выселялись они поздно вечером 28 го , сразу после их выселения отключили подачу воды в корпус , и ладно бы утром - типо еще персонал спал, мы ушли на море , но вода не появилась даже днем ... никакая , то есть ни помыться ни в туалет, а автобус уже совсем скоро

родилась шутка - что только в этом отеле можно почувствовать себя VIP персоной поневоле , ведь если хочешь быть чистым придется мыться минералкой и обтирать конечности от песка влажными салфетками....
ну и обед в день выселения-за него было оплачено наличкой при заселении хозяину лично , квитанций и чеков нам никто не дал на руки ....а 29 июля , прийдя в столовую, выяснили, что надо заплатить по 100 гривен с человека

естественно , Осипович испарился, )))) и никто его не видел и телефон он не поднимал))))

я бы могла закрыть глаза на те 100 гривен, на пауков , на жарковатый номер , на плохой напор воды и даже на ту же уборку - мне не в лом самой помыть пол и поменять кулечек в ведре , но увы все + впечатления свел на нет последний день , так как ехать домой с полной песка задницей и потными было очень и очень неприятно.
вид с балкона номера на море собственно,самое приятное в нашей поездке - чистое теплое море вид с обрыва в сторону косы ,за нами какой-то бистро кафе жЫвность в номере еще жЫвность на косе между морем и лиманом пустой пляж , второй + нашей поездки милая котейка на территории отеля
аватар annmedved
Ездили втроем (двое взрослых и ребенок 6 лет). Зеленая и ухоженная территория (сосны, березы, кипарисы, розы...) - что удивительно на побережье. Корпуса построены с умом - в номерах не жарко (потому в кондиционерах и нет необходимости). … Еще ▾ Ездили втроем (двое взрослых и ребенок 6 лет). Зеленая и ухоженная территория (сосны, березы, кипарисы, розы...) - что удивительно на побережье. Корпуса построены с умом - в номерах не жарко (потому в кондиционерах и нет необходимости). Хозяин (Василий Иосифович) очень приветлив, такое ощущение, что гостишь у старого знакомого : ) Номер небольшой и уютный. Вполне чисто. Круглосуточно вода холодная и горячая. До моря можно пройти двумя путями - 15-25 минут. Рядом лечебные грязевые "озера". Красивый пейзаж, интересное сочетание ландшафта и растений. Отдых не для ленивых, что нас очень порадовало. Прогулки к морю и обратно не дали расслабиться - вместо тренировок! Для нас это только плюс. Питание без изысков, вполне нормальное. На рынке покупали фрукты и морепродукты (это все несколько дороже, чем, например, в Киеве). Из недостатков - отсутствие интернета в номерах, только в уличном кафе и около столовой можно нормально почитать почту через местный Вай-Фай. Ребенок носился с новыми друзьями по территории - детям тут интересно. Море чистое, пляж не многолюдный. Отдохнули и хорошо провели время! Если ехать с хорошим настроением и прикрывать глаза на наших "культурных" отдыхающих, то это место вполне пригодно для приятного отдыха!
Такое море утром. Вид со склона (возле базы): впереди грязевые Местная звезда и любимец - пес Баксик :) Вид снизу на склон. Грязевая лужа :) Лиман. Море. Пляж - людей не много (будний день и вечер).
аватар kykysi4ka
Только приехали с отдыха! 25.06. 2016 Не могу не поделиться впечатлениями! ! ! С семьей отдыхали на б/о "УНДИНА" Остались очень довольны отдыхом! Все БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!! ! ! Отличное место для тихого семейного отдыха, не слышно шума ночных дискотек, хотя если есть желание на них поприсутствовать они находятся не так и далеко! Жили в трехместном номере с удобствами . … Еще ▾ Только приехали с отдыха! 25.06. 2016 Не могу не поделиться впечатлениями! ! ! С семьей отдыхали на б/о "УНДИНА" Остались очень довольны отдыхом! Все БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!! ! ! Отличное место для тихого семейного отдыха, не слышно шума ночных дискотек, хотя если есть желание на них поприсутствовать они находятся не так и далеко! Жили в трехместном номере с удобствами . В номере все удобства, холодильник, ТВ, горячая вода круглосуточно. Территория базы чистая, ухоженная! Море чистое! Персонал доброжелателен! Очень приятные воспоминания на весь год до следующей поездки!
аватар lukavenkos
Пост решила написать, т. к. искала ссылку на базе в Интернете, чтобы отправить друзьям. Наткнулась на негативный отзыв. Поскольку я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, решила написать свой отзыв. … Еще ▾ Пост решила написать, т. к. искала ссылку на базе в Интернете, чтобы отправить друзьям. Наткнулась на негативный отзыв. Поскольку я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, решила написать свой отзыв.

ИТАК:
На базу попала случайно, и без подготовки, прямо в командировке в Одессе приняв скоропалительное решение совместить полезное с приятным и отдохнуть последние теплые деньки+поработать. Посмотрела на сайте-ссылке ориентировочно фото, узнала цену, наличие вайфай (т. к. работать все равно нужно) и поехала.

Добираться: либо на своей машине (дороги средней паршивости по Одессой, все знают), либо на маршрутке. Доехать можно. Выжить тоже : ).

На месте по факту:
- великолепный парк
- добротные постройки
- номера хорошие, бюджетные, (для тех, кто сидит в номере и понтится на обстановку, покрывала и прочее - конечно же, не подходит), для тех - кто приезжает на МОРЕ, а в номере лишь отдыхает в период дневного зноя или спит ночью - отлично, бюджетно, всего достаточно.
- мебель новая, обычная, хорошая (есть кровать(кровати), шкаф, тумба, холодильник, санузел (туалет, душ).
- санузел отремонтирован (новый кафель, сантехника тоже, см. фото)
- есть столовая
- есть летняя кухня для тех, кто готовит сам
- есть батуты, кафе, вайфай, шалыки и мангалы и пр. (что там было еще летом не знаю)
- нет дискотеки (для меня +, для кого-то минус), кому нужно - то до ближайшей тусовки 5-10 минут ходьбы.
- рядом старый советский санаторий - хотите, можно договориться и ходить на массаж, электрофорез или спросить у врача как принимать грязи или купаться в лимане.

По поводу чистоты в номерах и на территории тут читала претензии: люди, которые не жили, не могут оценить чистоту. на мой взгляд достаточно чисто: полы помыты. пыль вытерта, постель чистая, выглаженная. Но, да, безусловно, это не 5 звезд в ОАЭ. Уж, простите, друзья.
На мой взгляд всё хорошо. Плюс для таких чистюль как я - я всегда тащу с собой тряпку и маленькое 100 гр. моющее, и сама все протираю. И потом спокойно живу две недели.

По поводу моря: отзыв с фото хорош. Вид с горы - великолепный. Слева лиман, справа море. Идти минут 10-15. Можно в обход через центр села и магазины - 25 минут.

Море чистейшее, теплое, людей мало. Что просто отлично.

Лиман не грязный. Его состав солей и микроэлементов таков, что вода чистая, но визуально, плотная, и кажется мутная по сравнению с морем (Кто был на Каспийском море? Оно горькое и мутное. Но на самом деле чистое. Или мертвое море? Это похоже. ) В нем полезно принимать ванны - до 20 минут, для кожи и опроно-двигат. системы.

Хозяин - поверьте, тоже нормальный человек. Как все хозяева турбаз: душевный, приятный. Но если его обидеть или наехать с понтами, ответит тем же. Это все таки их работа, жизнь, заработок в конце концов, копейка. (П. С. т. к. прочитала пост ниже отрицательный - отмечу: по фото все отлично видно, что именно вы получите. Ничего не отличается. Люди видели куда ехали, в т. ч. "ковры" (т. е. я так понимаю бюджетные покрывала-пледы) на фото есть. В реальности почти не отличается).

Из минусов:
- на территории из-за сосен живут пауки, черные и страшные (для тех, кто их очень боится))), вылазят только ночью, поэтому будьте готовы. Хозяева не хотят обрабатывать сосны химией. Поэтому: те кто боится не едем, те кто не боится - возьмите с собой маленький балончик инсектицид, попшыкайте вокруг дверей своего балкона и все будет отлично. (Например, я их жутко боюсь. Но они никого не трогают, не едят, не кусают и т. п. : ) И я отлично провела время. )

Тем более, для того люди и едут на море - чтобы отдохнуть на МОРЕ! : )

Для привередливых и понтовых, правда, не подходит.
Для простых, открытых, душевных, активных людей - отлично, недорого, ново и чисто.

П. С. Для совсем скептиков. Я объездила полмира, жила в абсолютно разных отелях, номерах, гостиницах, хостелах , от 1 до 5 звезд и пр. Могу позволить себе многое. Но при этом умею отдыхать с умом и бюджетно. Выбор всегда за Вами.

Всем хорошего отдыха.

Кто не верит в реальность моих мыслей, пишите в личку на почту: lukalight@ukr. net
(умышленно даю ящик, кот. уже заспамлен, т. к. открытый доступ, редко но проверяю, поэтому рано или поздно отвечу).
аватар alenochka1306
Если Вы задумались: ехать ли в "Ундину", НЕ ДЕЛАЙТЕ этого! "Ундина" - это жуткое, грязное место с хамом-хозяином и заоблачными ценами. Я не поверила плохим отзывам, которые тут прочитала и, на свою голову, забронировала 2 номера в этом, простите, "гадюшнике". … Еще ▾ Если Вы задумались: ехать ли в "Ундину", НЕ ДЕЛАЙТЕ этого! "Ундина" - это жуткое, грязное место с хамом-хозяином и заоблачными ценами.

Я не поверила плохим отзывам, которые тут прочитала и, на свою голову, забронировала 2 номера в этом, простите, "гадюшнике". Более того, жадный Василий Йосипович пожелал предоплату - 840 грн. на карточку. Когда мы приехали в Курортное, испытали шок от увиденного: территория на фото и реальность - это разные миры. В "Ундине" грязно: паутина, мусор (огрызки, пакеты), дохлые мошки везде...и, апофеоз - куча *овна прямо под детским батутом. Когда нам показали наши "люксы", стало еще хуже: в номере один хлам, какие-то ковры на кроватях, древние телевизоры и, естественно, пыль и грязь...это в "Ундине" must-have. Полное ощущение неубранного общежития(

Мы не захотели оставаться в этом отвратительном отеле и даже не заселились в "чудо-номера". Потребовали от хозяина предоплату обратно, указав на все несоответствия обещанного и полученного. Высоконахальный Василий Йосипович нам нахамил и деньги не вернул, а потому я без угрызений совести могу назвать ОБМАНЩИКОМ и МОШЕННИКОМ.

Люди, я Вас заклинаю - НЕ ЕДЬТЕ в этот ужасный отель, берегите свои нервы и деньги, ведь все-все негативные отзывы об этой дыре "Ундина" - жуткая правда.

Расположение Расстояние до аэропорта Одессы составляет 87,7 км, а железнодорожного вокзала – 88,1 км.
Описание пляжа Будакский лиман, над которым расположен пансионат «Ундина» – уникальная природная лечебница поселка Курортное, обладающая большим запасом иловой грязи, которая с успехом используется в грязелечении.

Стойка регистрации работает круглосуточно. К услугам гостей большая открытая терраса, церковь.

• автостоянка
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 90 комфортабельных номеров.

Бесплатный Wi-Fi, кровать, шкаф, телевизор, холодильник (в некоторых номерах), балкон (не во всех номерах), совмещенный санузел.

Адрес ул. Курортная 120, пос. Курортное, Белгород-Днестровский район, Одесская область, Украина
Телефоны: +38 (097) 456-86-34 +38 (063) 194-49-33 +38 (066) 942 52 58
Сайт: Ундіна
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.